История это длинная. Зимой прошлого года я увидела в журнале Classic Stitches объемные садики. Их шьет и разрабатывает
Owen Davies. Так мне его статья и садики понравились, что полезла я искать информацию, нашла на Amazon его книгу и заказала. Доставка с Амазона, это отдельная история. НИКОГДА больше не буду этого делать. Но все же. Со второй попытки, только в мае я получила желаемый объект. К этому времени Зуля Selma уже показала картинки с Лондонской выставки, где были выставлены его садики. Свет, ты их там тоже видела. Книгу я получила. Начался этап подготовки.

Книга интересная, она не пособие для шитья (схем там нет), она скорее набор идей для подобных разработок. Шить по готовой картинке подобный садик не хотелось. Что-то вот тянет меня на собственные сюжеты "по мотивам...". Так что решила шить свой садик. Абсолютно мой. По рисунку, по швам, по всему.
Все лето просидела во дворе (а потом и на даче)на лавочке, обнявшись с этой книгой. Ребенок просто залистал ее до дыр. Засыпали с ней и вставали. И каждый день начинался - НУ!!! И КОГДА???
Заказала моноканву, то, что нужно для основы (сентябрь). Упросила Настю Котенку помочь накрутить мне помпончиков (сентябрь), нарисовали с дитем эскизы собственного садика (октябрь). Рисовали вдвоем наброски (Наташ, помнишь, я обмолвилась в переписке, что мы с Димкой что-то готовим?)Так вот это было оно.
А потом настала ПРЕДНОВОГОДНЯЯЯ ЛИХОРАДКА. И все садики побоку!
И вот вчера настал их час.
Дима притащил альбом с рисунками, линейку, карандаш, ластик...Я достала моноканву. И началось.

Я пыхтела и считала размерность, рисовала и чертила, стирала и обводила снова. Заслужила звание "мама-чертежник" и наконец-то произвела на свет вот это.

Потом достала энциклопедию "Вышивка" Бетти Бартон и начала листать в поисках шовчиков для клумб.По книге вышила центральный сюжет.

А дальше мне стало скучно и я стала выдумывать свои шовчики для песочных дорожек. Вот так получается песочек.

Скажу честно, уже вышито гораздо больше, но фотографировать нет смысла, вспышка ослепляет швы, а без вспышки темновато. Так что завтра покажу еще.
Вот такое начало.