четверг, 30 сентября 2021 г.

Первый месяц осени прошел


Ну что, прошел первый месяц осени... От шока внезапного холода немного пришли в себя. Привыкли)). Начинается время золотой осени. Вчера вообще на улице было очень приятненько)).


Начинаю таскать с улицы листья. Пусть хоть немного постоят в вазочке и порадуют своими красками.

Очень люблю клены во дворе. Лучшее дерево для города. 

Даже уборка его листьев выглядит симпатично)).


Так что на прогулках подбираю с асфальта листья и тащу в дом)).

Надо ловить этот момент яркой осени. Нужно выбраться в парк)). Там сейчас ярко. Надо выползти. Обязательно!!!!)) 

Сентябрь был какой-то безразмерный в этот раз. Столько всего произошло. Я о многом уже рассказала. Сейчас еще поделюсь "новостями".  Про то, как я отбила баллы "Перекрестка" у жуликов я уже рассказывала отдельным постом. Теперь буду следить аккуратнее за своими баллами. Стресс мне в помощь)). Но этот стресс был не единственным в этом месяце. Я уже несколько раз рассказывала о телефонных мошенниках, которые периодически звонят с сообщениями от "службы безопасности Сбербанка" и про прочих разводил. Помните, как весной меня доканывали "следователи прокуратуры-следственного комитета"))). Тогда была волна этих звонков. Теперь готовьтесь, предупреждаю!)))))))))) - они сменили локацию)). Теперь звонят "работники портала госуслуги")), молодые и борзые и тем же акцентом)). Звонят с телефонов, начинающихся с кода 495 и 499. Посылайте сразу по известному адресу... "Не производили ли вы вход на портал в последние 5 минут"))). Отсылайте сразу, не дослушивая. Вот. Это первое. Второе. Новая фишка в арсенале мошенников - покупка через Сберпей. Сидим на даче, играем в карты, телефон на зарядке в углу комнаты. Слышу звук зумма, через 5 минут еще один. Не подхожу, так как лень)). Потом прочитаю смску... Через полчаса беру телефон в руки, а там два пуш-уведомления от магазина СберШоп. Я им никогда не пользовалась и регистрации там не имею. "Покупка 150 тыс. рублей. Игнорируйте это сообщение, если покупку произвели не вы". И так два раза))))))). С интервалом в 5 минут. У меня чуть телефон из рук не выпал))). Ну где я и где 150 тыс. рублей)).  Иду на крыльцо под дождь (в доме телефон плохо берет), набираю горячую линию Сбербанка -900. В этот момент приходят две смски, что мне тот же момент, когда было пуш-уведомление не прошли два звонка от неизвестных мне абонентов, чей номер начинается в городских кодов 495 и 499 (заметьте, эти новые жулики выкупили себе номера, начинающиеся именно с городских кодов, об этом уже писали). Оператор СБ отвечает мне, что да, он видит, что на мой номер направлены два уведомления о покупке и оплате в их магазине СберШоп. Но так как я не ответила ("проигнорировала"))), то они отклонены. Я верещу, что хочу зафиксировать обращение  и вообще "как это они пытались меня обмануть!!!)))". Он мне говорит, что система оплаты там привязана к СберПей, который привязывается к номеру телефона. Кто-то вел мой номер телефона и пытался им оплатить ("видимо по ошибке, как сказал оператор"). Конечно же это никакая не ошибка. Два несложившихся звонка этому подтверждение)). Если бы я взяла трубку, то началась бы очередная разводка. А я играла в карты под железной крышей дома, которая плохо пропускает телефонные сигналы))). Так что повеселилась, что 150 тыс. (не хило, да?:)) прошли мимо носов жуликов. Вооооот)).

Теперь о хорошем)). Не все же о плохом писать... На моей улице внезапно "перевернулся грузовик с пряниками")). Дважды. 
В первый раз, когда я приняла участие в электронном голосовании.  Всем, кто зарегистрировался на электронное голосование присваивали номера и мой номер выиграл 10000 призовых баллов)). Внезапно! 
Бамс - на телефон пришло сообщение, что я выиграла 10000 баллов!

Несколько дней выбирала призы)). Взяла купоны (электронные) на 3 тыс.р. на пополнение карты Тройка (транспортные расходы покрыты теперь года на полтора-два и мне и Диме)), купон на посещение (на 1 тыс. р.) продуктового магазина (я выбрала "Азбуку"), купоны на оплату в аптеке Самсон-фарма на 5 тыс.р. (мне как раз лекарства докупать надо, а они у меня дорогие, по 2 тыс. упаковка:((, купон на оплату посещения пиццерии Иль Патио на 1 тыс. р. (Димка уже вчера с друзьями сходил)). Так что внезапная и применимая радость. Дочка подруги в прошлое голосование так выиграла тоже. Больше знакомых с такими удачами в моем окружении нет. 


А еще я внезапно стала победителем на сайте Активный гражданин в каком-то голосовании. Я уже и не помню в каком. И выиграла монопод.  Это такая штука для селфи.

"Перекресток" на этой неделе радовал. 
Во-первых, заказ мне доставил Князь Альфред)). Не верите? Читайте сами! Ну как ему не улыбнуться:)??!

Я себя в этот раз порадовала лисичками. Захотелось)). Пожарила со сметаной. Потом может еще закажу. Грибы свежие, чистые.

"Перестреток" в этот раз прислал в подарок диетическую Колу без сахара.
Я давно Колу не пью, но в этот раз решила никому не отдавать, убрала в ящик, вдруг захочется под НГ?))

И еще за 1 рубль прислали вот такой сыр. Это всегда пригодится. Периодически просматривайте список их товаров за 1 рубль, там бывают очень приятные предложения.

У меня был припадок "кулинарного мастерства")). Я закатала 4 баночки с лечо. Не хотела, но потом решила, что надо. В конце концов --- ОСЕНЬ, надо делать заготовки)). Дима не ест консервацию, но я то ем)). Так что 4 небольшие баночки заняли место на балконе. Туда же вынесла сливовое варенье. 

Спасала бархотки с клумбы)). Ожидались ночные морозы, а бархотки погибают при минусовой температуре. Так что отломила и принесла домой в новую вазочку. А морозы прошли мимо нашего юго-запада)). Зато цветок пустил корни! И теперь я думаю --- сажать в землю в горшок или не сажать?)))

Дома устраивала "кошки-мышки")). Так как было прохладно (пока не включили отопление), то я достала забавные носочки с кошками и мышками))).

Так и ходила по дому. Сейчас уже стало тепло и я про них опять забыла!

Август-сентябрь я активно "добивала" начатые раньше и забытые флакончики с духами. В этот раз закончилось все очень скучное, "никакое"... Вот сейчас смотрю на эти флакончики и даже вспомнить не могу запахи. Никакие...

Кстати, на "Озоне" возобновили практику выплаты баллов за написанные отзывы (60 р. за отзыв). Я покупала у них свечку с запахом лимонного пирога. Составила отзыв с фотографией и получила баллы. Плюс что-то у меня там еще накопилось и я сегодня оформила заказ. У меня до 30 сентября действовала Премиум-подписка (бесплатная доставка). Они мне ее сами дали)), а сейчас вроде бы сами и снимают. Платить за доставку я не хочу (привыкла в хорошему)), так что решила сегодня последний раз заказать всякую лабуду... Если у вас Премиум-подписка, то проверьте до какого числа.

Это тоже о заказах))))))). Страшная тетечка?:))) Мне ведьму напоминает. Извините, что притащила сюда эту фотографию. Но это "продолжение банкета". Опять занесло меня на сайт Маркс и Спенсер. Лена в прошлом посте про их "бодипозитивную" модель написала, что это я еще в разделе "бюстгальтеры" не была))). Там такое!!!!))) И тут меня туда занесло...  Увидела дамочку на фото и обомлела...

Вот скажите, ЧТО в голове у маркетологов, когда они в своей рекламе используют изображение вот той ...ведьмы))) в нижнем белье??? На втором кадре та же модель белья, но на обычной девушке. И здесь я (как клиент) вижу именно белье (а не девушку, она тут просто МАНЕКЕН), а там я на фотографии вижу старуху... и не вижу белье. Дааааа....... Все тяжелее и тяжелее быть их клиентом)). Короче, опять не стала у них брать ничего. Пусть резвятся без меня...)).

Ну и чтобы закончить на позитиве))) - скопировала дудл Гугла, посвященный осени. Там ежик!
А во дворе золотая осень. Только холодновато. Но обещают повышение температуры до +15.



Завтра начинается октябрь. Ждем новые новости))). А пока вот такие сентябрьские болтушки)). 

38 комментариев:

  1. Саша-Александра! Какая лисичка-сестричка рыжая прелесть! Поздравляю с шикарным выигрышем! Так приятно нужные призы выбирать. Мошенники,так и хочется написать .....и пожелать им,отнимают нервные клетки.
    До сих пор восхищена вазочкой тыквочкой. Из-за неё вспомнила маленькие Кисловодске вазочки и расставила в них остатки хризантем.
    Хороших дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Я тоже в восторге от этой вазочки. Пожалуй, это самая удачная покупка этого года. Лисичка очень симпатичная, уже не помню где я ее утащила)).

      Удалить
  2. Саша, жму руку :)) Я тоже проголосовала и выиграла 10000 баллов :))
    у тебя красивенько с листиками и цветочками! Элиза у меня снова болеет, но мы надеемся, что в выходные уже разрешат гулять, тоже рванем куда-нибудь за листочками\каштанами\желудями...
    Про белье ты права :))) на первом фото я тоже на самой тете зависла, и только после второго и прочитав, вернулась посмотреть, а белье то там есть, на первом? :))
    Отопление вот у нас что дали, что нет, дома холодно :(( и Князья к нам не ездят :))) прикольно, кстати :))

    Если монопод вам не нужен, то Элиза бы с радостью сказала, что ей нужен :)

    Я похоже не активный гражданин, что то ни разу там ничего не выигрывала, прям задумалась ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, ура!!!! И ты выиграла!!! Я обрадовалась! Ура, монопод ваш! Я сейчас твой телефон найди и позвоню. Согласуем куда его отослать. Выздоравливайте!

      Удалить
    2. Элиза прыгает до потолка :)) Спасибо, тетя Саша!

      Удалить
    3. Как только пришлют код на мой телефон, я сразу напишу)). Элизе привет!

      Удалить
  3. Саша, какие красивые фото! Кленовые листья просто чудо. Порадовалась за тебя и твои "грузовики с пряниками" )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Я тоже радуюсь. Ищу позитив и нахожу).

      Удалить
  4. Вот это у вас акция! И бонусы не "наклейками", я в шоке)))) Какие клены!Как мне такие нравятся! Чет у нас их в моем районе почти нет, одни тополя)
    Дети на ягоды лаконоса не зарятся? А то отравиться можно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, нет, к счастью никто не трогает. Я тоже знаю, что они ядовитые. Но дети как-то сразу на детскую площадку бегут, а это на газоне у подъезда растет. Акции да, классные. Оказывается Катенька тоже выиграла. Я не одна)). Очень здорово. И главное неожиданно.

      Удалить
  5. Мошенники активизировались по осени. У них, видимо, как у душевнобольных, обострение по весне и осени начинается))) у нас тоже звонят. Причем в ужасной, наглой форме. Что-то наподобие, мы уже перечисляем вам кредит, будете платит 40000 ежемесячно по нему, отправили вам ссылку пройдите по ней. И главное точно номер карты диктуют. Ну, и товарищи с счётчиками снова в строю. Эти вообще никуда не пропадают больше, чем на месяц. Осень у вас красивая - цветная. А у нас только мороз ударит и вся листва на земле. Никаких красных, жёлтых - только жухлые и под ногами))) идёшь по улице и хрустишь на каждом шагу))) очень интересные у вас активности на сайтах и призы существенные. Да и магазины умиляют. Я давно отказалась от Озон из-за их революции. Раньше часто что-то заказывала, а теперь стоимость доставки выходит выше, чем сумма заказа. Пришлось искать альтернативу)) бархатец сажай, даже не раздумывая. Приживется, будет солнышко в доме, нет - поцветет время, и то приятно будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, они еще и имя-отчество точно произносят))), а оно у меня сложное. Эх, жуликам очень кушать хочется)). У Озона даже по Москве доставка от 250. Зачем??? Лучше я тоже самое на WB бесплатно закажу. Так что сами себе все портят. Вот последний заказ сделала, остальное все по крайней необходимости)).

      Удалить
  6. Саша, я бы из за таких звонков сильно переживала, и не веселилась бы. Привыкла я бросать трубку сразу, как мне звонят и начинают говорить типа Вас беспокоит... Можете ли вы уделить время...Удобно ли вам говорить...Меня зовут Анна... и т.д.
    Призы классные, поздравляю. У нас такого нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я тоже очень быстро заканчиваю разговор. Научили)). Видимо телефон попал в какую-то базу данных и долбят, долбят, долбят... Раздражает ужасно. Особенно раньше бесило - постоянно нервничаешь, ждешь звонки из больницы((, и не брать невозможно. Сейчас уже понимаю, что звонить некому. Могу и пропускать неизвестных абонентов.

      Удалить
  7. Ой, Саша, сколько у тебя новостей и красоты!!! Поздравляю с выигрышем баллов, как хорошо-то!!! Я вчера так радовалась солнышку, гулять ходила с фотоаппаратом. А сегодня полярная ночь наступила. Припадок "кулинарного мастерства" - это супер!!! У меня в этом году чего-то мало таких припадков было, как никогда.
    Ну что ж, надеемся на октябрь!!! Пусть он будет спокойным и солнечным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, я вчера порывалась в парк пойти, но что-то задержало и не вышла. А сегодня такая темнота, что я свет днем в кухне включила - не вижу ничего. Но вроде обещают тепло. Хочу))). Хочу хороший октябрь с яркими листьями.

      Удалить
  8. Прекрасный сентябрь! :о) Для меня этот месяц был долгим. Мне кажется, вся осень прошла. :о)) И дождь, и солнце, и холод - весь осенний набор за 30 дней! А ничего, движемся дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Кать, он какой-то был бесконечный)). Я уже морально готова зимовать и встречать НГ)).

      Удалить
    2. И я, мне уже столько всего перепало, что осени мне достаточно, готова перейти к Новому году :о))

      Удалить
  9. Гугловского ежика видела, сразу про тебя, Саш, подумала))
    Лаконос - вот оно как, оказывается, называется... Хотела тебя спросить, не знаешь ли название растения, а тут уже в комментариях написали. Любуюсь все время черными ягодами, интересные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я название тоже не знала, Света все про цветы знает. Я только знала, что ягоды ядовитые. Красиво висят)).

      Удалить
  10. Когда был референдум, я выиграла 1000 баллов и потратила их в Леонардо. ;-) Надеялась в этот раз тоже, но увы.
    Я поставила себе определитель номера от Яндекса и теперь мне пишет, кто звонит: "реклама", "доставка" (каким-то образом знает всех моих доставщиков ;-)))), "нежелательный звонок".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я выбирала между Леонардо и продуктовыми магазинами)). Дождалась пока выложили купоны Азбуки и взяла Азбуку. Если бы ее не было, то взяла бы Леонардо.

      Удалить
  11. Мда... мошенники активизировались. Мне тоже звонили из Следственного комитета столицы рассказывали детектив как непорядочные граждане хотели с моего счета в Сбербанке забрать все средства (целых 30 рублей было, я как раз всю прошлую неделю Ульянины развивалки оплачивала...) ну и хотели по телефону принять у меня заявление. У Вас есть сейчас возможность - Нет - Почему? - Я в метро - Выйдите из метро! - Щаз...
    Нда, про такую разводку как у тебя, я еще не слышала... спасибо, буду знать!
    Осень сейчас такая красивая! Фотографируй побольше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, у них новый сезон)). Прокуратуру и следственный комитет уже отработали и теперь по госулугам пошли)). А это, кстати, выход на кредиты. Так что будьте осторожнее.

      Удалить
  12. Саша, поздравляю с выигрышами. Это всегда приятно и поднимает настроение))
    Я с этими мошенниками постоянно блокирую номера. Такой список большой уже в блокированных создался. А они все звонят с новых... Бесит...
    Не понимаю этот бодипозитив в рекламе. Я не восхищусь таким изображдением и не побегу покупать. Мне надо, чтобы красиво было))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, я тоже сразу в блокировку отправляю. Бесят, это точно. А реклама меня отталкивает такая и поражает. Не понять нам))). Не понять!

      Удалить
  13. Как все однако меняется - за голосование премируют, Князья на доставке работают, старые тетки из телефонов и компьютеров прут, не стесняясь - кудЫ уже скатились, дольше-то что будет, или не будет уже ничего хорошего? Грустно:((
    А сентябрь и вправду был очень длинный и не уютный, и осени уже не хочется, пусть будет побыстрее зима, и сразу теплая весна:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Ир, все меняется. Приходится приспосабливаться и искать хорошее)). Ну куда дерешься... Я уже тоже хочу сразу НГ и потом весну. Особенно сейчас - опять солнце ушло и скучно...

      Удалить
  14. Саша, спасибо за предупреждения. К сожалению мошенники так быстро новое придумывают(
    Осень прекрасная! У нас тоже клены под окнами, красота! Надеюсь смогу на прогулку выбраться в парк, полюбоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, у них каждый сезон новые приблуды((. Не успеваешь "веселиться". Ей-богу, надоело, телефон попал в какую-то базу и долбят-долбят...

      Удалить
  15. Поздравляю с выигрышем! Классно! :)) Я все жду, когда электронное голосование до нас доберется :) Участвовала в тестировании - очень понравилось. Я в этом году на голосование не попала, приболела немного.
    Красивая у вас осень, у нас все зеленое и холодно. Ну как холодно.... днем +14+16, ночью до +5+9 опускается. Но у нас нет отопления. И долго еще не дадут (судя по тому, что сейчас нет горячей воды до 12-го, а 10-11-го еще и холодную отключат). До этого отопления точно никто не даст :)). Включили сплит на отопление.
    Вазочка классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я уже второй раз голосую электронно. Очень удобно. А про лотерею я даже не знала, так что сюрприз получился отличный. Отопления вам скорее, плохо жить в холодном доме, про воду вообще беда...

      Удалить
  16. Саааш, привет!!! Я не вижу половину твоих фоток!!!! Это ужасно! Я открывала двумя разными браузерами(((. Но текст прочла весь))). Событийный у тебя был сентябрь. В Крыму тоже холодрыга, отвыкли мы за последние годы от нормальной осени, да))). Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, может потому что они "тяжелые" и интернет не тянет? Странно. Но ничего, главное текст!!!

      Удалить
  17. Саша, как здорово, так здорово читать тебя. До моменты старухи)))) Старуху в топку! Не знаю, что хотели показать фотографы, но белья, действительно, не видно. Я толерантна, но не до такой степени)))
    Ужасно удивилась, что бархатцы дали корни, впервые такое слышу. Хотя, может быть когда с мороза, то у них начинается радостная новая жизнь, последний шанс вроде как? У меня так комнатный цветок дал корней целую тучу, всю банку заплёл внутри всего за две недели, хотя раньше месяцами ждала, думаю, это потому что основной экземпляр, с которого срезала, стоит ещё на лоджии на холоде.
    Телефонные мошенники достали уже, я как только понимаю, что данный звонок я не ждала, кладу трубку, надоели, скучные они какие-то, не то что лет пять назад - со мной тогда парень из службы безопасности минут двадцать разговаривал, и когда понял, что бесполезно, пожелал мне здоровья и позвонить в свой банк, уточнить о сохранности денег))) милашка)))
    Поздравляю тебя с выигрышем и всеми остальными плюшками, в том числе Князем! А мы в этот раз ничего не выиграли, хотя я всех заставила голосовать. А в прошлый раз наоборот все выиграли по 500-1000 руб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа, старуха феноменальная)). Я поэтому и извинилась)), но не показать этот деграданс не смогла)).
      У меня бархатцы вдруг засохли, я не успела посадить. Жалко, а то вдруг бы под НГ в горшке был бы цветочек?

      Удалить