понедельник, 4 октября 2021 г.

Парк в осенний день

Я вчера выбралась в парк. Там красиво!!!
Эта неделя у нас обещает быть светлой, но не теплой. Ну хоть солнце отловим)). 

Пока еще не все листья опали и деревья такие красивые. Пойдут дожди и все смоет. А пока любуемся яркими цветами осенних 
листьев. 

Газоны засыпаны очень красивым ковром. Но его быстро убирают. Как сейчас все ухожено в парке! Клумбы уже почти все убраны, дорожки расчищены все.


Просто любуемся яркими цветами. Я пошла в парк во второй половине дня и поймала уже не такое яркое солнце. А утром все сияло под солнцем. Но у меня были дела в другом месте. 




Клумбы с розами еще не тронуты. Розы цветут. Надо выбраться к Университету, там обычно тоже много розочек.






Мой любимый клен с красными вертолетиками. В этом году они висят очень высоко и их не соберешь)). 




Вчера было воскресенье и народу в парке было слишком много. 

Как на демонстрации)). Идешь в толпе)). Немного утомительно)). Но хорошо, что все гуляют. И интересно наблюдать как много сейчас больших семей. Редко у кого один ребенок - то два, то три. Пап на прогулках много)). Короче,  народу в парке много, это утомительно, но при этом  хорошо)).



Рябина!!!! АААААААА!!! Народ, утепляемся!!! Достаем пуховые платки и варежки!!!)) С такой рябиной нам гарантирована РЕАЛЬНАЯ зима!!!))

Все фотографируют листья. Ну красиво же! Снимаем-снимаем-снимаем!))


Красиво? Это спуск на мостик. Эх, тяжело спускаться, но я стараюсь.


А это милая зарисовка)). Бульдожка мечтает познакомиться с мелким пёсиком)). Страсть его накрыла! Хозяйка пёсика просто подняла его на поводке)). Он был пристегнут не на ошейник, а на шлёвки на пузе.

Хозяйке пришлось его приподнять на поводке)). Взлетел как вертолётик)). Никто не рычал, не гавкал, не ругался)). Все быстро разрешилось)). Забавно)). Никто не пострадал. Я так понимаю, что хозяева собак знакомы и ситуация у них такая повторяется регулярно. 



Вот так я вчера выбралась в парк. Устала, ноги болят))), но очень хотела выбраться. Немного отдохну и еще схожу куда-нибудь.



Надо пользоваться хорошей погодой и ловить яркие краски!

30 комментариев:

  1. Саша-Александра, спасибо! Роскошный парк,а деловая такса и парочка замечательных собаков,чудесны! Рябина роскошная,неужели суровая зима! У нас от первого снега столько поломали деревьев под корень! Клёны такие красочные. Спасибо за красочную прогулку!комфортных дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, все говорят, что холодно будет. Как-то совсем не хочется. Разбаловались мы тут. Но ничего, перезимуем)).

      Удалить
  2. Саша, у нас вчера был чудный день, я тоже выбралась дубки посмотреть) Обожаю такие "кленовые" разноцветные краски! Летающая собачка просто прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, смешная!!! И она так спокойно реагировала на эти взлеты на поводке)). Видно, что регулярно так летает!

      Удалить
  3. Какая красота! Самое красивое время года! Такие краски. Я очень люблю этот парк, я училась в школе в Раменках и часто ходила пешком к метро через парк. Приятно видеть, как там сейчас всё облагорожено. При ходьбе обычно большая нагрузка на колени, чтобы разгрузить колени, можно попробовать ходить со скандинавскими палками, так нагрузка будет распределяться на плечевой пояс и разгружать ноги, возможно будет полегче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это тот самый парк. Он очень ухоженный!!! А какие там сейчас площадки для детей великолепные! Когда мы переехали сюда 20 лет назад, то он был не такой. А сейчас чудесный! Про палки я уже думала. Но мне психологически сложно пока перестроиться. Я стараюсь почаще отдыхать на лавочках. Но думаю о палках...

      Удалить
  4. Очень красиво! Сегодня тоже вышла с внуком в наш лесок,пофотографировала,доберусь до дома- выложу пост:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Ир! Погода пока радует, хотя прохладненько))).

      Удалить
  5. Саш, а ты когда-то показывала эти самые красные вертолетики с клена? Не помню... А очень интересно;) Отличная прогулка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оль, я их стараюсь каждую осень собирать.
      Вот тут показывала в прошлом году
      https://sashkinhouse.blogspot.com/2020/09/blog-post_27.html
      Кстати, они засыхают и остаются красными!!!

      Удалить
  6. Саша, это же бальзам на душу!!! Роскошные наряды у деревьев, особенно у клёнов!!! Собачка в полёте - неожиданный и милый сюжет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо обязательно эти моменты ловить), потом зимой пересматривать яркие кадры. Красиво!

      Удалить
  7. "Очей очарованье"! У нас листва все больше охристых и "ржавых" оттенков. Хотя и зелени еще очень много. Только солнце редко. Гуляй, запасайся многоцветием впечатлений на всю зиму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараюсь, Тань. На дачу в этот раз не удалось вырваться - памятник окончательно оформили, надо было оплату везти. Так что потом ушла в парк. Завтра еще куда-нибудь выберусь.

      Удалить
  8. Саш, пора запасаться натурой для акварели))) жалко будет терять возможность порисовать такие листики))) Красиво у вас, а у нас все просто опало и все.. грустно как-то)) еще и похолодало резко, безвозвратно. Вот и осень, здравствуй, блин. Кстати, мне кажется, что шлейку для того и придумали, чтоб собак быстро ретировать)) конечно, они еще и помогают не придушить, потому что у тех шея короткая, им неудобно и больно, но вот такие подъемы - частая практика у многих коротконожек))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, этот пупсик, висящий на поводке напоминает игрушку с коротенькими лапками)). И такой покорный! Взлетел и смотрит сверху)). Я листики собираю, вдруг пригодятся)).

      Удалить
  9. Осень в этом году прекрасная! Здорово, что выбралась на прогулку.

    ОтветитьУдалить
  10. Красота то какая. Обожаю золотую осень.
    Мы сегодня с малышом тоже гуляли в парке. Если получится, то на неделе выложу фото.

    ОтветитьУдалить
  11. Саш, мне так нравится, что сейчас стало много детей :)) Меня дети вообще не утомляют (и чужие в том числе), поэтому смотрю и радуюсь :)). Красивая у вас осень. У нас холодюга, но все зеленое! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже детей люблю. Наверное сумасшедшей бабушкой буду))), если дотяну до светлого будущего)). У нас тоже холодно, Наташ, утром +2 было. В прошлом году я в кардигане ходила, сейчас в теплой куртке.

      Удалить
  12. Октябрь нас очень порадовал! Полностью реабилитировал осень после сентября.
    А меня дети утомляют, обхожу стороной, мне больше молодёжь нравится, она какая-то космическая сейчас, как с другой планеты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, молодежь именно с другой планеты! Они живут в ином мире)).

      Удалить
  13. Как я скучаю по нашим паркам! По красоте осени, по её светлой грусти, туманам и спокойствии. Помню выбирались всегда ранним утром, пока мало людей. Поэтому воспоминания светлые остались. Здесь не так....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, этот парк огромный. В рабочий день народу мало, хорошо гулять. А во в выходные все выбираются)).

      Удалить