пятница, 26 мая 2023 г.

Театр на День рождения))

 Продолжаю традицию - дарю себе на день рождения билеты в театр)). Еще в марте выбрала куда пойду праздновать в этом году)).

В этом году мы сходили в Малый театр - помсмотрели премьеру прошлого года "Мертвые души" Гоголя. Я стараюсь смотреть все классические постановки. Мы были давно-давно в 2015 г. на  "Мертвых душах" в театре Маяковского (там играли Костолевский и Немоляева). Вот ТУТ писала о спектакле, сейчас очень интересно было перечитать (хорошо, что я все записываю)).

 Поэтому, когда Малый театр ввел в репертуар "Мертвые души" я поставила себе галочку - "посмотреть")). И тут  мне повезло - во вторник ставили "Мертвые души" - отличный подарок на мой день рождения. 

Гоголь в фойе Малого театра. 

Так как я покупала билеты еще в марте, то я могла выбрать нужные мне места. И выбрала я самую замечательную позицию. Искренне рекомендую брать первую ложу бельэтажа. Места идеальные и с точки зрения видимости и с точки зрения стоимости (ровно в два раза дешевле партера).

В антракте я зашла в другую ложу, чтобы показать, в чем преимущество первой ложи. Первая почти у самой сцены, примерно на уровне 2-3 ряда партера и чуть приподнята над сценой. Это я сделала кадр из  шестой ложи (она тоже удобная, так как располагается на повороте и ничьи головы не заслоняют сцену), но шестая располагается примерно на уровне амфитеатра. А первая ложа - это просто восторг.

А еще она очень камерная, там всего два места в первом ряду и удобно расставить стулья так, как тебе удобно. Никто не сидит рядом и не поджимает)).

И еще нет никого перед тобой. Никто не заслоняет вид на сцену. Так что если есть возможность, то лучше всего брать эти места.

В "Мертвых душах" звездный состав - Муравьева, Бочкарев, Носик, Клюквин, Низовой и неожиданно для меня Михаил Филиппов (он артист театра Маяковского). Я сначала не поверила, услышав его голос, но это оказался он!
 
Когда выходит Муравьева (Коробочка) зал взрывается аплодисментами)).

Вот такой вид на сцену с мест первой ложи. Отлично!

Как всегда снимала поклоны, чтобы оставить себе память о прекрасных артистах лучшего театра страны.


Михаил Филиппов (Собакевич), Ирина Муравьева (Коробочка), Алена Охлупина (Губернаторша).


Владимир Носик (Губернатор), Виктор Низовой (Ноздрев), Александр Клюквин (Манилов), Александр Фаддеев (Чичиков), Михаил Филиппов (Собакевич), Ирина Муравьева (Коробочка).


Очень порадовало, что артистам принесли много цветов. Бочкарев наклонился к поклоннице с букетом).

Вот они - звезды русского классического театра. Владимир Носик (Губернатор), Василий Бочкарев (Плюшкин), Александр Клюквин (Манилов), Михаил Филиппов (Собакевич), Ирина Муравьева (Коробочка). Дай Бог всем здоровья и сил!


Прекрасный спектакль с прекрасными актерами и замечательной классической постановкой. Очень рада, что посмотрела его. 

Ну и бонусом себе - красивый ночной центр города, куда я попадаю нечасто)). День удался!


13 комментариев:

  1. Сашенька, с праздником Вас, с Днем рождения! Замечательный получился день!!! Сколько впечатлений. Пусть Ваши мечты сбываются и дальше. Здоровья, радости, благополучия Вам.

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, отличный подарок на день рождения! Любимый театр, любимые актёры, любимые места! Ещё раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Саш, какая же ты молодец)) правильный праздник для себя организовала)

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, здорово и отличный подарок !

    ОтветитьУдалить
  5. Как же приятно читать твои тексты. Не побоюсь, скажу : " автор, пиши ещёёёёё"

    ОтветитьУдалить
  6. Классный подарок самой себе, Саша! А какие актеры, ухх! всегда держу кулаки и все остальное, чтобы Элиза доросла, а актеры были живы и здравствовали, чтобы показать и ей...КАК умеют играть..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, в прошлом году две такие потери были, что до сих пор восстановить репертуар не могут((. Клюев и Невзоров, два Бориса((.

      Удалить
  7. Отличный подарок! Здорово, что постановка классическая и интересная, сейчас не так часто это встретишь.
    У меня на прошлое день рождение был "Бал вампиров" в подарок.

    ОтветитьУдалить