пятница, 19 ноября 2021 г.

Как я лопату покупала))

Не буду откладывать надолго рассказ о том, как "покупала" лопату для снега. Пишу в кавычках "покупала" потому что я ее "купила" за "ноль рублей и ноль копеек". Шепотом --- мне еще и приплатили)))). 
Как только мы вернулись с дачи я ринулась в интернет искать лопату для уборки снега. Искала, читала отзывы и нашла удобную модель. И тут у меня внутри включилась функция "найди товар дешевле"))). Не люблю делать неразумные покупки и очень люблю делать удачные покупки)). Я Диме иногда говорю, что если бы проводили чемпионат по покупкам по минимальным ценам и максимальным скидкам, то я бы точно заняла на пьедестале все три призовых места))). Не уступила бы их никому))). При этом у меня чисто спортивный интерес - большой необходимости экономить нет, но совершать удачные покупки мне страшно интересно))). 

Итак, я нашла лопату "Finlandia". Ее хвалят. Стала смотреть на Озоне, в ОБИ, Вайлдберриз, СберМегаМаркете.



Эта лопата в разных магазинах стоит от 1000 до 1500 р. Я нашла ее на СберМегаМаркете за 959 р. Решила купить и применить баллы Спасибо от СБ. СберМегаМаркет принимает баллы Спасибо на оплату 99% стоимости заказа. У меня баллов почти не было, так как 3 ноября я их все как раз списала на предыдущую покупку в этом магазине. "Почти не было" означало, что у меня были только баллы начисленные за ту предыдущую покупку, а именно всего 2 балла. Но  не только эти 2 балла)))). А целых 502 балла!!! Так как я случайно попала на акцию СберМегаМаркета "сделай заказ на любую сумму до 8 ноября и получили 500 баллов Спасибо". Я про нее не знала и очень удивилась, когда мне внезапно на счет шмякнулись дополнительные 500 баллов. Вот их я и решила использовать. Тем более, что помимо этих 500 баллов я получила на свой счет в этом магазине компенсационные 300 баллов за несвоевременную доставку того самого заказа от 3 ноября)). Их можно было списать на покрытие 50% стоимости заказа. 


И вот, что получилось))))))))))). 


Огромную лопату (155 см) я приобрела в магазине СберМегаМаркет за 134 р. (включая доставку на дом))). Дима смеялся, что мне за эти деньги привезут детскую лопатку для снега)).


Самое смешное началось чуть позже. СберМегаМаркет опять накосячил с доставкой (ну не умеют они со своей СберЛогистикой нормально доставлять товары))). Они привезли ее не 16 ноября, а 17. Хорошо, что я сижу дома и могу ждать их  нерасторопных курьеров. Поэтому мне опять начислили компенсационные 200 рублей на счет (это их инициатива, я не обращалась к ним), а через 14 дней я еще получу за покупку кешбек в размере 86 баллов (рублей). Эти 286 баллов (рублей) я могу потом использовать при следующей покупке. То есть реально я за лопату заплатила 134 рубля и получила еще 286 рублей в подарок)). Ёлки, мне фактически доплатили за покупку лопаты 152 р.:)))))))))))))))))))))))))

Вот. Поделилась информацией))). 
Кстати, сегодня "черная пятница")). В "Перекрестке" опять всякие зазывалки по 1 рублю)). Но это уже в следующий раз расскажу. 
 

31 комментарий:

  1. Молодец, Александра!))) Обожаю Ваши рассказы про приобретения! Вы - гуру покупок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Йезззз!!!))) Мне так забавно! И главное, что никто никого не обманывает)).

      Удалить
  2. Горжусь! Обожаю такие покупки экономить ради азарта! Саша-Александра!!! Мне очень импонирует информация,,"что,где,когда". Особенно,когда общаюсь с людьми,которые скрывали бы дни недели если бы смогли. Не от жадности,а просто никому никогда не скажу.
    Ещё больше удачных покупок! мне очень нравится круглое окошко на даче!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это чердачок, мне туда не добраться (вход снаружи и только через приставную лестницу), смотрится симпатично. Я люблю делиться всякими новостями, может кому пригодится игформация)).

      Удалить
  3. Саш, ты и правда - чемпион по выгодным покупкам))) я так не научилась еще) хотя помню даже заводила отдельный файл и вела сводку, где сколько стоят продукты, чтобы закупаться экономичней. Люблю экономить - привычка из детства, никуда не могу ее деть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже привычка с молодости, плюс еще опыт жизни в командировках в США и Канаде (там очень распространены всякие купоны и прочее).

      Удалить
    2. А вот я к современной системе купонов привыкнуть не могу - часто невыгодно получается, а так, скорее раде успокоения души. Так что просто отслеживаю скидки и всюду запускаю калькулятор))

      Удалить
    3. У меня там был очень ограниченный бюджет), а потом это национальная американская игра --- найди купончик и приделай ему нужные ножки для удачной покупки)).

      Удалить
  4. Ого, вот это история! Тоже ищу где подешевле, но до таких фееричных "покупок", чтоб ещё и приплатили, мне ещё далеко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я старалась))), шаркнув ножкой ответила Саша)).

      Удалить
  5. Саша, вот и у меня этот спортивный интерес :)) Правда, я мужу проигрываю, т.к. сориентироваться во всех кэшбэчных системах порой не могу, т.е. не просто найти что-то выгодно, но еще и оплатить через нужную карту или приложение :)). Сегодня, кстати, неожиданно выяснила, что мне ибей подарил 5 баксов (до 100% оплаты товара). Мелочь, а приятная. Купила на них мелочевку для рукоделия. И ведь, паразиты, на почту ничего не присылали, один такой подарок я уже пропустила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, сейчас рассказываю мужу о твоей "покупке", он говорит: "Мне как-то М-Видео 1500 заплатил вообще просто так". Чтобы не сгорели баллы, муж заказал батарейки, заплатив 17 рублей. Сроки поставки срывались трижды! И за каждый срыв поставки они кидали мужу на счет 500 рублей. В итоге муж отказался от покупки этих батареек, т.к. не дождался и купил в другом месте.

      пойду-ка схожу в перекресток...

      Удалить
    2. Ха!!!! Отлично, Наташ)). Такого у меня еще не было!!! Я сейчас слежу, кстати, за Перекресточным предложением "по рублю" на сайте. Пока ничего для меня интересного. Но вдруг?:))))

      Удалить
  6. Саша, это точно, ты бы получила все 10 первых мест в конкурсе самого удачливого покупателя))) Удачи тебе и дальше! Мне так нравится читать про такие приятные бонусы)))или о таких)) написала по-нашему))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет))), я сама получаю удовольствие, когда вот так получается удачно "провести сделку"))).

      Удалить
  7. Саша, это супер-пупер-покупка!!! Молодец!!! Я так не умею в магазин ходить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, так получилось))) Не виноватая яяяя!!!))

      Удалить
  8. Саш, теперь махать лопатой будет приятнее вдвойне! Отличная покупка, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, повезло)). Теперь надо лопату испытать.

      Удалить
  9. Отличная покупка, Сашунь! А за такую цену так и вдвойне.
    Ради интереса залезла в нашем регионе, пишет, что "нет в наличии" 0)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, может уже раскупили? На Озоне их быстро размели (я хотела еще раз посмотреть сколько она там стоит, а уже нет)).

      Удалить
  10. Саша, сейчас наступило то время, когда мы чаше делаем заказы, а не ходим по магазинам. Вот и стараются привлечь, бонусы, баллы, кэшбэки...
    В этом году мне при бронировании номера в отеле в Ялте сделали скидки 10% как постоянному клиенту, 25% ребенку до 18 лет, и потом при полной оплате вернули почти 16 тыс. на карту кэшбэк...
    И конечно каждый маркетплейс старается вовсю, не успеешь что-то купить - тут же новое предложение и не всегда оно невыгодное по сравнению с другими. Тоже всегда сравниваю и могу даже повторно сделать заказ, а от первого отказаться, если вдруг цена снизилась. А что, это ведь бесплатно! И срок для возврата некоторые электронные площадки увеличили по своей инициативе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, так и надо действовать)). Своя выгода превыше всего. Тут все равно заложены какие-то накрутки, так что почему бы не воспользоваться предложением??? Я сейчас еще напишу кое-что интересное.

      Удалить
  11. Какая приятная математика с баллами!
    И лопата симпатичная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, не говори))). Сама радуюсь. Я еще у них баллы получила, надо израсходовать)).

      Удалить
  12. Саш, может быть,тебе это будет интересно - в Пятерочке набор продается из двух свечей - снегирь и шишка, достаточно большие, очень реалистичные, цена рублей 200, точно не помню))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, далеко у меня Пятерочка. Увы, но я посмотрю на сайте. Может там выложено.

      Удалить
  13. Боже, Саша! После твоих рассказов - я рыдаю! Ну зачем уезжала!! Это же сказка, а не сервис! В этой захудалой Европе о таком даже не знают. Здесь даже каты не везде в ТЦ принимают!!! И это столичный город!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да)). У нас сейчас конкуренция бешеная среди этих магазинов и они стараются из всех сил, завлекают).

      Удалить