пятница, 10 апреля 2020 г.

Домашний сезон

Итак, сегодня в 19.00 Большой театр начинает трансляцию "Щелкунчика" --- тут.


Трансляция будет доступна 24 часа после окончания спектакля (то есть примерно до 23.00 11 апреля - время московское). Я обязательно буду смотреть! Это такой подарок от Большого театра!  НЕ ПРОПУСКАЙТЕ!!!


Прекрасный спектакль Малого театра "Маскарад" с Борисом  Клюевым и Полиной Долинской в 19.00 выкладывают --- тут. Он также будет доступен к просмотру 24 часа после окончания трансляции. Я смотрела его, это великолепная постановка. Пересмотрю завтра утром. Клюев там играет на разрыв. Я так благодарна Малому театру за великолепные записи их спектаклей. Когда я еще смогу позволить себе посетить театр...
Обязательно посмотрите "Маскарад"! Потрясающая постановка.

А еще Малый театр выложил в открытый доступ чудесный спектакль "Мамуре" с Гоголевой --- тут. Это вечная классика! А Гоголева какая актриса!!! Помню его с детства. Обязательно пересмотрю. Следите за их каналом на ютьбе, они постоянно выкладывают такие подарки.

Еще для детей будет интересно посмотреть как замечательный акварелист Антон Батов учит рисовать - зайца столовой ложкой. В вот тут показывает как рисовать слона с помощью крышечек и монеток. Забавно)).

Комментарии открыла. Но, пожалуйста, только о хорошем.

10 комментариев:

  1. Посмотрела как рисуют зайчика. Потом покажу Ульяне. Сейчас не буду, она вдруг!!! стала вышивать!!!! Я пока глаза не верю, и крести получается и схему читает. Шок)
    Ой, я так Клюева люблю! Надо смотреть)
    А наш ТЮЗ Вконтакте спектакли выкладывает. Радуюсь) Молодежный театр на Фонтанке, тоже Вконтакте, 12 апреля в 18 часов выложит на сутки спектакль "Любовные кружева". Вот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, "Любовные кружева" я смотрела, они привозили на Фестиваль Островского в Малый театр пару лет назад. Хороший спектакль. У них еще "Поздняя любовь" интересная. Вышиваете))), это хорошо! Я тоже скоро втянусь. Пока кручусь и устаю вечерами, спать ложусь как пионерка).

      Удалить
  2. Сашаа, баальшое мерси за анонсы! Я бы точно пропустила вчерашниее, а так в ночи смотрела ледовый спектакль пополам с Мистером Х. А сегодня досматриваю последнего. Хорошие и красивые постановки, восторг. Заодно озадачилась, сколько разной музыки к Ромео и Джулетте написано и сколько же мы знаем на слух (это я ещё раньше одноимнную оперу смотрела). Мерси-мерси тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, а я внезапно влюбилась в балет и в Чайковского))))))). Вот прожила полвека в незнании, что я латентный балетоман! С ума сойти, что еще о себе узнаешь!))

      Удалить
    2. Это хорошее открытие и оно сулит много новых приятных моментов! Щелкунчик ждёт тебя :).

      Удалить
    3. А я его))))))), сегодня первое свидание! Завтра утром повторю под кофеек).

      Удалить
  3. Саша, огромное спасибо за Щелкунчика! Я получила огромное наслаждение, тем более, что в натуральном виде я его вряд ли когда-нибудь увижу. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не поверите, вот сейчас смотрю уже в 4 раз)). Боюсь, что сейчас отключат трансляцию. Но оторваться от музыки и действия не могу. Такое удовольствие.

      Удалить
  4. Саша, бесконечное благодарю! Наслаждаюсь Щелкунчиком. Маскарад тронул глубоко. Шикарный спектакль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, как я рада, что "Маскарад" понравился. Я вчера смотрела и опять (как в театре в прошлом году) была в восторге. Потрясающая постановка, сильнейшая.

      Удалить