суббота, 28 марта 2020 г.

Берегите всех нас - оставайтесь дома.

Мне нечего добавить.  

Берегите себя и всех нас. Не относитесь к этому легко.  Думайте о будущем.

23 комментария:

  1. Привет из уже третьей недели такого вот сидения дома. Здесь тоже есть жизнь, и я надеюсь, скоро все это поймут и перестанут делать глупости. Здоровья нам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, тоже надеюсь за благоразумие. Здоровья и удачи!

      Удалить
  2. Саша, тебе сил и терпения
    Я на самоизоляции. Хотя у нас "усё добра"
    Всё проходит. И это пройдёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Галь, у меня свой локальный дурдом, отягощенный общим дурдомом. Держимся, все пройдет. Просто люди иногда поражают своей безалаберностью.

      Удалить
    2. Ничего. Это человеческое. Смирись.

      Удалить
    3. Так и воспринимаю. Прорвемся.

      Удалить
  3. Саш, у нас порекомендовали уйти на выходные всем, но работодатель против, он не будет платить за неделю простоя, поэтому лично мы работаем. И это еще хорошо, что почти все с личным транспортом. Так что отсидеться не получится)) да и в целом, у меня девочки мониторят обстановку, и у нас тут, можно сказать, курорт - мало случаев обнаружения и те уже вторую неделю сидят на карантине) У вас же этот вопрос стоит более остро. Поэтому тебе сил и терпения, чтобы выстоять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, меня пугают люди, ринувшиеся активно проводить выходные.

      Удалить
    2. Просто для них это именно выходные, а не мера во благо их здоровья. Представляешь, как люди устали от своей работы, а тут ранний Первомай)))

      Удалить
    3. Ксюш, пугают меня такие умники. Подруга работает в поликлинике платной. К ним дама пришла, по глупости своей сама рассказала, что после возвращения из Франции находится на карантине две недели и чтобы не терять время решила пройти диспансеризацию. Идиотка у гинеколога разговорилась... Они ее еле домой выперли. А чё время терять???? Идиотка. И сколько таких, рванувших "по своим делам".

      Удалить
  4. Терпения. Обязательно все закончится.
    ...Чтобы не паниковать - в сад; особых дел еще нет, но на воздухе и никаких контактов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это верно, дача и собственный сад - это так хорошо. Мы, увы, и в этом сезоне вряд ли туда попадем.

      Удалить
  5. Мы сели. Единственное, были крупные заказы - их развезем, если клиенты не попросят о переносе. Мама с братом тоже сидят. А свекры мои отмочили - гулять пошли. Парк гатчинский закрыт, так они в лес пошли! Едрен батон! Группа риска и по возрасту и по заболеваниям. Я в трансе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот меня это и подрывает. Ну просят - всего-то напрягись, не подвергай себя риску. Если есть необходимость - будь аккуратен. Но если нет НЕОБХОДИМОСТИ, то сиди в изоляции.

      Удалить
  6. Для мегаполиса карантийные меры - это необходимость. Так что в городе в период любой сезонной эпидемии лучше избегать людных мест. а если сейчас так настойчиво просят сидеть дома, то лучше подчиниться.Наверное на то у власти есть веские причины.

    У нас не город, больших скоплений народа нет. Гуляем. Обидно после зимнего заточения пропустить первое настоящее солнце. Тем более, что строгий карантин держать не получится. Окна в трех метрах от дороги. Машина проехала, пыль подняла...Да и рабочие люди в доме есть. По мере возможности предохраняемся, но эти меры вроде марлевой повязки при взрыве атомной бомбы.Кстати, марлю купили, повязок нашью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, береженого Бог бережет. Сам должен свою безопасность обеспечивать, в этом смысл этой фразы. Так что бережемся. Чтобы потом не сожалеть о глупости. С каким бы удовольствием я бы сейчас спряталась в своем дачном лесу:(.

      Удалить
  7. По-моему, многие еще не осознали всей серьезности ситуации: у нас парки и дворы забиты людьми, народ тусуется, веселится, дети кучками на площадках скачут... видимо, пока не начнутся массовые смерти или пока автоматчиков на улицы не выведут, осознание не придет (к моему сожалению).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я это наблюдаю из окна и удивляюсь. Бессмертные все... Не дай бог, что произойдет серьезное.

      Удалить
    2. Свекровь моя категорически отказывается дома сидеть. Я запретила ей приезжать, чтобы с детьми гулять, и карту транспортную заблокировали, и чтобы лишний раз в транспорте не контактировать. Но она и слушать ничего не желает, обиделась, к вам, говорит, не приеду, раз не хотите, но и дома сидеть не буду! Умру, так умру!
      И что с ней делать, я не знаю. :(

      Удалить
    3. Юль, понимаю как сложно с таким упертым человеком. Попробуй через мужа на нее нажать.

      Удалить
  8. Не могу не поделится крайне адекватным мнением врача)) Надеюсь ссылка откроется https://vk.com/turytrehgorka?w=wall230734090_3751%2Fall

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, у меня нет паники. У меня на руках есть два онкологических больных 81 года, из которых один за последние полгода перенес ДВА воспаления легких, один полуподросток 19 лет, который болтается везде (хорошо, что сейчас изолирован и не принесет ничего) и я - рабочая лошадь 50+, с гипертонией, диабетом и перенесенным бактериологическим воспалением легких (10 лет назад). И если что-то приползет в мой дом со стороны шастающего младенца, то останется только младенец. Он безусловно переболеет без проблем. Поэтому если есть возможность купировать заражение путем карантина, то я - за.

      Удалить
    2. Так вы не читали статью))
      Да, у нас бабушка 89 лет, если кто-то хоть малое что-то приносит, то переживаем, так как возраст такой опасный...

      Удалить