воскресенье, 22 марта 2020 г.

Домашний сезон

Я просто напомнить, что Московская Филармония организовала "Домашний сезон" - серию ежедневных вечерних (начало в 19.00) концертов без публики. Ссылка тут.
 Сейчас идет концерт Никиты Борисоглебского (скрипка) и Артема Дервоведа (гитара). Не теряйте время, присоединяйтесь.








А кто пропустил замечательный концерт Дениса Мацуева может его посмотреть в записи тут.












Я после концерта написала в обратную связь --- сказала огромное спасибо  музыкантам за их талант и за участие в этой программе и организаторам за прекрасную идею и воплощение в жизнь.

Программу ежедневных концертов смотрите сами тут.

Вот только несколько "афиш" на следующие концерты. Не пропускайте! В 19.00 музыканты ждут нас.




Спасибо всем, кто занят в организации этой программы!

А еще Третьяковская галерея объявила о проведении Т-фестиваля (он-лайн). 25 марта они представляют он-лайн концерт Хиблы Герзмава и Екатерины Ганелиной --- ссылка тут. Трансляция начнется 25 марта (среда) в 19.00. Не пропускайте!  И аплодируйте музыкантам! Они нас слышат!))

p/s Сегодня опять написала спасибо в обратную связь Филармонии и получила такое приятное письмо в ответ. Не стесняйтесь говорить СПАСИБО!

Александра, здравствуйте!
 Спасибо за ваш отзыв и спасибо, что провели этот прекрасный вечер с классической музыкой!
Присоединяйтесь к нам завтра!
До встречи в нашем Виртуальном концертном зале! :)
С уважением,
Московская филармония


12 комментариев:

  1. Спасибо тебе за ссылки, а Филармонии за организацию видеоконцертов! Правда зарегистрироваться у меня получилось с пятого раза. Сайт выдавал ошибку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Тань! Главное, что получилось. Я вечером включаю и занимаюсь своими делами. Периодически зависаю перед экраном...

      Удалить
  2. Ответы
    1. Я если еще найду что-нибудь интересное, выложу.

      Удалить
  3. Саша, это гениально! У нас тоже много отменяют концертов, а ведь можно было и так поступить)) браво изобретательности вашим работникам культуры)) а главное, что теперь можно посетить концерт московской филармонии, будучи во Владивостоке))

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, как хорошо что концертная жизнь продолжается! Это очень хороший пример для остальных. А то в ленте ВКонтакте вижу только отмену и перенос спектаклей, концертов, гастролей...Да, выручку онлайн концерты не соберут, но в данной ситуации наверное не все нужно монетизировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это настоящий ПОСТУПОк и для тех, кто участвует, и для тех, кто организует. Я еще пройдусь по сайтам театров,Малый точно активно участвует, выкладывая свои спектакли на ютьюб. Молодцы.

      Удалить
  5. Саша, миллион СПАСИБО за ссылки!!!! Я рыдала, когда поняла, что пропустила концерт Дениса Мацуева :-( А он есть в записи!!! Сегодня обязательно послушаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, он там так трогательно про отсутствие аплодисментов говорит)). Очень обаятельный и очень талантливый парень. Я тоже обрадовалась, когда увидела эту ссылку.
      Там у него джазовая обработка "Сказок горного короля" классная.

      Удалить
  6. Саша, спасибо) Мацуева я пропустила. У нас театр Мастерская организовал прямые трансляции спектаклей. Я уже успела 2 посмотреть и сегодня еще планирую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Кира! Еще Мариинка транслирует свои спектакли.

      Удалить