суббота, 3 февраля 2018 г.

В такую погоду...)))


Вчера написала, что ожидаются хорошие выходные))). Отличные выходные получились! Несмотря на жуткую сегодняшнюю погоду)). А "в такую погоду..."))). Короче, на улице "плюс" и "капает снег"))). Льет снег с неба)). Именно льет.
Но ведь пару недель назад Лена XelenaCrochets предложила развиртуализироваться и поболтать наяву)). Мы назначили встречу на 3 февраля и я очень хотела попасть на нее. И вот я наболталась на всю предстоящую неделю!!! Мы так здорово посидели в небольшом кафе в центре города. СПАСИБО ЛЕНЕ за организацию нас в тесный кружок и за желание девочек приехать и познакомиться. Это очень здорово, такое ощущение, что знакомы были очень давно)).


Я до последнего не знала поеду ли я вообще, поеду ли я одна или "с кавалером")), удастся ли мне операция "ой, мы тут собрались погулять в центре города, пока-пока, обед в тарелках на столе, мы вернемся к вечеру")))))))). 

Это наша сегодняшняя домашняя реальность - надо ставить всех перед фактом ("уходим,пока-пока, вернемся вечером"), иначе сооружаются сотни аргументов, чтобы вам не удалось выбраться из дома)). А тут нам удалось вырваться и мы поскакали. Вернее поползли. Вернее я ползла, вцепившись в кавалера, так как на улице творилось что-то невообразимое)). Лужи размером с Каспийское море и льющийся с неба снегодождь.


Вот так мы шли)). Как эта ворона. С трудом вытаскивая ноги из снежной мокрой каши. Я очень порадовалась тому, что кавалер был рядом. С моими габаритами и неповоротливостью можно было завязнуть в таком мокросугробе, а то и вовсе навернуться)). Но кавалер стойко держал меня, не давая сбиться с пути)). А когда шли назад, то держал еще крепче и ворчал:"Больше с тобой не пойду, вы там больше 4 часов просидели, а ты обещала не больше часика."))). Я тихонечко попискивала, что весной, когда тротуары просохнут я сама доползу)))). А вот сейчас без опоры ну никак-с)).

Шли мы мимо Большого театра, свернули на Петровку.

Шли мимо Кузнецкого моста. 
Мутность кадров - это тот самый снегодождь, который капал с неба и попадал на объектив.

Шли мимо моего любимого здания, в котором располагалось то самое статистическое ведомство из "Служебного романа". Вот тут работали Шурочка, Людмила Прокофьевна и Новосельцев)).

Шли мимо Петровского пассажа, в здании которого "располагался" аукционный дом, где Киса и Ося "торговали стулья")).

И наконец дошли до "Мандаринового гуся", где была назначена встреча.

Вот та самая веселая компания, которая сегодня встретилась в "Мандариновом гусе".
Лена, Лариса, Нина, Лена, Катя, Ирина, Ирина и Саша. 


Болтали, смотрели, обменивались. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Я испытываю огромную нехватку общения и для меня это было очень нужно. Наверное, я слишком много болтала)), но я сейчас так много "разговариваю с кастрюльками", что на реальных встречах болтаю и болтаю)). Очень люблю наши "Семейные 7ya.ru встречи" в Европейском, скучаю по "Капитолийским посиделкам"... Люди, встречаться ЗДОРОВО!!!)) 


Я так рада была пообщаться и пощупать разные вышивки, посмотреть вышивки по новым для меня схемам, увидеть новые идеи, ну просто фонтан положительных эмоций. Всем-всем-всем большое спасибо за этот день.


А вчера я рисовала под "Голос". Рисовала яблоки)). Уж что было в холодильнике, то и рисовала))). Манго кончились!:))


Вот такое наливное яблочко получилось. Мне нравится, но нужно еще немного его подправить))). А жюри в детском "Голосе" мне не нравится))). Подозреваю, что сезон будет не самый интересный... Поживем - увидим. Пока радуюсь тому, что рисовать они мне не мешают, а только помогают)).


А потом я стала ныть, что яблоки мне надоели, больше рисовать нечего... Дитя встало с дивана и принесло из коридора картинку со стенки. Кто из вас предлагал мне рисовать вышивку?:))) Катя, ты? Или Надя? Я уже забыла. Идея воплотилась в жизнь)).
Поставил "великий вождь и любимый руководитель"  этот вышитый осенний пейзаж передо мной и сказал:"Рисуй! Только не ной)))"
Помните этот пейзаж Мельница Макинтошей Dimensions, который я вышивала в 2014 г.?:)


Ну я и нарисовала ...весенний пейзаж))). Он из осеннего преобразовался у меня в весенний)). А нечего сейчас осеннее рисовать. Впереди весна. 

Вот такие выходные)). Хорошие. Завтра отдыхаю, отсыпаюсь и т.д.)).
И наблюдаю за снегом из окна)).

49 комментариев:

  1. Девочки!!! Как и обещала, ссылка на блог Наташи с рассказом о выставке "Старая квартира"
    http://nata-serendipity.blogspot.ru/2018/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, спасибо за ссылку, очень интересно:)
    Отлично все! Я "украла" себе общую фотку:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, так рада, что увиделись!
      Выставка приятная, надо сходить. Я попробую туда метнуться в марте))

      Удалить
  3. Саша, какая же ты молодец, ни снег, ни дождь, ни слякоть не остановит тебя перед целью! Это вызывает восторг и уважение)) а мобильность и ее отсутствие - это дело пятое, спасибо отзывчивому"кавалеру"))) т

    ОтветитьУдалить
  4. Ох молодцы какие! Саша - кавалеру отдельное - умничка!
    Завидую вам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, я радую, что выбралась! Димке действительно спасибо, еле хожу сейчас))

      Удалить
  5. Здорово, что выбрались на встречу.
    Мне ворона очень понравилась -)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, ворона ходила у фонтана перед Большим театром))) Мы за ней наблюдали долго. Она еще в снегу купалась - вырыла ямку и ложилась в нее.

      Удалить
  6. Саша, мне было так приятно познакомиться! Хорошо, что мы не испугались погоды и встретились :) Кавалеру отдельная благодарность, что помог тебе к нам приехать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, я тоже так рада, что не испугалась погоды и пришла. Димка уже не ворчит))).

      Удалить
  7. Молодцы! Встречаться здорово) Отличная идея с пейзажем и так здорово получилось! Эъ, жаль, что этот дизайн больше не выпускают, он такой колоритный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, отличный пейзаж! Но он на 18 канве, я сейчас смотрю и понимаю, что я очень вовремя его вышила. Сейчас бы не решилась.

      Удалить
  8. Саша, рада была познакомиться воочию! Вот правильно ты написала, встретились со многими впервые, а общались, как старые друзья! Все-таки как много значит общее увлечение! Время пролетело незаметно, еще бы могли сидеть и сидеть! Как нас только Дима выдержал! Молодец парень!:)
    Яблочко очень колоритное получилось и переформатированный пейзаж тоже! Такие сочные весенние оттенки, очень не хватает этого нынче-завалило снегом!
    P.S.: надо чаще встречаться!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я тоже была очень рада встретиться! И я "за"! Встречаться надо!!! Смотрю сейчас за окно и понимаю, что нам крупно повезло)) Сегодня на улице жууууууть)))

      Удалить
  9. Погода,говоришь? Ха! А сегодня вообще ужос! Но как красиво! Рада знакомству, написала тебе в gmail.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж! Сегодня кошмар кошмарный на улице))) Так что нам вчера повезло)) Пошла читать))

      Удалить
  10. Саша, рада была познакомиться! Очень понравилось как мы вчера провели время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, и я очень рада, что Лена нас организовала! Лене огромное спасибо!!!

      Удалить
  11. Такие встречи так вдохновляют! По-доброму завидую! С улыбкой читала о процессе "перемещения туда и обратно":) Очень все живо и с юмором описано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я вот сегодня отоспалась, выглянула в окно и поняла, что ХОРОШО, что я выбралась вчера!!! Такая встреча была замечательная!

      Удалить
  12. Молодцы!!!! А у нас все выходные валит снег, уже нападало около 40 см. Как завтра поедем в школу/садик/работу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, у нас тоже снежное безумие)). Завтра в школу ползти по сугробам...

      Удалить
  13. Саша, отсыпьте снега Тюмени! Зачем вам столько? ))
    Встреча - это здорово! Настроение поднимает на раз, да ещё насмотришься на рукодельные красоты девочек и у самой в голове куча идей появляется.
    Саш, первая фотка классная, такая ворона шикарная! Вот люблю я ворон, все нормальные люди синичек-снегирей любят, а мне вороны нравятся )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, они такие умные! У нас на даче живут. Однажды слеток на землю упал и мы наблюдаом, как его мама его караулила и учила летать. Эта красавица сидела у Большого театра. Иногда так забавно наблюдать за окружающим тебя миром. Можно столько интересного увидеть))

      Удалить
  14. Саш, насмешила ты меня своим кавалером))) Судя по твоим рассказам, там не кавалер уж, а настоящий мужчина! Так что ты, будь добра, выбирай выражения))))
    Рада, что вылазка состоялась как факт, что встреча подарила столько (4 часа) приятных минут и радостных эмоций!
    А дождеснег... так у природы нет плохой погоды ж!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, да там совсем дитя)))))), только размерчик кавалерский:))).Ржу, Оль, я уже на голову его ниже. Зато толще)))

      Удалить
    2. На голову!))) Мой пупс уже выше папы на голову, а папа выше меня на голову))))

      Удалить
    3. Ну я же говорю, мой совсем малыш))) Всего 186)))

      Удалить
  15. Саш, ворона уморила! Молодцы, что встретились!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Саш, я очень была рада встрече! Как всегда, интересно, познавательно и просто весело! Я хочу скромно напомнить про основу для вышивки медальона))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весело, это точно! Я так давно столько не смеялась)))
      Лен, помню! Найду в комоде и напишу))

      Удалить
  17. Сань, как классно же! Обожаю такие встречи! Когда уже мы с тобой встретимся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, вот достроят мост и мы приедем к вам!))) С кавалером!

      Удалить
  18. Ууу, завидую белой завистью:))) Как же я тоже соскучилась по рукодельным встречам. Это же такой заряд позитивной и творческой энергией! Какие вы молодцы!
    Ефросинья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я так рада, что выбралась. Тем более, что на выставку я скорее всего не выберусь.

      Удалить
  19. Сааааш, как я рада, что вы встретились! Общение с людьми, которые могут разделить твоё увлечение - дорогого стоит! Снегом вас, конечно, завалило...а я радуюсь нашей зиме. В прошлый четверг, 1-го февраля, было +9, солнце, я шла по парку на родительское собрание в колледж к сыну (отпросилась на час раньше с работы) - такая красота! Несмотря на то, что деревья голые, но травка зеленеет, настроение - чудесное, ляпота, одним словом! Завтра у нас ноль градусов обещают, но тоже ничего - лишь бы только не снег с морозом. Ждем весну, короче!
    Саш, я еще в прошлом году получила твою открытку с НГ. Прости, что не отписалась - работа закрутила, но я радовалась каждой весточке:). Вот сегодня в блоге выложила пост с благодарностями - милости прошу:).
    Спасибо тебе за то, что постоянно пишешь у себя в блоге. Маяк ты наш рукодельный:)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, у вас весна! Нам ее отложат на месяц, скорее всего)) Нечего было зеленой травкой в декабре любоваться)).
      Хорошо, что открытка долетела, а то я уже решила, что почта ее поглотила)))))))))))

      Удалить
    2. Саша, какой у вас оптимистичный и приятный пост получился! В Москве так давно не была,что не узнала Петровский Пассаж... да и Кузнецкий Мост какой-то другой... Но всё так здорово: и снег, и здания, и встреча, и новые идеи! Впервые увидела "Мельницу Макинтошей" вышитой! Такая красота! Посмотрю по ссылке, как вам вышивалось...

      Удалить
    3. Галина, сейчас все так меняется. Хорошеет на глазах город. Он за двадцать лет сильно обветшал,сейчас стал аккуратненьким (в центре).
      Я сама сейчас с таким удовольствием прошлась по ссылке и дальше... До момента покупки наборов. Хорошо, что я все это пишу, потом очень интересно перечитывать.

      Удалить
  20. Ржачная птичка. Очень здорово, что вы вырвались и выбрались. ваш снегопад, кстати, нам пообещали, аж на двое суток снегодождя, но фронт завернуло аккурат на Москве, и нас задело краем. представлять что было не на краю неохота ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, это вам повезло. У нас дворы до сих пор раскапывают)))

      Удалить
  21. Саша, добрый день! Подскажите, пожалуйста, Санта на страничке Xelena crochets это ваша работа? Если да, то можно ли того красавца сказочного у вас заказать? С уважением, Виктория 89859927030

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, моя)).
      Это фетровая игрушка, сшитая по набору фирмы Bucilla. Но у меня нет лекал для выкройки деталек для нее. Так что мне не удастся ее повторить. Но у меня где-то лежит этот набор с двумя похожими Сантами. Найти пока не могу... Давно я его шила. Вот нашла публикацию 2011 г.
      http://sashkinhouse.blogspot.ru/2011/11/blog-post_29.html
      Но если вдруг)) я его найду, то шить буду оставшихся Сант и посмотрю есть ли там лекала. Так что я записала ваш телефон)). Но я не уверена, что смогу найти набор. Обычно у меня такие вещи "прячутся" и "выпадают из шкафа" в самый непредсказуемый момент))

      Удалить