вторник, 27 января 2026 г.

Театральный выезд

В эти выходные мы  сходили в Малый  театр на спектакль "Ялта 1945".

Я как обычно купила билеты заранее. Планирую все заранее)). Еще  в  сентябре   покупала эти  билеты. Очень  удобно. Во-первых, я выбираю билеты  в свою любимую первую ложу  (без  ступенек)  как только они  появляются в продаже, во-вторых, я планирую заранее посещение  красиво  украшенных  "локаций" в то время, когда там нет диких толп  (уже после каникул)). Да  и вообще,  это   очень здорово)),  дисциплинирует, так сказать)). Я сейчас уже знаю куда пойду в апреле)). 
   
В субботу приехали в центр чуть  раньше, чтобы посмотреть то, как   украшена   площадь  перед  Большим  театром.  

Как красиво! Там волшебный сад. 

Кладу много фотографий, чтобы осталась память.

Пока фотографировали, на улице стемнело.










Мы покрутились на пятачке  перед театром, а потом пошли в Малый.   Там  тоже  очень красивые  светящиеся  арки и елка.




А какой красивый ЦУМ после ремонта!

В Малом брали первую ложу бельэтажа. Люблю эти места.

Интересный спектакль.  Я шла на  актеров  ---   там три звезды Малого  ---   три народных артиста Василий Бочкарев,  Валерий Афанасьев, Владимир Носик.


Играют изумительно. Школа Малого театра!

Мечтала купить вот такой блокнотик и купила в фойе)). Это театр выпустил к Новому году серию театральных блокнотов. Буду туда записывать то, что смотрела в театре.

"Большая тройка" - спектакль без антракта. Всего 2 часа. Поставлен в сентябре 2020г. Актуален сегодня, как никогда.


Получили удовольствие, поблагодарили актеров. 




Теперь жду новых посещений Малого, у меня впереди ТРИ премьеры)). Билеты уже распечатаны)), отступать некуда)).

Вышли на мороз и пока ждали такси любовались украшениями.

Вот так я "расцвечиваю" себе жизнь красками)).

Кто молодец?:))) Я - молодец! И кавалер тоже)). Не устаю его благодарить, что вписывает меня в свою программу)).




Ехали на такси и любовались городом. У нас сейчас очень холодно и много-много снега)). Напишу  про конец января отдельно.

среда, 14 января 2026 г.

"12" Михалкова

Не  успела  в  конце года написать о том, что  26  декабря мы   сходили на спектакль Никиты Михалкова "12"



У Михалкова  свой театр-студия  на Поварской (раньше  там  был  Театр киноактёра.  Весной там закончили  реконструкцию. Раньше "12"  показывали  на  сцене  Театра  сатиры  и  вот  сейчас  они начали   показывать его  в  "родных  стенах". 

Я  долго решалась на то, чтобы купить билеты. А потом поняла, что нечего ждать, уходит золотое поколение(((. Коротко о спектакле --- ошеломительно.  Мастерская работа. Оценка --- 10 из 10. 

Мы ходили 26 декабря. Потрясающая постановка. Как говорят --- "на подумать". Играют замечательно, технически сложный и безупречно выстроенный спектакль.  Из  мэтров  -  Михалков,  Бурляев, Степанченко, Долинский. Потрясающе вплетены кадры видеозаписи. Ни шороха в зале, все смотрели замерев.

Технические моменты --- мы брали 4 ряд партера. По сути это 7 ряд, так как первые три ряда литерные и не продаются. На схеме зала указан только 1 литерный ряд. Так что учитывайте (+3).

Ряды кресел очень удобные и ОЧЕНЬ широкие. Вот такой разрыв между рядами. Очень удобно, не надо вставать, пропуская соседей. Кресла широкие, мягкие и с откидывающимися спинками (как в самолете).

Подъем в зале прекрасный и видно с любого ряда. Так что брать можно ЛЮБОЕ место.

Единственный минус - цена билетов((. Но это данность. 


Михалков потрясающий актер и прекрасный режиссер. Я счастлива, что сходила на спектакль. 




"12"  ставят раз в квартал (4 спектакля подряд). Очень много вывозят этот спектакль на гастроли. Must see.