Еще дачные зарисовки)). Моя тактика - 4 дня на даче+3 дня в городе вроде бы этим летом удалась! Опять мы приехали на несколько дней в город и планируем в конце недели вернуться в лес)). Там хорошо, спокойно, тепло (совсем не жарко). Я утром просыпаюсь и выхожу на улицу. И целый день провожу на улице. Мечта! Буду осенью и зимой вспоминать, как каждое утро формировала для себя букетики из сорнячков и любовалась ими)).
Я прохожу по участку, обрезаю разные чертополохи, ромашки, колокольчики и ставлю их в керамический стаканчик от йогурта.
Вышиваю, слушаю радио, собираю остатки ягод с кустов, пью чай. Очень хорошо...
Саша - огородница)). Ну, вы же это помните)). Мои салатные горшочки дают чудесный приплод)).
Я в восторге)). Собираю урожай)). Проклюнувшиеся семена оказались кабачками)). Они цветут. Но пока никакого приплода нет)). Одни пустоцветы. Ждем-с)).
Наблюдаю за природой. Наслаждаюсь летом. Еще две трети августа впереди. Увидела вот такую гусеничку.Наверное это бабочка? В этом году у нас их почему-то нет. Увидела одного махаона и так обрадовалась! Но сфотографировать не успела.Зато на метельчатой гортензии увидела вот такого красивого жучка.Эта гортензия с очень сладким запахом. Такое удовольствие сидеть недалеко от нее.
Шмелями любуюсь. У этого очень красивые желтые ножки)). Трудяжка)).Был у нас пару дней назад сильный дождь с грозой, даже град был... Началось все внезапно. Дима промок до нитки. Он был очень далеко от дома и бежал домой под этим дождем. Я так испугалась... Звонить ему на телефон в жуткую грозу (когда громыхало прямо над нами) я боялась. Рыдала на крыльце пока он не появился. Стихия - страшная штука. Потом он отогревался в душе. Брюки, футболка, кроссовки, документы, телефон, сумка с вещами --- все потом сушили. Ливень поломал часть веток гортензии и я их потом добавила в букет.
Когда мы вчера уезжали я букетик со стола перенесла на пень. Там его не собьет ветер или дождь. Пусть ждет моего возвращения)). А я пока пошла варить варенье из крыжовника)). В выходные нам нужно вернуться на дачу. У меня опять намечена встреча с газовщиками. Помните как я в прошлом году с ними бодалась? Они опять хотят от меня денег за техническое обслуживание. Оказывается им нужно платить ежегодно. На мой вопрос "За что?" последовал ответ: "За ТО". Спорить бесполезно, "это просто нужно понять". До прошлого года у нас был какой-то газовый кооператив и мы не платили за ТО Мособлгазу, платили только ежемесячно по счетчику (что я и делаю регулярно). Теперь оказывается, что еще и за год я должна заплатить им 13500 за то, что они приедут и осмотрят нашу систему. Без этого никак. Ну ОК. Хорошо, что они проявились и начали мне звонить сейчас (пока еще лето и мы на даче). А то вспомнили бы о нас в октябре-ноябре и были бы проблемы как с ними состыковаться)). Так что в эти выходные я еду на "платное свидание" с газовым мастером.