воскресенье, 4 декабря 2022 г.

"Осенний пруд"

 Я в последнее время совсем не пишу про вышивку. А вышиваю запоем)). Несправеливо)). 

Давайте я вам быстренько покажу, что вышиваю.

Помните, я в самом конце августа начала вышивать вот этот старенький набор "Золотого Руна"? Он у меня лежал в запасах лет СТО)))). На самом деле я не помню, когда его купила. Где-то в 2005 г. примерно... Дима еще не ходил в школу, да и в садик еще не ходил. Помню, что ездила вместе с ним в фирменный магазин "Золотого Руна" на Нахимовском проспекте. Я тогда купила много наборов и вот сейчас (через почти 20 лет))) потихоньку их вышиваю. Тогда у них были чудные разработки и наборы отличного качества.
В
В конце лета на даче я бодро начала вышивать этот пейзаж.

И в наши сентябрьские визиты на дачу я с удовольствием продолжила этот процесс. Потом долго решала брать с собой в город или оставить на даче до весны. Решила взять. Ну вдруг мне захочется продолжить эту осеннюю вышивку... Почти месяц  она лежала у меня в пакете и я не вспоминала про нее. Вышивала какие-то мелочи на пластике - бабочку, синичку, Винни-Пуха в новогоднем колпаке)). Какую-то мелкую муть. Даже фотографировать ее неохота было.  И вдруг!))) Разбирала вещи и наткнулась на пакет с пейзажем. И внезапно проснулось желание вышивать-вышивать-вышивать)). И вот я уже месяц запоем вышиваю осенний пейзаж)). Обычно вечерами (скорее даже ночью). И не хочу никаких новогодних вышивок. Чувствую, что в этом году ничего и не вышью)). Хотя, если закончу эту вышивку, то может и что-то новогоднее успею вышить. Кто знает)).

А пока вот так)). Переставляла в начале недели пяльцы и решила сфотографировать что получается. Очень красивый пейзаж! В конце еще беком пройдусь по веткам и будет очень реалистично. Шьется очень легко. Схема чудесная, цвета приятные. У меня уже половинка белой невышитой части за эту неделю вышита. Это фотография сделана в понедельник, а вчера  я уже вышила весь берег и дошла до темной глади пруда)). Такими темпами я этот пейзаж закончу дней через десять)).

Вот. Показала!!! Кто молодец?))) Я - молодец! 
Потираю лапки))), а не замахнуться ли мне в таком азарте на какой-нибудь зимний пейзаж Дименшнс))). Их есть у меня!)) И их так страшно распаковывать... А тут азарт и такой быстрый отшив. Сама себе удивляюсь... Надо хватать азарт за хвост. А то никогда до них руки не дойдут. 
P/s Кстати, у меня еще есть в запасах  вот такой "Осенний этюд" "Золотого Руна". Начну следующим летом)). Два осенних пейзажа подряд я не потяну)).


А вот этот пейзаж помните? С ним проблема. Я его перед пандемией убрала куда-то... И найти не могу. Найду. Когда не знаю. Где-то лежит... Пока не пришла его очередь. Пока не ищу... Болезненно все до сих пор. Но я помню, что он наполовину вышит. Вернусь к нему, когда найду.

34 комментария:

  1. Молодец, Саша :)) Мне тоже очень нравятся разработки Золотого Руна, которые были тогда- давно-лет 100 назад )) вышивай, пока вышивается! И мелочь вышитую тоже показывай :)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный пруд!! И чудесные времена старого "Руна"! Я ездила на Рогожскую заставу, на площадь Ильича, там тоже был их фирменный магазин. Заходила - и трепет охватывал! Столько всего! Нитки! Схемы! Наборы! Теперь так жалею, что не набрала их старых разработок. Почему потом произошло перерождение, не пойму...😔

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я читала, что там был какой-то конфликт дизайнеров. Сейчас все, что выпускают - за гранью... Разве что пейзаж с соснами удался, остальное все треш. Жалко.

      Удалить
  3. Саша, какая красивая получается осень у пруда! Действительно "Золотое Руно" тогда очень качественными материалами комплектовало наборы, отличного качества крупные схемы, нитки Мадейра, канва тоже была отличной. Мне очень нравилась желто-коричневая гамма ниток, я даже специально покупала несколько наборов в этой гамме, вышивать было наслаждением. У меня в запасах тоже один набор лежит от ЗР, пенсионный запас...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, чудесная комплектация! Вот ни убавить, ни прибавить. Схема просто отличная, а нитки какие... Да и количество их такое, что хватит на второй отшив. Я уже это вижу.

      Удалить
  4. Вот это работа! Саш, ты просто гигант вышивального забоя)) я бы точно пару раз бросила такие масштабы и такие оттенки)) устала бы. А ты вон как рванула вперед) Охота пуще не воли в действии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, вот как-то само пошло)). Сама не ожидала. Видимо настроение совпало.

      Удалить
  5. Я думала ты все рукоделие забросила, а ты тихой сапой вон какие подвиги совершаешь!!!:) Осень чудесная на всех работах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как мышка в норке)). Ночами шубуршу с иголочкой)).

      Удалить
  6. Саша, быстро ты этот пейзаж вышиваешь. Будет очень красивая работа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, сама удивляюсь. Я помню, что ты его тоже вышивала.

      Удалить
  7. Вооот, созрел у Саши азарт для вышивки, ура :). И мелочь показывай! Пух в новогоднем колпачке вполне себе новогодний дизайн, сезон уже скоро. И камод жду, надеюсь будет :).
    А сосны пущай подождут, им вылежаться надо, раз болезненно. А потом уже спокойненько дошьются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно так, Катюш. Пусть пока полежат.
      А комод весь ГОД стоял наряженный!!!)))) Я в этом году тормоз. В апреле еще лежал снег, было лень разбирать, а потом уже было лень, так как скоро НГ и надо опять наряжать)).

      Удалить
  8. Замечательно, что вышиваешь. Я что-то забросила это.

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, помню-помню этот пейзаж, хорош, ничего себе, какой долгий путь у него и как быстро вышивается сейчас, желаю финишировать с этой работой до Нового года. И обязательно замахнуться!!! А история - убрала и не найду - это и про меня, частенько такое случается, желаю найти и вышить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, я точно его закончу до НГ)). У меня уже четвертушка от невышитого осталась)). Иду прямым курсом!

      Удалить
  10. Саша, грандиозная работа! Такие насыщенные краски!
    Я тоже заканчиваю своё *Серебряное утро* и на стол на глаза выложила малиновку от кларт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, ты уже знаешь, что впереди! Я пока думаю. Мыслей куча)).

      Удалить
  11. Саша, молодец, что вышиваешь и показываешь. Очень красивый сюжет. А я ни одного дизайна от Золотого Руна не вышивала. И доставай Дим) зимние сюжеты у них прекрасные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, вот меня подмывает начать Дименшнс)). Давно я их не шила! Поищу в закромах.

      Удалить
  12. Какие красивые пейзажи! Я что-то и не помню таких совсем... в последние годы Золотое Руно всё чаще огорчает, чем радует

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, они очень старенькие. Почти 20 лет этим наборам. Тогда ЗР был почти единственным производителем. И уж точно самым лучшим по дизайнерам, работавшим там.

      Удалить
  13. Мне только один старый дизайн попался от Золотого руна. Вышивать было тяжело, но результат потрясающий. Радуюсь постоянно, глядя на этот зимний пейзаж. Не хуже заграничных знаменитостей, а учитывая отсутствие бэкстича так и лучше. Заметная тенденция регресса дизайнов. У многих фирм старые дизайны в разы лучше. Правда из наших Риолис, Алиса и Панна уверенно поднимают планку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Тань! А я вспомнила, что у меня еще лежат остатки летнего пейзажа с штокрозами. Тоже красивый был пейзаж а в пару к нему зимний был.

      Удалить
  14. Какие пейзажи! Я таких и не видела ни разу - ни в продаже, ни вышитыми. Хорошо, что вышивка
    снова увлекает, я рада и за тебя, и за нас) Мелочь показывай) И голосую за начало Dimensions)) Хочется чего-то волшебного, если уж не вышить, так хоть посмотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, я так рада, что я их не продала! Я ведь их даже здесь в блоге выставляла на продажу. Давно было, никто не заинтересовался. Ну и хорошо)). Теперь руки дошли.

      Удалить
  15. Симпатичная осень. Краски классные, очень умиротворяюще.
    А зимний Дименшенс надо начинать. А там видно будет.

    ОтветитьУдалить
  16. Помнится, как меня пугали соратницы по рукоделию, что купленные впрок наборы когда-нибудь потеряют актуальность и я не захочу их вышивать. Их прогноз не сбылся - всё с точностью до наоборот. Перебираю время от времени свои залежи - хочется вышивать всё! А из новинок мало что привлекает.
    Очень мне твой процесс нравится, Саша! И "Осенний этюд" прекрасен. Такая глубина. "Потерянный" пейзаж невыразимо красив! Просто влюбилась! Вот "отлежится" и с лёгким сердцем закончишь, пусть будет так.
    Чую, меня тоже ждёт вышивальный запой. Такое вдохновение напало, аж руки зачесались! =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, только сейчас увидела комментарий! Я ведь нашла потеряшку)). Теперь могу продолжить. И ты права, новые наборы как-то совсем не радуют.

      Удалить
  17. Чудесная работа получается, Саш! У меня от Золотого руна есть вышитый процентов на 50 набор "Осень в парке", очень красивый, лет 13 назад муж подарил по моей наводке)), надо найти, он не такой гигант, как твой, может, дошью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, надо продолжить)). Ищи! Я вот на каникулах разбирала свои запасы и нашла свою недоделку. Теперь думаю продолжить его или новый начать)).

      Удалить