воскресенье, 22 декабря 2019 г.

Блогмас - 13 день

Немного отступлю от графика и сначала "отработаю" - День 13, а потом уже буду думать о планах Дня 12)).
Итак, Лена спросила: Один мой день - в 10 (минимум) фотографиях, пост без слов.












Такой вот "день сурка"))). Сегодня никуда не выходила (готовлюсь к воскресному выходу в свет))), "дом=работа=дом=работа")))... 

33 комментария:

  1. Саш, да у тебя, как в лучших домах Парижа - и завтрак, и обед, и полдник))) и когда у тебя времени хватает на рукоделие?

    ОтветитьУдалить
  2. Да! Кушаете вы знатно! А у нас телек не выключается, зараза. Он меня "деморализует", ничего делать не могу, отвлекаюсь. Кофе льётся прям аппетитненько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня телевизор фоном идет, я всю программу телепередач знаю)). У нас трехразовое питание на три разных меню))), а я подъедаю то, что не съедено)).

      Удалить
  3. Нормальный день сурка!!! Очень аппетитный!!! Я по сути своей домоседка и иногда обожаю вот так вот провести целый день, не выходя никуда!!!
    Посудомоечную машину, однако, надо, тогда днём время на вышивку будет!!!
    Ёлочки хороши нарисованные!!! Саш, ты прямо мастерски их так изображаешь, открытки из них классные будут!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ставить ее некуда, Свет. Вся кухня застроена и просто некуда. Я уже думала, но, увы. Знаешь, это хорошо, когда в охотку. А когда монотонно и к тебе относятся как к домработнице, которая еще и не то подала, не то сделала, то ей-богу, взвоешь. Елочек вчера еще три листа нарисовала)).

      Удалить
    2. Саша, я согласна, что это тяжёлый и неблагодарный ежедневный труд, но ты справляешься с рутиной, посещая регулярно разные культурные мероприятия и отвлекаясь от неё.

      Удалить
    3. Ага)), вылетаю из гнезда!:)

      Удалить
  4. Саша, в ночи,одним глазом смотрела:),а пишу сейчас.
    Это хорошо запечатлеть один день и потом рассматривать его, а вот радости не приносит такая ежедневность. Почти сама такая - кухня-тряпки-собаки-дела на улице...Держись! Правильный выбрала ход - хоть на день в неделю выбираться из дома, а у меня и этого нет...В общем мы с тобой в одной упряжке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, вот сегодня в консерваторию на вальсы Штрауса рванула))). С 14 до 18 меня не было)) - отпуск)). На следующей неделе "Пигмалион" пойду смотреть с Костолевским. Если не буду вырываться, то начну кусаться)).

      Удалить
  5. Питание калорийное и разнообразное, подача блюд красивая. Учитывая, что в этом "ресторане" ты единственный работник, то тебе можно пожелать прежде всего сил и терпения!Меня особенно впечатлил полдник. Как тебе удалось приготовить два сырника? При всех моих ухищрениях меньше 200 гр творога брать бесполезно. Это минимум для любого рецепта. А готовые, из магазина, мои не едят...

    А вообще - счастливый день. Правда понять это можно будет гораздо позже, лет через 10, наверное.Так я свои старые фотографии открываю и до разрыва хочется в те "дни сурка".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, это ужин)). Там 4 сырника)). Я на два дня делаю - минимум 8 получается. Но маман выдрючивается - два дня подряд одинаковое есть не хочет. Я приноровилась их замораживать. Сначала не верила, что так можно, но можно! И вот теперь и котлеты замораживаю и сырники (2 котлеты ведь тоже не слепишь..., а она два дня подряд не ест). Ой, все потом хорошим кажется...

      Удалить
  6. Замечательный "день сурка"! У меня такой пять дней в неделю. А в выходные невестка все делает и я чувствую себя как маленькая девочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как хорошо, когда есть кому подменить. Я вот сейчас себе "каникулы с 14 до 18" устроила - съездила на концерт и опять вернулась к тому сурку))) - ужину. Вот разложила всем и в интернет нырнула)).

      Удалить
  7. По-моему, это задание оказалось самым любопытным и вкусным - честное такое подглядывание за чужой жизнью. Аж самой захотелось сделать, как-нибудь соберусь.

    Очень аппетитная подача еды, Саш! Так по-домашнему, но со вкусом.)
    Смотрю, под ноутом игрушечки. У меня есть ягнёнок, косуля и корова.))) Ёжика не успела купить.
    Ёлку наряжаете уже или пока ждёт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ёлку стали ставить и увидели, что батарея течет)). Пока отремонтировали настроение наряжать рассосалось)), так и стоит уже неделю голенькая! Я каждый вечер завываю, что нужно игрушки достать, но все время дела поважнее находятся и я остаюсь с голой ёлкой один на один))Нарядим на этой неделе. Я надеюсь))._

      Удалить
  8. Саш, а мне твои подносики понравились))). Жаль, что мне никто так не сервирует, самой приходится)))

    ОтветитьУдалить
  9. Саш, у меня тоже "день сурка"... если фотографировать, то сплошь фотки техники должны быть... одна готовит, другая моет, третья стирает. А я за компом... и вышиваю тоже ночью, отсюда и название блога :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Когда ты писала про то, что стоишь у плиты, я не подозревала, что вот так! Охренеть (простите). Ты герой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фабрика-кухня:(. Это ведь не просто разогреть, это приготовить нужно. Получается, что каждый день готовлю.Редко, когда на два-три дня готовлю, так как маман капризная - она два дня одно и то же не ест. Устаю зверски.

      Удалить
  11. Саша, всегда интересно заглянуть в чужой "день сурка". А когда без слов..есть в этом что то

    ОтветитьУдалить
  12. Саша, рисунки очень понравились, сочетание цветов такое мягкое. Цвета вроде холодные, даже жёлтый холодного оттенка, а от картинки теплом и солнышком веет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена. Я просто "зависла" на этих елках. Вчера пыталась переключиться на другую палитру, а все равно потом вернулась к этому лимонному и голубому)).

      Удалить
  13. Блинчиков захотелось)
    С готовкой знакомо, постоянно у плиты и у раковины. А самое обидное, за работу никто это не считает, как-будто оно все само делается. Но у меня хоть едят 2 дня повторы, но мне по другому особо никак. График 2/2 сразу готовлю на несколько дней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я кручусь, часть замораживаю, часть откладываю и через день выдаю (если полежать может). Выдрючиваются...

      Удалить