воскресенье, 27 октября 2019 г.

Готовенькое))


Эти выходные сижу дома)). Общее ощущение разбитости и какой-то лени)). Скорее всего потому что всю неделю пыталась навести порядок дома. А вчера вообще совершила "подвиг" - залезла в комод))). Ох. Вытащила свои сокровища "пещеры Лейхтвейса"))). Ёлки)).


Вот так складываешь, складываешь... А потом вытаскиваешь на свет)).
Тут по законам жанра должен прозвучать вопрос:"А у вас тоже есть такая стопочка?":)))
Вопроса не будет)).


 Разложила на диване, чтобы оценить "масштаб бедствия")).


Пришлось все свое готовенькое фотографировать в два захода. Все вместе в объектив не влезло)). Вчера пыталась себя пожурить)). Я перестала оформлять. Мне кажется, что года два я не оформляю. Неохота. Мне нравится процесс и совсем не интересует результат. Пока вышиваю получаю огромное удовольствие, а потом просто забываю о готовой вышивке и она ложится в комод "на вечное поселение".

Самое интересное --- у меня в шкафу лежат готовые рамы под половину этого вышитого богатства (точно!!!). Я пару лет назад (боже, как летит время) в своей любимой багетке заказала рамы под венки, под букеты цветов, даже под ботанику ... И тогда же я заказала дополнительные задники под каждую раму. У меня есть чудесная идея --- стандартные по размеру вышивки (к примеру сезонные букеты РИОЛИС или их акварельные букеты), которые легко ложатся в рамки одного формата (к примеру в квадратные), размещать в одну раму. То есть взять ОДНУ раму, натянуть на картон (подходящего размера для этой рамы) свои вышивки и регулярно менять "содержимое". Доставать, закреплять, вывешивать по сезону... Я даже заказала такие рамы и такой картон (с запасом на будущее). И вот все лежит... Лень. Натягивать лень.

Тут должен раздаться стон вопль (нужное подчеркнуть))): "САША!!! Ай-яй-яй!!!)))" 
А Саше лень)). Не ай-яй-яй Саше)).

Вот такая стопочка, которая на днях прирастет еще двумя готовыми сюжетами)).

p/s Вчера я наконец-то нашла припрятанный летом почти готовый летний венок "Панны". Спрятала в августе и два месяца не могла себя заставить найти. Нашла)). Осталось вышить бисером две ягодки и в стопочку ляжет еще и венок)). А там и "Маруська с Котовским" подрулят))). Эх...)))

63 комментария:

  1. ...У меня похожий масштаб бедствия,не переживай:) Удовольствие от процесса, и в комод...
    А использовать одну рамку на все сезоны очень выгодно и правильно,только все таки надо все натянуть сначала и приладить, а там только меняй:)
    ...Отличные вышивки,еще раз посмотрели на них,полюбовались:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, ну я не сомневалась)). У нас у всех своя пещерка есть)). Коллектив сподвижников)). Я хочу прикинуть, чо может влезть в такие "смежные" рамки и потом натянуть на картон. И потом уже менять. Так и хранить будет легче (натянутыми на картон). Но все лень...

      Удалить
  2. Класс!!! У меня несколько вышитых небольших сюжетов лежат, штуки три, наверное, неоформленные, но я для них видела прикладное оформление, тоже лень сесть и оформить.
    Саша, идея со сменой сюжета в одной раме, просто великолепная, раньше я думала тоже так сделать, когда количество моих вышитых работ превысит размеры стен в квартире, но пока я не достигла такого размаха. Наверное, для оформление тоже нужно вдохновение или муза, так что ждём момента, когда это произойдёт!!! Саша, твои работы прекрасны, почаще на них любуйся и нам показывай! Но "Маруську-то с Котовским" надо обязательно оформить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, Маруську обязательно придется оформлять. Там размер самой картины колоссальный. И венок с выпуклыми ягодами придется оформлять. Так что придется ехать "сдаваться")).

      Удалить
    2. Ура!!! Будем ждать оформления!!!

      Удалить
    3. Саш, только сдавайся в проверенную багетку;)))

      Удалить
    4. Это да!!! Там мне в такие бабки оценят, что я просто там же и окочурюсь от шока))). Ну и задник довершит удар)). Буду ждать пока "Маруську" закончу и тогда отвезу.

      Удалить
  3. Как-то мы с тобой в унисон об одном...У меня тоже свой рулончик в "пещере" лежит. Очень скромный, по сравнению с твоими. Меня "бесхозные" работы расхолаживают. Жалко свой труд прятать.

    Я все еще облизываюсь на акварельный физалис. Лежит набор и ждет вдохновения. Похоже, что нынешней осенью до него не доберусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, а я как-то быстро забываю. Вышила, сняла с пялец, положила в комод и все:(. Процесс радует, а вот результат даже забываю. Я вот забыла, что незабудки РИОЛИС уже вышила... Думала, что они еще в наборе лежат.

      Удалить
    2. незабудки уже у Тани лежат)))) а-ха-ха)))

      Удалить
    3. Ой, точно))). Забыла, Тань! Дурная бАшка уже не держит)))

      Удалить
  4. Саша, ты не права! Как можно такие прекрасные букеты, веночки в комоде держать! Любоваться на них нужно, гостей приглашать и показывать результаты трудов) Гости охают, ахают и стимулируют на дальнейшие подвиги))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Свет, гостей у нас не бывает. Уже пару лет никого не приглашаем:(, одни врачи. Сама себе меняю экспозицию в спальне и кухне и все)).

      Удалить
    2. Угу. Ничего, прорвемся).

      Удалить
  5. Какие прекрасные вышивки!!! Для меня получать удовольствие от процесса, не будучи привязанной к результату - это высший пилотаж. Меня тяготят неоформленные работы, не могу убрать и забыть. Все кажется, что я им чего-то должна))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха, они как живые?:) У меня проще, мне кажется, что я просто ими снимаю стресс. Рисую картинки)).

      Удалить
    2. Скорее, создаётся впечатление незавершённости дела. При этом плодить процессы - это могу, умею, практикую.
      Колокольчики я оформляла в круглую деревянную раму, купленную в соседнем магазине рукоделия. Если интересно, вот здесь фото http://vorohdney.blogspot.com/2019/05/blog-post_17.html
      А венок с пшеницей у меня в процессе. Думаю, ещё дооолго вышивать буду)

      Удалить
    3. Отлично получилось! Я думаю, что нужно их на дачу вывезти и тоже вот в такую деревянную раму оформить. Там все хорошо смотрится на деревянной стене. Пшеница шьется долго)). У меня еще один остался - весенний с нарциссами. Может весной начну.

      Удалить
    4. Иногда вышивать медленно, это хорошо! Это касается меня. Поэтому и неоформленных работ не бывает! Посмотрю на ваши работы и то хочется и это хочется...

      Удалить
    5. Я смотрю, наши вкусы в наборах для вышивания похожи) Мне тоже нравятся природные, цветочные сюжеты - это рождает в душе воспоминания из детства.
      Спасибо за тёплые слова! Очень приятно.

      Удалить
    6. Ой, я зачиталась в блоге), там столько про сынулю. Мой тоже забавно говорил в 2-3 года. Самое интересное было:"габаги" - перчатки, "капасяся" - черепаха))), остальное все просто - "одунонь" - одуванчик, "даня-каку" - мусоровоз)), "кони-пони" - скорая помощь)). Хорошо, что я все это записала. Все так быстро меняется)). И настроение, и игрушки, и новые слова. Хорошая идея все фиксировать. А про то, как устаешь, тоже понимаю. У меня был случай - я после очередной бессонной ночи (он плохо спал до 2.5 лет) заварила банку кофе:(. То есть лила кипящую воду прямо в банку и смотрела как поднимается пена... Очнулась, когда все на стол литься стало. Терпи. Все потом забывается)).

      Удалить
    7. Ира, я вышиваю каждый вечер. Это уже как рефлекс)). Поэтому столько и получается. Сегодня смотрела двухсерийный "Театр" с Вией Артмане (повторяли ночью по ТВ) и вышивала до 3 часов. Не гуд:(, но что делать, уже привычка.

      Удалить
    8. Ой, смутилась) Я завела блог когда сыну около двух месяцев было, два года назад. Поначалу много писала про свое состояние (послеродовая депрессия), потом жизнь начала медленно устаканиваться, и записи о сыне и впечатления от поездок, фильмов и пр. вытесняют остальное. Я Ваш блог около года назад нашла - помню, когда не могла заснуть, запоем читала уютные "дачные" посты.
      Как забавно говорил Ваш Дима!))
      Спасибо за историю про кофе. Легче жить зная, что в таких вещах ты не одинока)

      Удалить
    9. Мы все мамочки))).
      Кстати, у нас тоже на головке (на лбу) была гемоангиома, крупная. Удалили в 4 месяца лазером. И вот (ТТТ) ни пятна, ни шрама нет. Так что спокойнее и все преодолим)). Зайки так забавно растут, фиксируй все. Потом все забудется...

      Удалить
  6. Зато можно полюбоваться по этому поводу (по поводу уборки). Лично я любуюсь.)))

    Посмотрела, и хочу закончить уже свои незабудки. Но мне на них надо будет глянуть в феврале, а то сейчас не сезон.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, не сезон)). Я сейчас осеннее дошиваю (с восторгом) и вцеплюсь во что-нибудь зимнее. У меня уже руки чешутся))).

      Удалить
    2. У меня тоже, Саш. И со страшной силой потянуло на примитивы и что-то маленькое. А то с моими скоростями складывается ощущение, что я ничего не делаю.)

      Удалить
    3. А я, наверное, на пластике "оторвусь")). Что-нибудь яркое и маленькое. Хотя... У меня еще два зимних пейзажа припасены)).

      Удалить
  7. Саша, какие у тебя внушительные сокровища! У меня тоже есть такие, но маааленькие )) вот сразу не оформились, и все, в стопочку на полочку. Дорвенвотеровская деревня лет пять лежит уже, вопиет о несправедливости ))
    Поэтому перешла на игрушки, они хоть точно доводятся до ума и раз в год красуются на ёлке ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это меня в последние пару лет "перекосило" на крупных формах)). раньше тоже то игрушки,то милл хилл вышью. Хоп и оформление готово)).

      Удалить
  8. Главное, что всё-таки процесс приносит удовольствие! Работы такие красивые, жаль, что нет вдохновения оформлять. Но я уверена, что времена и настроение поменяется и многое оформиться. Очень хороша идея со сменой сюжета в одной раме, возьму себе на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что это будет очень удобно. Да и хранить все будет легче. Натянутые на картон вышивки не сомнутся. Попробую потом эксперимент провести.

      Удалить
  9. Саш, разве это преступление? ты же вышиваешь для себя, а оформляешь в качестве завершения, это уже как обязанность получается) тоже считаю, что процесс приятней и важнее итога)) у меня с одной стороны масштаб меньше - коробка из-под мужских ботинок и ящик в половина ящика в столе, но возраст неоформышей пугает - есть и те, кому перевалило за 4-5 лет))) И все равно считаю, что пока есть вдохновение вышивать, надо вышивать, а оформление... для этого надо настроиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, ну вот я и решила "отпустить ситуацию")), вышиваю и складываю в комодик. Настраиваюсь))). В конце концов, потом как разом все оформлю!!!))

      Удалить
  10. Сколько красоты попрятано!
    Отличная идея менять сюжеты в одних и тех же рамах, не скучно :)))
    У меня тоже в шкафу стопочка сложена. ;) В каждом дому по кому, как говорится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, вот поэтому я и не стала спрашивать))).У каждого своя стопочка)).

      Удалить
  11. Красота!!!!!! А букеты какие! Дыхание сперло!Гортензию ведь после тебя купила)))
    Ты права, у каждого есть пещерка с сокровищами) У меня повнушительнее... Даже не знаю, оформлю ли когда нибудь... Сейчас даже вышивать не больно то получается, но картины на стенах и подушки на диванах радуют) да и открыть комод, перекладывать готовую вышивку тоже приятно) А лень она такая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, вот этот процесс вышивки выполняет свое предназначение)). Ты смотришь как прирастает рисунок (неделю, две, три, месяц, два...) и настроение повышается. Как будто растут цветы)).

      Удалить
    2. Иногда даже нераспечатанный набор лежит и душу греет)))))

      Удалить
  12. Ну красота же.Пусть даже и спрятанная. Не вижу смысла себя заставлять оформлять через силу. Будет желание, оформишь. Нет, пусть лежат. Удовольствие от процесса тоже хорошо.
    У меня есть рулочик неоформышей, но маленький. Пока не вижу кда вешать если оформлю, поэтому пока в комоде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, у каждого свой рулончик (стопочка))). Пусть полежат! Придет время!

      Удалить
  13. Вот реально хочется сказать ай-яй-яй))))

    ОтветитьУдалить
  14. а чо ай-я-яй? А ничои не ай-я-яй! Вот у меня дома обычно то, что висит, сменное по временам года. То есть мне не то что из рамы вставить-выставить, мне тяжко в коробки залезть и все поменять. Ну да, коробки не в быстром доступе, да и там укладка ювелирная, но все же это не рамы менять! Так что все норм!
    Но вот тюльпаны (или это пионы) от Риолис и папину картину я б все же оформила! Саш, ну Саааш!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))))), вот и у меня эти готовые картины в рамах ювелирно сложены и каждый раз лень в них копаться и вытаскивать нужное)). Я вот до сих пор никак не достану одну осеннюю панельку (уж скоро осень закончится, а угол с крючком все пустой)).

      Удалить
  15. Масштабно, Саша!!

    У меня не так много, но тоже есть чуток))

    ОтветитьУдалить
  16. Ой какая красота! В отшиве так классно смотрится. Я стараюсь оформлять сразу (только твоя "осень" подзадержалась). Подбираю подходящую рамку и прям фигачу на клей UHU Creativ. А чо? мои вышивки, как хочу так и делаю. И правда вышивание похоже на рисование, только не красками, а нитками. А оформлять- столько телодвижений надо делать бррр...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и тяну)). Хотя раньше все быстренько "упаковывала". Наверное настроение потом придет.

      Удалить
  17. Сколько красоты! У меня тоже стопочка огромная. Оформление всегда на долго откладывается. Но мечтаю к этому Новому году хотя бы 2 больших зимних Дима оформить и повесить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, зимний Дименшнс нужно оформить обязательно!

      Удалить
  18. Саша, сколько красоты!!! У меня в загашниках ну очень мало, что лежит сейчас... Журить не буду, я в этом смысле лентяй лентяевич: купила рамку, куда вставляю "сезонное", но даже не натягиваю, там канва жесткая, вставляю в рамку внатяжку и всё... Ну т.е. расправила, а сверху картонкой толстой прижала :))). Без картонок вышивки меньше места занимают, однозначно. Или у меня картон толстый?
    Но кое-что из твоего я б обязательно оформила! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот "пожаловалась на себя" и хоть бы хны))). Дошила летний венок и даже ленточки не хочу пришивать (это же сразу в багетку тащить надо)). А мне лень. Я просто с рамы не сняла и в комод готовый венок засунула)). Ну не коза ли?:))

      Удалить
  19. Саша, сколько красоты! Я тут недавно свои рулончики доставала, посмотрела, порадовалась и убрала обратно))) В последнее время мне достаточно процесса вышивки, я почему-то не люблю процесс оформления. Хотя для некоторых работ и рамы есть, жду вдохновения. Акварельный букет от Панны я начала на днях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня, Наташ, процесс перекрывает результат)).

      Удалить
  20. ну красотааааа!!
    мне вот тоже оформлять неинтересно О_о вышила и порой забыла :))Хотя сейчас Элиза за мной "бдит" - а это куда, а это кому, а это как оформим, а это почему лежит...гг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец)), вот не будут нас стимулировать, мы и не будем трепыхаться)).

      Удалить
  21. Вот это запасы, вот это размах, вот это красота!!!
    Може потихоньку, самое любимое?
    Идея замены по сезонам, очень понравилась...и серый воробей лег на душу почему то сразу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воробушек чудесный. Его точно нужно в рамочку упаковать и на полку к книгам. Поищу что-нибудь дома.

      Удалить
  22. А вот у меня НЕТ такого масштаба))). У меня недоделки лежат. Но твои богатства впечатляют))). Обленилась ты, мать)). Рамка есть, вышивка есть - чего ещё надыть?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Анти-левин" в капсулах нужен)))))))). Лень)))))))....)))

      Удалить