воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Зимние картинки

Несколько дней назад так красиво на рябине лежал снег. И мне удалось эту красоту заснять.

Просто снег. Просто рябина. Просто двор. Просто красиво.

А я как раз в тот момент дошивала шарик "МП Студии" с веточками рябины.
Совпало))).

Шарик очень симпатичный. Хорошо они придумали расположить вместе морозное зимнее солнце и полыхающую рябину.

Набор мне подарила Наташа РуНа. Спасибо, Наташ! Я растяну удовольствие на два зимних сезона)). В этом году вышила один шарик, а следующей зимой второй шарик вышью)). Не хочу делать один двусторонний. Пусть будут ДВА!)). Тем более, что рисунки двух сторон разные.
По комплектации набора вопросов нет - она стандартная для "МП Студии" - ниток много, иголки нет))), схема серенькая, но тут это не бросается в глаза, схема отличная.

А это еще одна зимняя вышивка - сезонная картинка "Сделай своими руками". Купила ее пару лет назад на ФР. Понравилась своей простотой, цветовой палитрой и наличием снегирей)).

Несмотря на то, что сюжет небольшой,но вышивала я ее долго... Почти месяц)). Результат нравится. Такой детский простенький милый зимний пейзаж.

С комплектацией проблем нет - ниток осталось море, схема удобная (цветная на хорошей бумаге). Только один прокол меня подкосил)). Я доверилась производителю... По информации на обложке размер картинки 10х15 см. Я уже и рамку готовую подобрала 10х15 (отлично подходящую по гамме) и вдруг облом... Размер готовой картинки 11х13.5 см. Не гуд)). В раму в ширину не влезло (можно было бы подвернуть), а в длину был недошив на 1.5 см... Можно было бы дошить сверху просто 5-6 рядов неба, но... Я уже оставшиеся нитки перемотала на бобинки и разложила по коробочкам.Теперь нужно искать соответствие цветов. А мне лень)). Натянула на картонку и поставила на подоконнике. 

Этот сезон так постоит, а потом... "Я подумаю об этом завтра")))))))).

44 комментария:

  1. Красивый шарик! А я свой набор подарила, буду заново искать! Кстати, Сашунь, у них еще появился http://www.rukodelov.ru/item/70131/ Думаю, может заодно и его взять?
    Картинка хороша, а вот с размерами обидно. Теперь еще и не стандартная получается, но я в тебя верю, ты обязательно придумаешь что-то душевное!
    Да, мне вчера открытка пришла, спасибо! Ежики само умиление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Наташ! Долетают потихоньку!
      Второй шарик тоже симпатичный. Тем более, что там сразу два сюжета)), я бы тоже два шарика сделала.

      Удалить
  2. Саша, я только хотела сказать, что снегирей не хватает и вот они, в сюжете от "Сделай своими руками". Очень симпатичные и настроенческие работы. Я сегодня тоже пыталась рябину фотографировать, не получилось, высоко висит и солнышка маловато было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть маленькие снегиречки, Свет)). Из-за них и взяла набор.
      Я приблизила зуммом, повезло, что было светло. Красиво!

      Удалить
  3. Эх, зима, романтика, снег))) Очень красивые фото, Саш, спасибо)) шарик вышел просто чудесный, совершенно с тобой согласна - лучше два разных, чем один двухсторонний)) И пейзаж милый, но размеры... да, это производители дали маху, так обмануть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обидно, Ксюш, что длина получается меньше. Лучше бы больше было)), загнула бы и все дела.

      Удалить
    2. а мне всегда жалко загибать отшитое, как по мне, так проще закрыть пробел кружевом (типа изморозь или снежный узор), тесьмой или паспорту.

      Удалить
  4. Красота! И фотографии замечательные, и вышитые работы!

    P.s. отправила тебе открытку, надеюсь, не потеряется в пути. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые вышивки, такие милые зимние сюжеты.

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, рябина супер нарядная и настоящая и вышитая! А на задник фетр приклеила? Два шарика по любому лучше одного )) ждём следующего! жаль они не объемные, я б тоже вышила. И зимний особнячок хорошо получился, даже мороз чувствуется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Наташ, приклеЮ)), пока было лень)). Я в этом году исключительно специализируюсь на вышивке)), оформление по боку))

      Удалить
  7. Саша, какие картинки, какие рябинки... Прелесть просто!
    Очень милый шарик, вполне тебя понимаю - пусть будет два!А пейзаж тоже понравился своей "детскостью" - очень трогательный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, вот неохота ничего серьезного шить)). Хочется детские картинки)).

      Удалить
  8. Спасибо, Саша! Отдохнула, посмотрев, почитав, полюбовавшись! Рябиновые фотографии замечательные, тоже радуюсь, что ты их сфотографировала! Фотографическое и вышивальное очень люблю! Вышивки твои мило так отозвались в настроении, ну а когда услышала твоё "натянула на картонку и поставила на подоконнике", то тут же рассмеялась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ну удовольствие от процесса же получила?:))) А теперь пусть стоит и радует))).

      Удалить
  9. Рябинки хороши!
    Саша, шарик долетел! Спасибо!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Хороша рябинка!!! У нас в этом году мало, птички все склеивали ещё по осени. Кстати тоже МП студию вышивают потихоньку, зимнюю со снегирями) схема сначала напугала, а потом я привыкла. Надеюсь до Нового года закончу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, по первому разу схемы МП Студии потрясают своим серым "флёром")), но потом привыкаешь. У меня такое ощущение, что они на черно-белом принтере цветные схемы печатают)), поэтому все значки серые.

      Удалить
  11. Саш, а может не надо в рамочку? На последнем фото она выглядит как новогодняя открытка! Мне так понравилось!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А парни какие классные по бокам!))))

      Удалить
    2. Парни замечательные)). Я их каждую зиму выставляю на кухне. И они настроение поднимают.
      Может и оставлю так, я ленивая))).

      Удалить
  12. Саша, какая красота! И рябинка и "Зима", кстати, без рамки отлично смотрится) Такой кадр с тремя гроздями рябины...это же надо так ракурс поймать, висят, как на параде)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, Света! Мне тоже эти три в ряд особо понравились))).

      Удалить
  13. Чудесные сюжеты! Странно они размеры указывают, может каунт другой положили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кир, стандартный 14, что удивительно. Хоть бы на обложке не писали)))

      Удалить
  14. Саша, шарик получился чудесный! Мне из всех шаров МП студии этот больше всего по душе! Я щас тоже открытку от Сделай своими руками вышиваю... вот жеж.. Думала быстро вышью, как же! Уже неделю колупаюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То ли полная зашивка, то ли еще что-то)), но я тоже планировала наскоком)), но не получилось. А шарики у МП славные.

      Удалить
  15. Саша, ты тоже не стала шарик по схеме вырезать? У меня два шарика будет, но я уже писала. Этот шарик у М.П.Студии очень красивый, морозный, зимний. Интересный пейзаж от Сделай своими руками, я от них только домик на пластиковой канве вышивала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а я обычно не смотрю на схемы. Режу как хочу)). Тут просто лесенкой обрезала, ну и края я немного скругляю обычно.

      Удалить
  16. Тоже все облизываюсь на этот шарик с рябинкой. Картинка очень зимняя, морозная. Но вот плоские игрушки перестали привлекать. Хочется объема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,Тань, это у Наташи Руна нужно смотреть. У нее такое количество объемных игрушек!И все такие красивые и оригинальные.

      Удалить
  17. Рябина красивая, и рябиновый шарик тоже, очень он мне нравится. И пейзажик симпатичный. А размеры... Мне кажется, у меня вообще мало какие вышивки точно совпадают с заявленными размерами, все равно хоть в 1 см, а есть расхождение. И с "Сделай своими руками" я тоже пролетела. У меня 2 пейзажа из одной серии, так они мало оба не совпадают с размерами на обложке, так еще и друг с другом не совпадают. И как их оформлять, если в одинаковые рамки?.. Дошивать придется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опаньки, вот это засада. Надо обращать внимание теперь. Я тут напряглась потому что точно в багет не понесу. А рама уж очень подходила.

      Удалить
  18. Шарик красивый!! У меня тоже в планах шарик МП-студии в самолете повышивать :о) Я купила не рябиновый, а с домиками. Сейчас вот на твой смотрю восхищенно, может тоже купить еще и рябиновый...
    А Домик "сделай своими руками" такой уютный! Понимаю, почему ты его купила :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне эта картинка чем-то напомнила зимний пейзаж, который ты вышивала пару лет назад. Он тоже такой игрушечный...

      Удалить
    2. О, моя любимая зимняя вышивка :оD Иногда чем проще, тем милее и уютнее :о)

      Удалить
  19. Очаровательные зимние сюжеты, Саша!
    Уверена, что-то найдется в закромах чтобы исправить положение с картинкой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василин, может потом пинкипчик сделаю. Спасибо!

      Удалить