суббота, 3 марта 2018 г.

Начальное мартовское


"А чего на табличке просто не написать "МАРТ"?", - спросил молодой человек, приблизившись к подоконнику... А вот не напишу "просто МАРТ")). Какой тут уж "просто МАРТ". Фиг-вам))), ЗИМА!!! Календарно она закончилась, но, похоже, еще месяцок она нам нервы помотает))).



 Дети только разыгрались в хоккей. Смотрю за окно и радуюсь. То два месяца не было льда, то полмесяца были на льду сугробы. Теперь разгребли сугробы и народ встал на лед.

Весенний хоккей!


 Готовим команду!)) На улице темно и холодно, но мальчишки со льда не уходят. Клюшки стучат на весь двор)).

 Утречком сфотографировала табличку, чтобы весна точно знала, что зиме конец!))

 Я ей (весне) или себе любимой еще и тюльпаны купила. Теперь буду каждый день любоваться и наблюдать как они распускаются. Розовые - махровый сорт. Будут красивые!!!


 Большую елку на неделе убрала. Решила не ждать 8 марта. Но маленькую елочку на комоде уберу ЗАВТРА. Обещаю)). Можно и не убирать)), все равно Дед Мороз из-за угла за нами следит)). -15 на дворе. Нормальненько для начала марта)).



 Сейчас шла с фотоаппаратом по коридору мимо книжных полок и поняла, что у меня еще огромный фронт работ по весеннему оформлению квартиры. Надо все зимние картинки с книжных полок убирать и менять на весенне-цветочные)).


 На прошлой неделе пропустила "Голос", так как его перенесли на четверг. Я ждала в пятницу... Пришлось рисовать в воскресенье под "КВН". Опять рисовала манго)). Меня немного "отпустило")), уже не поглощаю его ежедневно)). Но парочку в магазине купила.

 Яблоки надоели, но рисовать что-то надо... Вот и рисовала.


А вот вчера купила тюльпаны и дорвалась)))))).


 Пятница, выставила букет на столе, вымыла шею, приготовила краски, и села рисовать под "Голос". Опа!!! А "Голоса" нет!!!
Я аж поперхнулась, когда услышала, что "вы увидите ....серию какого-то там сериала". Тьфу! Поскакала смотреть программу. Там написано - "Голос", пятница, тьфу!
Оказалось, что 1 канал решил перенести "Голос" на среду 7 марта (перед праздниками). Испортили мне весь вечер)). Тьфу на них. Решила из вредности не нарушать пятничную традицию и под любимый "След" рисовала тюльпаны.


 Никакое "руководство первого канала" меня не свернет с курса на весну))). Хотела рисовать тюльпаны --- БУДУ рисовать)).


 И рисовала!!! Одна, в гордом одиночестве...
Все легли спать, а я рисовала тюльпаны.








Сейчас достану краски и пойду смотреть возобновленный на НТВ "Брейн-ринг" и опять буду рисовать)))))))))))). "Брейн-ринг"!!! Дитя не видело этой игры и тоже уже готовится присоединиться ко мне. Он поклонник "Что?Где?Когда?", так что ждет с интересом.

А еще я сейчас хвалиться буду. Я нашла кадр декабря 2016 г. Вот в таком состоянии я отложила зимний венок РИОЛИС в комод. Была вышита треть.

18 февраля этого года я достала его из комода и начала шить запоем.

Хотела вчера показать вот такой результат. Не сложилось.


 А сегодня виден еще прирост. Скоро у меня венок сомкнется! И зима закончится!!!!!!!!!!!!!!)))) Так что болеем за меня!!!:))) Саша, Саша, Саша!!! Вперед!!!)) Замкнем венок и приведем весну в город (ну еще и маленькую последнюю елку уберем)))).

Мне Юля прислала весенне-летнюю открытку со схемой  землянички. Спасибо,Юля! Земляника уже ждет)))!!! Скоро вышью! Вот только замкну венок!!!


p/s Пока писала пост МЧС прислало смс-ку о том, что 4 марта ожидается сильный снег, метель, снежные заносы... Типичная весенняя снежная мура. Ударим дошивом зимнего венка  по бездорожью и разгильдяйству  снежным заносам!!!)))


39 комментариев:

  1. Нам прогнозы из телефона не нужны - елку двигала,значит быть снегопаду! Проверено и верим! :)
    Отличные дела! молодец, что настроение улучшилось:) Молодец, что вышиваешь,а я вот никак не могу настроиться на вышивку, все суета какая-то...:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Двигала, двигала)))) Я давно говорю, меня в Гидро-Метео-МЧС-прогноз надо брать на работу))))))
      Ир, зато ты шьешь косметички. Какой выход замечательный. Я летом тоже сяду на даче за швейную машинку. Тут ставить некуда, а там мой Подольск родной зимует...

      Удалить
  2. Весна-весна))) Саш, а у меня такое удовольствие сейчас... от твоих вышитых новогодних, на полочках, что показала) Все такие необычные, небанально оформленные, замечательные! Так уютно... И - бац! читаю, что менять на весенние будешь... Прям жалко, что все самое любимое (зима, НГ) - заканчивается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже жалко, Оль. Я тяжело с новогодним расстаюсь. Оно такое все уютное. Я вытащу весенний Милл Хилл на замену)))Потом покажу.

      Удалить
  3. Саша, какое все уютное :)
    И баночка варенья из черешен :)
    У нас на завтра передавали тоже метели-заметели, и посоветовали всем сидеть дома :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это белая черешня из Армении. Обожаю!!! Если не убрать банку. то съем ВСЮ))). Вот сейчас убрала подальше)))

      Удалить
  4. Саша, вперёд!!! Постарайся на благо всего человечества, а то мы уже устали от снегопадов))) мама отправила мне видео, как 2 марта жители Южно-Сахалинска добирались до работы - фильм-катастрофа без затрат на бюджет))) а у тебя в доме царит межсезонье. И цветы уже рисуешь, и вокруг все цветет, а ёлки до сих пор не убраны) я б на твоём месте под этот шумок их убрала, чтоб к последнему снегопаду приурочить)))

    ОтветитьУдалить
  5. Тюльпанчики очень хорошо получились. Особенно первый рисунок мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, на удивление они очень хорошо в маленькой альбомной картинке смотрятся.

      Удалить
  6. Саша, как у тебя веночек хорошо подрос! Я все на них смотрю, смотрю, покупать-не покупать, нравятся, но у меня столько уже планов, что пока до них руки дойдут, вдруг передумаю ))) А у тебя смотрю, хочу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне ОЧЕНЬ осенний понравился. Его брать однозначно! Они все красивые. Кстати, с нарциссами (я еще не вышила,ждет))) тоже красивый.
      http://gallery.ru/watch?ph=bXYs-gq5Cq
      Все они красивые... Удачные разработки. Я все их цветы хочу. Они очень нервы лечат))

      Удалить
  7. Нормальный Март. В прошлом году снег выпадал в конце марта (29 марта). В 2015 даже 31 марта. В 16 году был снег... не в Сочи же живём.

    ОтветитьУдалить
  8. Саша убрала елку! Нас с утра заваливает снегом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно так, Тань))) А так как я последнюю елку планирую убрать то ли сегодня, то ли завтра, то к 8 марта нас ждет снежный бум))))))))

      Удалить
  9. И правильно не сбиваемся с курса) если есть вдохновение нужно его использовать!
    Про Брейн-ринг не знала, спасибо! Любила в детстве эту передачу.
    Венок отлично продвинулся!
    На земляничку с интересом посмотрю, жаль у нас такой в Леонардо нет, вчера на мастер классе по полимерной глине ездила, потом про смотрела открытки на стенде, сплошной новый год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, у меня тоже такой не было. Так что буду шить! Сама люблю такие маленькие сюжеты.

      Удалить
  10. ВПЕ-РЕД-СА-ША! ВПЕ-РЕД-СА-ША!!!
    тоже хочу весны, тюльпанов, гиацинтов и нарциссов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, я вчера ночью до 4 часов пахала))))))))))) Так что уже близок час спайки двух концов венка)))

      Удалить
  11. Тюльпанчики чудесные! настоящая весна в отдельно взятой квартире )) У нас, смотрю, тоже катки зашевелились.. Думаю, месяц еще есть в запасе, хотя в этом году даже сезон не открывала. И не хочется ((
    Венок очень интересный, необычной сочетание цветов. Но зимнее. Но необычное. ШАЙ-Бу! Ой )) ВПЕ-РЕД! Окружай, окружай!
    Вчера в леонардо видела такие ягодки, но взяла пока цветочки. удачная серия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, смотрю сейчас Каневского по НТВ и шью венок))).Хочу до 8марта доделать. Шайбу!!!!!!!!)))

      Удалить
  12. вот-вот, мы тоже с Голосом обломились. И что-то КВНа не видать. Фигня какая-то...
    Цветочки то как радуют! Полинка сегодня была на дне рождения подруги, они там ободки из живых цветов делали, домой принесла. Ну такая прелесть!!! Обожаю этот запах марта;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, а "Что? Где? Когда?" сегодня будет? Меня уже мутит от переносов. Весь ритм мне сбивают)))

      Удалить
  13. Саша, необычно когда ты пишешь об отложенных вышивках)) Веночек новогодний красивый! Он кстати один у меня не прикуплен из всех сезонов)) надеюсь не снимут с производства

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууууу, у меня есть даже жуткий долгострой)) начат в 1991, кажется, году и заброшен))) Еще есть долгострой 1999 года)) Его точно не буду завершать.
      Венок новый, думаю, что не снимут.

      Удалить
    2. Сюжеты не нравятся или качество материалов плохое? У меня долгострои образуются больше из за схем. Так ЗР лежит и Дим

      Удалить
    3. Один - очень старая канва с нанесенным рисунком. Шила пасмой в 6 нитей, цвета подбирала от балды))(. А второй - румынский гобелен, поларенный бывшим мужем))). Даже вспоминать не хочется об обоих:)

      Удалить
  14. Вот заразы!!! Я прошлые выпуски не смотрела, просто не успевала, в пятницу села и приготовилась же!))))
    Март... он и в Африке март! День снег, день ветер, день идешь и радуешься - весна! Но недолго, недолго радуемся))) Ждем апреля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,вот и я села и никакого удовольствия)) Мерзопакостники))

      Удалить
  15. Да... хочется побыстрее чтобы зима ушла, но пока что 33 февраля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На март это совсем не похоже. Уже утомительно...

      Удалить
  16. Такая же фигня за окном, а сегодня пошёл ледяной дождь и поднялся сильный ветер. На улицу выходить вообще не хочется. А надо) но мы не унываем, ещё недельку и все, весна будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вчера выползла за цветами (себе)) и больше не хочу. Там так скользко и снег-снег-снег)). Весны хочется.А главное - сухого асфальта.

      Удалить
  17. Желтые тюльпаааны, ля-ля-ля,
    Сашенька рисууует, ля-ля-ля :о)))
    Ох уж эта зима... Дочка вытребовала себе коньки и теперь каждую субботу мы с мужем мерзнем у катка, на который таскает нас Аня. Оказалось, что она очень ловко стоит на коньках и кататься ей очень-очень нравится. Очень удивительно мне, тк я совсем не умею кататься на коньках... и папа наш тоже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать,Димка тоже с 6 лет до 7 класса катался с удовольствием. А потом как отрезало)). Я вспомнила как я мерзла на катке)). Я еще по льду ходила, а он ХОЛОДНЫй)))))))))))))

      Удалить
    2. У меня сын в 8 кл ходит с компанией друзей-подружек на каток... подозреваю, что они катаются, а мой так... ходит нараскоряку, не упал и слава богу :о))) Младшая смотрит на него и пытается не отстать от восьмиклашек: сначала дома видео на ютюбе смотрит с уроками для начинающих, а потом все повторяет на льду.

      Удалить
  18. Чувствую себя неловко на общем фоне жаждущих весны среди сугробов, но в Крыму сегодня почти на 30 градусов выше, чем у вас, Саша, +14 было. В свое оправдание скажу, что 1марта у нас были сугробы и мороз:).
    Сашуль, с наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ууууу, так у вас уже весна реальная))) Ну даете!!!)))

      Удалить