среда, 27 декабря 2017 г.

Предновогоднее


Ну и?:))) До нового года осталось всего 4 дня!!!)). 
Верите? Мне что-то не верится. А между тем остались всего "четверг-пятница-суббота-воскресенье". Последний рывок и каникулы!


Я тут решила себя порадовать)). В своей норе (кресло+стенка комода+телевизор) прикрепила двусторонним скотчем свои вышитые сокровища из сундука)). Сижу и любуюсь. Поднимаешь голову от вышивки и взгляд упирается в снеговичков Dimensions. 


 На маленькой елке появились еще две маленькие вышитые игрушки. Это золотые (реально позолоченные 24 каратным золотом) американские заготовки для вышивки. В свое время их выпускали под названием Gold'n'Stitch и они были очень популярны. Стоили КОПЕЙКИ. Я покупала их на аукционе e-bay. Однажды я купила набор из 12 игрушек за 6 долларов)))))). В продаже была масса вариантов заготовок для вышивки на различных формах. Я охотилась за ними несколько лет (лет 10 назад это было). Потом они мне надоели)). Мне скучно тыкать иголкой по готовым шаблонам. Забросила... Сейчас перебирала свои запасы и нашла эти золотые заготовки. Решила потихоньку осваивать)).


 В ситуацию"этот раз "освоила" две игрушки - пуансеттию и паровозик. Так как пуансеттия плоская, то решила ее вышить двусторонней. И решила "усложнить ситуацию")). Вышила с двух сторон бисером. На первой фотографии одна сторона, на второй стороне другая)). Фотографированию не поддается, так как реально все блестит, переливается, настоящее сокровище)). Милл Хилл отдыхает)).


 Паровозик не плоский, часть его формы выгнута, поэтому вышить с двух сторон не получается (иголка упирается в металлические препятствия). Поэтому взяла красный металлик и золотой бисер и вышила с одной стороны.


Фотографированию тоже не поддается)). Ну разве видно, что это металлик и бисер? Но это ОНИ!))). Тоже блестит и переливается)). Верьте мне, люди!))))) На этом я завершила свое общение с формами для вышивки. Больше не могу))). Тоска)).

Два последних дня почтовое отделение работало только на меня)))))))))). Вы только посмотрите сколько радости мне за эти два дня упало в почтовый ящик!
Итак, рассказываю и показываю!

Прилетел снеговичок-колокольчик от Наташи из Сыктывкара.

Милый ежик прибежал от Оли (Фроси) из Москвы.

Часики с шишками прилетели от Наташи Klik из Астрахани.

Дед Мороз и белочки прискакали из Могилева от Гали.


Авторские открытки прилетели от Алеси из Краснодарского края. Это ее рисунки!

От Лены ("Живущей на радуге") прилетели рождественские печенья.

Романтичная барышня в окошке прилетела от Танечки из Ижевска.

От Оли ("Домик вышивающей кошки") из Астаны прилетел КОТИК!)).

 От Катюши (Домовницы) из Балашихи прилетел тоже КОТИК!

 От Иры Гешель из Обнинска прилетела белочка.

От Риты (Левой Лапы) прилетели мишки! 

ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Это так приятно находить утром в ящике разноцветные карточки с пожеланиями СЧАСТЬЯ!


А за бортом опять весна)))))))). Газоны зеленеют. И мне это начинает нравиться))))). Не смейтесь! Во всем ищем позитив - и находим!)) Мой позитив в том, что обычно балкон зимой промерзает (даром, что застекленный) и овощи-фрукты на нем зимой хранить нельзя. А тут такая комфортная температура на балконе))). +5))). Практически холодильник в его верхней части. Будет куда салатики и торт складировать)). Ведь уже через пару дней придет пора кулинарной подготовки к Новому году)). Обычно в холодильник ничего не помещается))))))))).

35 комментариев:

  1. Саша, я тоже на лоджию выношу еду- кастрюли с вареными овощами, сваренный холодец -))
    Игрушечки твои очень понравились. Цена удивляет,особенно учитывая золото в составе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, а там как-то не так ценится золото и позолота)) Я прокалывала уши в 1991 г. в США, когда там училась. Денег особых не было)), помню цены очень хорошо. "Гвоздики", которыми мне кололи (шарики диаметром 3-4 мм) стоили 10 долларов в хорошем торговом центре)). До сих пор у меня где-то лежат.

      Удалить
  2. Саш, когда впервые увидела эти твои вышитые золотые заготовки - обзавидовалась)))) Ну, ведь ни на что не похоже, никогда ранее не виденное! Так интересно! Я поняла, почему тебе скуШно))) Нет места для внесения собственного креатива!:) Но ты их все равно не забывай, по-любому - эксклюзив!
    *А мои милл-хилловские коньки не потеряла?) Давно уже жду, когда вышьешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, не потеряла!!!!!!!!!!!!! Что ты! Просто я их дозирую!)) Потихоньку вышиваю. У меня новогодних МХ осталось немного, так что я потихонечку их достаю из пакетика)).
      Знаешь, действительно скучно по формам шить. Хорошо разок попробовать, а потом как-то утомляет)). Но я все равно рада, что купила тогда их. Сейчас на e-bay цены адовые, а доставка вообще ненормальная. Я уже больше года там ничего не покупала. Нет смысла. Доставка в 30-40 долларов убивает все желания.

      Удалить
  3. Саша, скоко игрушечек! Все красивые и необычные! С открыточками...все такие интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот все открытки такие красивые! Как же здорово, что у нас сейчас открытки стали красивые выпускать.

      Удалить
  4. Саша! Сколько у тебя красивых игрушек!
    А ко мне белка прискакала!!! Мрррр!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уррррррррррррррааааа!!! Еще одна доскакала! Как здорово! Вот еще повод для радости!

      Удалить
  5. Плюс еще один твой привет добрался! Я получила поздравление от тебя сегодня. Спасибо за таких красивых и традиционных Деда Мороза со Снегурочкой. Да еще со снегирями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!! Тань, ставлю галочку в тетрадочке))) Я в этом году решила все открытки, которые отсылала переписать и ставить галочку - дошла ли. Пока все хорошо, нижегородская область пошла! Ура!

      Удалить
  6. И я тоже снегиря достала из ящика, Саш! Но наша-то почта как сумасшедше быстро доскакала на попутных оленях до Москвы, даже не ожидала от них!
    У нас чуть поморозило в районе -15, а завтра уже тоже к 0 стремиться температура будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, Наташ! Вот хоть в этом году почта не чудит))) У нас обещают весенний Новый год)) И никаких вариантов))

      Удалить
  7. Так, Ляксандра! Пора тебя раскулачивать))) Ышь ты, игрушки у нее позолоченные!))))

    С наступающим! Ищем, ищем усиленно позитив! Я пережила (почти) ремонт кухни! Осталось дождаться новой мебели... шью пока текстильное наполнение. С работой в этом году всё, утренники провела. Дети сдают сессию... бывает всякое, чё уж там скрывать, плачу, смеюсь и машу, все по очереди. Жду их. Младшой должен завтра прибыть, старшая аж 30-го, пересдача( В общем, что радует, так это погода - 15 тепла, солнышко))))
    Из новогоднего украшательсва только подсвечник-ёлочка)))) Вот. Дожилась, простигосподи))))
    Так что пошла я дальше искать позитив))))
    ПС. Спасибо, что не забываешь! Приятно до невозможности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ищем!!! Куда нам деваться!))))))) Возраст заставляет искать)) Хорошо, что находим!))Дети счастливы и слава богу! И пусть все будут здоровы! Остальное мы сами все наоптимистим)))

      Удалить
    2. Помнишь, как в мультике про Колобков:"Аналогично, шеф!")))))))

      Удалить
  8. ...Вот декабрь,снега нет,
    Не прокис бы винегрет...
    Что там будет в январе?
    Потом посмотрим во дворе... :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Игрушки Ваши просто волшебство!Спасибо,что делитесь новогодним настроением! А я который день любуюсь Вашим комодом!Просто сказка! Решила и себе,в уголке на тумбочке,новогодний мини-мир устроить.Принесла всё что было, но не прошло и пяти минут,как маленький врединка перетащил всё в свой домик! Ему тоже надо!!!Ещё лет пять,наверное,подожду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Алнся! Я Димке специально комод наряжала, чтобы он играл))). Помню, как пришла к нему подружка-(лет по 5-6 им было) и они мне весь комод (у меня там деревенька выстроена, как раз сейчас ее сооружаю))) перевернули)). Но как-то без разгрома, все уцелело:). Ну пусть играет Лева, это же праздник! Пусть! Я вот сейчпс комод не хотела наряжать, так Димка уговорил)). Нет для него НГ без комода))

      Удалить
    2. С телефона пишу, ошибок много, извините!!

      Удалить
    3. Так я уже, уже)У нас там фиксики поселились. Новый год встречают) Я не против, лишь бы Лёве радость.

      Удалить
    4. А у нас жил Винни-пух))(.Я сейчас как раз комод наряжаю. Уф))).Сейчас дитя из школы придет, а дома КОМОД!!!))

      Удалить
  10. Cаааш, а вот эта открытка, что от Оли с котиком, она точно от Оли? кажись. я такую же высылала.. амнезия мой друг;)
    И хде же моя открытка бродит то? все сроки выщли!:(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, это точно Оли, но ты не переживай! Твой котик летит! Просто сейчас предновогодье, все сроки срываются. Долетит!!!

      Удалить
  11. Как здорово что открытка долетела).
    Игрушки у тебя все такие необыкновенные, красивые)

    ОтветитьУдалить
  12. Саша, ты генератор идей! Вот мне в голову не пришло, что можно на двусторонний скотч вышивку прикрепить! Пойду тоже, что-нибудь приклею.
    Открыточки замечательные)
    Игрушки классные! Не встречала таких раньше.
    У нас тоже весна. Но слякоти просто жуть сколько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кир, а я Милл Хилл так клею. Надоело - сняла. И, кстати, очень хорошо в угол зеркала клеить.

      Удалить
  13. Саш, формы, может, и скучные, но стоят того, чтобы на них отвлечься, ведь выходит так классно))) пуансетии просто страсть, как хороши получились) поздравляем и с открыточками, приятно, когда к тебе летят приветы со всех уголков мира))) особенно такие)) кстати, ваши плюсы отдаются нам минусами - вчера было -19 с ветром, даже самые стойкие надели подштанники))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ксюш, мы не хотели))) Это не мы, это Дед Мороз шалит))))

      Удалить
  14. Очень симпатичные открытки, будет и еще ))
    Кстати, твою тоже получила, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Ставлю галочку, что к тебе долетела!!! Я в этот раз "с научным подходом" - регистрирую доходят ли)))

      Удалить