среда, 20 декабря 2017 г.

Моя большая вышивальная ёлка этого года))


Ну как и обещала, показываю елку с вышитыми (сшитыми) игрушками, которую я выставляю в темном углу нашего коридора. Наш коридор - это наша библиотека)). Место такое, что ничего там не поставишь (кроме моей стойки для вешалок с одеждой, которая там обычно стоит и где я рубашки Димки сушу)). Под Новый год я эту "площадку" расчищаю и ставлю там елку. Идешь по коридору, а в углу елка "сияет")). Красота.


 На елке игрушки В ОСНОВНОМ "ручного производства". Есть несколько обычных покупных игрушек, но в основном те, что я сама вышила или сшила. Есть несколько дорогих мне подарков от Лены ("Живущей на радуге"), Люды Lu, Кати Владки, Нади Понечки, которые я тоже вывешиваю каждый год на елку. Тоже "ручная работа"))).


 Елку я выставляю уже лет 7 (?). Не помню точно. Раньше все свои вышитые игрушки я распределяла среди обычных игрушек на большой елке в гостиной комнате. Потом наряжала маленькую елочку вышитыми игрушками в своей комнате. Потом игрушек стало МНОГО)), а желание их вышивать все не уменьшалось и не уменьшалось.
Игрушки наступали))).Пришлось купить в Ашане ЁЛКУ)). Для вышитых игрушек)). Да-да. Не смейтесь и не качайте головами)). Бывает)). Обошлась "малой кровью"))), елка стала моим подарком самой себе на НГ. Отлично! И себя порадовала и гнездо украсила:). Тем более, что этот угол, аккумулирующий пыль))) меня очень раздражал. Мысль о том, что пустой угол простаивает без "освоения" меня тревожила долгие годы)). Теперь в зимний период угол цветет всеми красками)). Жалко, что там нет розетки. А то бы я ее еще и светящейся гирляндой украсила)). Глядишь, ее бы кто заметил)).


 Постараюсь показать все те игрушки, которые висят на елке. Кого интересуют подробности, то все "новогоднее" вышитое мной можно посмотреть в блоге по тэгу "Новый год" или вот тут.  Я не все вывешиваю, кстати. Совершенно не обязательно это делать. Что-то может и полежать в этом сезоне в коробке)).













Ну как-то так в этот раз)). Гирлянды и прочее доставать не стала. Раньше я еще и шкафы гирляндами и мишурой украшала. Сейчас откровенно лень. Убирать потом это мне)). А мне сложно уже). 


Храню все эти сокровища в двух больших коробках от каких-то подарков. Очень плотненько сложено)). В шкафу они не мешают. Смотрю на эти игрушки и понимаю, что мне они нравятся и ладно)). Свою задачу - снять стресс и подарить удовольствие от процесса их изготовления они выполнили еще в тот момент, когда я их вышивала. Сейчас они радуют своим наличием. Потом посмотрим)). Наследники решат что с ними делать)). Это к вопросу "Зачем столько?", с которым я периодически сталкиваюсь)). Затем. Для УДОВОЛЬСТВИЯ. Моего удовольствия. Для удовольствия от процесса, для удовольствия от ощущения праздника)).  Вот так)).


Ну и еще немного предпраздничного - почтовые новости)). Сегодня прилетели ёжики от Лены XelenaCrochets. Лена, спасибо!!! Очень понравились ёжики! Порадовали с самого утра!

62 комментария:

  1. у меня только одно слово - ШИКАРНО!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, привет!
    Твоя вышитая елка, как всегда великолепна!

    А я твоего котика новогоднего получила! :) Спасибо огромное! Он чудесный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ура! Я твоего тоже пару дней назад получила (показывала). Ура, значит все нормально летит!!!

      Удалить
  3. Клаааасснаяя елка!!
    и как компактненько то в коробках они умещаются :)

    а про вопрос - смешно! Кому какая разница - зачем? :))) ох уж эти вечно любопытные носы, куда не надо и не звали ))

    Нам вот показывать - мы смотрим и радуемся, да-да )

    ОтветитьУдалить
  4. У меня тоже отдельная елка для рукоделок))). Но у тебя она такая-такая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот говорю же, мне есть куда расти, сколько у тебя штучек-дрючек всяких разных, тут только разглядывая получаешь удовольствие, а уж иметь такую кучу антидепрессантов - вообще полный экстаз :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, они именно антидепрессанты)) пролонгированного действия)) Год от года их будет больше, не сомневаюсь. Расти!!!))

      Удалить
  6. Интересная елка. Ее и разглядывать интересно, каждая штучка хранит воспоминания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я когда их развешиваю, то всегда вспоминаю когда и где их вышивала.

      Удалить
  7. Замечательная елка! А как ты выбираешь, какие повесить игрушки, какие в коробке оставить? Ты абсолютно права про удовольствие! Оно во всем - и в выборе, и в вышивании, и в сборке, и каждый год доставать из коробки))
    У нас даже не знаю будет ли елка.. 30 декабря вечером вернемся. Опять путешествовать будем. Надеюсь без приключений

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, хорошего путешествия! Это здорово!!!
      Знаешь, беру то, на что рука ляжет)). Вот в этот раз милл-хилл не стала вывешивать (кроме парочки варежек и квадратных подвесочек). А все фигурки остались в коробке. Бессистемно как-то))

      Удалить
  8. Саша, открытку от тебя получила, чудесный зимний котик, только дочь его уже отобрала :) я даже толком рассмотреть не успела :) Саша, спасибо за поздравления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот!!! Я помнила, что она котиков любит!)) Теперь весеннего котика ждите!:)

      Удалить
  9. Саша нас порадовала:) Все правильно - для удовольствия, и процессы, и результат.Очень уютный,праздничный уголок,жаль без фонариков:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже жалко, Ир. А провода тянуть нельзя, там постоянно все ходят туда-сюда.

      Удалить
  10. Саша, здравствуйте!! Читаю ваш блог уже даже много лет, по вашим рекомендациям хожу в театр, с большим удовольствием "гуляю" с вами по Москве, а тут почему-то захотелось написать вам о том, как вдохновили меня ваши домики Mill Hill- настолько, что у меня теперь есть традиция: каждый член семьи получает "свой" вышитый домик. Спасибо вам за ваш теплый, уютный блог, за новогодний комод, который я показываю всем знакомым, за вашу елку рукодельную, за белок дачных. С наступающим!! Здоровья и тепла вам и вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения, СПАСИБО!
      Вы не представляете как мне приятно это читать. Спасибо! Улыбаюсь!

      Удалить
    2. Я теперь тоже улыбаюсь!:)) и спасибо вам за это тоже!:)

      Удалить
    3. Будем праздновать и радоваться!:)

      Удалить
  11. Шикарная елка с великолепными поделками! С наступающим!Здоровья, радости, новых поделок и новых фоторепортажей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!!С наступающим!!! Будем праздновать!

      Удалить
  12. Саша, удивительная ёлочка! И столько было приятных минут, когда все вышивалось и шилось.
    Могу только догадываться, сколько ещё сокровищ Вы покажите :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно, Юля! Я завтра передохну, наверное, а потом покажу много-много нового вышитого. Скопилось))

      Удалить
  13. Вот это я понимаю - Ёлка! Кто бы что ни говорил, а такое рукодельное чудо и дарит ощущение праздника)) Саш, ты такая молодец, что создаёшь себе настроение и делиться им с нами)))

    ОтветитьУдалить
  14. Красота! Просто шикарная елочка!Саша, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто молодец? Я - молодец))) Смешно, но верно!:))

      Удалить
  15. Твой зимний угол прекрасен! Все вышивки за дверцами шкафа очень удачно создают фон для елки. Кстати, разглядела за домиком фигурку русского богатыря. Это вышивка или аппликация? Это из нового или настолько старенького, что уже не помню? Покажи его подробнее! Очень колоритный мужичек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это фарфоровая игрушка! Я очень люблю такие. Ярославская майолика. Покупала лет 5 назад. Надо показать поближе. Он такой крепенький)).Помню, что покупала на распродаже за сущие копейки.

      Удалить
    2. А я думала вышитый! Все равно покажи, его можно из фетра повторить или гладью вышить..

      Удалить
    3. Покажу, он забпвный. Напоминает мне богатыря из мультика.

      Удалить
  16. Сашенька, дорогая!!! Пять лет назад своим блогом, который я для себя открыла примерно в это время, ты подарила мне НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ! Я тогда понятия не имела о многих вещах в вышивальном мире. В том числе о вышитых игрушках)) Я тогда каждый день заходила "к Саше" и впитывала, вдохновлялась! Мои первые игрушки на елку - это ты. Знакомство с французскими вышивальными журналами - ты. Первая покупка на e-bay - тоже ты! Ой, я сейчас не буду все перечислять))), но ты так много мне дала! Твой абсолютный позитив не смотря ни на что!
    Вот сейчас с таким удовольствием и улыбкой смотрю на эту твою ёлку, совсем другое настроение!!! К тебе можно экскурсии по билетам водить - всем будет интересно))) Спасибо тебе, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, а я благодаря твоим посещениям пришла на форум, посмотреть, что за этояшка гостит у меня!:)) Так что тебе тоже огромное спасибо за расширение моих горизонтов. Эх, хорошее было время!!!

      Удалить
  17. Замечательная рукодельная елка!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Красота! каждое фото можно долго разглядывать. Мечтаю о таком количестве игрушек. И буду стремиться)
    Про удовольствие поддерживаю двумя руками!

    ОтветитьУдалить
  19. Сань, не только для твоего удовольствия, ишь, какая единоличница:-) Ещё ведь и для нашего удовольствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно))) Поэтому и "хвастаюсь", подзаряжаюсь энергией))

      Удалить
  20. Саша, чудесная волшебная ёлка. Самое главное - что она дарит тебе то самое новогоднее настроение.
    А ты не считала сколько всего этих игрушек на ней?

    ОтветитьУдалить
  21. Александрин, потрясающе! Я вашу рукотворную ёлочку заприметила очень давно и даже скачала и разместила на страничке с воплем "Хачу такую!" На что мне ваши почитательницы сделали резкое замечание, типа, как вы посмели ...от Саши.... и т.д. и т.п. Ну не знала я , откдаВА скачала эту картинку! Убить, что ли, за это... Но из тех гневных постов я узнала, что хозяйка снимка обитает на sashkinhouse... вот такая история с моим желанием создать такую же ёлку как у вас. Саша, очень понравились все ваши украшения! Сделано всё просто безупречно. Запали в душу домик под красной крышей, Дед Мороз-полумесяц и вот красногрудая птичка -пинкип. Нет, все остальные тоже очень хороши. И да, а сколько игрушек всего у вас сделано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, какая история! Тогда точно нужно воплотить мечту!!!
      Галина, я не знаю точно число. Много))). Я иногда в ужасе, что очень много)). Но это для меня своего рода психотерапия))), я отвлекаюсь от всяких проблем, когда у меня руки чем-то заняты)). Вязать не хочу, так как никто носить не будет; рисовать не получается много, так как стола нет свободного; шить тоже из-за этого не могу (машинка стоит в шкафу уже долгие годы). А вот для вышивки нужно только кресло)). Забиваюсь в него и шью под торшером))).
      Снегирь - это моя разработка для журнала "Вышиваю крестиком")). Было время, печаталась)). Было интересно.

      Удалить
  22. Саша, спасибо за ответ. Я с вами согласна во мнении насчет всех других занятий окромя вышивки. Очень удобный вид творчества. А "Вышиваю крестиком" сейчас издается? Если можно: почему прекратили сотрудничество? Я долгое время покупала журнал "Вышитые картины". А снегирь хорош. Мне нравятся кардиналы и снегири. А к нам на дачу в мае-июне, бывает, прилетают так называемые неправильные снегири: со слабо-розовой грудкой. Мы радуемся очень , приятно. Подкармливаем семечками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обожаю снегирей!!! Я их только за городом вижу.
      Журналы выходят. Их много. Я несколько лет назад активно сотрудничала. Сама захотела, написала, потом высылала схемы.
      Вот тут мои публикации http://sashkinhouse.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
      С 2012 по 2015 гг. развлекалась)). Потом это стало слишком затратно. Вот за этот семплер http://sashkinhouse.blogspot.ru/2014/10/blog-post_21.html
      (разработанный, оформленный в файлы - схема+описание, вышитый на собственных материалах и мною же оформленный в багетке за 700 р. мне было выплачено редакцией 1000 р. Ровно)). А за деньгами нужно было ехать в бухгалтерию на м.Бауманская))), что уже тогда стоило рублей 200 (метро-маршрутка))).Получилось, что я работаю за собственный "интерес"?:))) И еще журналу приплачиваю за собственные публикации. Я слишком взрослая тетечка, чтобы так тешить свои амбиции)). Прекратила. Но свято место пусто не бывает)). Сейчас там публикуются другие. В "Вышитых картинах" тоже публиковалась. Та же история...

      Удалить
    2. Кстати, за "перепубликации" они вообще ничего не платят, даже не ставят в известность, что повторно публикуют вашу разработку. Она ведь уже принадлежит им)) и "за все уплОчено")). С ВК вообще никакой договор не заключался ранее. Просто на доверии все было.
      У меня лежит десятка два очень симпатичных схем (как сейчас бы сказали "в стиле русский примитив"), но никаких идей по их использованию. А раз нет, значит не пришло их время))

      Удалить
    3. Русский примитив и ты не показываешь!!!!!!!! Саша! Блин, почему я не издатель(((

      Удалить
    4. Ха)))), как в песенке "кому это надо, никому не надо")))Придет настроение, вышью. Покажу))

      Удалить
  23. нет, а чо смеяться и качать головой? Сама уже который год мечтаю о небольшой отдельной елочке, чтобы поставить ее на кухне. И ведь купила бы! Но! у меня родственники ненормальные. Умудряются все сбивать, сворачивать, наступать и т.д. Иной раз я теоретически даже не представляю как это можно сделать, но вот делают...
    А в коридоре у меня тоже книжные шкафы. Но елку там некуда, а то бы поставила. конечно;)
    И в этом году почему-то совершенно нет никакого желания вывешивать свои самодельные игрухи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, забыла написать. Меня каждый раз радует встреча с твоим вышитым снегирьком-пинкипом;)))

      Удалить
    2. Тань, я сейчас еще одного снегиря вышила (Оли Макитра). Вот только закончила)). Тань, я года два не шила игрушек. У меня было настроение на "крупняк")), а вот сейчас там отпустило, тут перкосило)). Шью, шью, но пока не вывешива. Пока не сфотографировала))

      Удалить
  24. Шикарная, волшебная ёлка. Я у Тани Максименко только любовалась, не знала, что и тут красавица нарядная проживает! Какие игрушки. И шкафы, наполненные не только книгами, но и вышивками разными. Восторг, аплодисменты, восхищение, Саша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! За стеклом вышивки меняю каждый сезон. То цветочки, то снеговики)) Очень жизнь оживляет))

      Удалить
  25. Саша-шикарная елка)))
    А у нас еще не поставлена,дом не украшен.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте,Александра!Рассмотрела всё затаив дыхание.Игрушки волшебные,иначе не скажешь!До сегодняшнего дня читала Ваш блог "из кустов", а сегодня получила Вашу открыточку и это,видимо,знак))) Спасибо огромное за тёплые слова и новогоднее настроение!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Алеся, ура!!!!!!!!!! Долетела! Какая Галя молодец, вытаскивает нас из кустов! Это отлично!!! Буду рада, если эта открытка послужит мостиком! Ура!!! С Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С наступающим!!!!!
      Жалко только,что открытка без обратного адреса была (
      Из кустов больше не читаю,буду заходить в гости.Кнопочки "подписаться" не нашла,но блог Ваш себе в любимые определила!

      Удалить