вторник, 19 декабря 2017 г.

Туманное))


Утром спустилась к почтовым ящикам. Как маленькая девочка встала на цыпочки, просунула руку в ящик и выудила два сокровища)). Удивительные ощущения. Ящики у нас подвешены высоко, а наш укреплен выше всех)). Я со своими 165 см. не достаю до ящика)) и не могу увидеть, что там лежит. Встаю на цыпочки, просовываю ладонь и ищу))). Наверное, со стороны я выгляжу забавно и чуднО))). Взрослая тетенька в смешных тапочках (с мишками в новогодних колпачках) стоит на цыпочках и пыхтит)). Потом достает две картоночки и радостно семенит к лифту))).
Сегодня ко мне прилетели две открытки - от Киры из СПб (блог "Окно второго этажа") и от Светы Smily из Венгрии (блог "Следуя мечтам"). Девочки, спасибо! Вы "сделали мой день"))).
Кира прислала открытку с чудесной рождественской картинкой с кардиналами.


А Света прислала открытку с чудесными подарками. А какие на этой открытке были рождественские марки!!!


Обязательно потом покажу все новогодние марки, которые ко мне прилетят. И не только новогодние, а просто красивые. Очень красивые белорусские марки, кстати! Потом покажу)))))).
У нас сейчас продают стандартные марки. Поэтому хвастаться буду "иностранными")).


 Сегодня никуда не выхожу. За бортом творится что-то ненормальное)). Как сказали по радио - "облачность"))). По мне, так это ТУМАН. Он как молоко разлился по двору. А начиналось все вчера легким снегопадом. Обещали нам суперснегопад, который завалит нас по самую макушку. Ага))). "Завалило")). Нет, ну снег вечером, конечно же, падал. Но как-то лениво))).


 Ночью вышла на балкон. Хотелось подышать свежим снегом и морозцем. Порадовалась окну соседей. Там опять зажгли пирамидальные свечи. Я их увидела впервые (на этом окне) прошлой зимой, когда настроение у меня было совсем ...никакое (из-за домашнего лазарета). А тут свечи в окне. Так красиво, так уютно, так тепло, так ХОРОШО. Терапия. Весной их убрали, и вот я ждала --- когда же они их поставят снова. Поставили вчера! И елку в соседней комнате нарядили!


 Вот спасибо им за мое настроение! Выхожу на балкон и смотрю на их окна. Сразу тепло. Я бы себе такую "горку" завела, но мне ее ставить негде. Увы.


Когда смотрю на эти окна, то сразу же вспоминаю... Да-да! Именно "Иронию судьбы". В голове сразу включается мелодия из титров этого фильма.


 Второй день меня подмывает посмотреть "Иронию". Наверное пора))))))))))?  Вчера пересмотрела программу всех каналов на эту неделю. Пока нет. Откладывают на последнюю неделю декабря. А мне надо ЩАЗ. Поэтому ночью, скорее всего, буду смотреть на ютьбе)).


 Ночью я выходила на балкон именно "подышать" и насладиться тишиной заснеженного двора. Так хорошо. Тихо; не морозно, но свежо; снег чистый и только один единственный след от проехавшей машины...


 Утром сфотографировала елки))), отметилась - "снег выпал")).


 И вот потом начался туман. Он просто лег на дома. Снег подтаял. На улице "плюс". Не проживет этот снег долго... Растает. Опять будет мокрая кашка. "Прогнозисты" обещают такую петрушку до самого НГ. Дальше они не фантазируют, не рискуют)).


 Ребёнкина школа и дома за ней скрылись в молоке тумана. И туман этот не рассасывается, а темнота уже спускается)). Еще немного и нужно будет идти за дитЁм с фонариком))). А то потеряется во дворе в трех соснах ёлках)).


 Возьмем мы с Санта Клаусом (Милл Хилла) фонарик и пойдем освещать дорогу))). Санту вышила на прошлой неделе. Потом все сфотографирую и вам покажу. Там уже какая-то грандиозная кучка получилась на отстрел фотографирование. Но не все сразу)). Во-первых, лень. Во-вторых, склероз (забываю). В-третьих, постепенно буду показывать. Обещала же каждый день "праздновать"))). Вот и будет повод для "празднования")).


А пока новый Санта висит передо мной на лампе)). На этой длинношеей лампе я закрепляю всякие вышитые штучки)). Пусть "висят" пред моим носом и радуют.


 Кстати, подвесила на елку (ту, которая перед носом))) мышку Just Nan.


 Помните, я ее в январе этого года вышила.  Обожаю))))))))))))))))))))). Просто обожаю. Вот выражение "Мелочь, а приятно" - это точно про нее. Она точно МЕЛОЧЬ. Но такая приятная)).


Ну и на затравку)). На завтра)). Я же елку вышивальную в коридоре поставила!!!!!!!!. 
Кто молодец - Я МОЛОДЕЦ!!!)))) 
В деталях покажу завтра (или послезавтра). Завтра младенца к хирургу тащить. Хочу получить освобождение от физры еще на полгода. Береженого... Ну и далее. Мы с костылей сошли только в апреле, так что ... Как-нибудь без нас, без нас... ГТО, физкультура, без нас))... Если успею, то завтра расскажу про елку, а пока любуйтесь пейзажем)). Мои родственники ее все равно не замечают...

31 комментарий:

  1. Саша, спасибо за настроение. За снимки. А то всё как-то... кисло...
    А почему родственники её не замечают? Она же на самом виду? Или потому, что не спотыкаются о неё?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю... Не видят, не интересуются, другое настроение, не спотыкаются))). Не знаю. Почему-то вспоминается фраза:"Мы чужие на этом празднике жизни")).
      Но Димка ценит, он замечает. Мне достаточно.

      Удалить
  2. Саш, я нынче в таком же молоке университетом на Воробьевых горах любовалась:) видно было ровно половину здания, потом в Гугле досматривали остальную часть :)
    А ёлка у меня победнее рукодельная, но мне есть к чему стремиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, тогда ты меня понимаешь! Молоко! Вот сейчас Димка из школы пришел. По туману плыл. "Лошадка!Лошадка!", - "Ёжик!!!"))))))) Так до завтра обещают. Елку прирастишь)))Вопрос времени!))

      Удалить
  3. Саша, у меня такие же свечи в пирамидке горят :-) каждый вечер зажигаю :-) Надеюсь, что дарю прохожим тепло и уют :-) сама обожаю эти свечи, мне их подруга, живущая в Голландии, несколько лет назад подарила.
    Да, ночью было хорошо и красиво, а утром ... :-(
    Елка у тебя классная !!!!
    Я тебе новую открытку отправлю, раз моя "потрерялась" :-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, даришь! Точно даришь!
      Не спеши, мне кажется, что все дойдет! Просто сейчас большой поток открыток, придет!!!

      Удалить
    2. Саша, меня всегда веселит опечатка в этой фразе из "Иронии судьбы". Фильм обожаю!!!! Но смотрю-слушаю его 31-го, когда салаты строгаю :-) Это уже ритуал многолетний :-)

      Удалить
    3. В этом году его по 2 каналу будут показывать)) У них ротация -то первый, то второй (кому Мосфильм доверит)))

      Удалить
  4. Ну какая же красивая елка)))). Как можно такую красоту не замечать?)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже очень нравится смотреть на такие красивые окна. Со свечами очень уютно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что у соседей поселилась эта "лесенка". Она и мне светит))

      Удалить
  6. Что я говорила про снег? Пришел, красавец :)
    Саша, а у нас вешают на окна квартир гирлянды-дождики, с улицы очень красиво смотрится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, у меня в доме напротив тоже вешают. В этом году все лето висела(с НГ))), только осенью сняли. Я веселилась!!!

      Удалить
  7. О, вышивальная ёлка, это так круто!!
    И снег - тоже круто!
    Как же и здесь уже хочется... может, отсыпете чуточку?
    У нас сегодня тоже туман, причём только к нашей деревне. А из неё выезжаешь, словно из облака густого, а там солнышко светит снаружи. Так необычно.
    Такие свечки пирамидкой у наших соседей стоят. Я каждый раз, когда в темноте иду, любуюсь на них и радуюсь. Смотрится очень празднично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это так здорово - эти свечи в окошках. Радуют.
      Спасибо тебе за открытку и хорошие теплые слова!

      Удалить
  8. Саш, знаешь есть два напитка: "Снежок" и "Ряженка". Вот нам обещают снежок... если повезет. А не повезет, то будет под ногами ряженка :))) Надеюсь, что без тумана :))
    Точно так же выуживаю из почтового ящика корреспонденцию. И почему эти ящики так высоко вешают??? Сегодня был хороший улов квитанций и открыток. Одна от тебя :)) Спасибо, так приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насмешила, Наташ))) Ряженка - это у нас сейчас)). Лучше уж "Снежок". Помится, это "Ацидофилин" был)). Это уже совсем кефирно под ногами)))

      Отлично!Ёжик с Дедом Морозом быстро добежали до тебя! Молодцы!!!

      Удалить
  9. У кого туманы в декабре, а у кого - крещенские морозы))) у нас воздух звенит от "минусов"))) тоже малоприятно)) а настроение у тебя в доме самое,, что ни на есть новогоднее)) и елочка волшебная уже радует глаз)) жду, не дождусь твоих пластиковых подвигов)) там уже действительно внушительные завалы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ксюш, там уже все грнацы разумного перейдены)) И остановиться не могу. Пока все не перешью, не угомонюсь))

      Удалить
  10. Саша, "Ирония" - это такой удивительный культурный феномен нашего поколения :))) мы ее тоже смотрим, причем уже днем 31-го, потом еще вторую часть тоже :) такая иллюзия зимы создается, особенно с кондиционером.
    Сегодня у нас второй день после +35, в западных районах Сиднея - 40 ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это на уровне рефлексов, Наташ)). А у меня еще там есть пара совпадений, к примеру гарнитур, который Женя и Надя купили. У нас на старой квартире такая же мебель))). "Гарнитур польский")))))))).
      Жара, мамочки, зимой жара)))))

      Удалить
  11. Прочитала и так Новогоднего декора захотелось) иду ёлку из кладовки доставать) спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  12. И мы вчера ёлку поставили, у нас маленькая совсем, но такая милашка:-) Кончики её хвоинок светятся разным цветом...
    Саш, красиво у тебя и уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! А я в этом году решила вытащить все, что "накоплено тяжелым трудом"))) Как представлю, что МНЕ все это убирать потом, так ...веселюсь)))

      Удалить
  13. Милый дедушка! как у тебя празднично везде.

    Саша, у нас зима-шутница: +4 дождик, -1 и снег, сейчас метель, к воскресенью +6 и дождь... веселуха. Все можно принять лишь бы не пасмурность погод, хоть носик солнышка увидеть!

    Мы еще елочку не наряжали, выходные ждем. Сейчас пройдет напряженная неделя в школе, все кр отпишут, потом и к праздникам можно готовиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василин, у нас такая же петрушка.
      Мне "повезло", что Димка 1 декабря болел (в школу не пошел) и мы с ним первую елку нарядили, а потом уже пенеслось)). Я все равно все одна делаю.

      Удалить
  14. в этом году похоже наша погода к вам переместилась....видишь я до ноута доползла:)Мерси за открытку:)
    У меня вчера елку с гаража принесли -буду на выходных ставить и украшать-хотя там открытый урок по плаванию на другом конце города и английский....и елки школьные и вообще...
    Я очень свою горку люблю....ей уже много лет-10 наверное,у нас вообще их очень много-через окно точно:)
    ПС-а я собралась шить Деятелю жилетку в английском стиле-английская елка 4-ого-надеюсь успею:)где я и где шитье...про время вообще молчу(в ожидании роспотребнадзора на работе:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, у нас опять тепло и нет снега))
      Елку наряжай, пора вроде бы)))

      Удалить