вторник, 2 мая 2017 г.

Опыт))


Не знаю, обратили ли вы внимание на то, в каком "режиме" были три последних поста. Думаю, что обратили)). Я писала их "из кафе", с общественного вай-фая, "левой лапой", то есть "на ходу" - сделав фотографию на телефон, не форматируя, не редактируя, поставив "три строчки подписи" и щелкнув на кнопочку "загрузить фотографии с телефона" во время завтрака-обеда-ужина)). То есть не напрягаясь, не задумываясь, четко в режиме инстаграма - жмяк!!! - готова "фотка-подпись" с телефона)) . Три минуты на все. Делать это элементарно. Никаких программ я никуда не загружала, просто заходила в свой блог с телефона и тупо шла по алгоритму "написать новый пост". Все просто. Никаких проблем даже у такой "безрукой компьютерщицы" как я. Понравилось ли мне это? Нет, не понравилось.
Мне нравится отобрать и показать интересные фотографии, расположить их в посте и написать маленький настроенческий рассказик, который я потом буду пересматривать и перечитывать следующей зимой, следующей весной, через два года, через пять лет)). Набираться настроения и вспоминать приятные моменты. "Телеграфный стиль" не сильно люблю, да и как показал опыт отзыв на него столь же телеграфный)). Пробегая мимо ставим "лайк" и "не тратимся" на эмоции.
Поэтому эксперимент провела, поняла, что нет никакой проблемы "телеграфить" с телефона в блог)), но это не мое)). Буду делать это редко.
Поняла и пошла отбирать фотографии наших маленьких каникул))). Вот сейчас отберу и покажу много фотографий с настроением)). Сосны, птички, белки не терпят суеты)).


25 комментариев:

  1. Жизнь не терпит суеты)))Счастье не терпит суеты. Саша, жду много текста, фото птичек и всего красивого....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и нужно это счастье репродуцировать)), дабы оно прирастало! О, как сказала! Цицерон!!!))

      Удалить
  2. Сосна в пуху или так солнцем подсвечена?
    Без обстоятельный смотрин и чтения и нам не обойтись :) Кадр со скворцом отличный!

    ОтветитьУдалить
  3. всецело поддерживаю!
    Птичек нужно выкладывать в блог кучно, чтоб читателям мозг от такой милоты заклинивало. Мы же все знаем, птичек много не бывает. И белочек. И ежиков.
    ФОтографии перебираешь, настроение ловишь. Опять же слова подбираешь. Плюс мне вот всегда требуется фотки на нормальном экране пересмотреть, дабы не позорицца!
    Хотя короткие посты мне понравились, но согласна снова с твоим главным посылом - стиль телеграфный. Иногда можно и нужно зафиксировать момент, но нет, это не про птичек ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, поэтому птички-речки-белки будут жить полноценной жизнью))

      Удалить
  4. Саша, спасибо, улыбаюсь! В полном одобрении формата и удовольствия блоговедения иду к предыдущим телеграфным сообщениям, как к весточкам и "палочкам-выручалочкам" в определённых ситуациях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И они тоже нужны!Особенно когда нет времени, а нужен выход.

      Удалить
  5. Жмяк, это точно)))
    Но я писала, по привычке, наверное!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот согласна и поэтому практически не пишу в блог - хочется спокойно, с толком, с расстановкой, а времени мне катастрофически не хватает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я веду свой личный блог. Как когда-то мы вели дневники, только без фото. Сама веду - сама и смотрю. Сравниваю с прошлогодними событиями, путешествиями... мне этого достаточно. А для общения я пользуюсь более мобильными предложениями. И мне это нравится.
      Почему что сильно личное я не хочу чтобы видели и комментировали - старею, наверное))) :)

      Удалить
    2. Ален, ну ты же пишешь, я читаю всегда.

      Удалить
  7. Саша, вот прямо мои мысли про ИГ и блог с языка сняла :). Я тоже поняла, что пара-фразный ИГ это не мое. Мне нужно обязательно рассказать подробности, показать разные ракурсы, может фото процессов вставить. И все это мне нужно не для кого-то, а для себя. Иногда перечитываю свои старые посты и они меня как бы подзаряжают на дальнейшие подвиги. Получается, что мой блог это мой дневник. А инстаграм - не могу для себя понять, зачем он мне нужен. Вижу, что многим его формат по дуще, но не мне.
    Очень рада, что ты остаешься тут ) Читаю все твои посты, хоть пишу редко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я для себя пишу. Наверное нам, графоманам)))), это нужно)))

      Удалить
  8. Да, Саша, вот поэтому я очень люблю блоги, это как роман с продолжением, а ИГ (там я есть) - это стикеры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, интересное какое определение. Здорово сказано, Наташ.

      Удалить
  9. Саша, согласна с тобой на 100, нет, на 200%!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Иногда подобные "заметки на полях" нужны. Бывает, что хочется поделиться моментом, сиюминутным настроением. На блог нужно время и место. Это особое удовольствие. Вроде дневника, куда надо возвращаться прежде всего для встреч с самим собой.

    ОтветитьУдалить
  11. У Вас очень интересный блог! Чудесные фотографии и рассказы, передающие настроение! У меня пока есть время только на Инстаграм. Даже сейчас пишу с телефона, а заходила сюда из ленты Фидли.

    ОтветитьУдалить