среда, 16 декабря 2015 г.

Коробочки, белочка и мой зоопарк))

Итак, еще одна предновогодняя страничка:).
Показываю вам две "вкусные коробочки" - чай и конфетки.


Казалось бы,где тут связка с вышивкой?  А есть!!!))) Давно хотела показать.


Люблю железные коробки и часто использую их для хранения всяческих штучек. Вот эти коробки от чая Basilur очень хорошо подходят для хранения пустых картонных бобинок для ниток (я люблю перематывать нитки для хранения именно на картонные бобинки). А сами бобинки я вырезаю из картонных коробочек от конфет, кремов, духов и пр. и др.)))
Так что одну коробочку разрезаю на бобиночки и в другую коробочку их складываю)). А потом достаю их (по мере необходимости) и наматываю на них ниточки. Как и в этот раз - намотала нитки из новогоднего набора Риолис на бобинки и вышиваю ими. Так что вот такое удачное использование разных коробочек. Завтра уже покажу готовую вышивку, а пока только бобинки с ниточками)).

Кстати, вырезание бобинок - это моя медитация)). Очень успокаивает и затягивает. Мне это тАААк нравится:). Сижу вечерами, смотрю телевизор и вырезаю,вырезаю, вырезаю... На сто лет бобинок хватит))). Увлеклась!



 Теперь про белочку. Сегодня увидела в магазине елочную игрушку - белочка на подвеске с желудем. Немного в стиле "ретро". Конечно же купила. Это первая белочка - новогодняя игрушка в моей коллекции. Очень симпатичная игрушка.


Ну и о моем зоопарке))). Сегодня собрала все свои вышивки последних месяцев и отнесла в багетку. Перед выходом весь зоопарк сфотографировала)). Красивые работы. Чувствуете мой уклон? ))))))
Ярко выраженная дачно-зоологическая направленность)). Мне нравится!
К Новому году сделаю себе подарок - всех оформлю. И будет у меня сменная осенняя экспозиция)).

55 комментариев:

  1. Коробочки - моя слабость:) Ими завален весь дом. Кстати, сейчас в Икее продаются миленькие новогодние комплекты железных коробочек. Я уже себе прикупила.
    Дачная коллекция очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ты ник поменяла! Какой красивый теперь -вербена. Я до ИКЕИ не доберусь в этом году, увы. Но я себе коробочки Локситана купила.Они очаровательные!

      Удалить
    2. Я название блога поменяла. Его стали читать иностранки, а "Вечерка" не переводится на английский. А "вербена" практически на всех языках одинаково звучит.

      Удалить
    3. Класс. Я люблю вербену (Локситан ее часто использует в косметике и парфюмерии).

      Удалить
  2. Ох, Саша, я от вышивок задохнулась просто! Надо же - какая красота будет!Я предвкушаю. Представляю каково тебе. Я, последний раз отдавая вышивки в багетку, ночь перед тем, как получить их спать не могла!!!
    Коробочки и моя слабость... Тоже люблю их...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, эти вышивки висели на спинке стула перед моим диваном. Просыпалась утром и смотрела то на ежика,то на белочку, то на лисичку, то на мишку... Такое удовольствие.
      Я уверена, что сделают хорошо. У меня "душевный контакт" с приемщицей в багетке.Уже 10 лет у нее оформляюсь. Так что чувствуем одинаково))

      Удалить
  3. Коробочки и моя слабость))) Мне уже и муж с работы приносит, я в них журналы храню))) Внушительный зоопарк, не терпится увидеть в оформленном виде. Ежики и шиповник от Риолиса у меня тоже вышиты, ждут оформления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, коробочки - это наше все)) Удобно.Главное не забыть что где лежит))

      Удалить
  4. Дразнишься, да? Опять не про комод! )))
    Интересно как про бобинки, я даже удивилась, какое простое и легкое решение )) и вырезаны так аккуратно, по привычному шаблону, надо взять на заметку! ))
    Пока вышивки показывались по одной, направленность не так прослеживалась, конечно )) а вместе они еще больше хороши!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, дома днем не бываю)) Снять не могу толком. Но я постараюсь завтра отснять)). Я карандашом обвожу пластиковую бобинку и потом вырезаю. Удобно.

      Удалить
  5. Сколько ежиков!!! Такие ежики!! Ежики, самые лучшие ежики!! Столько красоты в багете нас ждут!! Ю-ху!!! Я вся в предвкушении!!:о)

    Саша, как там в багетке перед НГ? Спокойно? А то они обычно выть начинают, когда им перед НГ приносишь что-нибудь. Я уж давно не ношу ничего с конца ноября :о)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спокойно. Я сдала на 24 декабря. Сказали, что если сделают раньше, то позвонят. У меня 7 работ сразу получилось, на одном будет круглое паспарту (венок). Как-то не было ажиотажа, я час подбирала багет, никого не было.

      Удалить
  6. Все эти вышивки тааак зачотно смотрятся вместе! Класс!!! Гораздо лучше, чем по-отдельности) Так что шикарная экспозиция получится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага))) Я еще сейчас птичек затею шить. И будет у меня помимо зоопарка птичник)))

      Удалить
  7. Сколько красоты! очень интересно, какое будет оформление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скромное, Кира)) Я решила не мудрить и оформить все просто. Только у венка будет паспарту с круговым вырезом.

      Удалить
  8. Да, уклон на зоопарк чувствуется), подождем оформления! Какие у тебя бобинки ровные выходят, а у меня кривоватые немного, но тоже так медитирую)

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный зоопарк!!! И коробочки классные, отличное применение!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Интересная идея с бобинками - спасибо!!! Зверики - чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Бесподобный зоопарк!!!
    Идея использование коробочек отличная. Я бобинки вырезаю тоже сама, но из коробочек еще непробовала..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще можно из упаковок шоколада, из плотных рекламных картинок...Много из чего.

      Удалить
  12. Саш, вышивки отпад, когда все вместе!
    А на спинку стула и я вешаю вышитое,направляю ночник и любуюсь перед сном и утром :) Чудные мы :) Жестяные коробки - это жесть:), тоже собираю и складываю богатства, а потом перепроверяю,где что лежит:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, чудные, Ир)) Сначала радуемся пока видим в пяльцах и вышиваем, потом на стуле любуемся))) Радует нас это и это ХОРОШО)))
      Я теперь на боку коробки приклеиваю скотчем белые бумажки с надписями "пуговицы", "ленты")), а то все забываю...

      Удалить
  13. надо же :) а мне даже в голову никогда не приходило вырезать бобинки :))))) всё покупаю и покупаю :)))) теперь точно буду!!!
    Вышивки классные! с нетерпением буду ждать всю эту красоту в оформлении!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирада, а вот попробуй. Картона столько хорошего выбрасываем. Жалко, порой)))

      Удалить
  14. Сколько тут любительниц коробочек собралось))) Я последние пару лет регулярно зависаю около витрин с чаем - почти исключительно ради жестяных банок) Храню в них бусины, ленточки и прочую рукодельную мелочь. Никак еще не придумаю, под что приспособить узкие вертикальные банки.
    Зоопарк очень хорош. Представляю, сколько будет удовольствия от такой оформленной кучки) Тут и одной оформленной картине радуешься, а уж когда сразу столько - ух...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже чай покупаю в красивых коробках) и очень радуюсь, когда нам кто-то дарит чай или конфеты (печенье) в железных коробочках. В этом году, кстати, очень красивые новогодние коробки с чаем Ахмат.

      Удалить
  15. Это ж сколько денег нужно, чтобы все оформить??!! Сашенька, ты герой! Для меня вырезание бобинок, да еще и таких, как у тебя, что-то не реальное. Я просто беру ненужные игральные карты, разрезаю пополам, беру доску для конвертов и делаю две вырубки в середине и закругляю края. Работы на 2 минуты, но мне и это лениво)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я бюджетно оформляю)) У меня все в пластике и без стекла, так что дорого, но не совсем удручающе)))))))
      Я иногда тоже наматываю просто на картонку, но, порой, вот так увлекаюсь вырезанием))

      Удалить
  16. )))Я коробочки тоже люблю) А вот про вырезать бобинки не подумала, хотя их всегда не хватает(( Спасибо за идею! А как ты вырезаешь, что так ровненько получается? Канцелярским ножом??
    Зоопарк хорош!!!! Очень красиво! Вот смотрела наших дизайнеров разработки и ДИМ, так и не решила, как больше нравится - с проработанным фоном от края до края или акцент на зверюшках...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, обычными вышивальными ножницами, которые под рукой)). Я сначала карандашом на картоне обвожу бобинку-модель и потом по карандашу вырезаю.

      Удалить
  17. Сааааааш, пришли мне бобинок :-)))))) мне вырезать лень :-))))) я тоже перематываю обычно, если есть бобинки :-)
    У тебя много ежиков !!! Это тенденция :-)

    А я пол лисы вышила :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лентяйка)))))))))))))\
      Лиса, ура! Она здорово шьется. Как-то без особого напряга.
      А я сейчас снегиря начну. Вот прямо сейчас)))Или все же кота закончу.))

      Удалить
    2. И вот у меня кот на четверть вышит :-)

      Удалить
  18. Саш, чудесный кадр с вышивками, показывает размах работ.

    ОтветитьУдалить
  19. ежики какие все славные))
    А коробочки металлические я тоже люблю,у меня в 4-х прямоугольных коробках от рафаэлло ниточки лежат. Еще бы одну неплохо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня в Рафаэлло бусины и всякие пуговицы-украшения.

      Удалить
  20. тоже любитель всяких коробочек))) я в них храню много всяких сокровищ - и нитки, и бисер, и бусины.... да много чего можно в них сложить.
    идея вырезать бобинки из картона классная, я вот их почему-то покупала) недорогие они, иду в магазин за нитками, заодно и прикуплю комплект)
    ну и ждем комод))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комод будет, обещаю!!!
      А бобинки очень удобно вырезать,они потом всегда под рукой.Покупные так быстро заканчиваются))

      Удалить
  21. Вах-вах, Саша! Я уже вся горю, как говорится)))) в ожидании увидеть такую галерею оформленной! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  22. Саш, надо и мне заняться бобинкорезанием, а то старые уже разлохматились, но они все были покупные, из коробок ДМС, а ты хорошую идею утилизации картонок подала! Спасибо!
    А я сегодня вечером поеду забирать из багетки старую вышивку и египетский папирус, которые пролежал в пакетике больше 10 лет, аж стыдно стало...
    С удовольствием полюбуюсь на твою оформленную осень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, у тебя тоже оформление намечается! А я жду все 24-го из багетки.

      Удалить
    2. А я уже давно отвезла, но сегодня дочь повезёт своё дерево желаний оформлять, а я заберу давно готовые свои работы.

      Удалить
  23. Саша, все фото впечатляют, особенно нижнее.))))))))
    Жестяные коробочки тоже очень люблю и скупаю.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже скупаю, Ир. В ФиксПрайсе, кстати, очень симпатичные бывают.
      Я тебе выслала традиционную открыточку с девочкой))

      Удалить
    2. Да-да, в Фикс по большей части из-за жестяных баночек и захаживаю. Уже коллекция из их "тары" образовалась.)))
      За открыточку спасибо! Ничего ещё не подписывала, всё откладываю и откладываю, но дальше уже некуда, поздно будет, так что, сегодня-завтра займусь))).

      Удалить
  24. Саша, невероятно красивая коллекция в зоопарке. Представляю все это богатство оформленным)))

    ОтветитьУдалить
  25. о-ёёёё! слушай, а я все думада, что у меня дежавю- при каждом новом ежике все время думала что ты уже его показывала или у меня с головой что то? Слава богу. все здоровы:)))) У тебя ж семейка!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Ой, мне не приходило в голову вырезать бобинки самой, покупала готовые! И коробки выкидывала...Теперь буду умней ;-)

    ОтветитьУдалить