вторник, 4 августа 2015 г.

Ракушечки Seashell Treasures by Dimensions


 Сейчас покажу вам замечательный дизайн Dimensions, который я давно хотела вышить.
И вот благодаря Наде novorushka я его вышила. В прошлом году увидела его у Нади в блоге и попросила остатки набора. Надя (огромное спасибо, Надюш!!!) мне его передала и вуаля! Вышила!
Перед отъездом на дачу купила в "Иголочке" кусок отечественной Линды (производства "Гамма") и уехала с ним на дачу)). Тут уже и начала его шить. На даче у меня лежала очень простая деревянная рама (купленная на сто лет назад на местном поселковом  рынке), которая мне понравилась по размеру. В ней как раз хорошо бы расположились ракушки.


 Вышила бы его быстрее, но у меня в работе сразу три процесса, так что затянула этот небольшой дизайн на месяц. Вышивалось ОЧЕНЬ легко. Процесс очень легкий и очень приятный. У Дименшнс все продумано. Что уж тут скажешь... Классный дизайн, приятный в работе.


 Я люблю фотографировать процессы, только редко показываю. Обычно уже после того, как все вышью)). У меня часто бывает так, что показанный процесс уходит в долгострой)). Какая-то мистика:). Поэтому фотографирую для себя, а потом иногда показываю постфактум. Вот и сейчас покажу.


 Здесь интересно было следить, как из месива непонятных размытых цветовых пятен рождаются объемные ракушки. Бекстич  все так меняет... Удивительно. А тут еще интересно белые кораллы в три нити вырисовывались.


 Очень интересный дизайн. Мне нравится)).
Поддержала традицию. кстати. Я каждое лето вышиваю себе что-то связанное с морем. Люблю море, но оно сейчас очень далеко от меня.


 Ракушки будут жить в моем "морском уголке" на даче. Показать сейчас не могу, так как нужно заставить младенца вбить гвоздик)). А это длительный процесс (уговоров-переговоров):).

 Благодарю Надю за этот набор! У меня бы точно не скоро дошли бы до него руки (до покупки). А наличие готового набора меня всегда подстегивает. Мне хочется скорее вышить)). Кстати, это для меня особый стимул - "куплю, значит вышью")).


 Немного о комплектации. Это набор китайской сборки. Абсолютно все нормально. Ну китайский, так китайский)). Лишь бы нитки не линяли. А они не полиняли)).
Обратите внимание на те остатки, которые я показываю на фотографии. Это остатки после ВТОРОГО отшива. Надя вышила + я вышила = остались еще нитки.
Конечно же, на третий отшив их уже не хватит))). НО!!! Обратите внимание, мы часто говорим "хватит еще на второй отшив". Вот тут я проверила)). Хватит! Некоторые нитки у меня закончились в процессе (хаки, который я заменила на схожий и белый). Но остальных цветов хватило. Вот. Учтите)). Можно действительно написать "хватит на второй отшив". И делиться остатками)).


 Остатки ниток я тщательно упаковала и предложу своей подруге. Может еще и третий человек вышьет этот дизайн)).


Ну и финальный кадр. Это очередной процесс)). Делать на даче все равно нечего - разве что супы варить, да огурцы консервировать))). Поэтому один процесс закончили, другой начали)).
Кстати, я его вчера уже закончила. Так что могу показывать без риска, что уйдет в долгострой.
Теперь мне нужно его упаковать в готовую рамочку и показать в следующем посте.

60 комментариев:

  1. Я сначала решила,что это крышка коробочки!!!:)Ты на линде 27 вышивала?Как то на фото размер,кажется большим....а в наборе рекомендуемый каунт какой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я и не посмотрела, Люд. Наверное, на 27 шила. Получилось не очень длинно. Это просто рама 45 см длиной))

      Удалить
  2. Саша, как прекрасно! Все довольны и все с вышивкой) Я вот тоже насмотрелась на наборы и тоже скоро начну что-то выпрашивать у кого-нибудь)))))Последнее время ну очень что-то наборное хочется вышить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все впереди))) Я чувствую, что скоро будет взрыв вышивальный!

      Удалить
    2. Ты права... Я лично тоже соскучилась по наборам и крестику.
      Но, наверное, завтра-послезавтра покажу свой новый шелковый клатчик с вышивкой гладью (по мотивам бумажника 1780 года). С восстановленным рисунком и копией технологии пошива.

      Удалить
    3. Люба, это замечательно. Я люблю, когда много разного и интересного у всех. Буду ждать!

      Удалить
  3. Очень нравятся эти ракушки! Настоящие сокровища! И я когда-нибудь доберусь до своего наборчика )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо шить! Очень хороший результат получается.

      Удалить
  4. Все таки Дим и есть Дим) Все продумано. Идеальные дизайны по моему.

    ОтветитьУдалить
  5. обожаю ДИМ :) красивые у них дизайны и проработаны великолепно! здОрово, что ниточек положили от души :)))
    и оформление мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже очень понравилось, что цвет рамы совпал с нитками, использованными в наборе.

      Удалить
  6. Саша, очень красивые ракушки!
    Мне очень интересно, как ты так здорово сама оформляешь работы, у меня так не выходит... Ты случайно не делала мастер-класс на эту тему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну, Нин!!! Что там делать-то! отцентровал, загнул края и стянул нитками сзади. Нееее, там все просто!

      Удалить
    2. Видать, руки у меня не из того места растут ((

      Удалить
    3. Не, просто не получилось, получится!

      Удалить
  7. Саша - чудесные ракушки! И так рама подошла идеально - не жмёт, не обрезает, не теряется в ней....
    А ниток еще на один отшив может и хватит)))

    ОтветитьУдалить
  8. У меня эти ракушки вышиты давно,но я до сих пор помню,что как-то они мне не быстро и легко дались. Действительно,пока не было бэка ,то большая часть работы выглядела месивом разных крестиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я как-то легко вышила)) Но месиво было, это точно!

      Удалить
  9. Сашенька, веришь, я его тоже всегда хотела вышить:)))) И этим летом заказывая себе новогодний наборчик, хотела и этот вложить.... Но опять отложила:))) Ракушки у тебя получились замечательные:))) Поздравляю:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, ну и я тянула-тянула... Спасибо Наде! А то я бы еще сто лет рассуждала о том, как он мне нравится.

      Удалить
  10. Саша, какая красивая вышивка! Вчера еще сама бродила по берегу и собирала ракушки, правда. И в первый раз в жизни нашла ракушки-рапаны, что человеку для счастья надо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая счастливая! Я тоже очень любила по бродить по отмели и собирать ракушки.

      Удалить
  11. Саш, очень здорово получилось и рамка идеально под них подошла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И затрат с оформлением никаких))) Шучу)), но все равно приятно найти в запасах подходящую рамочку. Хорошо, что в свое время я их много разных купила (еще с коляской ходила, помнится)))

      Удалить
  12. ЗдОрово как! На даче, когда просто вышиваешь да суп варишь. :о) А с ракушками - так вообще отдых. Очень милые ракушки... такие домашние, уютные и морские :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну еще белок считаешь и младенца от планшета отгоняешь))

      Удалить
  13. Саш, как же это красиво! Я тоже очень люблю морские дизайны!
    Молодец, что пишешь, пиши и показывай еще:). Буду ждать красоту, что на последней фотке:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, не собралась сегодня вставить в раму (все вышить уже). Может завтра?

      Удалить
  14. Саш, замечательные у тебя вышивки. У меня вот терпения не хватает на такое. Может, просто неправильно все делаю. Надо будет действительно купить хороший набор и попробовать, а то самостоятельная сборная солянка из китайских ниток, которые у меня - совсем не то. Уютно у тебя на даче. Отдыхайте хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, и вам хорошего отдыха!
      Попробуй на чем-то маленьком. Может захватит?

      Удалить
  15. Красивая работа. У меня лежит такой наборчик, ждет своего часа)))

    ОтветитьУдалить
  16. Саш, очень красиво!!! Я сильно люблю морскую тему! Но что-то вышивается мне в этом году совсем не вдохновенно:))) так всякую мелочь ковыряю. Но, ищу нежный, какой-нибудь ажурный зимний дизайн, только ты не смейся, для рамы! Приперла раму из Литвы, красоты необыкновенной! Белую, деревянную, резную. Ну нет у меня ничего под нее! И не представляю что туда вставить, сама рама-уже произведение искусства:))) Смеюсь. Все у меня не как у людей, нет чтоб сначала вышить и раму искать, так я все наоборот сделала!
    Саш, ракушки изумительные! Я тоже сначала решила, что это крышечка сундучка с сокровищами! Ну очень красиво! ПС, а я тоже, как покажу процесс, так всё! Заброшу и с глаз долой из сердца вон! Не идет каменный цветок у Данилы-мастера:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, значит это период такой. Наслаждайся мелочью!)) У меня вот "крупняк" внезапно пошел. Кто меня первый год читает, тот, наверное, и не знает, что я раньше абсолютную мелочь шила))
      А рама пусть лежит. Если она квадратная, то могу предложить кое-что кружевное. Пиши, если нужно.

      Удалить
    2. Саш, квадратная!!! Внутренний квадрат 25 на 25 см. Буду благодарна!!!

      Удалить
    3. ООО, тогда я знаю, что тебе предложить! Попробую покопаться и найти. Это ажурная снежинка внутри которой маленький зимний пейзаж.

      Удалить
    4. Саша!!! Ты ясновидящая и телепат!!! Я в Литве пыталась объяснить Ире и Довиле, что я хочу туда снежинку! И даже показывала какую! Только у меня очень плохой скан. Я ее искала в хорошем качестве купить и не нашла!!! Тоже думала именно про эту снежинку!!!! Саш, если у тебя есть схема буду безумно тебе признательна!!! Спасиииибо!!!! ( тут целующий смайлик:))

      Удалить
    5. ОО, я тоже этот дизайн обожаю! И у меня, наверное, кач-во такое же ))

      Удалить
    6. Поищу, девочки. Вроде недавно перебирала файлы и попадался на глаза. Поищу и свистну)))

      Удалить
  17. Ого, сколько ниток осталось! Когда я димовское озеро шила, мне показалось, что там остатки не такие уж и большие. Хотя - вот сейчас вспомнила - я же канву чуть крупнее взяла, чем была в наборе.
    А ракушки симпатичные получились, и рамка к месту пришлась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, вот так получилось. Я сама удивилась!))
      Озеро мне еще предстоит. Я так рада, что его купила (после твоего показа, кстати)

      Удалить
  18. Сашенька, нет слов! Сижу у компютера и размахиваю ручками от восторга! Преклоняюсь пред твоим терпением и талантом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну, какой там талант)))), просто времени свободного много:)))

      Удалить
  19. Впечатлили остатки ниток и рождение объёма после бекстича. Прекрасные ракушки!

    ОтветитьУдалить
  20. Грандиозно! Саша, какие они красивые!!
    Радует, что ниточек столько кладут и качество наборов отличное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шикарное качество, Василин. Этот набор у них с 2006 г в ассортименте. Хорошо, что не снимают.

      Удалить
  21. за что и люблю Дим никогда не огорчает конечный результат.Нитки как расчитывают для меня загадка иногда остается на 2 дополнительных отшива некоторых , а некоторых впритык , а бывало что приходилось вытаскивать из других наборов что бы дошить, при том что вышиваю очень экономно.
    В любом случае это мелочи потому что можно написать фирме и всегда пришлют недостачу или из своих запасов можно пополнить, благо за годы собралось ниточек куча.Что храню так это ниточки остальное на выброс( место берегу).
    Саша,идея вышивать каждый год по морскому сюжету это прекрасная идея, ракушки очень красивые и натуралье:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, у меня пару раз была недостача. Но это редко...
      Я тоже все нитки перематываю, раскладываю по номерам и храню. У меня уже почти полная палитра образовалась. Я в чек-листе все номера отмечаю. Так что готова шить подбором раритетные сюжеты))) Сейчас их покупать рука не поднимается. Цены ломовые:((((

      Удалить
  22. Саша, как нечего делать на даче???!!! А цветы пересаживать, обрезать отцветшие, а кусты обрезать-формировать-рассаживать, а пилить сухие ветви деревьев, жечь, а дорожки зарастают, а .... Ты на даче растениями не очень занимаешься? Я что-то так в этом закапываюсь (при том, что у нас грядок нет), что на даче только и кручусь в саду, да с едой. Увы.
    Раковины в этой раме здорово получились. Эх, на море хочется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, мы же в лесу))) У нас все само растет)) Диким образом. Все, что я сто лет назад посадила, то и растет. Нет смысла что-то подрезать и прочее, все равно все дичком растет.
      Так что я пропалываю периодически от сныти и все. Ну и косим (теперь это Димка делает) два раза за сезон. Это же лес... Мох кругом.

      Удалить
  23. Ракушки чудесные! отлично в этой рамке смотрятся! Цветовая гамма такая приятная,спокойная,чудесно просто!

    ОтветитьУдалить
  24. Сашенька, как классно они смотрятся оформленными! Просто ах! Ужасно рада, что они тебе пригодились, и есть у тебя теперь на даче собственный кусочек моря! :)
    А про второй отшив это тем более правда, что ты ведь еще и на более крупном каунте вышивала, и многих ниток все равно хватило! Да и я уже, конечно, плохо помню, но скорее всего я совершенно не экономила, вышивая этот наборчик, я последнее время исключительно нитки ручной окраски экономлю ))))))
    Равномерка ракушечкам очень к лицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо еще раз огромное!
      Ты права, я ведь шила на 14 каунте (фактически), а ниток хватило. Удивительно!
      Про ручной окраски и не говори:(( Я теперь смотрю на них и мрачно думаю, что сижу на таких богатствах, которые и трогать жалко...

      Удалить
    2. Мррр! :)
      *страшным шепотом* я тут следующий пост пишу потихоньку, там еще один миник от Дименшенс, загляни ко мне, когда допишу - вдруг тебе и от этого наборчика остатки-сладки глянутся? ;)
      О, да! :( я в этом смысле применила предельно хитрую технику экономии - шить через одну нитку ))))))) правда, страшно думать, что мне на это в любой момент скажут глаза, но какой волшебный расход ниток! полметра вместо четырех по ощущениям, физически не измеряла )))))))

      Удалить