вторник, 27 января 2015 г.

"Зимний вечер" - красивая открытка от "Панны"


 Думаете, что я только по театрам, ярмаркам и кино хожу?:) Нет, я еще и вышиваю))). Помните, я показывала перед Новым годом  набор для вышивки новогодней открытки, полученный в подарок? Это набор, выпущенный "Панной". Мне очень понравился и сюжет и качество материалов. В комплект включены не только ткань и нитки, но и открытка-паспарту. Мне очень нравятся такие открытки, я уже шила подобные.


Две недели неспешной работы по вечерам и вот готова открытка. Могу теперь показывать результат. Мне очень нравится. Во-первых, очень милый сюжет. Снеговик с метлой и ведром на голове, чудесный зимний пейзаж с деревенькой... Все такое новогоднее! Шить легко, дизайн проработан очень аккуратно, хорошие переходы цветов, готовая вышитая картинка очень хорошо вписывается в рисунок паспарту (а ведь не секрет, что очень часто вышитый и нарисованный рисунок не совпадают). Здесь у меня не возникло никаких проблем при совмещении вышитой картинки и паспарту. Приятно поразило качество материалов и их количество.


 Смотрите, сколько ниток и ткани (аида 16) остается после завершения работы. Нитки кладут с огромным запасом. Да и аиды хватит еще на один отшив. Картинку со снеговиком можно повторить просто как картинку)).
Очень хорошее качество бумаги из которой сделано паспарту. Не мнется; блестит, но не бликует; паспарту уже заранее сложено в открытку, что не оставляет вам возможности сложить его не так, как надо)). Вам остается только вышить, отгладить, взять двусторонний скотч и "собрать конструктор")).


Вот готовый результат. Мне очень нравится! Видела, что "Панна" скоро выпускает еще одну такую открытку (тоже зимний пейзаж). К следующему Новому году найду ее и вышью.



В комментариях к посту, где я показывала начало работы над открыткой, мне подсказали, что эта открытка - дизайн Кристины Геворкян, ее блог тут . Я поздравляю Кристину с такой удачной работой!  Я получила огромное удовольствие от процесса вышивки. Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!


Ну вот, а вы думали, что я только по театрам вечерами хожу?:) Нет, я еще вечером вышиваю!
Сейчас достала набор со снегирями "Марьи-Искуссницы", который купила на выставке "Атмосфера творчества". Потихонечку вышиваю. Заменила ячеистую аиду на что-то более приличное из рода "равномерок" и шью. Скоро покажу.

85 комментариев:

  1. Потрясающая открытка! И остаток материалов радует и греет душу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, очень хорошая комплектация. Я поражена была.

      Удалить
  2. Умничка! и огромное спасибо за открытку! которая мне :))))... а еще из хороших новостей - почти заканчиваю астры из остатков твоего набора - десяти лет не прошло :)))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, как я рада!!! Покажи потом!
      А я на днях тебе вышлю супер-открытку "Лучший город зимы")) Уже марку купила, осталось до ящика добраться. Она уникальна, как раз для пост-кроссеров))

      Удалить
  3. Я очень люблю фирму ПАННА. И цена, и качество материалов, и дизайны у них прекрасны. А открыточка интересная получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень понравился набор. Качественный продукт!

      Удалить
  4. Саш, как красиво!!! Изумительная открыточка! И как я рада, что ты зиму ещё показываешь! Вот совершенно не хочется ещё весенних картинок, а многие уже даже лето показывают и я почему-то немного расстраиваюсь. Словно, время утекает в дырявый таз, словно я бегу и не успеваю жить... В общем, я тоже пока ещё в зимних картинках и их ещё у меня много-много. Будем жить в реальном времени, в настоящем, как говорят психологи: здесь и сейчас! Открытка красивенная! Саш, жду ещё твоей зимы! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, я в реальном времени))) У меня еще сугробы:) Я еще не показала олененка "Алисы", да и снегири у меня зимние шьются. Неее, у меня еще январь! "Открываем календарь, начинается январь!". А весна еще впереди.

      Удалить
    2. Олеся,где лето,кто-лето:(?????у нас еще прошлогодние снегири не показаны и овца в шапке шерстяной,между прочим:)))) в очереди покорно стоит:)

      Удалить
    3. Овцу в шапке давай!!!)))))))))))))))

      Удалить
    4. Девчонки, хохочу!!! Ура! Январь! Ура! Овцы в шапках и снегири, и сугробы! Живём!!! Радуемся!

      Удалить
    5. Уже лучше,а то она про дырявый таз....
      Cаше:АФцу надо оформить:)

      Удалить
  5. Ага, Саш, после Нового года мне тоже обычно хочется что-нибудь новогоднее повышивать:))) И, правильно говоришь, - у нас ЗИМА!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, а куда спешить))) У нас зима:) И это хорошо. А то жизнь летит, летит, зачем ее торопить.

      Удалить
  6. Какая красивая открыточка! Прелесть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, она очень хорошая! Я еще у Яны в блоге видела второй вариант. Теперь тоже хочу вышить.

      Удалить
  7. очень красивая открыточка получилась! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово, что рукодельное рукоделается) Да еще такие прекрасные перспективы))) Согласна, зима пусть будет пока, у нас холодно и это -здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Саш,научи:как это по театрам-кино успевать и вышивать еще?А спать когда?

    ОтветитьУдалить
  10. Какая красота! Очень яркая и праздничная открытка! Можно отсканировать и распечатать лицевую часть открытки, получится паспарту ))) надо будет и себе в план записать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, вот я о том же! Выход всегда можно найти.

      Удалить
  11. Какая красивая открытка! Ждала ее с нетерпением, как только ты обмолвилась о начале вышивки.

    В нашей длинной зиме своя прелесть - некуда торопиться. Впереди почти бесконечность. Так что выдавай снегирей!

    ОтветитьУдалить
  12. качественный продукт - это прям очень радостно :) А для любителей открыток вдвойне :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, я сама в восторге от качества продукта.

      Удалить
  13. Саша, такая зимняя красивая открытка! Давай еще зимы!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень классная открытка! Почти картина получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, именно картина)) Я когда вышивала, то думала, что она и в рамочке хорошо смотреться будет.

      Удалить
  15. Красивая открытка, позитивная! Очень удачный набор :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Совершенно шикарная открыточка! И прям даже удивительно что открытка совпала с вышитым. Это замечательно. За что люблю панну, так это за то, что у них всегда большой запас и канвы и ниток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, а у меня это первый опыт и я в приятном удивлении.

      Удалить
  17. Да, открытка очень красивая! Яркая, новогодняя!!

    А какие снегири??ой, у меня тоже есть снегири, если это те же самые, ура! буду ждать! :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снегири в рябине, Кать))) Я купила еще и синичек в шишках. А вот снегирей в шишках на выставке не было. Но я их найду)). У них красивые птички!

      Удалить
  18. Саша, открытка действительно очень удачная :) Картинка обалденная, яркая и зимняя! Очень хорошо! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Саш, открытка волшебная получилась! Вот люблю я зимние ночные пейзажи. Да и не ночные тоже.
    Снегирей жду:)

    ОтветитьУдалить
  20. Прелесть открытка! Я тоже шила похожую только с квадратным окошком и кстати от тебя год назад такую получила :-) очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, это польские открытки "Орхидея", тоже очень красивые. Я купила себе дубликат)) Вышью!

      Удалить
  21. Мне тоже очень нравится! Успокаивающий такой зимний дизайн - а зима у нас еще месяца полтора как минимум будет. Тоже еще совсем не надоели сугробы, падающие снежинки и ажурные ветви деревьев, подчеркнутые белой каймой. Хожу и радуюсь.
    Набор очень симпатичный, хочу тоже такой и буду покупать.
    Саш, ты точно в двух временах сразу живешь - у тебя, небось, как у Гермионы Грейнджер, маховик времени имеется - признавайся? )))

    ОтветитьУдалить
  22. Зима-зима! Ура, да здравствуют зимние сюжеты! Вышиваем до последнего сугроба - то есть до мая :)) Тогда и елку уберем, правда?. Открыточка очаровательная, хотя я, если честно, небольшой любитель таких картинок, мне чего позаковыристей подавай. А снегирей жду с интересом, показывай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, елку к 8 марта уберем)) Она еще не выстоялась:)

      Удалить
  23. Как красиво!! Обожаю такие открытки с дорисовкой!

    ОтветитьУдалить
  24. Какой получился приятный рассказ о вышивке. Спасибо, Alexandrina! (захотелось именно так обратиться - нравится, как звучит - в тон рассказу.)
    Радостно, что всё в дизайне и материалах качественно-чётко-красиво. Мне тоже часто приходится делать замену ткани, и ниткам - случается... Саша, как вы потом распоряжаетесь тем, что заменено и копится. Я откладываю для детского дома, который "не на виду" и вообще далеко "от федеральной трассы". Поскольку почти всегда схемы копирую с увеличением, то схему из набора и один экземпляр увеличенной - туда же - "в детский дом". Правда, порой совесть загрызает, и явно плохую канву убираю и выбрасываю, чтобы из-за неё не отбилось у ребёнка желание рукодельничать, или не исказилось представление о качестве. При этом не лучшим образом себя чувствую. Конечно, выход есть: не покупать с плохой комплектацией. Но бывают дизайны, "прильнувшие к сердцу". Да и пиратство тоже не хочется кормить. * Многословно у меня получилось из-за одного вопроса - пусть он и останется, а сама тема уже давно толкована-перетолкована.
    P.S. И ещё спасибо за посты театральные! С удовольствием все прочла, пересмотрела фотоснимки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у меня два "пути":
      1) я перематываю остатки на бобинки и подписываю согласно цветам ДМС (у меня есть "живой каталог", по нему и определяю номер цвета). Потом бобинки расставляю по номерам в коробки с нитками и использую для вышивки (на даче у меня только "остатки")), специально свожу туда эти бобинки). Схему могу отдать подругам или выбросить, если нет желающих. Но чаще всего идем путем номер "два"))
      2) отдаю подругам в пакетике - схема, подбор ниток или даже иногда остатки ниток)). Бывает, что мы меняемся отшитыми наборами. Канву плохую (а этим часто грешат наши старые наборы) отвожу на дачу. У меня там "пещера Лихтвейса")), выбросить рука не поднимается, я помню времена, когда ее просто не было... Использовать можно как-нибудь... Плюшкин я))
      Кстати, мы сегодня идем в Маяковку на "Мертвые души")) Плюшкина играет Костолевский.

      Удалить
  25. Благодарю за ответ, Саша!
    Плюшкину - улыбаюсь; родной он! (тут же на ум пришло: лежит в комодике аккуратно сложенный рулон той канвы, которая потом выдёргивалась... да, рука не поднимается. Часть, правда, использовалась, не по вышивальному назначению, но в дело. Однако, большая - хранится...)
    И как интересно "к слову" приходится ваш поход к театральному Плюшкину. Верю, что будет огромное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у меня тоже лежат три метра такой канвы)), и тоже не могу выбросить.
      Сходили замечательно! Очень понравилось. Потом обо всем вместе напишу. Постановка отличная!

      Удалить
  26. очень мило! молодчина!
    пойду смотреть, что ты еще новогоднего натворила :)
    Саша, загляни ко мне , я тоже немного хвастиков наскребла :)

    ОтветитьУдалить
  27. Саша, открытка прелесть и сюжет, и радует что качество отменное:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, сама рада, что научились делать отлично!

      Удалить
  28. К комментарию Наташи - о да, выдергивающаяся канва у меня тоже есть:) Добрые родственники привезли свои старые запасы, когда узнали, что я вышивать начала. Естественно, я ей не пользовалась совсем. Зато сама сколько-то лет назад с какого-то перепуга хватнула полтора метра белорусской канвы цвета льна. Цвет-то чудесный, но дырчатаяяяя... Теперь как натыкаюсь на нее в закромах, так думаю - и зачем?..:) По сути, шерстью бы можно на ней шить, но я шерсть только в риолисовских наборах использую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и у меня есть метра три такой выдергивающейся канвы 60-х гг. Я даже шила на ней в 80-гг, ужасно криво и погано получалось:))Но выбросить не могу! А вот на белорусской фантастического бирюзового цвета я шила елку. У нее дырки, как у аиды 11 были и плотность как у марли, но цвет!!! Сейчас поищу ссылку.

      Удалить
    2. Вот нашла картинку, только видно плохо
      http://1.bp.blogspot.com/_erKP9j4SMNk/SUT1sGYCG0I/AAAAAAAAFKk/DL8VdWEkFqs/s1600-h/a142.jpg

      Удалить
    3. Цвет и правда фантастический!
      А на выдергивающейся канве я вообще-то тоже шила, вот сейчас вспоминаю. Кажется, свои первые пейзажи. Сейчас, наверное, и взглянуть на них страшно:)

      Удалить
  29. И вот какой замечательный результат получается, когда вдохновлённая и окрылённая после спектаклей, выставок начинаешь творить;) Александра, прекрасная, уютная и одновременно с этим праздничная открытка получилась. И спасибо за знакомство с блогом Кристины:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, эх, окрыленная как феечка)))
      Кстати, я сама недавно нашла ее блог. У нее еще одна открытка выходит скоро. Тоже красивая!

      Удалить
  30. можно свои пять копеек:):
    выдергиваемую канву хорошо использовать для небольших вышивок одежды,например детской(футболки,кофточки,шапочки и Ко)а белорусская аида под рустик и двунитка у меня хорошо идет на подкладки и обратную сторону всяких панно и небольших скатерок-салфеток:)
    Двунитка еще и форму хорошо держит...подумываю как "внутренности" для косметичек-сумочек:)

    ОтветитьУдалить
  31. Саша, как Костолевский? Напиши, интересно! А эта открыточка сочная такая, здоровская. Как я тебе завидую в театральном смысле))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напишу, Лен. Я еще сегодня схожу в Маяковку и напишу сразу обо всем.

      Удалить
  32. Саша, открыточка чудесная! Обожаю зимние дизайны...

    ОтветитьУдалить
  33. Саша, очень красивый и близкий нам зимний сюжет! А читать тебя - особое удовольствие! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, а тебе огромное спасибо за красивые вдохновляющие фотографии!

      Удалить
  34. Открыточка прелестная! Приятно, что у наших отечественных производителей и дизайнеров выходят такие качественные продукты!

    ОтветитьУдалить
  35. Саша, какая классная! Аж снега захотелось)) У нас его дАААвно нет. Замечательный и добрый сюжет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василин, у нас сегодня "плюс" и ливень смывает весь снег. Что за неполноценная зима!

      Удалить
    2. А муж радуется такой зиме)) никакого "попопада", слякоти, а сухо и тепло))

      Удалить
    3. У нас как-то все по-дурацки, но скользко, то мокро)) Шли на спектакль сегодня было скользко, вышли - утонули в лужах)) Хочу уже чтобы было сухо и комфортно))))))

      Удалить
  36. Alexandrina у вас получилась чудесная открытка! Спасибо за положительный отзыв! :) Мне необыкновенно приятно, что результат порадовал.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, а мне было приятно вышивать этот дизайн! Хочу и второй тоже вышить.
      Вам спасибо за работу!

      Удалить