воскресенье, 8 сентября 2013 г.

О мишках, пупсах, коробочках и об уборке))


Нравится пупс?))) Это не мой. И даже фотография не моя (с просторов интернета). Просто я нашла себе предмет мечты:)))) Правда чудо? Вот когда-нибудь куплю себе такую пупсЮ))) Это померанский шпиц (их еще называют мини-мишки)))
А как я на них наткнулась? Весной мне подарили на день рождения парфюмерный набор ювелирной испанской фирмы Tous (вот не знала, что они духи производят:))). Оказывается, производят. Кто бы догадался))
Спасибо дарителям - с этом наборе сплелись три моих желания "духи-мишка-красивая коробочка"))) Я ведь давно маньячу по парфюмерии, люблю мишек, а красивые коробочки для ниток - это же мечта любой вышивальщицы. Как киндер-сюрприз - одно яичко и три желания)))



Духи мне "не показались", но на летние месяцы вполне сойдут. Хотя ничего запоминающегося в аромате нет. Обычный летний "компотик". Изведу как-нибудь.
Но коробочка!:))) Ведь пригодится же, правда?:))


А еще у этой баночки духов на шнурочке прикреплен фирменный мишка Tous. Я все время на этих мишек поглядываю в торговых центрах, где есть магазины Tous. Они украшают витрины этих магазинчиков. Но где я и где браслеты с мишками))) В моем-то возрасте и в моей комплекции...Только мишками баловаться))) Прохожу мимо. А тут сам в руки пришел:) Потом откреплю и на телефон или ключи прикреплю. А то и на семплер с мишками пришью.
Это же мишка все же!!! А я и мишки, ну, вы понимаете...чмок-чмок и ми-ми-ми))) Пригодится мишка.


Так вот, возвращаясь к собачке-мишке. Той самой ми-ми-ми)))) в самом начале поста!!! Откуда этот мишка-шпиц? А вот откуда. Летом я умотала на дачу, коробку с духами оставила дома и не вспоминала о подарке. Как вдруг!!! Лежу вечером на диване,читаю журнал "Караван историй" и вижу рекламу этой фирмы в журнале. И что я вижу! Какой же милый пушистый пупс снимался у них в рекламе. Просто удар по моей нежной психике))) Я сразу вспомнила о подаренной коробочке))) и застонала. Хочу коробочку и пупса))) Пупса я готова была тискать как эта красивая тетя. Но ни пупса рядом, ни коробочки))) Коробочку-то мне некому было привезти)))
 
 
Сегодня залезла в интернет и увидела, что это они специально для весенней рекламной компании привлекли супер-собачку породы померанский шпиц по имени Тито. У него даже страничка в ФБ есть и Твиттер. А еще он носит гордое имя Tito the Pom (Тито Помпочик))).
 
 
Короче, я заболела)))) Помпончиками)) Мишкоподобными. Ну скажите, разве это не чмок-чмок, не ми-ми-ми, не пом-пом))))

 
А тетечка, между прочим, похожа на нашу классную руководительницу Наталью Геннадьевну))) Хотя ее и зовут Лу Лу Робертс, а совсем не Н.Г.:) Но похожа! Даже мой домашний пупс подтверждает:)))
 Вот такие пироги с помпончиками))
 
 
Что навеяло???))) С чего бы этот пост сегодня вылез?)
Просто я уже два дня пытаюсь разобрать квартиру после дачного переезда))) Убираю, разбираю, меняю летнее на зимнее, формирую коробочки, упаковываю их  в шкаф. Вот как раз сейчас думаю, чем бы мне заполнить эту коробочку:) Скорее всего там будут жить нитки colour variations.  Вспомнила о летних ощущениях. Как читала журнал, как умилялась пушистому пупсо-мишке, как хотела, чтобы привезли мне на дачу эту коробочку, как тепло и хорошо там было, как спокойно расслабленное лето...))) Ну и потекли эмоции через край.

Короче, уборка, погода, другой ритм, ощущение осени и преддверия зимы))) Калейдоскоп сезонов... А потом опять весна, опять лето.
Вы поняли, что я уже адаптировалась))), я уже с нормальным интернетом и компьютером, я уже освоилась в осеннем мире))), я даже уже почти закончила разбирать вещи с дачи (хотя мне кажется, что это нескончаемый процесс)).Я даже уже начала шить осеннюю картинку с синичкой...

Полет нормальный!
p/s Мы даже уже вторично пошли в школу)))

38 комментариев:

  1. Это какой-то модно подстриженный померанский шпиц, в обычной жизни они несколько другие :))) Но ми-ми-ми однозначно, заводи скорее :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ня-ня-ня, ми-ми-ми и чмок-чмок-чмок!

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, у нас во дворе два живут, совсем на этого не похожи, остроносенькие. А этот просто ми-ми-мишковый)))
    Пока не могу завести, из дома выгонят))) вместе с ним. Но как-нибудь, когда-нибудь)))

    Чмок-чмок!)))))Ня-ня-ня!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот шпиц просто создан для таких мишколюбов, как ты. )))) На всякий случай, поинтересуйся, как у них с мозгами. А то вдруг,глупый, и зачем такое счастье?

    ОтветитьУдалить
  5. Саш, он хорош только на картинке, а ты представь как он будет постоянно " тяв-тяв", а так хочется тишины после работы в институте, после голдящих студентов! Приходишь домой, а ему: играть, грызть твои тапочки, воровать нитки, наводить хаос в твоих коробочках, таскать игольницы и обгрызать рамочки! Уууу! Конец покою! Так что, не спеши, он , конечно, милый, но плюшевый-то может и лучше, сидит себе тихонечко на диванчике, смотрит глазками-бусинками и есть не просит! Смеюсь, Саш! Сама хочу кота, вот как у Юли( Джульетты)- мишки ведь тоже! Но это большая ответственность, даже если б у мужа не было астматической команенты, все равно никуда не уехать, кота ж не оставить одного, с животинкой уже сам себе не принадлежишь.
    А любовь к мишкам и всяким висюличкам-это чисто женское, ну как из нас это вытравить, хоть в 15, хоть в 40, хоть в 80 лет, а все равно хочется чего-то душевного и трогательного. Так что, себя нужно радовать! Хочешь мишку- купи, и пусть все удивляются, это их дело! У меня вот было мышиное помишательство-всех крыс в икеа скупила! Потом успокоилась, раздарила. Пошли мишки, тоже потом раздарила, двух оставила, они ручной работы, на выставках покупала. Уж больно хороши! Не расстаться с такими. Еще есть Мих-мой, ему 40 лет, подарен мамой на моё рождение. Храню! Потом были зайцы и тд... Я жуть какая переменчивая, но из детства так и не выпала, потому что и сейчас люблю всякие баночки-коробочки, штучки, висюльки, милые пУпочки... А с ними ж веселее и радостнее! И как же здорово хотеть! Когда хочу-живу! Вот книгу сейчас одну хочу, прям очень-очень! Уже наша где взять, надо только написать и заказать! И вроде книга-то бесполезная почти, но красивая и я хочу! И я радуюсь, потому то еще неделю назад вообще ничего не хотела! А сейчас, глянь, ожила! Хочушки появились! Хотя я к осени еще не готова! Ну не могу я еще от прошлой зимы отойти! Никак! Не отдохнула совсем за лето, словно его и не было...

    ОтветитьУдалить
  6. Ха, девченки!!! Я пока никого купить не могу. У меня на руках пупс и два пенсионера))), так что это пока мечты.Но вот когда-нибудь я к этому приду))))

    Олесь, я смотрю на этих мишек и веселюсь, ну девочка 16 лет, браслетики с мишками ей подавай)))
    Пока держусь)))

    ОтветитьУдалить
  7. Саша! ))))))))))) Это не просто "чмок-чмок, ми-ми-ми и пом-пом" - это настоящие ути-пути-путюшки! )))))) Рада, что все у тебя устаканивается потихоньку, доброй тебе осени!

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, как я тебя понимаю. Взяла в санаторий маленький флакон Шанель№5, ну совсем крошечный (подарок в бутике Шанель) и потеряла его где-то, выронила. Нет, не жалко, но как-то сразу захотелось в Москву, чтобы купить мечту - Шанель "Русская кожа" в парфюме. Еле дождалась возвращения.
    Теперь у меня есть этот парфюм и он такой! Самый-самый мой любимый!
    А коробочки я выбрасываю...
    Собачка классная - но за ней столько ухода. Стрижка и разные маникюры-педикюры.

    ОтветитьУдалить
  9. Мне тоже тусики нравяццца! Как-нибудь куплю, может. А вот с такими собачками у меня комплекс: в детстве была у нас охотничья, курцхаар. Вот с тех пор всё, что не игривое и постоянно тявкающее - это для меня "кошки". собака должна быть другом и охранником. Такой вот бзик.
    Но желаю тебе воплотить свою мечту!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудо какое! Вот уж точно Чмок-чмок!:)))

    А коробочки эт святое:))) У меня тоже сейчас упаковочный период, на коробочки потянуло:)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ну, еще сколько лет пройдет пока она у меня затявкает!))) Еще не родилась мама того пупсика, который будет у меня тяфффффкать)))Так что пока все мечты!
    Но какие!)))

    Эх, Люб, а что это я не знаю такие Шанельки? Надо посмотреть, это эксклюзиффф, да? Посмотрю.

    Коробочки - это святое, точно))) Завтра буду загружать в нее нитки.

    ОтветитьУдалить
  12. Прехорошенький!!! А мечты иногда тем и хороши, что остаются мечтами!!!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, Саша, что же ты со мной делаешь? Раздразнила. :))) Мне еще к моим двоим детям не хватало такого Мишки :))) А как хочется! Мне только волю дай, всех зверей бы в своем доме собрала! Собачка мимимишная, но Саш, заводи лучше кошку-мишку, с ней гулять не надо. :))) А с собачкой в любую погоду, хочешь не хочешь, а идти надо! Правильно Олеся сказала, собаки требуют много внимания. А кошки более самостоятельные. Их можно и одних оставить на пару-тройку дней. Главное жрачки дать побольше или соседку попросить их покормить. В общем, я за кошку-мишку. :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ага, вот это "гулять", да еще и московским грязюкам меня и останавливает в реальном приобретении собаки. Поэтому пока мечты, мечты))), как сказала Жанна - остаются мечтами.
    Но какими хорошенькими мечтами!!!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Сашенька, пупс восхитительный, но особо прекрасны шпицы белого окраса - они похожы на снежинки или снеговичков)))парфюм просто шикарный, особенно коробочка))) вот она здесь по-моему главная)))

    ОтветитьУдалить
  16. Шанель бутиковая серия. В Артиколи в ГУМе продается.

    ОтветитьУдалить
  17. Саш, обожаю тебя читать! О чём бы не писала - всё равно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. Саша, милые эти шпицы до невозможности, но они такие звонкие!!! У наших друзей живет такая, звонок дверной :)))


    По поводу собак-мишек :) В Китае очень популярна специальная "порода", кажется, помесь маленького пуделя и бишон-фриза, вот они ТОЧНО плюшевый медведь! :))

    ОтветитьУдалить
  19. Ну ведб хорошенькие, правда же! До жути!))))
    Просто так и хочется потискать.

    ОтветитьУдалить
  20. Млииин, что ж так и не приноровлюсь-то?:((( к этим подпискам дэбильным, на каждый второй пост не могу коммент отправить:(
    Мечта это замечательно:) даже если это колокольчик:)))
    А я бы такого с радостью поснимала:) у кого что болит:))))) Ну мимими и иииии:))

    ОтветитьУдалить
  21. Собачка классная! Лучше подарить знакомым. Чтобы приходить и тетёшкаться, когда захочется. А гулять выводят пусть хозяева))))
    Классный флакончик и мишка на нем. Уверена, ты его пристроишь по первому разряду!

    ОтветитьУдалить
  22. А то!!! Пристрою))) У меня не заржаевеет, Анфис. Про знакомых это хорошая мысль)))

    Лен, я сама с этими подписками мучаюсь. Потом пост напишу про сравнительный анализ этих "ридеров", тьфу на них.

    ОтветитьУдалить
  23. Жуть и мрак(голосом Эллочки):)!-это я про собаку:)
    А вот классная у вас хо-хо;)-тоже в шЕлках ходит?

    ОтветитьУдалить
  24. Еще какая хо-хо)))) У нас, кстати, в классе ее дочка учится. Тоже очень симпатичная девочка. Будет красавицей, уже видно. А у Н.Г. еще и рост под 180, модель, ей-ей)))

    ОтветитьУдалить
  25. Понятно почему Дмитрий хорошо учится!Помнится у меня был учитель географии-единственный мужчина-преподаватель в школе и не старый...одно имя чего стоило-Петр Пантелеевич)...естественно география была в школе первым номером у многих:)))

    ОтветитьУдалить
  26. Ха-ха!!! НГ как раз ведет географию)))))))))))))))
    К слову, мужики в школу пошли!!! Вот, что удивительно! У нас в этом году историю, мирову. худож.культуру (вот предмет, да?))), обществознание, математику, физкультуру ведут ДЯДЕЧКИ!!!)))

    ОтветитьУдалить
  27. Ой, Саш, увидев в анонсе картинку, первая мысль была: "Саше как раз и осталось, что до кучи собаку завести". А это, оказывается, мечты!
    Ничего себе у вас учителя, просто топ-модели! У нас намного проще.
    Да, я тут себе Лалик прикупила, который Сатин, довольная очень!

    ОтветитьУдалить
  28. Ну физкультурник у нас тоже мужчина был....Вахтанг Николаевич:)))))-мои успехи по лыжам и волейболу-его заслуга:)
    Cаш коробочка с духами маленькая,а что в коробке еще то было:)?
    ПС-я первый день в цивилизации-крышонкО едет немного;)))))))тоже разгребаю....

    ОтветитьУдалить
  29. Наташ, а у меня любимый Лалик-Лалик)) с красной кисточкой. Он зимний, сладкий. Учительница у нас красивая, повезло)))

    Люд, а там был еще крем-лосьон для тела с золотыми блестками)))) Я его девочке-подростку подарила еще летом. Мне только золотого блеска не хватало))) Кстати, в октябре печатаются желуди!!! Помнишь? Прошлогодние. И еще новогоднего будет МНОГО)), я надеюсь.

    ОтветитьУдалить
  30. Какой пуши-и-и-истик! Пумпончик просто! :))))

    Хорошо понимаю тебя )

    А я, став счастливейшей обладательницей чУдного лабрадора (мечты сбываются:), неожиданно заболела корги - смесь лисенка с таксиком...

    Так что у нас стобой все впереди :)))

    ОтветитьУдалить
  31. О, Да!!!! Ань, все впереди!))) И все лапки будут наши:)!

    ОтветитьУдалить
  32. какая коробочка у духов!! как можно про нее забыть то? :)

    собачка милая наверна :))) в Москве столько собак!!! я их не люблю уже )) никаких ) еще больше не люблю тех,кто в панельках держит собак )) ибо слишком громко гавкают (( особенно когда деть спит, это ужс просто ((

    ОтветитьУдалить
  33. Кать, в панельках еще очень любят делать евроремонты)))))))))со сносом стен чудным аппаратом "болгарка":). А еще мои соседи очень любят пылесосить))) Когда они включают наверху пылесос у меня в квартире взлетает вертолет))), звуки те же.

    ОтветитьУдалить
  34. Да, слышать соседский пылесос. сомнительное удовольствие... Помню, я как-то у подруги в гостях была, и мы полночи пытались понять что делают у нее соседи на верху. После разных предположений, догадались, что брагу ставят (двигают баки, льют воду, переругиваются, засыпают сахар...)

    Коробочка красивая! Мы с дитем летом нашли баночку и чуть не подрались из-за нее. Наконец мне удалось убедить ребенка, что отдаю ей самое сладкое - крышечку (себе конечно же захомячила саму баночку из очаровательно синего стекла).

    ОтветитьУдалить
  35. Когда мы из старого кирпичного дома переехали в панельную многоэтажку, то я очень мучалась - ребенок не засыпал. Думала у соседей наверху циклюют пол))), пошла к ним "ругаться")) А они всего лишь пылесосили))) У меня шок был. Сейчас привыкла уже.

    ОтветитьУдалить
  36. Моя подруга говорит о соседях сверху, когда они пол подметают "Будто по макушке скребут!" Вот это - слышимость!

    Вообще - сочувствую! Очень утомляет быть в курсе соседской жизни. Когда за стеной - звуки, а за окном - окна.

    ОтветитьУдалить
  37. Афигеть! Ну вот ни разу не ожидала от тебя такого поста - я думала, что ты этого модного канадского шпица уже давно-давно видела :)! А с лаем дело не в тебе, его мамА и проч родственниках :) - ОН будет лаять (точнее брехать) на ВСЁ подряд :) Это жуть, а не собака - да и на стрижке под мишку разориться можно. В общем "прособак" обращайся: мы про всех знаем, даже про тех, с которыми можно не гулять(а это не только йорки и чихуа) :)

    ОтветитьУдалить