понедельник, 4 марта 2013 г.

Весна:о жизни, тряпочке, почте... Шанельное)))

Тут на днях весна началась))) У нас тоже. Это я тем говорю, кто не знает. У нас метет-метет-метет, холодает не по времени))), но весна!

ВЕСНА началась.

Обосную. Во-первых, я убрала елку)))) Вот не смейтесь. Так было лень ее трогать... Да и погода в городе способствовала. Стояла бы она  и дальше, но ведь помните мой анекдот про елки и 8 марта))) Кто не помнит, то вам сюда. :))
Пришлось убрать. На днях ведь 8 марта)))
Весь день возилась - 2 елки плюс комод... Мне теперь два дня отдыхать нужно))) Зимние картинки на стенах еще остались. Завтра заменю на "лютики-цветочки".
Убирала вместе с младенцем, остальные члены семьи сидели по своим норкам как мышки))), в конце процесса выполз отец, увидел, что нет елки и проронил:"О, теперь снег пойдет")))) Посмотрим... Интересный у него барометр - "нет елки - будет снег"))))

Во-вторых, я начала готовиться к весеннему "пошиву")))  под руководством Алены.  Вместе с  Аленой (смотрим тут)  буду шить развесеннюю картинку. Так она мне нравится. А вам картинка нравится?


Нашла дома малюсенький кусочек льна ручной окраски, который у меня был в наборе LizzieKate. Я меняла в наборе лен, когда шила снеговика, а этот кусочек припрятала. Вот и пригодится он мне этой весной. Нитки по ключу пока откопала только вот эти. Остальное буду подбирать по ходу дела из своей коллекции.

В-третьих, у нашей почты весеннее обострение. Она очухалась от зимней спячки. Но с неохотой отдает МОИ сокровища (которые попали в ее руки). Пока приходит только то, что выслано в начале февраля. Все декабрьско-январское еще ползет. И немудрено. Смотрите КАК оно ползет. Мои мозги уже отказываются понимать почтовую логику, кажется мне, что почтовые логистики страдают географическим кретинизмом))) Даже извиняться не хочется за грубые слова...
Итак. На днях я озаботилась ГДЕ ЖЕ моя корейская посылка с кремами-улиточками (это они не по скорости улиточки, а по форме баночки))).
 Они были высланы еще 30 января. 1 марта я зашла на сайт почты РФ. Там было написано, что с 1 февраля они находятся на экспорте в Корее. Месяц???!!! Я не выдержала, позвонила на горячую линию. Привычное "бла-бла-бла" - "спасибо, что позвонили, к сожалению ничем не можем вам помочь, в страну они еще не поступали..." Я спрашиваю:"Как??? Где они болтаются месяц?" Ответ - "ноль".  Я слышала, что такой звонок тем не менее "волшебным образом" влияет на то, что посылки ВДРУГ находятся. И точно! В тот же день появляется на сайте почты запись, что моя посылка 1 марта ВДРУГ находится уже на импорте в России. Но ГДЕ!!! Барышни! ГДЕ она находится!??!!! В Петрозаводске. Уф....)))) Нет слов. Из Кореи в Москву через Карелию. Люди, ау... Карту открываем и падаем в обморок. "Вокруг света за 80 дней")))

 
У меня ощущение, что весеннее обострение не только у моего аллергичного ребенка, который начал чесаться, а скоро начнет кашлять:((, но и у почты РФ:) Через Самару из Берлина ко мне УЖЕ шло, через Брянск из Австралии - ТОЖЕ было)), даже через Оренбург у подруги (привет, Наташка!))) было. Но из КОРЕИ через Карелию... Ну что сказать... Мои корейские улитки самые улитковые в мире)))) Хорошо бы, чтобы они оттуда до меня все же бы доползли))) Сквозь сугробы. Хоть через недельку. На 8 марта я уже не рассчитываю.

Еще одно весеннее))) Тут же  на днях 8 марта. Я ребенку намекаю, что дома две дамы - я и бабушка. А воскресенье уже закончилось. И когда он нам открытки подарочные "сотворять"  будет)):???? А он мне в ответ:"Ты же мне денег не даешь. А то бы я тебе подарок купил.".
Я сразу "в стойку"))) И что??? Что??? Огласите список! Что бы мне КУПИЛИ??? 
"Ну... Что-нибудь ШАНЕЛЬНОЕ)))".
 
 
ААА??? Что? Что ШАНЕЛЬНОЕ? "Ну духи какие-нибудь... Пятые или Первые")))
Ну вот. Правильный мальчик растет))) Хочу ПЕРВЫЕ ШАНЕЛЬНЫЕ.
 


Так что у меня ВЕСНА начинается.  Вот так)))

p/s А папа был прав:))) Не надо было трогать елку))) За ночь похолодало и столько снега выпало... Лавочки на детской площадке почти засыпало.

56 комментариев:

  1. Да, работа почты "повеселила"... Чудеса, да и только! А я из Кореи EMS получаю - едет 10 дней, и домой приносят) Тоже подсела сейчас на корейскую косметику:) Будем к весне красивенные!

    ОтветитьУдалить
  2. EMS я уже боюсь, было 2 очень неудачных опыта невручения. Пришлось самой ехать забирать на Варшавке в таможне и у них в офисе, бррр... Будем королевами!))) Умопомрачительными. У меня еще вулканическая маска ползет также медленно, и клубничная и медовая))) И вся красавишна буду!

    ОтветитьУдалить
  3. Праильный какой мальчик!:)))
    Спасибо, Саша, что елку убрала:) я в субботу на лыжах ходила:))

    ОтветитьУдалить
  4. Смейтесь, смейтесь))) младенец мне сегодня отказывался помогать разбирать комод:"На улице же сугробы!!!")))

    ОтветитьУдалить
  5. корейская косметика, кстатЕ, отличное средство от депрессии - заявляю со всей ответственностью... если бы не она почти год назад - уж и не знаю, что было бы со мной... правильной дорогой заказываете, товарищи :))))...

    ОтветитьУдалить
  6. Ага, а я рычала, что он уйдет в школу, а я с комодиком останусь до 8 марта))))

    ОтветитьУдалить
  7. Мы умные черепашки, Лен))) Вот только почте лапы оторвать хочется, все равно она по-пластунски ползет. Открытки так и нет ПОКА(((

    ОтветитьУдалить
  8. И ты тоже на корейцев подсела, мои ещё ползут... Эх, почта :(

    ОтветитьУдалить
  9. Я тебе смс скинула по поводу встречи во вторник, ты как сможешь?

    ОтветитьУдалить
  10. Кать, телефон у Димки в комнате, не хочу будить. Посмотрю, позвоню. У меня на вторник утро занято. Позвоню завтра.

    ОтветитьУдалить
  11. Млин, и где вы все сидите??? Мне тоже надо!!! Зеркала боюсь, как вампир!

    ОтветитьУдалить
  12. Жаль, мы с Ликой на первую половину дня договорились.

    ОтветитьУдалить
  13. Мой любимый аукцион))), там корейцы правят бал))

    ОтветитьУдалить
  14. Кать, я посмотрю смс, позвоню, может вырвусь.

    ОтветитьУдалить
  15. Давай, уж постарайся :) Кто меня сцапать обещал :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Какая умничка! Шикарные Шанель №1 :)
    А я сама себе, как всегда в очередной раз - Шанель, но "Русская кожа" и в духах"... О как! Гыыы!

    ОтветитьУдалить
  17. У мамы должны быть только N1)))) Гы!

    ОтветитьУдалить
  18. Надо было елочку хоть до Пасхи придержать, чтоб наверняка.
    Почта! Почта! Увы и ах!
    А коробочки-улиточки славные? Я не в теме про корейцев. Что предлагают?
    Саш, лен шикарный. Боюсь по ссылке идти. А вдруг не смогу отказать себе в очередном удовольствии совместного процесса, а?)

    ОтветитьУдалить
  19. Иди, Юля, иди))) Посмотри, может понравится.
    Про корейцев пока только слышала. Вот доползут, поглядим.

    ОтветитьУдалить
  20. Вот. Чувствую, что-то не сделала. Пойду с занавесок на кухне еловый венок и фонарики отцАплю и чашки с Дедами морозами спрячу. А то, что-то не так.....

    ОтветитьУдалить
  21. :))))) Я тоже сейчас на кухне на столе елочку заметила))) и на подоконнике две фигурки снеговиков. Надо убрать)))

    ОтветитьУдалить
  22. Какого сына вырастила!!! Шанель маме... Мужик! Уважаю!)
    А папа-то оказался прав! то-то за окном метет не по-весеннему))
    Про косметику - поподробнее, пожалуйста. Может, мне тоже нада.
    Примитивчик веселенький, но я пас.

    ОтветитьУдалить
  23. Папа всегда прав)))\\

    Тань, пока ничего не скажу, в руках не держала. Ползут улиточки. Мне пока форма коробочки нравится)

    ОтветитьУдалить
  24. А мне повезло больше- мои улитки вчера приползли. Тоже на подарки заказывала, но оторвать их от себя прям не могу... Они такие милые... Жалею, что совушек не заказала. Они тоже классные :) (смотрю многие на корее сидят ;))

    ОтветитьУдалить
  25. Какие прикольные улиточные мушкетеры))) Сдайте уже крею неведующим))) тоже посидеть хотят там)))

    ОтветитьУдалить
  26. чего ты ругаешься с утра пораньше? :))) (ну, ладно, ты на ночь глядя начала) :)) Из Кореи через Карелию легко - паром с корейскими машинами как раз так и идет :)))

    ОтветитьУдалить
  27. Боже!!!
    На пароме!!!)))

    Девочки, а это все e-bay проклятый))) Кровопийца))) Там задаешь в поиске корейская косметика и тонешь).
    Совушки... Так-с. Я пока на яйца косо смотрю))) Клубничку уже жду. И еще персик хочу, и яблочко...))) Говорю же, деньго-кровопийца))) аукциончик.

    ОтветитьУдалить
  28. У меня из Венгрии тоже первого февраля ушло и где-то болтается:(((((((Говоришь волшебный звонок?-пошла за телефоном:)Может мое через Корею из Венгрии в Питер идет?Не удивлюсь...
    Ядерная тряпочка:)!Но и дизайн сочный!Буду из кустов поглядывать)

    ОтветитьУдалить
  29. Мне тоже корейской косметики захотелось)) только я на ибее не покупаю, не разобралась пока. Про почту России все как всегда. А с этими "покинула таможенную территорию рф" или еще не на таможенной территории рф значит чаще всего, что эта посылка лежит в терминале и уже обработана таможней, или еще нет, а физически она еще никуда не сдвинулась, лежит в том же терминале. Поэтому чаще всего звонок на горячую линию помогает: сотрудник почты (или таможенник, не знаю, какая у них там система) поднимается со стула, берет твою посылку и перекладывает в другую кучку, и посылка уже находится на территории рф))

    ОтветитьУдалить
  30. Дозвонилась...на мой вопрос ГДЕ болтается?вежливо ответили что Вообще то посылка может болтаться до полутора месяцев....эх не достать руками до них...рррррррррр!!!!!!
    Саш-посмотрела на твои баночки-ну так они улитками и ползут:)но ведь ползут!И вулканическая маска вулканической массой и придет:)
    Ты потом расскажи про эффект:)

    ОтветитьУдалить
  31. А я люблю снег и ничего не имею против февраРТа, феврЕЛя, ну вот феврАЙ пожалуй уже был лишним :)
    Что касается Кореи надо мониторить цены на аукционе, Gmarket, Sasa, Testerkorea. Всем надо к лету купить Алоегель - жуткоуниверсальная штука, только то, что внутрь нельзя, а так и для лица, и для тела, и даже для волос :)))

    ОтветитьУдалить
  32. Ох уж эта почта, тьфу на нее! У нас тоже во всю зима, правда солнышко. Саша, ждем пост про улиточек :) Мне, кстати, с твоей подачи в пятницу помпончики доползли :)

    ОтветитьУдалить
  33. Люда, а мне также отвечали. Ничего не знаем, до полутора месяцев может находиться на экспорте. А потом БАМ-с и в тот же день вечером нашлась))) Так что может быть и у тебя поможет звонок.

    Марин, ты не бойся аукцина. Там все более чем просто. Проще, чем в магазинах обычных.

    ОтветитьУдалить
  34. Наташ, гель нужОн)))\\


    Ян, а мне помпончики не пришли, увы. Так и жду с 20 ноября. Тьфу.

    ОтветитьУдалить
  35. Саш-на это вся надежда...а еще буду теперь каждый день звонить-измором брать-а то что это я себе только нервы порчу:)

    ОтветитьУдалить
  36. Саша, какая тряпочка классная! Прелесть!!! Яркая такая, я думаю на ней будем великолепный садик! :-)

    ОтветитьУдалить
  37. А про шанельное... первое оно и есть Пятое))) Так что два в одном будет) Но такое вонючее... жуть...

    ОтветитьУдалить
  38. :))), сегодня в Летуали приценилась)))

    ОтветитьУдалить
  39. Саша, я себе совушек приглядела))

    Поздравляю с окончание сезона, можно начинать к новому готовиться)

    ОтветитьУдалить
  40. САщуль, писни мне на svetaua@mail.ru присылала ли Алинка смску тебе после родов. Её мама просит. Или, еси помнишь, кому она посылала смску. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  41. Наверное они перепутали Корею и Карелию. :)) А что, похоже по звучанию ;))
    Хорошо, что хоть нашлась!

    Да... Ёлка ваша нашаманила нам снега... :)))

    ОтветитьУдалить
  42. Лана, я написала тебе.

    Оль, за что и люблю))
    Насть, у меня теперь родился новый термин Коррелия= Корея+Карелия.

    ОтветитьУдалить
  43. ойойой, как мне понравилось это Димкино "Что-нибудь шанельное"!!!!! Класс!

    Хотела попросить, раз уж зашла - замути темку про книжки, которые читаете с Пупсом, а? Такие... ну классические что-ли, чего там в школе может рекомендуют интересного? А то мы уже почти все домашнее перечитали (я читаю вслух, сама отказывается на русском читать), и надо двигаться куда-то. не очень я нагло, Саш? а то я прям правда в ступоре, чего дальше читать. спасиб заранее !!! буду рада паре слов!

    ОтветитьУдалить
  44. Оль, у меня сейчас проблема - сам читает только энциклопедическо-компьютерное-химическо-математическое))) А всю "лирику" я ему вслух на ночь. Вот доканчиваем "Медвежонка Паддингтона" (не смейся, мы его читали в 6-7 лет, а теперь заново все перечитываем.Он и в 12 интересен оказывается))) я про него писала (посмотри по тегу "книги"). Сейчас буду пытаться ему "Два капитана" читать. В прошлом году не пошло. Думаю, что подрос. А вообще надо подумать, может помыслю и напишу о своем опыте. Я еще про энциклопедии хотела написать.

    ОтветитьУдалить
  45. Саш, про Паддингтона смеяться не буду - сами его любим, хотя язык там тот еще. я порой забываюё с чего там собсно глава началась. мультики намного динамичнее по-моему. про энциклопедии поняла. я пытаюсь маленкого принца предложить, но пока не пошло. мумитроллей просит, но может оно и лучше после школьного дня расслабляться.

    ОтветитьУдалить
  46. Cашша!!!-у меня вчера венгерская посылка нашлась....в Петрозаводске:))еле успела отмашку продавцу дать...
    Теперь мое с твоими улитками ползет...обратно-ибо из Венгрии в Питер через Петрозаводск:)))))А вторая сидит в Оренбурге-я теперь знаю две черных дыры-Оренбург и Петрозаводск)

    ОтветитьУдалить
  47. Госпидддяяяяя))), я теперь знаю новое почтовое ругательство - Петрозаводск!!!))) У меня вчера улитки приползли.
    А посылка от 11 января с севы так и не появляется. Ужас какой-то, говорят, что они (посылки с севы у всех зависли) у вас (Ленинград) лежали до 15 марта на пересылке и только сейчас ползут в Москву.
    Про германию от 15 ноября я уже молчу, похоже не найдется уже.
    Ну и еще американские от 11 января две зависли где-то. Дурдом.

    ОтветитьУдалить
  48. у меня одна с 31января(та что вчера объявилась) и вторая с 1февраля9позавчера в Оренбурге пробилась)может январские-февральские есть смысл надеяться?
    Как улитки?Красота-страшная сила:)?

    ОтветитьУдалить
  49. Люд, только приползла с работы))) Улитки мимишные, как сейчай говорят:) Они симпатичные (коробочки), а крем (для рук) обычный, как в детстве из тюбика))) Но сами коробочки - ах! Там еще мишки-пчелки есть))) Но они для лица, а я боюсь без тестирования морду мазюкать. Руки не так страшно)))

    ОтветитьУдалить
  50. Баночки с дальним прицелом:)?чтоб потом рук/богатства хранить:)
    А мне сегодня открытка с Молдовы пришла...с новым годом которая:)отправлена 11 декабря:)))))))

    ОтветитьУдалить
  51. А я еще жду из Краснодарского края, Ростова и Берлина))) Они к майским придут.

    ОтветитьУдалить