четверг, 29 ноября 2012 г.

Опять выпал снег!:)



Ну вот, похоже до Москвы все же добралась зима. За ночь все так изменилось. Выпал снег!:)
Всю ночь мело. За оконом было светло от снега. Я даже сняла из окна детской это зимнее ночное небо. В 2 часа ночи по двору прогуливались романтические парочки с собачками:) Такая красивая рождественская картинка была - снег, фонари, метет, сугробы, тишина, машин нет, и только парочки ...:)))



Смешно, но похоже, что зима у нас теперь действительно календарная. Наступает почти по календарю. Еще вчера зелененькие газончики и вдруг за ночь насыпало вот столько снега. Послезавтра-то 1 декабря. Вот и насыпали нам снега. Взгляните на эти лавочки:)


Сегодня единственный день на неделе, когда я не несусь на работу. Так что мне повезло, так как из-за внезапно подкравшейся к нашим коммунальщикам зимы (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ну кто думал, что она все-таки наступит?:) город встал в пробках. Я оттащила в кромешной темноте ребенка в школу, дождалась рассвета (спасибо дорогим руководителям за наш второй зимний сезон при зимнем непереведенном времени и за ощущение жизни в Лапландии, но без северного сияния:))), схватила фотоаппарат и бодро ПОРЫСИЛА во двор снимать очередные новогодние игрушки на незамутненном снегу.

Сначала сняла "Домик в снегу"Bent Creek", который шила еще прошлой зимой, но не смогла тогда оформить. А сейчас у меня есть рама от Киры:), которая просто идеально подошла для этой картинки.

 
Сначала я просто "утопила" его в снегу, а потом водрузила на сучок дерева.

И вот скакала я вокруг этого сучка, прилаживая и так и сяк картинку. Редкие дворники и гуляющие мамаши смотрели на меня с недоумением:)))

А потом я еще достала из сумки кучу игрушек:) Недоумение переросло в интерес:))) Забавная тетка:),  с утра во дворе елки украшать вздумала:)))

Я  покажу сегодня сразу несколько игрушек (из уже оформленных). И поделюсь идеями оформления. Вот эта идея совсем простая. Использовала готовую фетровую игрушку-вырубку из ИКЕА.
Дизайн Tipsy Tree Charland Design из журнала Just Cross Stitch Christmas Ornaments 2007 года. Я уже писала, что у меня идея-фикс:)))) Я так люблю эти журналы, что хочу вышить оттуда почти ВСЁ:))) Всё не всё, а в этом году будет ОЧЕНЬ много игрушек именно оттуда.


 Вот такие фетровые готовые игрушки вполне можно  использовать как рамочки для маленьких дизайнчиков. Я просто натянула на картонный кружочек вышивку на льне и потом приклеила ее на звездочку.



Можно и самим из фетра (поплотнее) вырезать такую "рамку". Я этого не делала, взяла готовую. Как-то незаметно у меня скопилось много таких игрушек (ангелочки, звездочки, снежинки, лосики), которые вполне можно украсить вышивкой. Буду так делать.

Теперь следующая игрушка - снежный шарик. Это бесплатный дизайн Натали - дизайнера Jardin Prive, она присылала мне его в качестве бонуса за покупку на ее сайте. Лежал он у меня года два, я долго думала как его обыграть.


Оформила как шарик "со снегом" на подставке. Ткань (линду) для этого шарика я красила сама обычными детскими аквалельными красками:). Просто взяла кисточку и размазала краску по белой мокрой ткани. Получились разводы и очень интересный бирюзовый цвет.
Потом просушила и прогладила утюгом. Проверила, ничего не линяет, не осыпается:) . Все нормально. Я так и для других игрушек сделала:))) Потом покажу.
Форму шарика придумала сама. Нарисовала на картоне. Вырезала две детали. Одну (заднюю) обклеила тонким голубым фетром. Вторую разделила на две части - сам шарик и его подставка. Шарик обтянула готовой вышивкой. Подставку - белым фетром (и проложила для ее объемности немного синтепона). Потом детали свела вместе, склеила с задником, ко краю пустила тесьму с помпончиками, по краю шарика стык "разукрасила" все вьюнком и голубой лентой.

Про такие помпончики "с поворотиком" я писала несколько постов назад.
Вот, смотрите как они выглядят на краю изделия. Они чуть повернуты вокруг своей оси. Смотрится очень интересно.


На белые "пятнышки" на месте стыка деталей не обращаем внимания:))) Это попал в кадр тот самый снег, который все падает и падает на город.



       Вот такая игрушечка Snow Globe (снежный шарик) у меня получилась. Она размером с половину моей ладошки. Не очень большая . И очень мне нравится. 

Теперь обработаю кадры и покажу домик:)
Чувствую, что каждый день буду посты публиковать с игрушками:)

                                    

49 комментариев:

  1. Зима идет! Чувствуется по блогам приближение зимы. Особенно понравился шарик. Интересное решение идеи с шаром. Тесьма с помпончиками очень кстати.

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, срочно убирай желтые листья из шапки блога, а то снег весь растает!!!
    Представляю тебя с фотоаппаратом в сугробах! мне иногда тоже хочется во дворе по ним полазить...Но еще не решаюсь. Игрушки у тебя симпатичные; вот елка будет красавица!
    У меня в Ридере за твоим блогом идет блог, в котором показывают, как вклеивать такие помпончики...Сговорились?

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, сейчас шапочку поменяю:)))

    А кто, Тань, про помпончики пишет? У меня такой ссылки нет. Покажи-ка:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Требуем игрушек каждый день!:))) Даешь пятилетку за один месяц:)


    Саша, какая прелесть у тебя тут... Домик мне ну оооочень понравился, особенно снятый на плэнере:)
    По поводу звездочки... взяла себе на заметку. Надо, надо уже ехать в Икею. И поскольку у меня всегда есть попутчик в виде тетеньки, изготовившей тебе рамочку, и мы так душевно кушаем с утреца в "икеешном" кафе... короче, ЕДЕМ!:)Ты с нами?
    Шарик какой милый, Саш! Уже почти решилась закупиться такой же тесьмой.
    В общем, очень рада тебя почитать, особенно сегодня, когда я полдня моталась по городу, постоянно выковыривая машину из сугробов:((

    ОтветитьУдалить
  5. Красота!!! И твоя картинке, и твои игрушки, и за окном тоже красота, но только если не надо по городу перемещаться :-(
    Я по твоей наводке таки зарегистрировалась на ebay, но пока ничего не купила, а так хотела помпончики :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, вот:
    http://bugsandfishes.blogspot.ru/2012/11/free-tutorial-from-christmas-crafting.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+BugsAndFishes+(Bugs+and+Fishes)

    ОтветитьУдалить
  7. Я этот домик отчетливо помню и даже вспоминала его на днях,пересматривая бенкриковские схемы)
    Чудесно ему в рамке!И у нас завьюжило но хоть посветлее стало!
    У меня есть фетровые заготовки всякие-надо пересмотреть;)

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня шапка с листьями...

    ОтветитьУдалить
  9. Шапку еще не меняла, отвлеклась на "изготовление обеда":))), Люд.
    Я даже не знаю радоваться ли снегу. С одной стороны - зима вроде бы, но с другой стороны - нужно осенние туфли менять на зимнии сапоги, а я так уже привыела к евроосени:)))

    Тань, спасибо, сейчас пойду смотреть.

    Оль, главное, зарегистрируй на PayPal картиочку, а то не сможешь ничего оплатить.

    Кать, ЕДЕМ!!! Только я на следующей неделе как савраска на работе. Я тебе написала.

    ОтветитьУдалить
  10. Саш, красотища! И игрушечки, и снег :)
    Издалека особенно хорошо смотрится;))

    ОтветитьУдалить
  11. Да уж, у вас там теплооооооооо!:))

    ОтветитьУдалить
  12. Саша, хожу к тебе за новогодним настроением!!!! очень , очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ну придумщица, ну придумщица!!! Отлично сделан шар со снегом! Форма, идея, все очень похоже! Ну и рамка - выше всяких похвал, это просто без разговоров даже! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Саша, а я обычной карточкой заплатить не смогу???? ой, как всй сложно с этим сайтом с неприличным названием :-(((( там и искать то, чё нужно, замумукаешься, так исчо и картоку надо регистрировать.... ёлки....

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, платишь обычной карточкой, НО!!! сначала зарегистрируй ее на PayPal (в поиске задай их сайт). Это очень удобная и очень чистая и безопасная система оплаты, на нее сейчас переходят почти все магазины. Суть в том, что номер твоей карты введен в эту систему и платишь без введения каждый раз номеров, дат и прочего. Только паролем. Очень удобно и безопасно.

    Люда, я вчера у тебя "в музее" ночью была...

    Саш, заходи еще. Как раз думаю как остальное оформлять.

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, как здорово!!! ура, ура! Зима идет!!! Чудные игрушки! Мне звездочка больше всего понравилась:))

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, Саша! Красота-то, красота!!! Игрушки ... Аааа.... Игрушки!!! Одна лучше другой! А домик с дымком, о, о, о! Как мне нравится!!!! Эта картинка удивительно гармонирует с нашей зимой! Красиво! Саш, в фильме "Весна на Заречной улице" у меня есть любимый момент, он почему-то меня берет за душу, когда учительница диктует диктант про зиму, и эту зиму показывают, так и слышится мне ее голос: пришла снежная.. Пушистая зима, зима. Деревья надели теплые шапки и шубы... И шубы...
    Саш, купила тебе открытку с нарисованной белкой, пришли адрес-отправлю! А то все никак не встретимся...

    ОтветитьУдалить
  18. О! Шапка новая! Красиво, ууу! Люблю такое..,

    ОтветитьУдалить
  19. У нас тоже снега нападало:) и -17С.
    Зима:)
    Всё очень понравилось и домик и шарик. А звездочка прямо очень-очень:)
    Поскакала искать такую в Икее:)

    ОтветитьУдалить
  20. Олеся, никак:) Но может мы соберемся все же:) А адрес пришлю прямо сейчас.Белочки = это наше все!
    Оскан, там каждый год такие игрушечки бывают.

    ОтветитьУдалить
  21. Да,Саша,смотрели и слушали какой у вас снегопад.А нас сново туманами накрыло!

    ОтветитьУдалить
  22. Идея с шариком симпатичная! Особенно покраска канвы понравилась. Я как раз сейчас мучаюсь, что нужен кусочек зеленой 18, а в запасах зеленая только 14. Попробую акварелькой помазюкать. Спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  23. Ох, Саш, седня никак из своей темы выбраться не могу!;))) шарик классный. классный шарик!!! Я же обожаю снежные шары! здорово ты придумала! ну а бен-крик в кириной рамке- как там и родился!

    ОтветитьУдалить
  24. Игрушечки чУдные! Саш, как же хорошо, снежок!!! А у нас мряка ноябрьская по полной программе...

    ОтветитьУдалить
  25. как ты смело свои прелести на снег кидаешь :))

    ОтветитьУдалить
  26. Саш, все нравится! Шарик снежный интересный ))) Жаль, фотка с домиком темновата...

    ОтветитьУдалить
  27. Саааша, какая красота! Рамочка - ну как влитая. Такая старинная потертая.. И только мы знаем, что очень даже новая Кирина))) Игрушки- ну нет слов! умница! креативня ты такая!

    ОтветитьУдалить
  28. Домик ну ооочень понравился! чудесный! я б в таком жила! и чтоб рядом никогооооо!!!
    отличные украшения!

    ОтветитьУдалить
  29. Упс. Сорри, Саш, это вторая фотка темноватая, на первой все прекрасно видно!

    ОтветитьУдалить
  30. Даш, я снимала прямо во время снегопада!!!:))) немного темновато было, но зато снег девственно чистый:))) Детки еще кушали кашку:) А сейчас уже все сугробы "помечены" детскими лапками. Димка сегодня из школы шел прямо по целине. Пришел - все сапоги в снегу, зато сколько удовольствия:)

    ОтветитьУдалить
  31. Саняяяяяяяяяяяяяя, не забудь украсить своими замечательными работами "Сааааааааааниииии"!!!)))Столько красоты насоздавала!)

    ОтветитьУдалить
  32. Спасибо, девченки!!! Ждите домик!

    ОтветитьУдалить
  33. Ой, Ань, склероз:))) Пошла "покладу яйки в корзинку":)))

    ОтветитьУдалить
  34. Так красиво, скамейки в снегу, такая зимняя сказка! Игрушки очень милые и уютные, домик очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  35. игрушечкиии ))) да, надо, надо за звездами ехать )
    а я прикупила наконец журнальчик-то! ТОТ САМЫЙ, ага ) и теперь мне срочно нужна подпись великого-русского-сама-знаешь-кого ))))) чмок тебя!!

    ОтветитьУдалить
  36. Саш, чёйто не пришло письмо с твоим адресом....

    ОтветитьУдалить
  37. Великий-русский-сами-знаете-кто:))) готов все подписать))))

    Олесь, сейчас напишу. Я забыла:) , склерозница:)))

    ОтветитьУдалить
  38. Саш, и мне адресок скинь. Белка и у меня припасена для тебя) нам-то встретиться труднее)

    ОтветитьУдалить
  39. очаровательные игрушки, Саша!
    Мне, конечно шарик запал в душу, потому что я фанатка снежных шаров!
    С Зимой Вас!
    А у нас тёплая Осень, сегодня пару фоток выставила, там видно, как к нам зима "спешит" :-)

    ОтветитьУдалить
  40. Какие игрушки милые!! И все так продумано. Здорово! Так можешь только ты,Саша! :о) А домик в рамке вообще улет! Получилось очень стильно! Суперски!

    ОтветитьУдалить
  41. Всё очень симпатичное,новогоднее!
    А у меня в блоге опять белка.

    ОтветитьУдалить
  42. Снежный шарик замечательный. Идея классная! Домик в рамочке очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  43. ах! снег!! :)

    замечательные игрушечки и оформление классное!!

    ОтветитьУдалить
  44. Когда вот так рррраз! и за ночь всё засыпает снегом - это настоящая сказка!!! и чудо! а два раза в моей жизни это было именно в новогоднюю ночь, и причем один раз, первый, я очень хотела снега, а его не было совсем, я всем уши проела как я его хотела, все смеялись, а когда в новый год в час ночи с неба посыпало, вот было здорово!!! И очень классные вышивки-картинки-игрушки, ээхх... что-то меня никак не переключит на новогоднее, только в голове всё пока :)

    ОтветитьУдалить
  45. Да, не ходить денек среди недели на работу и выбраться на пленэр повозиться с любимым рукоделием - это приятно )))
    Симпатичные какие штучки у тебя получились, Саш. И икеевскую звездочку здорово использовала.
    Ох, а снег этот - хоть бы уж лежал! Сейчас потечет всё...
    Можно вопрос про PayPal? А то хочется уже тоже где-то что-то заказывать, а всё никак не решусь освоить. Карточка нужна кредитная - любая (в смысле, можно и рублевую) или только с валютным счетом? И еще - карта "настоящая", т.е. кредитная, типа МастерКард и пр. Или зарплатная подойдет? Как это всё понять и где узнать подробности?

    ОтветитьУдалить
  46. Кати:)), у нас уже и течет и капает с неба, бедлам какой-то на улице...

    Маш, у меня обычная рублевая дебетовая сбербанковская Виза классик (не Электрон). Зарплатная у нас сберовская электрон (это мусор для интернет-магазинов, ее нигде не берут). Поэтому заводила в районном Сбере. Кладу на нее сумму и пок не вычерпаю , оплачиваю. А про PayPal посмотри у них на сайте. Я давно подклюалась, сейчас, говорят, совсем легко.

    ОтветитьУдалить
  47. Классно все! Но мой фаворит,понятное дело ,это домик в рамке!;)Похож чем то на мой такой же и в похожей рамке!;)

    ОтветитьУдалить
  48. Как ты здорово готовишься к празднику, Саша!
    Очень нравятся игрушки, а в рамке домик - вообще супер-пупер!

    ОтветитьУдалить
  49. Спасибо, Саш, постараюсь почитать разобраться.

    ОтветитьУдалить