среда, 29 декабря 2010 г.

Ёлка:) Первый номер:)))


Все начали елки показывать:))) И мы покажем! На меня сегодня "напала страсть к уборке" и я спонтанно разобрала кухню-гостинную-коридор-детскую комнату...Бррр... По дороге нарядила елку, подшила юбочку(!) и даже сфотографировала ее. Но не успела снять еще "табунчик елочек":), который будет показан завтра:) Ответственный за "нарядить оставшиеся елочки" спит, будем ждать его пробуждения и "взрыва дизайнерской мысли":))) А пока покажу нашу "Главную елку страны:)".
Итак, Ёлка Первый номер, стоит в гостинной.
Рукодельных игрушек на ней нет. Или "почти нет". Тут все (в основном) покупное. У меня есть традиция докупать новые игрушки каждый год. Одно время я покупала шарики с номером года:), потом они как-то исчезли из продажи. Но забавно будет потомкам развешивать шарики "2000", "2001", "2002":)
Старые игрушки (а у нас довольно большая коллекция игрушек с 1930-гг) я не вывешиваю, так как боюсь разбить. Мы года два назад уже разбили одного боярина 40-х гг. Жалко:( Я вот тут показывала свои игрушки. Там очень симпатичные игрушечки, посмотрите. Некоторые похожие видела уже в блогах у девочек. Общее детство объединяет:)
В этом году у меня новые приобретения. Желуди:)))
Сразу два:)
Один сегодня привезли с "Озона" вместе с книгами. Да-да, именно там я купила этот стеклянный желудь. Вот он справа во всей красе. Большой! Блестящий!


А второй купила на работе:) У нас там салончик цветов. Встречаются очень милые игрушки и сувениры.
Этот желудь небьющийся:) и тоже весь блестит.

Так что в этом году моя елка - ЁЛКА-ДУБ:))) Правда, там еще яблоки и мандарины встречаются... Фруктово-елочный ДУБ:)))

Еще у нас там домик висит, весь в хрустале или льде.

Лилин шарик с розочками. Хвостатый!!!:)))Лиль, спасибо!!! А мои "бесхвостые" еще на выставке:(((



Птичка из веточек и каких-то природных материалов:).

Такая вот елочка. Обратите внимание на ее "юбочку":) Я ее все-таки подшила (совершила подвиг:))). Очень мне эта юбочка нравится. В следующем году подошью вторую:) Два подвига в один раз мне не осилить:)))

Еще немного о "елках". Сходили мы ко мне на работу на "елку". Пока шли, жалели деревья.

Лед, лед... А теперь и снег сверху. Молодые деревца прогнулись до земли.

По традиции показываю свое "рабочее место". Сейчас на "эстраде" елка стоит, а обычно там я по центру сижу с компьютером (читаю лекции с трансляцией на экран LCD проектором).
Очень не люблю этот зал. Мне там неуютно:))) Но когда лекции идут "на поток", то народу много, зал почти полон, нужно много мест. Ох, полный зал и я такая маленькая :)))))) на сцене...
Но не будем о грустном!:)

К счастью у меня уже начались "каникулы" и я там окажусь на раньше конца января, когда пойдут поточные лекции. Ура!

А пока мы отдыхаем, едим подарочные конфеты и прячем фантики! Я потом объясню зачем. Но и вам советую, прячем красивые-блестящие-шуршащие фантики от конфет. Мне их летом не хватило!:) Хотите знать на ЧТО не хватило?
Потом расскажу:)))
Пока не прощаюсь и не поздравляюсь:))) Завтра покажу еще три или четыре "дизайнерские" елки:))) Вот только дизайнер проснется!

31 комментарий:

  1. Саша, только золодце собирать? Красивые бумажки не нужны?
    Ёлка № 1 отменная! Посмотрела твои ретро-игрушки. У меня очень много игрушек тех годов, но не одна с твоими не совпала. Есть несколько из стекляруса. Вертолёт и бусы. папье-машевые люблю! У меня Волк с колобком, барашек.
    Так. Ждём дизайнера!

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, не бумажные. Именно шуршащие:) Мне не хватило... Хотя у меня много было, но они рвутся, бяки. Дизайнер спит и видит 150-1 сон:))) Завтра будет дальше комбинировать.

    ОтветитьУдалить
  3. Саша;)))
    ОбаЛдеть!!!
    А я сижу такая "умная" тут:у меня-то давно желудёвые игрушки в количестве аж пять штук закуплены были, вот думаю, щас как покажу!!!...а тут такое, а у тебя такие:)))
    Ёлка-просто мЯчта!!!
    игрушки все великолепны:весёлых и радостных вам праздников около Красавицы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, покажи желуди!!!:))) Интересно же!!! Мы же "токнутые":)

    ОтветитьУдалить
  5. Дразниссся!?

    Хомяк, лишённый возможности наряжать ёлку... ибо бубуськи всяки в его доме развелись нехорошие с шаловливыми ручонками! ;)))

    ОтветитьУдалить
  6. Елка-красавица! Игрушки чудо. Очень желуди и домик (слабость :)) понравились.
    А... мы половину уже фантиков выбросили.. Будем собирать :))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая у вас ёлка кругленькая :))) Мне понравилась! А фартук прям мечта, но я прям вижу как там вся моя живность будет спать в повалку, и перевернёт все, ворочаясь :))))
    Очень понравились желуди на ёлке :) Прикольно смотрится!
    И с каникулами тебя!

    ОтветитьУдалить
  8. Понечка, скажи, пожалуйста! А Рождественская биатлонная гонка завтра будет? И ещё вопрос: ты была в Малых Корелах?

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, мамочки! Про живность-то я и не подумала! Она действительно там порезвиться может!
    Люба, во времена моей "бубуськи" елка размером 40 см стояла на телевизоре:)))) Шаловливые ручонки долго на все эти сокровища еще посягали!
    Лен, берегите фантики:) Пригодятся.

    ОтветитьУдалить
  10. Какая чУдная елочка! Красавица! Желуди очень красивые-удачная покупка. Юбочка тоже как здорово смотрится, прелесть)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Люба, гонки не будет, там крыша провалилась от снега, все отменили.

    В Малых Корелах была, один раз летом, один зимой. Зимой больше понравилось - колоритнее и чаем с козулями угощают :)

    ОтветитьУдалить
  12. я сейчас на свою ёлку поглядела, что-то я на неё столько навесила :)) Причем я мишуру не люблю, у меня игрушки не помещаются на ёлке 2.40 высотой :))))) только вот половина игрух рукодельная, а половина современная. Где была моя голова 10 лет назад, когда мы со старой и с бабушкиной квартиры не забрали те самые, детские, эх....

    ОтветитьУдалить
  13. Надь, я три четверти игрушек не вывешиваю:) У меня два двухэтажных ГДР-овских набора стеклянных игрушек лежат, потом "разнобой" всякий 70-80 гг, отдельно 30-50 гг (специально с дачи вернула), хоть часть и там осталась. Но их всех жалко. Они бьются. А Димка все же ребенок:)

    ОтветитьУдалить
  14. очень красивая елка...с желудями... здорово!

    ОтветитьУдалить
  15. Полюбовалась! Юпка - чУдо!!! И ёлочка - прелестная! жжжжжёёёёлуди:))))

    ОтветитьУдалить
  16. Саша, ты так аппетитно все рассказываешь,что у меня новогоднего настроения добавляется (посреди ночи на работе).С Наступающим!!! Счастья и здоровья тебе и дизайнеру!

    ОтветитьУдалить
  17. Хорошая такая ёлка, основательная! И юбочка веселая.
    А шуршащие золотые бумажки меня заинтриговали... Хм, секретики мы с ними в детстве делали, позже я из них, в отсутствие серебряной и золотой бумаги для аппликаций, вырезала звездочки и фигурки - для ручных поделок, а теперь... Саша, Вы как ведущий в "Что?Где?Когда?" два раза повторили слово "шуршащие". Я попалась на наживку, у меня "практическое" предположение: летом на даче птиц от деревьев отпугивать :) Нет?

    ОтветитьУдалить
  18. Вот именно!!!! Большим людям - большое пространство, много народу, большой зал, большой экран!!! И глобальные работы) Саша, да это здорово! И елка красивая)

    ОтветитьУдалить
  19. Ух, какая красавица! Желуди-мячта!)))
    Пойду что ли тож конфет поем и бумажки спрячу)))

    ОтветитьУдалить
  20. ОЧЕНЬ красивая елка!КРАСОТА!!! Эхххх, когда--нибудь и я такую поставлю:)

    ОтветитьУдалить
  21. ЗАИНТРИГОВАЛИ И ЕЛКАМИ И ФАНТИКАМИ... ЛЮБОПЫТСТВО РАСПИРАЕТ ПРЯМ!

    ОтветитьУдалить
  22. Саша, красииивооо! :) Я вот, как и Надя, мишуру не люблю, но у тебя она как-то так аккуратна и неприметна :))) Вчера со своими разругалась - Маша с папой на пару елку мишурой завесили, ужас получился! Я ушла, ну его на фиг. У меня своя елочка на тумбочке стоит :)

    ОтветитьУдалить
  23. какие игрушки красивые :) и как с юбкой елка смотрится здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Классная елка, Саш!! Представляешь, у тебя желуди, а мы вот только что шишек накупили в сити :-) Развешивать буду. Про "золотце". В детстве (моем) мама с соседкой-подругой собирали колоски и обертывали цветными фантиками (золотцем) зернышки - получался букетик роскошных драгоценных колосков :-) Не то? :-))))))))

    ОтветитьУдалить
  25. Эх, девочки, пока не угадали для чего фантики:))) Сейчас елочки маленькие поснимаю и покажу зачем фантики. Может и глупость, но весьма симпатичная:)))

    ОтветитьУдалить
  26. Саш, елочка шикарная :) ты молодец!!! мы все еще без елки :( никак не можем придти к компромиссу, я хочу одну живую маленькую елочку, а дети - две искусственные и одну живую :( второй день спорим, но что-то мне подсказывает, что я в этом споре одержу победу :)

    ОтветитьУдалить
  27. Домик во "льду" - что-то невероятно сказочное! Очень красивая игрушка. И желуди! Ждем остальных елок и разгадку про фантики :))

    ОтветитьУдалить
  28. Ох и хороша ёлка! Игрушки я и не знала, что сейчас есть такие красивые! думала одни шары цветные продаются.
    Юбка шикарная, конечно:)

    ОтветитьУдалить
  29. Саш, какая елка нарядная!! Я с тАким удовольствием игрушки разглядывала, такие красивые!! :) а еще захотелось у тебя на лекции посидеть, послушать :) ..фантиками заинтриговала, жду :))

    ОтветитьУдалить