четверг, 1 января 2009 г.

32 декабря! Он приходил или С Новым годом!



Утро Нового года началось славно!
Еще в 22 часа прошлого года, укладываясь спать, ребенок заявил:"Не, ну в полночь-то я проснусь, чтобы посмотреть КАК он ИХ кладет!" Имелись в виду Дед Мороз и подарки.
Всю последнюю неделю у нас дома развивалась дискуссия на тему --- а если дома все окна и двери закрыты, а камина с трубой НЕТ, то как ОН к нам попадает??? Да еще с мешком??? В ночь под Новый год нам обещали ВСТАТЬ и караулить!!! ООО! Ну кто же этому верит!!! Тем более, что если мы уснули, то уж УСНУЛИ, можно пушкой палить, СПИМ! И мама довольная и спокойная, уложив спать свое СЧАСТЬЕ, пошла в 23 часа к Новогоднему столу. ЩАЗЗЗ!!! Мама не учла одного! В час ночи у соседки "началась дискотека"! Не проснуться было невозможно. И вот с часа ночи до окончания "party" в полпятого утра МЫ не спали и КАРАУЛИЛИ Деда Мороза! Причем с периодичностью в полчаса мы бегали "под елку", ПРОВЕРЯТЬ --- НУ КАК????????????
Понятное дело --- БЫЛО пусто! Поскольку Дед Мороз ПРИХОДИТ только к спящим деткам! А потом мы заснули... вместе с мамой! Хорошо, что маму все же ЧТО-ТО стукнуло и она через полчаса проснулась и порысила к елке...

Утром подарки все нашлись ИМЕННО под елкой! Но это было в 8 утра!!! Именно в 8 утра мой ребенок заявил:"Пора вставать!!!"
Мама хочет спать, спать, спать!!! НО при этом довольно улыбается и вся такая добрая, счастливая и довольная! Но СПАТЬ хочет!
С наступившим годом!!!
Шлем вам поздравительную открытку из нашей с ребенком любимой коллекции. Щелкаем на ссылочку! И слушаем чудную музыку.
П.с. Осталось только выяснить КАК ОН к нам все-таки попал? И принес такой большой мешок! И впрямь, КАК???
П.п.с.А мама хочет спать!!!
П.п.п.с. ОН приходил!!! И обещал вернуться! Милый! Милый! (или это уже из другой сказки???)

24 комментария:

  1. Моей 25, а она до сих пор подарки под ёлкой ждёт. Я наборы "Красный октябрь" покупаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Шепотом - мне почти 42, я тоже ЖДУ!!! С Новым годом, Люба!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже жду :)) С новым годом!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. С Новым уже годом! А твоё новое сообщение появится у нас, наверное, 33декабря (до сих пор нет) ;) Какой же ридер бяка!

    ОтветитьУдалить
  5. У ридера ко мне особая любоФФФ, раньше чем через 5-6 часов он мои обновления не позывает. Так что ждем появления моих топиков ближе к вечеру.

    ОтветитьУдалить
  6. С новым годом! Ура! Как у вас все строго :) Вот это воспитание :)))
    А у нас подарки под ёлкой 30 декабря появились, но открывать их можно только ночью 31 :)) Причем процесс получения подарков у нас долгий, не меньше часа :) Маленькие Снегурочки просто так подарки не отдают, а в обмен на конфеты и выполненное задание :) А потом к Снегуркам приходят два Морозко :) Весело и шумно :) Потом мы ещё гулять пошли на санках, потом танцевали, к 4-м наконец удалось Снегурок затолкать спать :)

    ОтветитьУдалить
  7. Не, Надюш, у меня строго, гыыыы...Иначе у мамы вообще не будет "жизненного пространства". Счастье утопающих в руках утопающих. Так что с 22.00 мама - "белый человек", даже в Новый год. Хааа!!! А он и не противится, поскольку за день так устает, что шмыг в кроватку. А кататься у нас негде, даром хоть и Ленинские горы. Все так застроено, что места живого нет. Так что блинчики-бананы-мультики-Дед Мороз! Вся "культурная программа" на праздники! Впрочем вот сейчас невеста в гости придет, 6 лет. И тут начнется...!!! Прощай мой комодик! Пошла тортик выгребать из холодильника! ЧМОК!

    ОтветитьУдалить
  8. ООоо, молодчинка мама, геройский поступок - проснуться и пошукать под ёлкой :)))). А мы все подарочков под ёлкой ждём - мы ж себя хорошо вели весь год :))) и озорничали в меру :))..

    ОтветитьУдалить
  9. С Новым годом!!!
    Так вот почему мы тебя ночью не дождались :))) Вы Дедмороза караулили, оказывается :) Ну это дело важное! :))
    Главное что он все-таки пришел :)))
    Но я, кстати, тоже каждый год думаю - вдруг под елкой подарки найдутся? Хотя кроме кошки дед-морозом (или снегуркой?) поработать некому :)

    ОтветитьУдалить
  10. Оптимистический рассказ!!! Мне даже захотелось под свою елку заглянуть, хотя хорошо знаю, что в этом году мне там ничего не светит:-))))))))) Сашенька, с Новым годом тебя и твое неспящее блондинистое чудушко:-)))))) Целовамки-обожамки:-)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Саша, какой замечательный рассказ :) КАК я тебя понимаю! :))) Мои тоже в день получения подарков соскакивают ни свет, ни заря :)))
    С Новым годом!
    З.Ы. А меня ридер тоже игнорирует постоянно, зараза

    ОтветитьУдалить
  12. Господи, у тебя сынуля до сих пор верит в деда мороза???? Этож сколько у нас ещё в переди????
    наш вчера получил вечером. Подложиликогда уезжали бабушек поздравлять. А ночью забыла ему в носок сладлстей положить. С утра - шмыг под ёлку - пусто. Шмыг в носок - пусто. И РЁВ во всё горло:)) Во неносытный:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Верит, девочки, верит! Это такое чудо? Про ДНК рассуждает, как скрестить ДНК малины и ДНК банана, чтобы новый фрукт родить, а в ДЕДА МОРОЗА ВЕРИТ!!! Золотце!
    Спасибо, девченки за теплые слова и хорошее настроение!

    ОтветитьУдалить
  14. И все-таки он пришел! А форточка у вас есть? Рассказ хороший, я читала и переживала - вдруг не заснет? Маме - медаль!

    ОтветитьУдалить
  15. Саша, какой чудный рассказ! И как хорошо, что ты СМОГЛА проснуться! Это ж какая трагедия была бы!!!
    А мы еще печенье кладем под елочку и молоко - чтоб усталый дедушка перекусил :)
    С Новым Годом, и чтобы здоровы были, это самое главное!

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, девочки!, то что я проснулась, это просто замечательно! Медаль забираю! Пригодится!!! Форточку использовала как один из вариантов, "а вдруг...???". Вроде пока удовлетвоен ответом.

    ОтветитьУдалить
  17. Эх... наши подарки до новогодней ночи не доживают)) С Новым Годом, Саш!

    ОтветитьУдалить
  18. Саш, с Новым Годом тебя!
    Моей в этом году от Деда Мороза два подарка досталось. :) Так я утром была разбужена громким шепотом в ухо, чтобы папа не проснулся, что это ей за хорошее поведение.

    ОтветитьУдалить
  19. Сашенька! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Чудесная открытка! Счастья Всей твоей семье, удачи и исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
  20. А у нас под ёлочкой нп Рождество подарки появляются. Причём бОльшую часть, они знают, составляют сладости:) А в этом году их у нас оказалось рекордное колиКчество! Да ещё и во всех концов света:))) Истинные масштабы знаю только я!:))) Папа наивно полагает, что там только подарки с его работы и подарки от управы. То-то он удивится! Гыыыы!:)))) А дочь у меня всегда ждёт что-то рукодельное. Ну хоть зщаплатку, но чтоб руками!:) В этом году ждёт платье. Ну чтож.... я его раскроила:)

    ОтветитьУдалить
  21. Оля!!! Срочно шей платье!!! Ой. пора!!! Всем детишкам хорошего нового года!

    ОтветитьУдалить
  22. здорово!счастливый киндер - счастливая мама :)

    ОтветитьУдалить
  23. Расчудесная история! И мишковый оркестр прелестен!iiqyg

    ОтветитьУдалить