среда, 29 мая 2019 г.

Цветы


Сегодня отключают горячую воду на 10 дней профилактики... У меня с утра припадок чистоты))). Хотела успеть вымыть ВСЁ))). Разобрала вазы с цветами. Попыталась спасти хоть какие-то крохи. Это вечная проблема дней рождения - большое количество цветов (букетов), которые потом все отцветают одновременно. Жалко)). Вот растянуть бы все эти букетики на месяц)). За что и люблю цветы в горшках)). На 8 марта подарили бело-зеленую гортензию - до сих пор стоит и радует; на ДР сына в апреле синюю орхидею - до сих пор вся в цветах. Эх))), а от моих розочек остались рожки-да-ножки))). Что смогла, то срезала и расставила в маленьких вазочках.

 Гвоздики моего любимого сиреневого цвета стояли в этот раз неделю.

 Потом начали подламываться в середине стебля, но головки остались пушистыми.


 Я из них сделала букетик и поставила в высокую рюмку.

У хризантем засохли все листья, но шапки радуют и есть на стеблях молодые побеги с бутонами. Посмотрим, вдруг расцветут?


 А это голландские тюльпаны, которые я себе покупала несколько недель назад. Простояли неделю и очень красиво "старели". Вот так они выглядели уже на самом излете. Бутон уже сухой, но как красив! Напоминают цветы на художественных полотнах голландских мастеров. Жалко было выбрасывать. Сфотографировала на память.


Сегодня вечером куплю себе у метро пионы)))))))))))))).

25 комментариев:

  1. ага, горячую воду отключают на 10 дней, а готовишься так, будто никакой воды не будет все лето :-)
    У нас тоже вчера отключили :-( я теперь планирую ужинать так, чтобы как можно меньше посуды использовать :-) хотя есть посудомойка. Женская логика в действии :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля))), ржу! Я сегодня встала в 6.30, все перемыла, приготовила обед на три дня, вымыла все огурцы-помидоры))), все вазочки-баночки)). Теперь сижу "с мытой шеей" и злюсь, что уже полдень, а вода горячая ТЕЧЕТ из крана))). Женская логика в действии)), ты права.

      Удалить
  2. ...Цветочный бизнес не умрет:)))
    Саш, я вчера с утра "в мыле" была, обещали отключение электричества на целый день,у нас же все на него завязано, вот и пыталась все успеть, а нас пожалели, только на пару часов отключили...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну нам только поставь задачу))). Я вот сижу, а вода все есть)). Ну и хорошо, может передумают)).

      Удалить
  3. Саша, ты у нас цветочная фея)))

    ОтветитьУдалить
  4. А нам везёт! У нас отключают обычно на 3(три) дня! Если без аварий. В этом году уже всё позади. Ура!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, с водой - наш любимый квест. Но последние года три нам везло, и отключения совпадали с отпуском, когда мы в отъезде. Я стала споконее относиться к этому, когда срок сократили до 10 дней, а ведь раньше это были 3 недели! А знаю поселения, где с 1 мая по 1 октября воды нет. Как нас избаловала цивилизация!)))
    Как мне нравится твоё цветочное настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам тоже в последние годы везло - мы на даче переживали отключение воды. А тут все дома))), а вода ушла!:)))

      Удалить
  6. а у нас воду не отключают, у нас колонка :)
    и в Крылатском когда мы жили - там колонки не было, а воду не отключали. Принцип такой был у УК, и если вдруг авария - куча объявлений с извинениями )

    а цветочки у тебя красивые!! легко вам пережить эти 10 дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, переживем)), но скучаю по даче с проточным нагревателем))). Все-таки блага цивилизации - это уже наша необходимость.

      Удалить
  7. Саша-Александра! Спасибо! Любуюсь на такое цветение в доме! Жму лапку, так же реагирую на отключение горячей воды. Мы набираем вёдра холодной воды и выставляем на балкон, если жара. Вечером в вёдрах бывает почти кипяток, приходится и разбавлять. Ещё просто в малые ёмкости набираю холодную воду, чтобы к возвращению была вода комнатной температуры.
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, а я "бодрюсь" под холодным душем)). Не очень приятно, но терплю)).

      Удалить
  8. Санечка, твой ДР провела на даче у тетушки с почти отсутствующей связью((( Вернулась только вчера, а посему - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С персональным новым годом, который будет памятен победами "младенца" и твоими собственными "выдохами")) Держаться, не нервничать и общих вам побед! Целую!
    (Ой, про воду! Было отключение эл-ва на даче в жару, так вот пришлось полоскаться в навороченном душе, поливаясь набранной ведром колодезной водой:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Держусь)), а младенец творит будущее)). Это лето все мимо меня пролетит.

      Удалить
  9. Ответы
    1. Развлекаю себя, Тань. Сегодня сходила за гвоздиками)).

      Удалить
    2. Вот и молодец. У нас пионов пока нет. На днях искала букет для Полинкиной учительницы в музыкальной школе. Хотелось чего-то оригинального. Ну в смысле не розы-хризантемы. Как увидела пионы-аж подпрыгнула! Но!!! 450 рэ штука. Небольшие такие... Птатмушта привезли... (Как будто розы не привезли) В общем, как ни крути, букетик меньше бы чем на три тыщи не вышел. Пришлось брать розы...

      Удалить
    3. У нас в магазине 120-180, а вчера у метро с рук взяла по 80, но такие дохлые... Ничего, скоро их время придет, Тань. У нас как раз сейчас во дворе буйствуют. Значит еще недели две закладывай.

      Удалить
    4. Ну где-то в 20-х числах июня обычно у нас. жду. И прям свои кустики заговариваю, чтобы дали мне цветочков;)))

      Удалить
  10. Александра, как можно подписаться на Ваш блог? Давным-давно давно пытаюсь найти место подписки и никак :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я написала пост как легко подписаться. Я использую Inoreader, может попробуете? Это очень легко.

      Удалить
  11. Такие красивые цветочки!

    У нас пока не отключали, но у нас область, на 2 недели минимум нас без горячей воды оставят.
    Если повезет, то будем в это время уже на даче, там бойлер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А нам два дня мучиться осталось. Я уже повизгиваю от нетерпения.

      Удалить