среда, 28 февраля 2018 г.

Пионы РИОЛИС


 Ну вот)). Отгладила, сфотографировала и готова показать. Великолепный букет пионов РИОЛИС вышит в рекордно быстрые сроки - 2.5 недели)). Это один из тех дизайнов, который просто необходим в период межсезонья - перехода от утомившей зимы к желанной весне)). В прошлом году я с таким же искренним восторгом вышила парный к этому букету - букет тюльпанов (показывала тут). Очень радуюсь тому, что купила эти наборы. Великолепно разработанный дизайн! Ни одного стежка бекстича. Все выполнено только крестом и полукрестом. А какой объем в цветах передан!


 Немного о комплектации. Вышивается на аиде 10, меня это не пугает, а даже радует (глаза не так устают, да и аида в наборе Zweigard, и никакой ячеистости нет. Я пока планирую пустить этот букет на подушку (в пару с тюльпанами). По моему опыту 10 аида для подушки подходит отлично. Вышивается шерстяными нитками с добавлением акрила. На фотографии ОСТАТКИ от набора. Так что комплектация отличная. Всего хватило с лишком)). Можно вторично вышить тот же сюжет)).


Красивые пионы! Разработка изумительная. Теперь думаю... Какой букет следующий вышивать? Гортензию или герберы?)). Есть выбор и это хорошо)). А пока бодренько вышиваю свою долгостройчик - новогодний венок. Хорошо пошел)). Скоро покажу.


Этот набор был старой комплектации с нитками в моточках. Я как всегда их перемотала на бобинки "своего производства". Хочу поделиться своим опытом)). Я сижу под гибким торшером, а нитки (для удобства) вешаю на крючок. Удобно. Достал правой рукой, отрезал, повесил. И ничего не теряется, все под рукой)))

71 комментарий:

  1. Отличные пионы! Саша, поздравляю! Быстренько ты их :) У меня тоже лежит такой набор, вот только акрил я не очень люблю, вернее, совсем не люблю. Думаю, может в дмс подобрать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотри, Нин, я люблю эти нитки. У меня ими особо быстро шьются картинки. Можно и в ДМС вышить или в Гамме. Там цвета простые.

      Удалить
    2. Саш, у меня начатый акрилом процесс через год хранения в шкафу моль сожрала, хотя я даже не догадывалась, что это животное у меня есть( Странная она какая то, ни до, ни после больше эта моль ничего не портила. Но факт, теперь надо все ошметки выпарывать и начинать заново. А главное, мысль, что мою вышивку кто-то может сожрать, мешает мне вышивать риолис акрилом. Дизайны нравятся, да, но, блин, теперь только в дмс их.

      Удалить
    3. Нин, а может это старые шерстяные нитки? Из прошлых наборов? Они же года три назад поменяли комплектацию и теперь это шерсть с акрилом Safil, не чистая шерсть. Разве моль акрил ест??

      Удалить
    4. Я тоже не знала, что ест, но видимо на них остались какие то органические остатки от моих рук и этот акрил внезапно стал очень вкусным. У меня даже была мысль, что эти нитки могли быть поражены личинками моли, потому что, повторю, ничего другого в шкафу не пострадало. Это набор с совой, он не старый, щас пойду гляну, если там есть год выпуска.

      Удалить
    5. Ужасно!
      Я давно с молью не сталкивалась. Обидно очень.

      Удалить
    6. Посмотрела, на самом наборе конечно не нашла, но там приклеен ценник магазина с датой март 13 г.
      Ну у меня не очень много было вышито, пару дней шила. А ты стираешь перед оформлением? Я вот думаю, надо обязательно стирать этот акрил.

      Удалить
    7. Мне кажется 2013 - это старая комплектация.
      Нина, я вообще не стираю. Ни до, ни после. Я очень аккуратно и быстро шью. Не успевают они загрязниться)). А когда шью, то край с пяльцами у меня закрыт белой бумагой или салфетками белыми, так что пятен от рук нет.

      Удалить
    8. Саш, повторю, я тот процесс всего пару дней шила, и не подумай, что я поросенок какой-то :) Дай бог, чтоб никто не покусился на красоту :)

      Удалить
    9. Нин, насмешила:)))))) Я просто себя оправдываю, чтобы не стирать ничего)). Особенно после того, как прочитала где-то, что красные нитки они сами рекомендуют не стирать (риолис). У них даже на обложен знак "не стирать" вроде стоит. Я не присматривалась, но вроде стоит на всех наборах.

      Удалить
    10. Кстати да, на наборе есть знак перечеркнутого тазика. Вот же ж, странно, а как использовать подушки, например,с вышивкой, тоже их никогда не стирать?
      Нашла дату выпуска того набора - 2011 год.

      Удалить
    11. Нин, мне кажется, что это перестраховка. Я стирала))), до того пока не прочитала дискуссию в ВК)). Надо просто аккуратнее с красными цветами (но это любые нитки могут дать сюрприз)).

      Удалить
  2. Очаровательный букет пионов! Тоже хочу какой- нибудь из акварельных букетов вышить, но пока не решила какой )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я купила года три назад себе наборы и теперь вытаскиваю из комода))

      Удалить
  3. Вот это скорость! Здорово! Очень красивый букет и как же радостно видеть цветочки в ленте!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, сама в шоке)))
      А завтра весна, прикинь!!!)

      Удалить
  4. Позитив!!! Красота! Мне нравится, что они шерстью вышиты, все таки она очень эффектна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И она выпуклая получается (за счет толщины нити), красиво!

      Удалить
  5. О, да ты метеор, однако!)) Красивийший букетик получился, глаз радуется.
    Шей теперь герберы. Солнышки же! Люблю герберы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот сейчас венок закончу))) Я в него вцепилась как бультерьер))

      Удалить
  6. Ах, у Саши весна!! И как быстро наступила! ;о)))
    А вообще... что-то вы меня напрягли с Ниной своими выяснениями ниток... не стирать? ой-ей-ей.. у меня набор лежит недошитый давно, как же так... не стирать :о(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, это я вычитала в одном из комментариев в их группе в Вконтакте (12 февраля публикация про панно с клубникой). Но я просто сама не часто стираю. Я быстро шью, мне отпаривания хватает. От отпаривания цвета не линяют, это точно)

      Удалить
    2. эх.... надо шить быстрее. У меня в Зимней деревеньке мало красного, только снегири-пузатики..

      Удалить
    3. Может это только пугают? По принципу - лучше не надо)) Проверь нитки перед стиркой все же.

      Удалить
  7. Кусочек лета нам всем подарила Саша сегодня))) восхитительные пионы, невероятный дизайн и исполнение)) и очень интересно наблюдать, как ты организовывает процесс у себя))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый букет!
    У РИОЛИСа отличные цветочные "крестиковые" разработки.

    ОтветитьУдалить
  9. Риолис прекрасен. Действительно - минимум цветов, ни стежка бека и полноценная картина. Яркий, интересный дизайн! Тебе, любительнице пионов, он должно быть особенно дорог. Еще два месяца и будут пионы!
    А я все вышивки стираю. Не могу шить на не разлинованной канве. Хочется получить максимум удовольствия и отключить голову. Да и нитки все равно грязные, сколько их до раскладки по наборам возили и брали разные руки.
    Бобинки с нитками для одного процесса теперь тоже собираю на шнурок или толстую нитку. Действительно, это удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, а я редко стираю. Если процесс затянется, то да. А так... Не стираю. Зато почти мокрые отпариваю.
      Уже цветов хочется...

      Удалить
  10. Прекрасное завершение зимы!
    Очень красивый букет. Удивилась, что без бэка и так здорово. У меня аж весеннее настроение случилось, все-таки, цветы в конце зимы - это что-то особенное.
    Новогодний венок, это хорошо... Только эт.. На фото с лампой над дверью снеговики.. Саша, ты ТОЧНО ничего не забудешь убрать? Щас вот морозы отпустят, нас по идее должно замести снегом - вот мы тут все наверное уже согласны, что нам достаточно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаааааа))), я себе еще неделю оставляю до 8 марта:) на убирание последней елочки и прочих аксессуаров))). Вот сейчас отморозимся под конец сезона и начну потихоньку убирать. На месте снеговиков опять совенок овновский поселится, а на месте елки "с брюликами" ракета Димки...

      Удалить
  11. У нас вьюга , а у Саши бесподобные пионы!
    Живописный букет!

    Следующим хочется видеть букет гортензии;-)

    ОтветитьУдалить
  12. голосую за гортензию,хотя и герберы хороши наверное....а как ты в подушку оформишь, а потом стирать?Я Анютки тоже в подушку оформила но лежит у мамы уже второй месяц-не то что сфотографировать забрать забываю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гортензию говоришь??? Щаз достану поглядеть)))
      Люд, у меня же все подушки декоративные. На зиму я их убираю в пакеты и в ящик дивана. Они у меня чисто украшение дивана)). Для лежания у меня другие подушки:).

      Удалить
  13. И я за гортензию! (хотя в упор дизайн не помню, но гортезии люблююю)
    Отличный букет пионов получился, прямо то, что надо сейчас! девы, не представляю как вы не стираете. Я стираю даже самую малипусечную вышивку в два креста;) У меня на душе неспокойно. если не постирала;)))
    Саш, спросить еще хотела. Помню, ты перед НГ показывала кружки с малиновками, которые купила. Ну и как они тебе в пользовании? Спрашиваю, потому что увидела их в инет-магазине, вот сижу гадаю брать-не брать (а то у меня кружек мало, ага:))) Хочется. чтобы не только красивые, но и удобные были;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, для меня они не очень устойчивые. Я люблю простые кружки, без сужения вниз. Но вцелом нормально)).
      Тань, я не стираю))). Я шью на прямоугольных рамах и руками полотна не касаюсь)) Если сгибаю, мусолю, то да. А если ткань девственно чистая, то зачем? Это вопрос привычки)). Разницы нет никакой. Крестики у меня ровные от рождения))), так что "распрямлять" их не надо)). Отпариваю обязательно:)

      Удалить
    2. Про кружки поняла. Я тогда сначала к такой форме в магазине пприсмотрюсь и решу надо оно или нет.
      Знаешь. про стирку, это скорее бзик у меня. Все время думаю, а вдруг нитки на фабрике валялись, пылились и все такое... Короче, мне на душе легче. когда постираю. Кстати, Дименшионс в старых наборах точно в сто раз лучше после стирки выглядит!
      А вот на ровность крестиков стирка не лучшим образом влияет...

      Удалить
    3. Я однажды видела фильм про производство Риолис. Он меня по хорошему потряс. Там все автоматизировано и все так классно сделано, что человек там как оператор. Это они к юбилею выпускали.

      Удалить
  14. Саш, ну ты рада, и мы не можем не радоваться!
    Красивый дизайн! Весна на календаре! Настроение бодрое! Завтра Голос! А в окно не смотрим))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Голос!!! Я ведь пропустила его в прошлый четверг!))) И теперь у меня "должок" - не рисовала)))

      Удалить
  15. Саша, букет действительно супер!И без бэка - а все равно какой классный. Молодец, быстро ты его!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, я так радуюсь, что у меня опять вышивальная шлея под хвост попала и я шью-шью-шью))))))

      Удалить
  16. Какие же они красивые, вот прямо как настоящие! Всё-таки умеет Риолис природу делать так, как никто, плюс за счёт ниток особый тёплый и живой эффект получается. Люблю их
    Удивило, сколько ниток осталось, точно ещё на разок хватит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хватит, Свет! А если на меньшем каунте делать, то и еще останется)))

      Удалить
  17. Саша, спасибо за настроение! и поделитесь опытом:). Вот Вы сматываете нитки на бобинки, а они же в пасме, надо отделять 2-3 ниточки. Из-за этого у меня риолисовские нитки просто в кучке, что огорчает. Как Вы их наматываете? Наверное, так спросила, что ничего не понятно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я поняла о чем спрашиваете! Я беру моток, он смотан по кругу. Если аккуратно его руками разделить, то можно найти место перегиба этой окружности (когда диаметр смотанной по кругу нити складывается вдвое).Вот этот перегиб разделяю и ... Эх, как бы объяснить))). Как наши бабушки раньше нитки наматывали, когда им мужья, сидя напротив с руками, удерживающими намотанные нитки помогали)). Ой, надо просто попробовать сфотографировать процесс. Я вешаю часть этого мотка вешаю рядом с собой на крючок (или лампу), часть удерживаю левой рукой. Моток распрямляется. Правой рукой беру нить (в одну нить наматываю) и бобинку. И перематываю. Периодически что-то запутывается, тогда обрезаю, распутываю и опять мотаю. Приноровилась.

      Удалить
    2. Спасибо большое! Я поняла, по одной ниточке получается, как пряжа. А я что-то не догадалась, разрезаю этот круг и получается толстенькая колбаска, которую не знаешь, как аккуратно пристроить. Ой, до чего я люблю Ваш блог, он единственный, который я читаю регулярно , а пишу раз в 10 лет. Вот сегодня отважилась:) спасибо! Будем мотать!

      Удалить
    3. Оля, точно! Как пряжа! Я все сформулировать не могла).
      Спасибо большое, мне очень приятно читать такие отзывы!

      Удалить
  18. Ответы
    1. Роскошные! Ира, ты верное слово подобрала!

      Удалить
  19. Роскошный букет! С первым днем весны!
    Ко мне открыточка прилетела) Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  20. Саша, привет! Риолис вышивается как песня, особенно шерстью. У меня в процессе незабудки - ну просто отдых и наслаждение. Теперь в раздумьях, какой следующий набор Риолиса начать.)))

    P.S: спасибо за открытку, Саша! Прости, что сразу не отписалась, почти на всю зиму выпала из виртуала. А открытка, кстати, очень душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, как хорошо, что она добралась! Ура!
      Мне тоже шерсть нравится. Сейчас сложу все в коробочку и потом остатками вышью что-нибудь.

      Удалить
  21. Как же красиво, мне они тоже нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличный дизайн! Я прямо еще такое яркое что-то хочу!

      Удалить
  22. Ой, соблазнительница. Наверно, я все-таки разорюсь на акварели Риолис. Очень люблю наборы этой фирмы и давно заглядываюсь на эту серию наборов... Как нежно и по весеннему они смотрятся. И да! Пионы я очень люблю. Они вызывают у меня приятную ностальгию связанную со школой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, они того стОят. И хотя они подорожали, но все равно их стоит брать. Там и дизайн отличный, и комплектация хорошая. Мне очень нравятся их цветы!

      Удалить
  23. Саша, привет! Только что принесли твою открыточку с весенней пташкой! Класс! Спасибо большое! Знаешь, да, что такой дизайн вышивальный есть? По-моему, у МП-студии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серьезно? Не знала!!!
      Здорово, что так быстро птичка долетела!!! Ура! Весну принесла))

      Удалить
  24. Саша, как здорово, что эта вышивка доставила тебе и доставляет нам разговор о ней столько радости! Когда дочитала все отклики, вдруг вспомнила, как года четыре назад принесла этот набор родственнице моих двоюродных родственников, возраст которой в те времена приближался к 90-летию и которая, несмотря на слабость зрения, очень хотела продолжать вышивать; и вышила, и была счастлива, и мы вместе с ней. Женщина эта, Слава Богу!, жива и деятельна, правда, не вышивает уже, но вышить ей довелось немало - и это отрадно для всех.
    P.S. Саша, про нитки у тебя - всегда интересно, и я помню публикации о них, и что в твоих планах продолжение, на которое желаю тебе сил, времени, настроения и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада тебя видеть!
      Знаешь, эти наборы подойдут всем. И тем, кто уже слаб глазами тоже. Я сейчас все в очках шью и очень чувствую разницу с прошлыми своими предпочтениями)). Про нитки надо написать что-нибудь интересное)).Спасибо, Наташ, буду думать!

      Удалить