среда, 22 февраля 2017 г.

Обо всем)) Позитивчики

В этот раз опять обо всем и о позитивчиках)).

О цветах. 


Приезжала сестра, привезла тюльпаны. Красивые! Спасибо!

Радовали долго. Люблю весенние цветы, они создают настроение. Зимой цветы не несут такого подтекста, как весной))). "Весна скоро! Скоро!". И ведь действительно осталась всего неделя. "А там еще немного и Прованс  - лето и дача":)))) Перезимовали. Это радует. Пишем в список позитивчиков)).

О еде и кухне.


Готовила на этой неделе рыбную солянку с каперсами и маслинами. Купила в прошлом году книгу "Современная русская кухня по-домашнему".Увидела ее в блоге у Юли и заказала в Лабиринте. Когда получила, то пролистала и поняла, что авторы готовят так же как и я)). Разве что ватрушки я не пеку)), а все остальное  из моего "кухонного" репертуара. Сытная простая еда. Откровений в книге нет, но если кто-то новичок в домашней кулинарии, то книга может пригодиться. Вспомнила на этой неделе про рыбную солянку и решила "соотнестись с книгой":). Удостоверилась, что все делаю так же.


Там все описано просто и доступно (в картинками). Моя солянка отличается от книжной тем, что я  все же кладу в нее картошку (натираю на крупной терке), так как без нее суп для меня  пустой. У меня дома любят чтобы первое блюдо было густое и в нем "ложка стояла"))), как говорят немцы - айнтопф (первое и второе в одной тарелке))). Хотя это не отменяет наличие "второго" блюда)). Оно тоже должно быть на столе. Так же как "закуска и компот")). Приходится готовить "комплексный обед" для стареньких и маленьких.
Дима (понятное дело) солянку не ест, так что мне больше досталось)). Ну и замечательно)).

На этой неделе много ели)), а учитывая надвигающиеся 4-хдневные праздники, то и продолжим много есть)). Это не в позитив, скорее в минус. Издержки сидения дома.

Всю неделю провели в поликлинике. Пошла вторая неделя реабилитации "младенца" - ЛФК, магниты. Пока дитя трудится в спортивном зале я сижу тихонечко в коридоре; сплю в кресле)) или рассматриваю детские картинки на стенах)). Как я раньше там вышивала? Сейчас темно, даже очки не спасают:(. Нам  еще недели две ходить туда как на работу. Позитив в том, что прогресс есть, даже обещают, что скоро пойдем без костылей.


Детей с травмами много:(. Будьте аккуратны, приближается весна, скользко, грязно... "Упал, очнулся, гипс". Классика жанра.

О жуликах))). Позитивно и с юмором.



Опять оживилось телефонное жульё)). Посыпалось)). Раньше я просто стирала эти смс-ки, а сейчас решила память о них  "оставлять потомкам")). Про "Мама, срочно переведи 500 р. на номер телефона 2222222222"))) не говорю, это всем известно. А вот апофеоз этой недели - привет  "От ЦБ РФ"))). "Дебилы", как сказал Лавров))). Они даже не соображают, чем занимается  ЦБ РФ ))).  Ага-ага)))). ЦБ приостановил мне все карточки))). Ржу.


Еще один смс-опус от некоего абонента "Mosengsbyt")), не путать с Мосэнергосбытом. Это на какого кретина рассчитано?:) Увы, ведь ведутся... И на какой-то-там-счет кто-то кладет деньги. Мне такая лабуда приходит уже не в первый раз. Счета только меняются)). Люди, будьте бдительны)). 


А вот это уже посерьезнее. На мой электронный адрес пришло вот такое письмо от PayPal. Очень похоже на  письмо от настоящего отправителя Pay Pal, да? Шрифт, картинки, оформление. Все как надо, за исключением главного - адреса, на который пришло письмо. У меня несколько почтовых ящиков и все они имеют свою "узкую направленность": один исключительно для личной переписки, второй для комментариев из блога, третий для работы, четвертый для "финансов", пятый для рекламы и заказов из магазинов и т.д. Так вот РР счет привязан к одному ящику, а это письмо пришло совсем на другой - на ящик "для магазинов")). Делаем вывод)). "Дебилы" предлагают мне пройти по ссылке и (так как мой РР аккаунт заблокирован (да вы чё!!!??????))) ввести всякие данные. Щаз))). Уже пошла)). Будьте аккуратнее. Многие пользуются РР. Я за 10 лет впервые получила такое "письмо счастья". Понятно, что РР к этому опусу никакого отношения не имеет. А жулики имеют)))). 
Ищем позитив - все  сделано топорно, легко просчитывается, "дебилы", одним словом))).

О вышивке.



Вчера закончила мимозу РИОЛИС. Теперь нужно взять себя в руки, отгладить, найти дома подходящую рамку, натянуть, сфотографировать и показать)). Представляете какой у меня "фронт работ" на эти выходные)). Буду стимулировать себя тем, что на днях весна, значит нужно показать мимозу!!!!!!!!!!!!!!!!))) Так как мимоза=ВЕСНА.
Получилось очень живо, очень ярко, очень по-весеннему. Так что ждите на днях поста (это я себя уговариваю не забыть показать!!!))).

46 комментариев:

  1. Ну у тебя и позитивчики:поликлиника-лохотронщики:)))
    Я пока Эрю с занятий ждала в темных коридорчиках в которых не повышиваешь-слушала музыку в наушниках...а можно и аудиоспектакли и книги....всё веселее чем стены рассматривать...или Вы там не долго?
    Мимоза шикарная!!!А я вчера достала Анютки и убрала опять-у нас бассейн на ремонте-поэтому вышивать некогда:(еще и карантин в соседнем классе по скарлатине,а наши маршировали на 23 февраля вместе и пели Броня крепна и танки наши быстры" как раз рядом с сзаболевшим мальчиком....теперь жду инкубационные 3-7 дней сыпи...а если у честь что и я в детстве не болела))))в общем позитивчик:)!!!!
    Про лохотрон:маму не стала учить читать смски-сама контролирую, ибо человек доверчивый,на неё и рассчитано:(
    У меня снегирь за окном на кустике сидит....весну не чувствую:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, снегирь)))))))) У нас три дня все лило, сейчас немного подморозило, а то было ощущение марта (все какашки на газонах всплыли)) Мы по полтора часа проводим, я радио слушаю и сплю. Темно там, убаюкивает)))
      Пусть вас пронесет от скарлатины, ну ее лесом)))

      Удалить
  2. Саша, спасибо!!!! Мимоза потрясающая!! Оформляй скорее :-)
    На мой корпоративный телефон, к счастью жулики ничего не шлют.
    А вот за почтовые ящики для разных целей СПАСИБО! У меня 2 ящика + рабочий, и я всегда мучаюсь, вспоминая, в каком ящике письмо искать :-( Особенно, когда надо найти электронные билеты в таетр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я специально все развела по ящикам)), иначе кирдык. Башка уже не варит))

      Удалить
  3. Как вовремя вышилась мимоза! Прямо к 8 Марта.
    Рыбную солянку ни разу не ела. Жуликов очень много. Моей свекрови так ночью позвонили, типа ее сын сшиб человека и его в камеру посадили. Он рыдает, денег срочно просит. У ней чуть приступ не случился, поверила жулику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне слали смс "Мама, я в милиции", а пупсу тогда 3-4 года было))

      Удалить
    2. Мне прислали смс-ку "Мама, положи денег на этот телефон" - когда я на 7 месяце беременности была. Вот я хохотала тогда)

      Удалить
    3. у меня как-то маме мужик позвонил ночью: "мама, срочно помоги, я сбил человека, сейчас в милиции, все дела, надо срочно перевести туда-то деньги, а то дело шьют...." Ну мама и сказала, мол ты малыш там поаккуратнее, а у меня то сына нету, так что сам выпутывайся.

      Удалить
    4. Вот! Наши мамы - самые МАМЫ в мире))!!! Молодец!)) Отшила и повеселилась))

      Удалить
  4. Да, неприятно, когда тебе всякая хрень "сыпется" - и в ящик и телефон. Отслеживаем.
    Мимоза к Весне, даешь Весну досрочно! :)
    Тюльпаны хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, вот сейчас возьму и поглажу))) И пойду искать рамку в своей пещере Лихтвейса)))

      Удалить
  5. О, я не одна такая ;-), у меня то ли 13, то ли 15 ящиков для разных нужд. ;-)))) Но всякая фигня сыпется, конечно.
    Письма и смс-ки я удаляю, не читая, труднее со звонками со всякой ерундой. Я-то трубку вешаю, а вот обучить этому родителей не удается. Слушают, верят, прямо ужас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К счастью у меня только отец пользуется мобильным телефоном:), а он адекватнее меня. А вот мама без телефона живет и слава богу, иначе бы кирдык был)). А много ящиков это удобно))

      Удалить
  6. Саша, спорные позитивчики)))
    Ёлки убрала? Ждем весну?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ёлка висит!!!!!!!!!!!!!!))))) Руки не дошли)) Так что весна условна:))

      Удалить
  7. ЦБРФ истерично фигачит КАПСОМ, и юзает слово "инфо" )) Огонь!
    У меня тоже куча почтовых ящиков - один для спама и подписок, второй к палке, третий полурабочий и приличный.. Зато вот в последнее время вся подписка с "работных" сайтов периодически летит в спам. Это, похоже, толстый намек (жаль, никто не снабжает даже нетолстой пачечкой денег ))
    Мимозе - ура! Я наверное извращенка, но люблю смотреть свежеготовые вышивки - сделанные "на бегу" - кажется, чувствуешь радость человека, только что закрепившего последнюю ниточку )) приобщаешься ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, вот так зажигают))))))
      Спам очень хорошо яндекс ящики отсеивают, кстати, это уже практика. А вот рамблер ящики - они вообще на спам неустойчивые. Сколько туда сыпется барахла всякого...

      Удалить
  8. Тюльпаны замечательные!
    Мошенники это жуть! Мне пока на почту только завещание присылали и замуж звали)
    Рыбная солянка это интересно! Я только мясную готовлю. Здорово, что ЛФК помогает. Мимоза классная! Яркая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рыбная из разных рыбок)). Мимоза скоро вылетит к тебе. Я уже все подготовила, после праздников постараюсь выползти на почту.

      Удалить
    2. И я надеюсь, что после праздников уже смогу выходить на улицу. А то меня как в субботу накрыло, так сегодня первый день, как я только ползать по квартире начала.

      Удалить
    3. Потихонечку, не спеши. Вирусы такая гадость. Выздоравливай!

      Удалить
  9. Интересно, что у нас в семье всегда ходил рецепт рыбной солянки как второго блюда :)
    Цветы красивущие! Как же весны уже хочется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Свет, она густая, наверное? Это как тушеная рыба в маринаде?
      Весны хочется ууууужжжасно!

      Удалить
  10. Саша, молодец! Везде видишь позитив))) Тюльпаны хороши и мимоза. Я ее на одном дыхании вышила, хочу почитать твои впечатления. После мимозы я вышила еще нарциссы от Екатерины Серегиной и у нас на Урале потеплело))) плюсовая температура)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже ее очень быстро вышила, Наташ. Даже не думала, что так легко пойдет.

      Удалить
  11. Грибочки рядом с избушкой крутые)))
    Мимозу ждем-ждем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сидела и думала, что я на эту поганку сейчас похожа)))

      Удалить
  12. Мимоза роскошная, кажется, что прямо пахнет с экрана. И тюльпаны я тоже люблю очень, а пахнут как! Весной и свежестью...
    Я в своих почтовых ящиках уже путаться начала (тоже сразу когда-то сделала разные целевые). Теперь думаю, каково их оптимальное количество.
    Саша, выздоровления твоему мальчику успешного! И тебе вдохновения! И новой белочки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш! Мы стараемся. Белочка ко мне через недельку приедет. А пока я начала двух белочеу из запасов вышивать.

      Удалить
  13. Сашенька, ты во всем найдешь позитив)) лохотронщики? Давно не видились)) поликлиника и лфк? Какие у вас стены и декор замечательные! А мимоза восхитительна, цветы - маленькая дизнь, кто готовит точь-в-точь как ты - это действительно фантастика!!! Моя мама готовит вкусно и разно, но еще ни одна книга не совпала на 90% с ее меню)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит мама волшебница, Ксюша! Мое уважение ей!Записывай рецепты!

      Удалить
  14. Сашико, привет!!! Весна уже практически на пороге, ведь сегодня - день носков!
    Солянка у нас, на западе Украины, шла исключительно как второе. Уже здесь открыла для себя солянку как первое - с оливками, лимоном...Была удивлена и покорена этим блюдом.
    Димке быстрейшего восстановления, пусть всё будет хорошо.
    какие тюльпаны у тебя классные, прямо не налюбуюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, тот самый день))) Галь, вот и Света пишет, что она солянку как второе блюдо знает.Тюльпаны,к сожалению, уже сгорели. Но я купила нарциссы на смену. Буду весну приманивать. Метель сегодня жуткая.

      Удалить
  15. Мимоза какая классная! И тюльпаны - действительно, самые весенние цветы. ))) Книга, похоже, "вкусная"))

    Про больницы - эх, пусть они поскорее закончатся у тебя и у сына, и подольше потом не будут никому нужны.

    Про мошенников - смсок таких у нас нет, а вот телефонный аферизм на тему "мама, я попал в дтп, срочно переведи денег" периодически волнами гуляет. Не знаю, ведётся ли кто, в последнее время нечасто слышала.

    Хотя несколько лет назад моя мама с тёткой приняли такой звонок, ржака из него вышла полная. К маме сестра пришла (живёт рядом), сидят, чай пьют. На городской телефон звонок, неразборчивым голосом как через подушку что-то бубнят, мама вылавливает фразу "это я, я попал в дтп..." У мамы только одна версия, кто бы мог попасть в дтп - племянник, сын сестры, он водитель КАМАЗа и разгильдяй одновременно. Она переспрашивает "Тёма, это ты?" Из трубки говорят - "да, я, надо срочно денег перевести, чтобы развести, а то я по-крупному попаду!" Мама шёпотом у сестры спрашивает - "где Тёма?" Та показывает - "дома, спит, работал в ночь". Мама входит в раж и говорит - "А сколько денег надо? Ты в дтп виноват? Машины сильно пострадали, люди живы?" Ей отвечают - "Машины в хлам, но люди почти целые, хотя я с размаху въехал. Мама, я потом всё расскажу, срочно деньги надо, запиши, куда переводить..." И тут мама ему сообщает - "Тёмочка, племянничек, как же тебе повезло, КАМАЗом с размаху въехал - и все люди живы остались, слава Богу!" ))) На том конце небольшая пауза - и трубку бросили.

    На самом деле, повезло в том, что тётка рядом сидела, потому что мама моя паникёрша ещё та, и в одиночку непонятно, как бы отреагировала. Денег, конечно, не перевела бы, у неё их просто нет, а вот попаниковать успела бы. Ну, и я им обеим потом лекцию прочитала, что никаких имён не называть, есть хороший вопрос "Кто звонит?" - и задавать его до упора, пока не услышишь внятный ответ.

    На мой взгляд, развод очень тупой, но когда несколько лет назад были первые его волны, криминалисты говорили, что люди ведутся, находятся такие, которые бегут и чего-то куда-то отдают-переводят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас тоже был период так звонили. И ведь платили... Сейчас вот на смс-ки перешли. Меня еще достают по телефону всякие представители сетевого маркетинга. Посылаю)) Вчера на одну гаркнула, что еще один звонок и буду обращаться в службу безопасности (не уточняя в какую))).

      Удалить
  16. Саша, очень красивы цветы! И вышитые, и в букете. Диме -скорейшего выздоравления!. Кстати, а Вы не рассказывали, как их экскурсии по родному городу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Прогресс виден,это хорошо.
      Они в ноябре еще ходили, а потом стало холодно и все как-то отложилось на время.

      Удалить
  17. Саша, цветы восхитительные!
    А у меня муж сейчас с гипсом на ноге. Упал во время игры в футбол :( Вот так внезапно вдруг. Хорошо, хоть больничный оплачивается.
    Диме скорейшего восстановления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ой, терпения вам в гипсе. Мы после операции три недели были в гипсе, теперь третья неделя пошла без гипса. Учится ходить. Не спешите, терпения и выздоровления.

      Удалить
    2. Спасибо, Саша! У него трещина, на гипс приступать уже можно (1,5 недели уже прошло). Из положительного - много с сыном времени может теперь провести, а то первая работа, вторая работа, - и все, ребенка пора спать укладывать, когда папа пришел...

      Удалить