суббота, 16 января 2016 г.

Свитерочек Милл Хилл и новогодние поздравления.


Как-то незаметно пролетело полмесяца нового года. И уж совсем незаметно промчалась первая рабочая неделя 2016)). Как-то все ускоряется и ускоряется. И не замечаешь бег времени. Вот совсем недавно мы только ждали новогодний праздник, а теперь уже пора и к 8 марта готовиться))). Но я пока не спешу. У меня только началась зима)). Город накрыл снег,да такой, что коммунальные службы не справляются)). Пора утепляться)). Так что я вышила малюсенький зимний сюжетик Мил Хилл со свитером.


Sweater Weather Cross Stitch Kit Mill Hill 2015 Winter Holiday MH185301

Mill Hill  я  люблю нежной любовью. Умеют они в маленькой картинке создать настроение. Тихо радуюсь, что в прошлые годы я купила на аукционе все дизайны, которые мне на тот момент нравились. Вот просто решила сделать себе подарок на будущее. Планировала, что будет у меня пакетик, в котором будет лежать "мое вышивальное счастье"))). Сунул руку в пакет и вытащил наборчик. Вышил и поднял себе настроение. Так и получилось. Теперь у меня есть такой пакет с наборами Милл Хилл. Увы, пополнять его сегодня очень дорого. Я бы сказала неразумно дорого, учитывая стоимость доставки и курс валют. Эти новогодние сюжеты прошлого года я заказывала еще летом. Сегодня не вижу смысла тратиться и тихо радуюсь тому, что в весенней коллекции мне приглянулись только черепаха и рыба. На аукционе выложены их огромные фотографии, а у меня скопилось огромное количество, оставшегося после вышивки наборов бисера. Так что будем решать проблему старым проверенным способом))). Переплачивать за доставку я не буду. Не тот случай)).  Есть много интересного вокруг по разумным ценам))). 


Я уже показывала, что нашла свое применение таким мелким сюжетам. Они у меня не только "украшают холодильник", но и стоят на держателях на подоконнике.


Кстати, покажу и те грибочки, которые купила на рождественской ярмарке в Столешниковом переулке.


 И еще вот это металлическое деревце с яблочками и птичкой, которое купила там же. Моя прелесть!!!!!!!!!!))) Оно и весной и летом пригодится.


Ну и еще один "новогодний сюжет" - поздравительные открытки, которые я получила от  вас. Вот такая коллекция! Юля, Наташа, Танечка, Галя, Алена,Лена, Яна, Люда, Лена, Света, Ира, Елена, всем огромное спасибо! А еще очень приятно, что в этом году я получила поздравления с Новым годом от двух наших фирм, которые следят за моим блогом - "Панна" и "Риолис". Это очень приятно. Значит они интересуются тем как принимается их продукт и какие отзывы о нем среди вышивальщиц в интернете. Это очень здорово.

Я потихоньку вхожу в ритм рабочей недели, есть огромный соблазн в эти выходные еще раз пробежаться по украшенному центру города. Посмотрю)), может выползу из теплого дома)).

54 комментария:

  1. Сашенька, у нас стоит такой мороз, что впору утепляться, а такой душевный свитер самое оно для снежной круговерти))) в периоды такого "баловства" с курсами валют начинаешь ценить своего хомяка. Ведь запасы, которые, казалось бы на всю жизнь хватит, начинают уменьшаться - другого-то не купишь - уж очень бьет по карману) очень жалею, что мало купила и заказала, а теперь временами доставка выходит дороже самих наборов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я о том же, доставка убивает все желание покупать))Но не беда,запасы нас спасут. Переживем))

      Удалить
  2. Милл Хилл - моя любовь! Свитерок очаровательный:) Да, Саша, сейчас наборы Милл Хилл очень кусаются, а так хочется и себе завести вот такой мешочек счастья:) Обновки с ярмарки тоже очень понравились, особенно дерево. Сколько на него можно повесить разных миниатюр!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, когда начинаешь сравнивать, то выбор очевиден. Неразумно тратить столько на мелкие наборы.

      Удалить
  3. Привет, Саш :) С Новым годом! Пусть от будет добрый и радостный у тебя! :)
    Запасы сейчас всех радуют, это правда :)
    Тоже люблю Милл Хилл, очень :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом, Алл!!! Запасы я обожаю. Хорошо, что не сдерживала себя)).
      Кстати, вчера купила два набора Дименшнс (в обычном магазине, не на аукционе), получилось очень неплохо. Надо себя радовать)

      Удалить
    2. Как хорошо, что еще можно встретить хорошую стоимость наборов и себя радовать :)

      Удалить
  4. Насчет Миллхиллла....полтора месяца назад была на оптовой базе(нитки-все для шитья и тд) так вот там без всяких доставок купила набор с дедом морозом(ты такой вышивала:у него еще борода красиво развивается) за 270 руб! мне кажется,очень даже ничего цена...может просто магазины накручивают?
    Свитерок зачетный:)!c Узорами!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд,до оптовой добраться нужно)) Туда кто-то с минималкой должен ехать.Да и там все старое, это у меня все есть. Я о новых наборах. Они у американцев по 500 р, плюс доставка 700 р, для мелочи это ненормально. А наши "красавцы" продают только старые малявки(до 2014-15 гг) и те по 500р.Удачи им))),я за эти деньги полноценное что-то могу купить.

      Удалить
  5. Хорош свитерочек! Очень милый!
    Я как то малюськи МХные не очень. Наверно из-за егозы маленькой, боюсь что работа проживет от силы сутки, если не спрятать, а спрятать - как тогда радость? Цены знатно подросли... Я об американской закупке и не мечтаю пока. За то французами набралась, Юля Лапутина теперь Изабель Вотье продает! Эх, на все бы рук хватило....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, французы вообще неразумно дороги, там только одна схема... Да и однотипно все у них.Я в свое время журнал ДЕФА выписывала три года подряд и "наелась" ими под завязку. Там все одно и то же, только "в профиль")).Надоело)))

      Удалить
    2. Неразумно дорого Картель продается! Я от их схемок по 500 руб в pdf. вообще падаю. Лучше уж Изу напечатанную за 800. Да и взяла прежде всего негр - обещала ж маме пятерых вышить, пока только одна готова.

      Удалить
    3. Ну это я вообще не рассматриваю))) Это мода. И это пройдет, как говорится.

      Удалить
  6. Сашуля,с Новым годом еще раз! Какой свитерочек классный! А я и не видела такие! У нас сегодня опять,тоже снег валит,уже занесло все!!Зима!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пришла зима, Лика. Проснулась))) Это зимняя серия 2015 года. Там есть симпатичные картинки - шишка, свечка,домик. Весна намного скучнее. Я только черепахой заинтересовалась,да и то...

      Удалить
  7. Ответы
    1. Как и все малявки МиллХилл он плохо передается съемкой)) Он еще лучше в реальности! Такое сплошное "ми-ми-ми")))

      Удалить
  8. я тоже люблю малюток от МиллХилл именно за то, что быстро виден результат) и медитация - дааааааа))))
    А запасы помогут нам пережить еще не один кризис) тем более, что, повторюсь, отечественный производитель нынче радует с каждым релизом все больше и больше)

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю Милл Хилл и ...как тебя накупила себе мнооооого ..есть и маленькие етсть домики....с удовольствие делаю их ....а свитер твой такой миленький и деревце супер.....А идея с держатели -спасибоооо умница ты .....вставлю и свои

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, я тоже купила домики)) Так что будем вышивать их еще дооооолго!

      Удалить
  10. Саша ,свитерок зачетный и как хорошо когда есть нескончаемые хомяцкие запасы:) я из зимней серии только шишку прикупила,да ценки при таком курсе кусаются,но всемирная сеть она такая... выручит:)мелочь запросто подбором можно вышить ,тем более остатков от наборов всегда много,уверена у тебя все по коробочкам по номерам разложено и ждет своего звезного часа:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, всемирная сеть- это наше все))
      Лен, ты как видела - у меня именно по коробочкам и так аккуратно все подписано-разобрано))) Был у меня припадок "чистоты" и разборок)) Все разобрала, надо показать))

      Удалить
    2. Покажи!!! С интересом бы посмотрела!

      Удалить
    3. Хооошл! Сфотографирую)))

      Удалить
  11. Какая прелесть свитерок!
    И еще раз с новым годом! Рада, что открыточка к тебе пришла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, теперь нужно к весне готовиться. Я тут открыточки уже ищу))

      Удалить
  12. Саш, как я уже писала, я теперь тоже в команде Милл Хилла- Лена наборчик подарила! У нас они сейчас тоже в остатках, цены, ес-но подняли, но если по новым покупать- космос! Свитерок очень уютный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я отметила, Тань, что ты теперь тоже "в секте")))Если увидишь остатки по реальным ценам, то бери. Там комплектация хорошая, на остатках можно много чего вышить

      Удалить
  13. Очень милый и уютный свитерок!!! А какой красивый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот когда беленькие бисеринки пришились, то он заиграл!

      Удалить
  14. Какой хорошенький) со снежинками. А у меня с Милл Хиллом не сложилось, дизайны нравятся, а вышивать не получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, ну там же все очень просто! Может просто не пошло? Моет повторить?

      Удалить
  15. Хорошенький свитерок. Тепленький!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Миллхиллчик очаровательный! Я тоже сейчас МХ "лечусь" :-)) Прочитала все твои посты про новогоднюю Москву. Получила удовольствие от прогулок :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,МХ- наше всё))Приду смотреть твой антидепрессант)). Москва очень красивая сейчас. Только что по ТВ слышала,что за новогодние праздники турпоток увеличился на 80%.Все едут посмотреть.

      Удалить
  17. Хороший свитерок :-) у меня еще тоже чуть милильчиклв есть, но ты права - это просто ужас как стало невыгодно - доставка стоит часто больше товара. Но мы переждем :-)
    Я Рыжую закончила :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Наташ, какая молодец! Она изумительная!
      Доставка, оооо,давно хочу написать пост об идиотизме под названием Global Shipping Program, которая "прописалась" на e-bay.

      Удалить
  18. До чего же уютненький и тепленький свитерок) И гамма такая хорошая)

    ОтветитьУдалить
  19. Очень симпатишный свитерок)))
    Я тоже радуюсь своим большим запасам, в прошлом году купила только Олененка от Алисы. И в этом году куплю только пару наборчиков, надо вышивать свои запасы)))

    ОтветитьУдалить
  20. Красивые новогодние атрибуты!!!)
    Свитерочек вообще прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Уютный свитерок! Удивительно, но я не видела этот дизайн у МН. И хорошо, что не видела, теперь буду мечтать о нем))

    ОтветитьУдалить
  22. Отличный свитер! А я тоже, вопреки своему обыкновению, взялась за второй в своей жизни MH) Покажу потом, только вот блог надо б реанимировать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, нужно! Тут хорошо, да и как приятно показать свои штучки, поболтать с хорошими людьми. Давай))

      Удалить
  23. Чудесный свитерок и замечательные украшалки, Саш. А я никогда ещё не вышивала MH

    ОтветитьУдалить