четверг, 5 декабря 2013 г.

Обо всем))

 


Начну с вышивки)) Новогодней вышивки))) Наконец-то я закончила этого Деда Мороза))) Не надо смеяться))) Я его шила три Новых года. Начала в декабре 2011, закончила в декабре 2013. Если вы присмотритесь, то увидите, что это частичная вышивка на принте. Я несколько лет назад (в период своего увлечения принтами) купила его на аукционе. Набор фирмы Bucilla был выпущен еще в 1999 г. Это была целая серия принтов для вышивки под лозунгом "Быстро и легко". Угуууу))) Судя по тому, что я вышивала его три года, то "Очень быстро и легко")) Я даже раму с паспарту для него заказала два года назад. И она ДВА года лежала и ждала пока я его вышью. Что там шить???!!!))) 30 клеточек и 45 стежочков?:)) А вот три года протянула))) Суперпроцесс)) Бывает:)))


У меня есть еще один Дед Мороз из этой серии. Даже боюсь распаковывать))) Глядишь, еще лет на пять процесс затянется. Кыш-кыш-кыш)))

 
Я думаю, что вам знакома эта картина "Рождественские сказки" художника Тома Браунинга (Tom Browning). Уютные рождественские картинки этого автора часто репродуцируются и на плакатах и на коробках конфет)) И даже наш любимый Dimensions выпустил несколько лет назад наборчик с этой же картинкой. Только там все вышивается крестом, а у меня более ранний вариант Bucilla - "для ленивых")))

Теперь о шоколаде)) Вчера увидела в магазине наборы шоколадных конфет "Красный Октябрь" в дивных коробочках с картинами А.Шалаева  (московские улицы). Ах, как мне понравилась эта коробочка!

 
 Я же - фанат красивых жестяных коробочек. Как я могла такую пропустить?

 
 Шоколад "уходит", коробочки остаются)
 Кстати, там очень вкусные шоколадные конфеты БЫЛИ))) Уже нет)), а коробочка-то осталась)))
 
 И еще о шоколаде. Опять в продаже появился шоколад с мятой After Eight. Давно его не было в продаже. А тут зашла в Ашан, а там ...! Ура!
Шоколад на любителя, но если вы любите мятную начинку, то советую попробовать.


Теперь о свечках)) Что вижу, то пою))

 
 Увлеклась свечками. Вот никогда этим не увлекалась)) Сколько мне дарили, сколько свечей встречалось в парфюмерных наборах... Была абсолютно равнодушна. Все складывала в комод. А тут понеслось)) Достала и утонула в ароматах)
Накупила кучу всяких благоухающих свечей и вечерами сижу, вышиваю, смотрю кино, а на столе свечка с ароматом)))  Мания))

 
 Вчера купила себе новую игрушку - сову. Красивая, новогодняя, блестит искорками... Сижу вечерами, шью новогоднюю картинку "Магазин игрушек" Дименшнс. Шью медленно. Ооооочень медленно.Но Нового года не успею. Да и не хочу. Растягиваю процесс.

39 комментариев:

  1. Вот тоже хочу купить магазин игрушек, очень нравится, красивая вышивка. Принт твой долгоиграющий тоже понравился :-) А вот шоколад я ограничила очень. Худею, Саш. Сбросила девять кило с октября, а надо 29 :-))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Наташ, мне нужно больше)))
    Ты молодец, я пока ленюсь. Весной пыталась, но на моем слоновьем весе все "минусы" не видны были и я плюнула....

    ОтветитьУдалить
  3. Саш, красивый принт! полное ощущение 3D!Оформился очень нарядно!
    Где то и у меня принт лежит невышитый))) Тоже хотела быстренько, а уже тоже третий год полёживает!))) Надо закончить!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, их иногда ТАК лень шить))), при всей их видимой легкости))) Все нервы вымотают)

    ОтветитьУдалить
  5. Ура, Саша показывает новогоднее! )))
    Да, а ты знаешь фирменный магазин Красного Октября на Поварской? Точнее, там "Объединенные кондитеры", т. е. еще РотФронт и Бабаевский. Там таких коробочек много-много разных :) Сама их обожаю :)

    ОтветитьУдалить
  6. ух-ты! Я раньше так мечтала вышить этот набор, только Дименшиновский :-) Красиво до умопомрачения :-) Ну и второй процесс тоже, очень завораживающий, такой атмосферный и настроенческий!!! Класс!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Новогоднее настроение в твоем доме уже присутствует! Заметно :)

    ОтветитьУдалить
  8. Смотрю что ты тоже вышиваешь рождественскую витрину от дима))))

    ОтветитьУдалить
  9. Дед мороз миленький, но принт я не люблю. Хотя заказала себе Матрёнин Посад, хочу кой чего с ним вытворить :)!
    Коробочка хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
  10. Санту с девочкой тоже вышила, только от Dimensions :) Висит чудесная картинка на стеночке. Твой вариант тоже замечательный! Очень тепло и волшебно.

    ОтветитьУдалить
  11. Такая красивая большая картина:) Оформление классное, рождественско-новогоднее:)
    У-у-у какие вкусные конфеточки в красивой жестяночке! Я последнее время тоже коробочки собирать начала. Только мне их складировать некуда... Сова видно как от свечки блестит. Красота! Сразу нужное настроение создается от таких вещиц:)
    А еще я у тебя пуансетию углядела. Моя в этом году отказалась цвести, придется новую покупать:)

    ОтветитьУдалить
  12. А я твой "Магазин игрушек" жду!Думаю, что вот ты так вкусно покажешь, что соблазнюсь и сразу сяду...

    Шоколадки красивые... Запах шоколада и мандаринов - запах Нового года! У нас нынче ничего хорошего в магазины не завозят. Представляешь, до сих пор сухие ПРОШЛОГОДНИЕ мандарины лежат! Вместо шоколада рыба и свинина в достатке.

    ОтветитьУдалить
  13. Вчера в Ашане обалдела от жестяных коробочек-какие-то английские понравились но у меня от печенья девать некуда:)
    Пробовала этот шоколад-ледяная мята;)А что без шоколада похудеть можно?Ну дак я его и не ем почти:(а поперек себя шире:(

    ОтветитьУдалить
  14. Эх, какой же интересный шоколад:))) тот что с мятой то:))) ну и остальное всё красивое:))))

    ОтветитьУдалить
  15. точно, есть у меня коробочка от печенья с таким морозом, очень он симпатишный! Причем в любом виде :)))
    И со свечами понимаю :) Я в морозные дни зажигаю фонарик икеевский со свечкой, но у нас так жарко дома, что долго так не посидишь :)))) а уж мечту про камин вообще забыть можно :) а жаль...

    ОтветитьУдалить
  16. Саш, Морозик замечательный!

    шоколад такой ела, ага, мятный, очень интересный вкус, я не фанат мяты, но мне понравилось

    я вот тоже пинками себя гоню от коробочек, рука так и тянется - купить!... а там же печенье!!! я женщина слабая - съем ведь.. ))))

    Саааш, ждем уже твой комод)))

    ОтветитьУдалить
  17. Саш, привет! сначала долго разглядывала первую картинку,она мало увеличивается. Думаю про себя...что она там три года шила???? вроде принт нарисованный. Потом уже прочитала. Точно, я была права. Про такую скорость верю. Значит, не нужна была тебе эта картина три года назад. А в этом году будешь на нее смотреть, есть вкусный шоколад и хвалить себя!
    Есь у меня где-то такие пакетики с мятным шоколадом! пойду сейчас, найду и чаю с ними выпью.

    ОтветитьУдалить
  18. Красивые процессики! Новый год:)

    ОтветитьУдалить
  19. Колись где коробку купила :) Мятные конфетки (шоколадные) я больше у Фазер люблю. А в силу специфики нынешней работы мятно-шоколадные конфетки (3D и на палочке)даже сделала "сама" (как та американка) из мятного шоколада (ну ведь сама смесь растопила, сама в форму залила :)))

    ОтветитьУдалить
  20. Хорошо. Вот просто хорошо, и всё. Кратко и ёмко - хорошо.

    ОтветитьУдалить
  21. Саш, такую красоту стоило три года ждать! Такая она уютная и добрая! Молодец, что сразу 2 купила, теперь таких не сыщешь)
    А процесс Дименшс заворожил, нрвится мне он! Такой прям новогодне-преновогодний! Сова и свечка - супер! И правда, магия...

    ОтветитьУдалить
  22. Очень уютная и праздничная картина получилась! Я то же частичную вышивку два года шила:))) До сих пор смотрю и удивляюсь: шить нечего:))) Больше частичку не покупала...
    "Магазин игрушек" от Дименшнс очень нравится-чудесная вышивка!

    ОтветитьУдалить
  23. Ой, девочки, спасибо вам всем за комментарии)) Замоталась сегодня как овечка)) Вот сейчас пойду к своей свечке и буду шить)
    Комод... Как-то я в этом году затянула с комодом...

    ОтветитьУдалить
  24. Саш! разделяю любовь к шоколадкам в жестяных баночках! чаю накупила в этом году миллион. все чаечки в красивущих банках. чай до правнуков еще дойдет))))
    красивый Санта! добрый сюжет.
    а свечи создают уют! этакая замена камина)))

    ОтветитьУдалить
  25. Саша, какая уютная,, домашняя работа! Приятная атмосфера ожидания!
    Конфетки обожаю разные и многоооо :)

    ОтветитьУдалить
  26. Саш, я прям заражаюсь от тебя праздником! Это так здорово!!! Картина обалденная! Очень нравится! Сказочная! А про баночки-коробочки вообще молчу! У самой уже целый склад, хотя сладкого я не ем-не люблю, но ради баночки покупаю. Уже ребенок надо мной смеется! Из всех шоколадов я могу съесть кусочек линдт вот этого мятного и еще у них есть апельсиновый, вот его тоже. И то очень мало и редко. Меня почему-то тошнит от сладкого. Непереносимость с самого детства. Но мне нравится запах шоколада, нравится, что каждая шоколадочка упакована в отдельный пакетик, так красиво... В DF видела этот шоколад в жестяных банках, больших таких, еще подумалось, что в такую банку могли бы влезть все мои катушки с нитками, но денажек, увы, уже не было и я осталась без банки. А у нее крышка была не съемная, а прикреплена к боковинке и открывалась по типу сундучка. Ах, я баночный маниак! Саш, спасибо за пост, столько эмоций!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Очень добрый дед мороз! И магазин игрушек мне тоже очень нравится... Пожалуй только к этим праздникам у меня осталось детское отношение :)
    Жду, готовлюсь, люблю ))
    (строгим голосом) Жду твой комод!

    А с коробочками беда просто, когда я обнаружила, что целый ящик занят только такими коробками, и некотороы лежат уже лет по 5-7, начала выбрасывать. Правда вот только что купила огромную волшебно-красивущую коробку печенья с мыслью: а СЮДА я потом будывать вышитые НГ игрушки ;)))) Клиника!

    ОтветитьУдалить
  28. п.с. а сделай, плиз, отдельный пост, что ты с банками делаешь. может и некоторых (...) совесть пробьет :)

    ОтветитьУдалить
  29. Сова милейшая! Я тут на днях тоже зашла в один магазин, прельстившись нарядной витриной, хорошо, что денег мало было с собой, а то бы разорилась! Там такие игрухи!!! И совы, и лоси, и девочки на коньках, и мишки на старинных велосипедах, и все это елочные игрушки и небольшие статуэтки. Такие красииивые!!! Купила пару белыо-серебристых шишек, а сейчас жалею, то не купила лося и мишку на велике. До чего ж хороши! Но теперь уж не поеду, это другой конец Москвы...

    ОтветитьУдалить
  30. Аня, у меня все банально))) - пуговицы, ленточки, кусочки, бусинки, прочий рукодельный мусор)))) Самое страшное, что я, порой, забываю, что где хранится...
    Стеночки-то непрозрачные))) А потом достаю:"Семен Семеныч!!!))", так вот, где те самые бусинки, которые я искала!)))))))))

    ОтветитьУдалить
  31. Олесь, а где тот магазинчик с мишками))) и как его зовут?:) Я вот тоже псих-псих по новым игрушкам. Столько купила за последние две недели... Надо показать))) И ведь знаю, что у меня их МНОГО, а все равно ... Ну как не забрать домой очередную лошадку или мишку))) А сову, ну просто нельзя не взять)

    ОтветитьУдалить
  32. Саша, я и не видела этого набора у вервако (позор-позор), зато на Дим уже три года засматриваюсь! А коробочка! Я просто лежу в обмороке.
    Ну и добило меня то, что брат мужа позвонил полчаса назад и сказал, чтоб встречали - скоро вылетать будет. Муж не может понять, из-за чего я сейчас ТАК расстроилась. А как ему объяснить, что теперь я буду без такой коробочки, которую брат уже не успеет купить... Он явно меня НЕ ПОЙМЕТ : )))

    ОтветитьУдалить
  33. Оль, ну не переживай))) В следующий раз!)))

    ОтветитьУдалить
  34. Саша вышивает Новый Год! Ура!:))))
    Всегда жду твоих предновогодних постов! Традиция ведь уже:))))

    Картинка с принтом нравится, хотя я и не любитель принтов вовсе:)) Но настроение создаёт! И оформлено красиво! Нравится!:))))
    А вот арома-свечи, это мы с тобой не солидарны:))) Не переношу такие запахи. Хотя я и с духами, в основном, категорична. И с шумами всякими. Балувана Галя:))))))))

    ОтветитьУдалить
  35. Ален, вот я до этого ноября вАААЩе не выносила свечи. И вдруг))))) Понеслось! Вот сегодня шла с работы и еще три свечки купила))) у Ив Роше такие новогодние свечки милые)))

    ОтветитьУдалить
  36. Саша, главное - дошила! :) Как же хочется также, с конфетами, свечками,совой и за вышивку... Магазин игрушек мне тоже очень понравился :)

    ОтветитьУдалить
  37. Спасибо за новогоднее настроение! Свечки тоже люблю и коробочки всякие!

    ОтветитьУдалить
  38. Спасибо за новогоднее настроение! Свечки тоже люблю и коробочки всякие!

    ОтветитьУдалить