среда, 12 мая 2010 г.

Ку-ку


Ну, вообщем-то, я тут. Как всегда "отлучилась" на майские праздники и теперь с трудом вползаю в действительность. То "ночую" на работе, то сижу тупо в ридере... Погодка бьет по башке. Слишком жарко, слишком душно... Ворчу как старушка:)))
А ведь совсем недавно было вот так тихо и спокойно.
И вот такие закаты были.
И вот такие грозовые тучи (совершенно умопомрачительного цвета).

И вот такие перевернутые пни с ландышами.
А теперь опять бешенный ритм города и учеба-работа. НО!!! Скоро отпуск! Тем и живем! Ура, скоро лето!
Показать пока могу только вот эту малюську. Купила этот набор с зеркальцем на севе года 4 назад и все чего-то ждала. А шить-то там всего ничего. Дел на два вечера. А получилось очень симпатично. Ткань из набора я поменяла. Взяла помельче и поровнее кусочек.

Теперь надо постирать-погладить и покажу еще кое-что. Но лень что-то. Да и некогда.
Уф. Пошла я на конкурс бальных танцев. Не танцевать, нееее...Аплодировать. Сегодня утром примеряли с дитенком его эластичные брюки для бальных танцев. Еле застегнули... Как бы там не треснули во время исполнения ча-ча-ча:))Растет мальчик! И вширь тоже. Скоро маму догонит. ВШИРЬ ТОЖЕ!
Пока всех чмок. Ушла. До вечера.
p/s Люди, подскажите, у кого в блоге я видела чудесную идею со скраповым тегом, в котором использован маленький паззл из киндер-яйца с жирафой??? Подскажите, извелась вся. Не помню. Склероз.
Ваша Старушка

p/p/s
Спасибо Людмиле, эта чудная жирафа была в блоге у Миловики
Все! Нашлась идея. Спасибо.Применю!!!

p/p/p/s Брюки не треснули. Ну и замечательно! Застегивали их, лежа на парте:)
На паркете пара номер 16.

48 комментариев:

  1. 1я фотография, такая уютная!!! Меня б туда и времени вагон ;))) Павлинчик такой же лежит с севы, симпатишный, хардангер смущает, хочу менять...а ты на какую тканьку поменяла?, смотрится как родная. Бальные танцы, завидую, обожаю смотреть их, а уж вживую ....

    ОтветитьУдалить
  2. не пугайся жаре, говорят лето будет холодным :)))) А мне нравится что сейчас тепло, детки в школу в гольфиках ходят, у меня прям болезнь по гольфикам у девочек )))))

    ОтветитьУдалить
  3. Фотки классные, особенно небо :)))) Отпуск - это наше всё! Эх, мне бы раз в жизни отпуск такой длины, какой я хочу! И чтобы с сохранением рабочего места и оплачиваемый! :))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Скраповый тег с жирафом из киндера был в блоге у Миловики.
    http://www.blogger.com/profile/11678561454983531935
    У самой часто бывает - помню, что где-то видела, а где - попробуй найти...

    ОтветитьУдалить
  5. Люда!!! Огромное спасибо! Я просто измучалась. Мне попалась такая же жирафа и я "просто заболела" этим тегом. СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  6. Я и не скажу чем его заменила этот хардангер:)ВАлялся какой-то кусочек-обрезок. Похож на линду. Я плохо в них разбираюсь:)Мне важно мелкая клеточка или нет. Тут как раз размерчик подошел. Только я в одну нить шила, а там по схеме в две нужно.

    ОтветитьУдалить
  7. Эх, отпуск, лето, да еще оплачиваемый...Да еще и без жары, но чтобы тепло, да и без дождей, но чтобы и не сухо слишком...Нет в мире совершенства.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки! Не гневите Бога!
    Всё-то вам не то... :)

    Санёк, ну и хорошо, что отдыхала... ну и хорошо, что мало вышивала! Мы тебя всё-равно любим и ждём!
    Переживаю за штаны.... ))))

    ОтветитьУдалить
  9. небо грозовое потрясное просто, а закат, ландыши!! На зеркальце вчера заглядывалась на Севе.. так Жаба ж пришла и Хомяк умер :)) а погодка замечательная, все путем, вот залезть в блоги пару-тройку месяцев назад и почитать про зимний депресняк, так сразу и жара не такая жаркая станет :-))

    ОтветитьУдалить
  10. Так я ж и говорю, все не слава Богу:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Сашенька, с возвращением! Фотографии шикарные!!!!
    Павлинчик очень нравится, такой нарядный!

    ОтветитьУдалить
  12. Александра, ага, у мине ента спасенная животина... Если б Люда не ответила, я б свистнула - ты ж у мине в списке любимых блогов, а все новенькое я обязательно читаю...

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, спасибо за такую чудесную идею. Я тут на такой же паззлик наткнулась, теперь вот маюсь:)) Хочется же! Такая идея чудесная. У дитенка уже "отбила" жирафу, дело за малым, не похоронить энтузиазм:)
    Я тоже к тебе захожу, только пишу редко, ленюсь, а читаю много.

    ОтветитьУдалить
  14. Добавила ссылку, такую милую жирафу нужно всем посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательный павлинчик!
    Подскажите а на первой фотографии рамка на которой вышиваете удобная? не могу выбрать рамку для себя :( деревянную подарили, но что-то не то или не умею пользоваться : (

    ОтветитьУдалить
  16. Саша! Сынок - умничка, гармоничное занятие танцами, и полезное! Какие фото природы! И вышивки!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Оль, у нас в школе "нравится, не нравится, спи, моя красавица", танцы входят в обязательную программу обучения. Это у них был "весенний зачет". Меня это вполне устраивает. Ну где я еще смогу его уломать заниматься танцами? А тут - надА и все. И хоть координацию получим, а то все столбы - наши.

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, я вот тут и тут о них писала. Я без них жить не могу. Все остальное ликвидировала. Но это мое субъективное мнение.

    ОтветитьУдалить
  19. Саша, как хорошо иметь домик в деревне! И как плохо потом оттуда уезжать в город:). Очень понимаю тебя.

    ОтветитьУдалить
  20. Саша, облака просто потрясли! Я такое никогда не видела! А отдыхать - хорошо. Мне, похоже, только зимой светит. И то, если сильно стараться :)
    Зеркало давно хочу себе. Непременно, чтобы с вышивкой. Интересно, а просто заготовку можно купить?

    ОтветитьУдалить
  21. Можно, Маш, у нас в салонах ДМС точно видела, но они стоят также дорого как и с нитками. Так что может стоит взятьименно набор. Все равно цены неприятно высокие.

    ОтветитьУдалить
  22. Саша, с возвращением! Какие пейзажи!! Небо-то - !!! хочется упасть в сиреневую бездну!... Павлинчик хорошенький, а какие цветочки в работе!!! Юный джентльмен в проблемных брюках очень впечатлил! ;))

    ОтветитьУдалить
  23. Саша, фото шикарные! За брюки рада :)))) А павлина ваще люблю! Я такого же в роддоме шила :))) Подарила, даже не сфотала, теперь у тебя хоть полюбуюсь, поностальгирую :)))

    ОтветитьУдалить
  24. Ура Сашке!!! Димка - орел! А ты не ворчи, скоро лето и ты опять нас бросишь. А у меня зима ваще, и никакого оправдания твоему лету нет. Вот.
    П.С. Все фотки классные :-)

    ОтветитьУдалить
  25. Брюки у них не треснули, гляньте, а, таки и не треснули :о)!!!!! Как же я рада за вас. Гы, умирала - "лёжа на парте"...
    Сашка, первая фотка - места несбыточная. Здорово, что у тебя есть такая возможность сбежать от города, на природу. Здорово, что на этой природе можно так уютно устроится! А про жару - не пыхти, мне бы кто кусочек солнышка выдал, а жару я в тени пересижу и в душ лишний раз сползаю. А то почти всю эту неделю в сапогах ходила - прибила бы тот прогноз. Где, ну где они находят +15, когда и на домашнем градуснике, и в машине уже три недели одни цифры +4 /+ 7, а по утрам, когда нет дождя, лёд на лобовом стекле???? А эти дожди....та ну его, этот дебильный климат, куда я переехала, балда?

    Павлинчик прелестный, ещё более чудным его делает вышивка 1/1. А я вот, сама видишь, ничерта почти и не вышиваю. Совсем жизнь моя изменилась. Меня это здорово напрягает. Так что ты вышивай, лепи тэги, разукрашивай открытки, ленись и ОТДЫХАЙ! И пусть всё это будет тебе в радость!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Умеет Саша с комфортом устроиться :), первая фотка - лучшая этому иллюстрация :).
    Закаты/природы - хоть в компе на них посмотреть, прям тишиной веет от кадров.
    Павлинчик красив-миниатюрен и элегантен :).

    ОтветитьУдалить
  27. Саша, фотографии шикарные! Ох, как тоже хочется в деревню (уже 2 или 3 года там не была...)
    павлинчик симпатичный получился (когда-то такого же вышивала) :)))
    Цветочки в снапах препрелестнейшие! Саш, чей это дизайн?

    ОтветитьУдалить
  28. Ку-ку, ку-ку... Аналогичный случай в нашей Кацапетовке... Лень и плохая погода... еще вот нездоровье тоже... эх, жисть, только держись... Чмок!

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибки за фотки, красивые очень.
    Да, у нас тоже духата (спасает наша каштановая алейка) А недавно все тепла хотели :)))
    Сына молодец, а сколько вы,если не секрет танцами занимаетесь? Мы первый год вот заканчиваем, но сына, что-то ныть начал постоянно. И партнерша хорошая. Всякими силами заставляю ходить. Но из-под палки не хочется, как-то да и бросать не хочется

    ОтветитьУдалить
  30. Лен, у нас танцы обязательны были в саду и в школе (два раза в неделю), плюс хореография и ритмика. Но (честно говоря) у нас прогресс не очень большой. Координация слабая, две партнерши, одна просто ужас, вторая (на снимке) более пластичная и Димке сама по себе нравится. Поэтому не все удается. Медленный вальс, полька, ча-ча-ча и джайв идут на "ура", а вот самба ни в какую. Но тут уж отступать некуда - директор школы ввела танцы в обязательную программу, так что "нравится-не нравится, спи, моя красавица". Получается, что мы занимаемся уже два полноценных года и детсад (как тренировка)

    ОтветитьУдалить
  31. Я тоже за брюки рада! Вот приползла домой с работы, он еще не спит. Погладила животик и ущипнула:)))слегка. Обещал летом похудеть:)Хотя бы не ел булки и пирожки! Монстр!

    ОтветитьУдалить
  32. Наташи, у нас сейчас 28-31 градусов тепла и солнце! Прикиньте! И это середина мая. Потом опять снег пойдет:)

    ОтветитьУдалить
  33. Юля, это РТО "Гвоздики", я как раз их постирать должна и отгладить. Все готово, но нет сил оформить. Может завтра...

    ОтветитьУдалить
  34. Мамо, вы определитесь, то страдаете шо дитя ничаво не есть окромя блинчико, то худеть заставляют :)))).

    ОтветитьУдалить
  35. МамО мечтает, чтобы дитятко мясо с рбой и яйцами начало есть! А то он из "идейного вегетарианца" превращается в "безыдейного булкоеда"! Есть-то хочется, а список не расширятся. Творогом сыт не будешь, а мясо и прочие "рыбьи яйца" не не едим. Нам их ЖАЛКО!!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  36. а булки я блинчиками ему не жалко! Они же не живые!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Слушайте, и шо за дети у нас пошли? Мой, Саша, старше твоего на год. Тоже отрастил себе небольшой курдючок:). Тоже любим блины и мамины пироги, а вот творог и рыбу - ну ни под каким соусом! А мясо - это пожалуйста, в неограниченных количествах!

    ОтветитьУдалить
  38. Ооо, какие идейности, скажи шо из этих яйцев цыплята не появяться, это не те яйцы.

    ОтветитьУдалить
  39. А то ему не говорили:))) Он же индигоподобный пупс. У него даже в карточке у невролога записано "идейный вегетарианец". Я когда это увидела, чуть не выронила бумажку с выпиской:))) Он и рыбу, и мясо, и яйцЫ, и икру не ест, а заодно и блюдо "голубцы" (и капустку под ту же дудку ---- это ж ГОЛУБи"""!!!). А еще сметану, масло и натуральный творог (потому ШТО коровке было НЕ ПРИЯТНО (видать так???) или больно, фиг его разберет...

    ОтветитьУдалить
  40. Гыг, с карточкой :).
    А могет его в какое-нить хозяйство-дестко-просвятительное, шо б увидел, шо коровке не больно, а вот еж ли её не доить она не одобрит? Даа, хорошо хоть булки на деревьях ростут :).

    ОтветитьУдалить
  41. Угу, видела бы ты как я раньше своим мощным телом прикрывала лоханку с тестом для блинов и ЯЙЦА!!! Чтобы он не видел, что я их туда вбиваю. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, теперь вроде смирился. НО, только на блинах!

    ОтветитьУдалить
  42. Первая фотография такая уютная! Кинодетективчиками балуетесь?.. ;) И вышивка какая красивая у тебя в процессе. Грозовая туча совершенно умопомрачительного цвета. А штанишки в обтяжечку, по-моему, это правило в бальных танцах. :)

    ОтветитьУдалить
  43. Хотела посмотреть собранную картинку из Растишки... не нашла!!!

    ОтветитьУдалить
  44. Ира, не поверишь! Собрали всю картинку, потом начали хвастаться перед друзьями и в процессе хвастовства умудрились потерять один блок со стрекозой! Теперь дома новый "геморой", ищем стрекозу... ,ых.

    ОтветитьУдалить
  45. "Идейный вегетарианец" ГЫЫЫЫ ))) Никогда не думала, что подобное могут в мед.карте указывать :)))

    ОтветитьУдалить
  46. Саш, а как называется эта "штука", через которую ты кино смотришь?

    ОтветитьУдалить
  47. Александра! Мы тоже заболели... Весь холодильник забит Растишкой! Может покажешь как выглядит картинка, пусть и без стрекозы!

    ОтветитьУдалить
  48. Ир, сниму. Погоди дня два, я съезжу на старую квартиру (мы туда "обменный фонд" свезли), поищу там стрекозу и тогда покажу.
    Имей в виду, акция до 31 мая. Надо уже "суетиться":))) Мы вам потом можем свой "обменный фонд" подарить. У нас кое-что по 3 магнитика есть. Мы на 2 холодильника собираем - дом и дача.:)))Больные, что с нас взять!

    ОтветитьУдалить