воскресенье, 15 декабря 2019 г.

Флейта, Москонцерт и ёлки)))


Когда хочется увидеться с подругой))), то идешь с ней "по ёлки")). И находишь их)).Мы с  Наташей Софико сегодня "пробежались по ёлочкам".


Но сначала отлично провели время в Москонцерте на Пушечной (м.Кузнецкий мост)  на дневном (ах, как здорово, что можно купить билеты на концерт в 13.00!!!) концерте "Флейта в ансамбле:Глюк, Гайдн, Вебер, Мендельсон".

Приятно проведенное время в приятном старинном здании с прекрасными интерьерами.


Чудесный концерт из серии "Общедоступные концерты", которые проводятся ежемесячно в Москонцерте по вторым субботам месяца. Берите на заметку! Общедоступные они потому, что цена на билеты фиксирована - 250 р. Для Москвы это фантастические цены. Я покупала через Тикеленд. На фотографии - список концертов следующих месяцев - январь, февраль, март, апрель. Я вот на апрель хочу купить билеты (Чайковский "Времена года"). А может и каждый месяц ходить буду. Посмотрим. 


В здании два концертных зала. 


Мы были в Бальном зале. Как же там приятно и красиво!


Люстра какая оригинальная.


Час хорошей классической музыки пролетел незаметно.


Я бы еще продлила программу)).


Потом мы сфотографировались у елочки)).


И пошли искать ёлки на улице))). И столько ёлок нашли!!! ОООО)))) Это я покажу завтра!)) 

17 комментариев:

  1. Ой, Саш, и для Владивостока цена смехотворная)) у нас на такие деньги только чашку кофе купить можно)) Замечательный зал, уже такой рождественский или новогодний))) рада, что ты все же следуешь своей программе и выбираешься в выходные из дома)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот!!! И я говорю, цена удивительная! Надо пользоваться!

      Удалить
  2. Саша, я на этих выходных была в Москве (минский офис моей фирмы пригласили на новогодний корпоратив в Москву). Вот теперь я точно знаю, что 250 руб. для Москвы - это вообще даром! Здорово!
    Вчера у меня было 5 часов свободного времени от выселения из гостиницы до отъезда в аэропорт. Я прогулялась по Москве, выбрала уже известный мне маршрут. От метро Тургеневская прошла по улице Мясницкой (зашла на Главпочтамт, откуда отправила родным открытки, потом в Дом чая. Там купила чай и наборы конфет на подарки. Как же там красиво, обожаю этот магазин :) Кстати, открыла я его благодаря публикации в твоем блоге много лет назад :) Первый раз я была там летом в 2012 году, и вот теперь увидела его новогодний в 2019 :)
    Оттуда я дошла до Лубянки, зашла в ЦДМ, накупила там сыну подарков:))) Помечтала, чтоб такое раздолье детских товаров и развлечений появилось в Минске :) Потом я прошла по Театральному проезду до Красной площади, там прогулялась еще в окрестностях, полюбовалась чудесной новогодней иллюминацией и потрясающими украшениями. Уходила в метро "Театральная" с мечтой как-нибудь приехать всей семьей в предновогоднюю Москву хотя бы на неделю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как здорово!!! Ты попала в самое лучшее время! Тепло, сухо, народу еще не так много (в каникулы будет ад))) в центре) и при этом уже все украшено! Мы тоже вчера прошлись по центру - по Теаральной, по Манежной. Я принесла кучу снимков, теперь нужно разобрать. Приезжайте! Но только надо как-то не попасть в самые-самые праздники))). А то море народа будет мешать. Я вчера получила твою открытку! Спасибо!!!

      Удалить
    2. А 250 - это даже не даром, это еще нам и приплатили))). Мы за кофе в буфете больше отдали - стаканчик капуччино - 200 р.))). Так что, девочки, покупайте билеты на эти концерты! Они бесценные).

      Удалить
  3. Саша, здорово! Мы летом были в этом зале, слушали концерт необычного ансамбля из арфы и флейты, а также группы канареек. Это было потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я только узнала про этот зал и про концерты там. Теперь буду следить. Еще очень хочу в Дом ученых сходить. Там тоже особняк шикарный и концерты).

      Удалить
  4. Саша-Александра! Великолепное музыкальное и ёлочное путешествие!Продолжить и заказать билеты по возможности! Стоимость символическая!А ёлки, а пуансетия в вазах,неужели настоящая?
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, нет, искусственные). Но красиво!!! Я обязательно буду ходить и искать компанию)). Потом хорошо гулять по центру. Время у концертов замечательное!

      Удалить
  5. Как хорошо! Саш, какие вы молодцы, что выбираетесь на такие программы!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово послушать музыку, в таком красивом зале. И еще и не дорого. У нас тоже есть общедоступные концерты в Филармонии, но билеты моментально сметают. Но я коварная) хожу слушать музыку в капеллу) там можно от 250 р. отличные концерты поймать.

    ОтветитьУдалить
  7. Саш, спасибо за инфу про концерты. Взяла на заметку, тоже хочу сходить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я точно куплю на апрель. Может и в январе. Пошли!!!

      Удалить