среда, 11 декабря 2019 г.

"Красавец мужчина" - премьера в Малом театре.


30 ноября сходили на премьеру в Малый театр. Смотрели Островского "Красавец мужчина". Как ни удивительно, но пьесу редко ставят. Я очень любила фильм с Табаковым, Нееловой, Гурченко. 


Спектакль чудесный. Классическое прочтение, молодые актеры и мэтры, шикарные костюмы,  великолепные декорации. Пьеса будет идти на сцене на Малой Ордынке. Там очень уютный зал, люблю его. Мы брали билеты в ложи бельэтажа и все чудесно видели.



Одна из главных ролей у Дмитрия Кознова. Он просто рожден для пьес Островского.

Ему и гримироваться не надо - настоящий купец.

А это сам красавец мужчина Аполлон Евгеньевич Окаёмов - молодой артист Максим Хрусталев. Хорошенький)).

В Малом театре уже стоит ёлка и настроение праздника. 


Театр в этом году выдал несколько премьер - "Игроки", "Красавец мужчина", "Дальше -тишина" "Перед заходом солнца" и комедия "Всегда зовите Долии". Хочу сходить на Муравьеву в "Долли". Кто-нибудь уже ходил? Поделитесь?

А еще в январе на сцене Малого будут гастроли Ярославского театра драмы Волкова. Это первый русский профессиональный театр. Хочу сходить. Они привозят "Лес" Островского и "Братья Карамазовы". "Братья Карамазовы" осовремененный вариант - не пойду, так как не люблю новые прочтения. А вот "Лес" вроде классическая постановка. Никто не видел? Может кто знает? Хороший спектакль? 

10 комментариев:

  1. Не слышала об этой пьесе Островского, видимо у нас не ставят. А "Лес" у нас идет, но я на него пока не выбралась. "Братья Карамазовы" прекрасно ставят в Мастерской Козлова и они часто ездят в Москву с гастролями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас "Лес" раньше Малый ставил. Сейчас нет в репертуаре. А тут Ярославский тетр. У них до этого лета был режиссер с "новыми прочтениями"))), я не хотела бы попасть на "обнаженную натуру" или что-то подобное:). Вот поэтому и интересуюсь - насколько близко к оригиналу?))

      Удалить
  2. Я ходила на спектакль "Всегда зовите Долли". У меня очень приятные остались впечатления, красивые костюмы, яркие декорации, стилизация под мюзикл с песнями и танцами, и добрым и очень хорошим добрым юмором. Увидеть игру Ирины Муравьевой - это большая удача, она потрясающе играет с очень сильной отдачей. Так что очень советую сходить. И спасибо за отзыв по спектаклю "Красавец мужчина"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Значит пойду! Выберу весной себе в подарок на 8 марта)). Сейчас все распродано. А весна уже не за горами!

      Удалить
  3. Саша, какая ты молодец, что вырвалась в театр)) культурная программа - это не просто отдых)) А у нас из года в год одно и то же на сцене, хорошо, если кто в середине сезона заедет, но туда либо билетов не купить, либо такая халтура, что досидеть невозможно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плохо, Ксюш:(. Тогда только интернет в помощь...

      Удалить
  4. Про "Всегда зовите Долли" слышала очень хороший отзыв (от подруги), Муравьева там хороша.
    Про "Лес" в постановке Ярославского театра ничего не знаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Так-так, а не съездить ли мне в кассы филиала Малого? Давно в театре мы не были... ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис, по интернету купи)). Я теперь только так покупаю.

      Удалить