пятница, 18 октября 2019 г.

"Нотр Дам де Пари" (французская версия)

Вчера сходили на чудесный мюзикл "Нотр Дам де Пари". Его привезли во французской постановке с русскими субтитрами и прокатывают в Кремлевском Дворце Съездов. Потом ее повезут в СПб.

Билеты покупали еще в апреле. Это был мой подарок Диме. Он очень хотел сходить. 

Впервые я покупала билеты за полгода)). Казалось, что середина октября это таааааааак далеко)). А пролетели полгода как один миг.

Постановка французская, аутентичная. Первая постановка Нотр-Дам - 1998 г. В 2002 г. была создана русская версия. Мюзикл ставят в 20 странах на 8 языках. Это вторая французская команда. Из старой остался Даниэль Лавуа, исполняющий роль Фролло. Остальные актеры все очень молодые.

Квазимодо Angelo Del Vecchio.

Эсмеральда Hiba Tawaji.


Фролло Daniel Lavoie.


Фролло - исполнитель первого состава Даниэль Лавуа (из той самой первой тройки с Гару). Прекрасный голос! Постарел, но голос молодой и сильный.


Феб -Gian Marco Schiaretti.


Очень интересная хореография. 

Клопен - Jay.

Гренуар - Ricard Charest (прекрасный голос!).

Два действия, как один миг.

На поклоны выходили всем составом. 

Вышел и композитор - автор волшебной музыки Риккардо Коччанте (информацию о нем  смотрим тут)

Принимали их с восторгом. Долго не отпускали, принесли очень много цветов.

"На бис" они исполнили вводную арию спектакля. Восторг.

Второй день слушаю арии из мюзикла.  Затерла "до дыр" ютьюб)). 

"Белль". Ну что ту скажешь - ХИТ.


Ария Фролло (нам повезло, что Даниэль Лавуа участвует в этой постановке)

И вот эту вводную арию прокручиваю. Нам  и тут повезло - ее исполнили еще раз после поклонов (на "бис") всем составом. 

Три часа музыки и домой))). Открыли "театральный сезон")).

48 комментариев:

  1. Интересно, с удовольствием послушала.
    С началом театрального сезона!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду стараться раз в месяц выбираться. Надо себя радовать)).

      Удалить
  2. Саша, я так рада за тебя. Нотр Дам надо смотреть исключительно в оригинале. Тебе очень повезло))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе, Саш! Отличый подарок!!!!! Вы с Димой молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он заслужил)). И я рада, что он получил удовольствие, Наташ.

      Удалить
    2. Да, Люба)). Он очень взрослый уже.

      Удалить
  4. Сашенька, какие вы молодцы!!! Поздравляю вас, это великолепный праздник для души! Помню, как 20 лет назад мне дали видеокассету с этим мюзиклом, неделя счастья, переписала себе на аудиомагнитофон, другой возможности не было, слушала, перед глазами стояла картинка)Создатели этого мюзикла просто молодцы, актеры подобраны замечательные...Ой, я так много сказала, простите! в общем, любовь навсегда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Есть какие-то значимые постановки, которые запоминаются и становятся любовью на всю жизнь. Я так любила запись постановки "Юноны и Авось" с молодым Караценцовым (лет в 13 мне пластинку подарили). И я там каждый вздох помнила. Потом уже телепостановку увидела. Пластинки закрутила до дыр. До сих пор каждое слово там помню.

      Удалить
  5. Здорово!!! Саша, с открытием сезона вас!!! С огромным удовольствием послушала арии из мюзикла, это космос, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже с утра прослушала)). Настроение подняла. Шикарное исполнение.

      Удалить
  6. Молодцы! С открытием сезона!...Да и нам немного прекрасного,спасибо:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, радую себя! Теперь в Малый на премьеру в ноябре. Раз в месяц будем отвлекаться)).

      Удалить
  7. Саша! Класс! Молодцы!
    Прям даже чуток завидую)))
    Я тут намылилась в оперный в Новосибирск сгонять и что вижу...до декабря какая то хрень в афише...какие то утренники, сказки, оперетты, расстроилась. На гастролях что ли весь состав театра? Ничего не понимаю. Жду когда откроют афишу на 20 год...балету душа просит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а я караулю афишу на новогодние каникулы. Хочу что-то купить, чтобы выбраться в центр и погулять. Пока продают только на ноябрь.Купила на 30 ноября на премьеру в Малом. Жду)).

      Удалить
  8. Здорово как! Молодцы! Муж с дочками тоже ходили, тоже билеты за полгода покупали. Они в восторге, конечно! Девчонки любят этот мюзикл, постоянно в записи смотрели, появился шанс посмотреть в оригинале... Думаю, запомнят, такие моменты в жизни запоминаются даже с детства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие молодцы!!! Я там очень много видела родителей с детьми. Запомнят обязательно! Такие представления запоминаются.

      Удалить
  9. Я тоже была на этом мюзикле, когда привозили французский оригинал в Москву весной 2018 и также покупала билеты больше, чем за полгода. Мне очень понравилось, но у нас не было субтитров, поэтому местами было не очень понятно. Вы молодцы, что сходили! С открытием театрального сезона! Я открыла театральный сезон спектаклем в Малом театре с Ириной Муравьевой "Всегда зовите Долли".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, понравилось??? Я тоже хочу сходить (жду декабрьско-январской афиши), а пока купила на 30 ноября нв премьеру "Красавец мужчина" в Малом.

      Удалить
  10. Как же это круто самому себе делать свой "театральный сезон"! Моя мама состоит в Клубе театралов и ей по смс предлагают всякие концерты и спектакли. Меня берёт иногда. Тут у меня к тебе вопрос. Я оформила наконец вышивку "Осень" по твоему бесплатному дизайну. Хочу поставить в инстаграм. Можно ссылку на твой блог дать или не надо? Всё боюсь кого-нибудь обидеть. А то родная сестра высказала "фи" по поводу моего фото с племяшкой, личико ребёнка закрыть не умею, просто удалила. Что скажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тю, чего обижаться?!! Наобортюот классно! Давай уже прказывай и ссылку ставь!)) Кстати, я твой ИГ не знаю наверное. Я там читаю, но сама ничего не пишу. Просто просматриваю. Так что покажь куда бежать:))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Класс!!! Ты первая вышила), я так и не собралась. Классно! Там меланж? Я с телефона смотрю, экран маленький. Завтра с ноута зайду и подпишусь.

      Удалить
    4. Да нитки меланж,канва льняная, рамкa из фикс прайса, ткань ещё советская :)

      Удалить
    5. Классно! Сходила с ноутбука (не удержалась))).

      Удалить
  11. Потрясающая пластика! Спасибо за записи, слушаю с наслаждением. Почему-то раньше не догадалась о существовании в сети оригинальной версии этого мюзикла. Русский вариант хита "Белль" запомнился только мелодией, а тут столько страсти... Поздравляю с открытием театрального сезона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, они горят на сцене. Кстати, посмотри еще есть "Дон Жуан" в такой постановке. Я видела на ютьюбе,хочу как-нибудь полностью прослушать.

      Удалить
  12. Саша_Александра! Один пост за другим сплошное изумление и восторг! Я ещё не всё посмотрела в частном собрании, наслаждение! Поздравляю с 12-летием блога! Как здорово, что в интернет пространстве Ваш блог горит ровным светом и есть возможность узнать столько много, щедро делитесь всем увиденным! Снимаю шляпу!
    Записи слушаю, подарок необыкновенный,так бы пропустила!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я так рада, что могу порадовать. Самой приятно потом пересматривать и вспоминать. Сегодня еще на выставку ювелирную сбегала)). Так что скоро покажу интересные работы современных ювелиров.

      Удалить
  13. С открытием сезона! Здорово, что понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, не то слово! Переслушиваю записи и вспоминаю.

      Удалить
  14. Молодцы, что сходили. Тем более, что музыка нравится. Я была на предыдущей постановке (нашей, на русском), меня утомила грохочущая музыка. Впечатлила только ария "Время соборов/ Le temps des cathedrals", прежде всего слова. "Придет и уйдет диких варваров орда...", а соборы будут стоять. В свете последних событий - Господи, и такие соборы тоже не вечны. Когда горел Нотр-Дам, вспоминала эту арию, поражалась. Нет, не вечно вообще ничто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, а там как раз очень актуальная тема мигрантов (тех же клошаров). Так что если прислушаться, то тексты хорошИ.

      Удалить
    2. В общем, да. Переводчик, кстати, на русский был хороший. Он в теракте на Норд-Осте погиб.
      Ещё помню, меня попервоначалу эта "Бель" раздражала до невозможности. Не могу объяснить, почему. (А приятельница прям дурела от неё. Ну, и от Гару тоже). Потом как-то сцепила зубы и привыкла )) Сейчас спокойно реагирую, посмеиваюсь только, вспоминая.

      Удалить
    3. Не знала про переводчика. У него прекрасные тексты. "И после смерти мне не обрести покой. Я душу дьяволу продам за ночь с тобой" несет гораздо больше смысла и трагедии, чем французский подстрочник "О, Люцифер, позволь мне запустить пальцы в волосы Эсмеральды"... Ну и так далее. Кстати, вот на этом представлении были именно подстрочники.

      Удалить
    4. Ух, "запустить пальцы в волосы", бр-р... Вот тут и понимаешь, как важен хороший перевод.

      Удалить
    5. Воооот, и понимаешь, что у русской версии были СТИХИ, а не просто текст.

      Удалить
  15. классно-классно! Молодцы, что сходили!
    Я люблю первый состав Нотр-Дама, но увы и ах, они больше не выступают в этом составе...плак

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот оттуда один дядечка нам и попался))). Он замечательный!

      Удалить
  16. О! Саша, как же я люблю этот мюзикл) особенно вот этот классический состав! музка для души. Очень повезло что у вас такое представление прошло)

    ОтветитьУдалить