четверг, 25 апреля 2019 г.

Предлетнее


На нас тут внезапно напало лето))). Вот весна-весна-весна, а потом бам-с --- +23 и вдруг лето. И уже куртки сняли, я вчера гулять ходила в футболке и джинсовой рубашке.
Лето))). Я сразу же переключилась на летний репертуар --- на десерт кофе с мороженым)).


В это воскресенье я еще по-детски радовалась редким весенним цветочкам у подъезда, а вчера уже шла мимо расцветших тюльпанов и думала, что ну тюльпаны)))), подумаешь! Вот уже скоро яблони зацветут!:))) Человек существо забавное, ненасытное)), быстро к хорошему привыкающее))).


Купила себе букет нарциссов. Люблю их безмерно. Но вот стоят они недолго, увы.


Пыталась следить на прошлой неделе как набирают силу листья каштанов. Сначала липкие почки.


Потом вылезают листики... А вчера смотрю  --- а листья уже огромные. Не сфотографировала, увы. Все-таки солнце великая вещь! Только оно появилось и все мгновенно ожило.


Над вербой летают шмели. Жужжат на солнышке.


Найди слева внизу шмеля в полете))). Крылышки не видны, а тушка вот она... С острым хвостиком)).


Вытащила сына вечером в воскресенье прогуляться в парк. Пойдем, говорю, птиц посмотрим. Раз уж сидим в городе безвылазно, то хоть пройдемся по кусочку природы.


В парке в выходные не только птички парочками гуляют)).


Все окрестные дома гуляют... Хорошо. У этой парочки мне так рюкзак понравился!!!))


Смотрите какая прелесть - ёлочки вышитые. Была бы лет на ...дцать моложе, купила бы себе такой или сама сшила-вышила)).


Прошлись по парку, понаблюдали за птицами... Вот не поверите --- в выходные все птички попрятались (народу было очень много). В рабочий день их много, ничего не боятся, а в выходные сидят в гнездах)). А тут только голуби и парочка бесшабашных уток встретились)).


Ну и вороны на нас сверху смотрели)).


Прошли до самого дома. В той части парка, которая ближе к нам деревья еще молодые. Ни птиц, ни ощущения леса нет. Но зато хорошо видно главное здание МГУ.


Солнце освещало звезду. Думаю, что там вечером очень красиво. Но вечером я по паркам не гуляю)).


Принесла домой букетик вербы. Поставила у компьютера вместе со старыми гвоздичками.


А вчера пошла и купила себе новый букетик. Опять взяла сиреневые лунные гвоздики и те самые нарциссы.


Теперь хочу рисовать нарциссы)). Хочу, но не рисую)). Надо успеть пока не сгорели.


В цветочном магазине понравились всякие весенние фигурки. Смотрите какие зайки)).


Все в цветах)).


Достала фотоаппарат и сфотографировала на память. Покупать неохота (столько дома всего скопилось ---  хоть свой салон открывай)), но посмотреть на эти фигурки на фотографиях приятно.


Эти фигурки мне чем-то дизайны Акуфактум напомнили.


А как вам нравится этот котик с мышкой?:))) Забавный.


Во дворе уже листочки на кустах. Я в этом году пропустила весенние капели и прочие  весенние приметы. У меня как-то резко лето началось. То ли я очнулась поздно, то ли действительно весна какая-то бурная у нас.


Опять цветет у подъезда желтый кустик. Все ходят туда фотографироваться.


А на дереве в старом гнезде опять сидят вороны. Скоро раскроются листья и гнездо не будет видно. А пока весь двор любуется.



Я "устроила себе 8 марта"))) - заказала  "царский" подарок на Озоне. Там оставался один набор английских акварельных красок из старых поставок и я его забрала)). Очень удачная покупка! В других интернет-магазинах такой набор стоит 2600 р. (да-да, не падайте в обморок, такие цены на профессиональную акварель:(((. Она того стоит. Она совсем другого качества. Озон уценил набор вдвое и он стал стоить 1300. У меня были баллы Озон - 940 баллов плюс баллы Спасибо (400) и (барабанная дробь!!!))) набор мне обошелся в 00р.00к.))) Парадоксы Озона! Спасибо, родненькие!)) Ваш всплеск маркетинговой активности мне очень понравился))). Я так "пропылесосила" ваш магазин, что еще долго буду вспоминать эти "сладкие дни")).


Откуда у меня баллы Озон?:))) А вот сейчас я с вами поделюсь. У них новый маркетинговый "аттракцион" идиотизм. После февральского провала они пытаются восстановить работу магазина и привлекают клиентов всеми фибрами своей души возможными способами.Так вот теперь за любой отзыв о ваших покупках вы можете получить 10 р. на счет, а если это отзыв с фотографией, то 30 р. Я просто прошлась по своим покупкам и написала 30 отзывов))). Ну и приложила вот такие фотографии (большинство взяла из этого блога)). Конечно хвалила только то, что нравится. Я честный клиент)). Плохое не рекомендую. Ну почему не похвалить вот такую замечательную кружку с малиновками из тонкого фарфора?


Или вот такую чудесную новогоднюю кружку, купленную за 208 р.?))) 30+30+30+30+30+... Так и набрала 900 баллов. Количество отзывов они ПОКА не ограничивают. Открывайте свой список заказов, заходите на станицу купленного товара и пишите то, что вам хочется. И вам начисляют баллы!!! Реальные деньги! Иногда зачисляют в тот же день, но чаще через три дня.
Народ, пользуйтесь моментом! Когда-нибудь до них дойдет, что нужно ограничить число отзывов в месяц (год))), а пока ограничений нет! Пишите обо всем, что вы купили хоть в этом году, хоть в прошлом, хоть 5 лет назад)). Пользуйтесь моментом! Я вот сейчас еще одну такую "балловую" удачную посылку сформирую (еще написала несколько отзывов) и воспользуюсь бесплатной доставкой того самого Премьер-статуса, который мне рандомно присвоили 4 февраля (когда у них начался бедлам). И будет мне еще одно счастье)). Хочу в этот раз "пройтись по кухонным аксессуарам".
Девочки, кто мне писал, что вам также как и мне в феврале присвоили  бесплатно этот Премьер-статус. Зайдите в свои личные кабинеты, посмотрите сроки действия этого статуса. У меня он заканчивается 3 мая (так как этот статус выделялся бесплатно на 3 месяца). Потом доставка будет платная. Посмотрите свои сроки. Я хочу еще раз воспользоваться всеми этими шальными баллами и премьер-статусом до 3 мая)). Надо пользоваться всей этой озоновой котовасией)). А потом уйду в тень и буду наблюдать за развитием сюжета)).


Вот!!!))) Еще одну радость расскажу. У меня две орхидеи цвести собираются. Оживились по весне)). У одной (я точно помню, что это желтая орхидея) цветонос уже большой.


А у второй только начинает формироваться. Я не помню какого цвета эта орхидея. Будет сюрприз)).

32 комментария:

  1. Саша, какое у тебя предлетнее клевое получилось! Утки классные, и шмель, и цветочки классные, и покупки тем более! Надо наверно сходить всё-таки на Озон, посмотреть, чего он мне там предлагал.
    До нас пока весна не дошла, циклоны один за одним бродят, но, надеюсь дождусь и я цветочков, пока только чайки на пруду появились, лёд опустился, так они охоту открыли, верещат премерзко ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Широка страна моя родная))), как разнятся климатические условия. Ёлки, интернет так объединяет, что кажется, что у всех все одинаково. Я вот смотрю в окно и понимаю, что лето на носу, а у тебя только лед опустился. А Света из Болгарии уже давно цветущими яблонями дразнится))).

      Удалить
  2. Я тоже на прогулках с Дживсом все время следила за каштанами и желтыми кустами. Так вот этому всему потребовалось 2 суток, чтобы бурно распуститься. Обалдеть!
    Спасибо за совет про озон, пошла написала отзывов, правда, фото у меня нет. ну, и ладно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, а ты быстренько сними все)), там же не художественные фото нужны. Я взяла часть из блога, а часть просто сняла на столе)).

      Удалить
  3. ...Это тепло так подстегнуло природу, а ведь десять дней назад у нас снег был:)))))
    Чувствуется настроение, позитив! Ну и хорошо!:) так держать!!!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, я уже про снег забыла)). Он как-то так мгновенно сошел, что только удивляться остается)). Немножко оклемалась и уже веселее все)).

      Удалить
  4. Волшебно всему тебя, Саш)) просто волшебно)) и все вокруг балует и радует))) и озон, и природа, и птички))) красота однмо словом)) спасибо тебе за настроение)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, как-то неожиданно наступило лето.
    Желтый кустик - это форзиция.
    Я тоже "прошлась" по ОЗОНу. Спасибо за подсказку. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, там нужно пользоваться моментом)). Некоторые позиции получаются очень выгодными. Ну и баллы лишними не будут.

      Удалить
  6. Да, дни стоят замечательные! Теплые! От такого резкого потепления я немного подтормаживаю... даже много :о))) Но классно! Все листики повылазили, травка зазеленела!

    Я решила новый Озон протестировать :о)) Купила дочке пару джинсов и пачку книг себе. В результате заказ разделили на три части. Первую (джинсы одни) я забрала в каком-то дурацком пакете, переклеенном скотчем.Теперь даже интересно, как они мне книжки привезут, в каком виде. Ну и бесплатная же у них доставка! Я раньше была от каждого заказа в восторге: упаковано в коробку, проложено бумагой, все так чинно-благородно. И вот на тебе....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Кать, тут у них дурдом. Они два месяца все в картонных коробках присылали - до идиотизма доходило: делили посылку на 3-4 части и упаковывали все в отдельные коробки. Я замаялась на мусорку их выносить. Мне однажды фотокарту (!!!) в картонной коробке прислали, все переложенную крафтбумагой. А потом у них видимо кончились коробки)))))))))))))). И теперь приходит то в пакетах, то в коробке. Дурдом на выезде)).

      Удалить
    2. У меня всегда все в одной коробке приходило :о) Первый раз вот такое дробление по пакетам :о(

      Удалить
    3. А это они в феврале такой дурдом начали применять. У них раньше все на одном складе в Москве было, а теперь часть в Твери, часть в Питере, часть в Москве. Поэтому у них и сроки доставки увеличились. Дебилы, развалили всю систему доставки.

      Удалить
  7. Правда, внезапно почти лето. Листья на деревьях распускаются, как в замедленной съемке!Поднимаешь глаза и себе не веришь: еще два часа только зеленая дымка намечалась, а сейчас уже явный зеленый цвет. Как тебе английская акварель? В чем отличия и преимущества? У тебя уже много разных красок набралось. Сделай небольшой обзор. Интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, они совсем другие. Вот конкретно эти пока попробовала только в цветочке, а французские Лувр активно использую и каждый раз удивляюсь. Они растекаются потрясающе, и они абсолютно смываются с листа. Я такого раньше не видела. Их можно в любой день (хоть через месяц) залить водой и они смываются почти в ноль. И когда они растекаются, то границы между красками нет. Просто втекают друг в друга. Интересно. Невская так не может. И Лагода тоже. Они гуще, эти просто как вода.

      Удалить
  8. Саша, как всё удачно складывается!!! Надо пользоваться такими возможностями!!! А ты в этом году на дачу собираешься или у вас поступление и дачный сезон откладывается?
    Погода шепчет, как говорят. Я за эту неделю в деревню два раза съездила, поработала, не успела глазом моргнуть, как загорела. А снег за домом, который с крыши съехал, только вчера полностью растаял и то с нашей помощью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, мы выезжаем в середине июня, а то и в июле, а до этого набегами. Вот отец уже съездил на днях, я ему банки сбагрила)). Все равно огурцы там консервировать)). Я сейчас дома сижу как сиделка, так что сама пока никуда и никак. Но ужасно хочу(.

      Удалить
  9. красотааа теплоооо :))) у нас бабочки летают!! наконец-то :)))
    а ты комод разобрала? а то обещают похолодание в +10 и дожди...кто то что то подшаманил или не до шаманил )))

    про Озон интересно, но все равно не пойду, наверное...пусть вернут все обратно, а так я с ними не дружу, ну их...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, ну комод-то я разобрала!!! А вот Дедов Морозов недавно на подоконнике обнаружила))). И припрятала в угол за цветы. Типа я их тут не вижу, а потом искать их)).

      Удалить
  10. Саша, перезимовали, ага, у нас тоже какое-то лето-лето прямо, даже не помню такого жаркого апреля,..
    Очень красивые фото, а фигурки - милые такие... Птички, и котико-мышки...
    ОЧень правильно заказала ты себе краски, надо себя любить и баловать. Про ОЗОН я как-то никогда и ничего там не заказывала, не знаю даже - на Беларусь они платно поставляют?И вообще - работают на наше направление??Пойду гляну...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень быстро и как-то не по-весеннему жарко, Галь. Интересно, а на лето это не повлияет? Лишь бы все тепло сейчас не убежало))).
      Озон в Белоруссию высылает, но я бы сейчас поостереглась, у них там откровенный бедлам. Трясет магазин, пришел туда засланец-казачок и разгромил устоявшийся бизнес.

      Удалить
  11. Да уж, трети года как не бывало) И весна такая же, мимолетная. Говорит же РЕН тв, что время ускорилось)) Саша, отличные у тебя бонусы, мне понравилось) Заяц в цветах...я ушей не заметила, только тушки, решила, что овечки, пока не прочитала, вернулась разглядывать))))) У нас форзиция долго цвела, заканчивает, вишни цветут и вообще цветет все, что обычно в мае, сирень даже собирается. А ведь, когда мы в школу ходили, сирень цвела в конце мая на экзамены? или я путаю что-то? Искали же эти пятилепестковые цветочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Свет! В конце мая-начале июня цвела. Я в ужасе)), сегодня в окно выглянула, а там уже абрикос цветет во дворе! Когда успел? Я только вчера не выходила. Надо бежать фотографировать! А то отцветет, а я и не замечу!

      Удалить
  12. это они начали баллы начислять как Лабиринт. Я в лабиринте тоже один раз как-то баллов на одну книгу набрала. Только они по-тупому начисляют. Типа оценивают отзыв. За всякую дрянь с тухлыми фото начисляют, а за качественный отзыв с хорошими фотографиями могут и не начислить... Тоже дебилизм.
    Хочу лето! Седня с утра опять снег летел. Но у нас может быть все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, конечно уже хочется нормальной весны. Наверное к вам тоже потом она ураганно придет. Я смотрю, что с запада идет волной это потепление - в Белоруссии у Гали так же лавиной, у Светы на Украине так же волной тепло пришло. Придет! Лишь бы пораньше.
      Я в Лабиринте не писала ни разу, мне вот эта модерация не нравится. А тут пиши, что хочешь. Хотя))), иногда почитаешь --- волосы дыбом от грамотности)).

      Удалить
  13. Какая у тебя насыщенная жизнь. И погулять, и озон, и сувенирчики, и рисование. И про нас, читателей, не забываешь. Вечером не гуляешь почему? Некогда или неохота или что? Про краски в комментах так интересно. Задумываюсь тоже про "порисовать". Хочется с натуры, а то мы в Коломенском только природу и кукол авторских фотографируем. А про вышитый рюкзак, ты это зря. " Была бы лет на ...дцать моложе" Да ладно! Прям старуха, можно подумать. ;))) КреативнЕЕ надо быть, креативнЕЕ. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис))), к моей ширине еще и рюкзак добавить)))). Ой!)) ...дцать лет назад я была на ...дцать кг моложе))). А сейчас в маршрутке еле пролезаю между рядами))).
      Вечером не гуляю потому что всех кормить нужно, сплошной поток. Как кухня ресторана работаю). Тьфу)).

      Удалить
  14. Активная жизнь!Вот у меня как то тоже быстро весна в этом году пролетела! Всё очень интересно, но "запала"я на котика с мышкой - такое уморительное выражение мордашки! Хотя вот не люблю всякие пылесборники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котик замечательный)). Я тоже сейчас стараюсь хотя бы их не покупать. Уже тяжело с ними дома "бороться")).

      Удалить
  15. Эх, Саша! Коварное это весеннее лето(( Вчера пока добежала от школы (после собрания) до дома простыла. Теперь ангину срочно лечу.... А у тебя такая завлекательная фотография с мороженым! Ух))
    Выгуливай ребеночка!!! Авралы будут постоянно, но голове, глазкам, ушкам и носику надо отдыхать! И гулять в парке)

    ОтветитьУдалить