четверг, 25 октября 2018 г.

11 лет блогу


Ой, а я опять забыла, что 15 октября у блога был день рождения)). Склероз у Саши)).
А между тем блогу исполнилось 11 лет. Второе десятилетие пошло))). И вот на втором десятке  существования на блогспоте я хочу еще раз сказать спасибо Гуглу, что он обеспечил мне эту площадку для ведения дневника; себе за то, что решилась 15 октября 2007 г. открыть для себя новую дверь в интернет-дневник; вам за то, что эти годы были рядом со мной.


С началом нового года блогового дома! Кстати, а вы давно со мной  рядом???))) Интересно!

114 комментариев:

  1. Как говорит мой сын на дне рождения: С НОВЫМ ГОДОМ! :о))) С новым годом! С днем рождения блогодома!! И долгих-долгих лет счастливой блогожизни! Спасибо, Саша, что ты есть!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Опять нет повода не выпить)))) Сашуня, ты-один из столпов нашего блогомира! Удачи тебе, процветания и сил на все это. Потому что ты как никто знаешь, что ничего само собой не происходит. Читатели не берутся по мановению волшебной палочки. Труд. самодисциплина, ответственность, уважение и душевность! вот все составляющие и они у тебя все есть! Обнимаю целоваю!
    и да, я с тобой буквально с начала того, как сама пришла в блогомир. Это 8 лет;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, вот не прочитала бы утром твой пост и не вспомнила бы)). Так что спасибо! 8 лет - много! Это почти с начала!

      Удалить
  3. Саша, поздравляю...перевалило за 10-ку))) это уже солидно!
    Я с тобой недавно, если сравнивать с возрастом блога. Мне уютно, спокойно, хорошие фотографии, на которых отдыхает глаз.
    Спасибо и еще раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. С ДнЁм РоЖдЕнИя блога)))
    А вот я, наоборот, свой блог потихоньку покидаю... Не получилось развить его. Как-то у меня все подписчики в инсту перебежали. И я тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Я к ИГ равнодушна. Но как коммерческая площадка он удобен. Удачи!

      Удалить
  5. Саша, поздравляю! У тебя очень уютный блог, пусть радует тебя и нас еще долго-долго. Я тебя давно читаю, больше семи лет точно. Твой блог был одним из первых, когда я их начала читать. Не с самого начала, но я долго и с удовольствием перечитывала тогда архив) И сейчас стараюсь тебя всегда прочитать, даже если на другие блоги времени не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, я тоже иногда архив перечитываю))). Спасибо!

      Удалить
  6. поздравляю. очень благодарна,читаю с удовольствием, вскгда жду новых постов. Вы замечательная мама,рукодельница, москвовед.Спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю! Второй десяток пошел - это солидно. Не заметишь как - совершеннолетие наступит. Я тебя 8 лет назад нашла. Значит моему домику в ноябре тоже 8 будет. Быстро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, мне казалось, что раньше. Но все равно давно!

      Удалить
  8. Саша поздравляю с новым годом!:) Читаю тебя с начала 2010 года, даже не имея на тот момент своего блога, а потом и сама решилась:) Второй десяток - полет отличный, продолжаем...:)

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! С большим интересом читаю Ваш блог, смотрю фото. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю!Давно и с удовольствием читаю ваш блог. Белочки,птички, прогулки по Москве и конечно же вышивка! Все очень близко и интересно)) А сколько радости было увидеть ежика!)) Благополучия вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Пишите чаще!)) Вот вчера так классно разобрались! А ежик - восторг! Он потом у нас под беседкой жил. Но вылезал только вечером в темноте.

      Удалить
  11. Поздравляю!
    Я с тобой давно, еще с конференции на Семье. Тогда слово блог впервые услышала, они были только у франц.вышивальщиц. Ходила к ним, любовалась их творчеством. Потом пошли русские блоги, как первые ласточки. Несколько лет я только читала, потом 7 лет назад решилась свой блог завести. Прямо смешно самой, хотелось в конфетках поучаствовать-)) из блогов почти все поубегали, конфеток никто не проводит больше, а я пока пишу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, ой, как давно! Я на Семью сейчас редко хожу. Но на встречи с удовольствием езжу. Французские блоги помню. Какие они были замечательные! А потом как-то все рассосалось у них. Пиши, Юль. Дневник)).

      Удалить
  12. Сашунь, поздравляю!!!!! Дальнейшего процветания блогодомику!
    Вот и я давно, еще с Марьи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ну ты постоянно рядом! Мне кажется с самого начала.

      Удалить
    2. Да, уж точно! Сразу вспоминается как на каких-то очередных Рождественских встречах Пугачева приветствовала Пьеху: "Эдита Станиславовна, вечная Вы наша!" 0))))

      Удалить
    3. Ржу)))))))))), помню-помню)))

      Удалить
  13. Праздравляю-праздравляю! :)
    не помню, сколько лет читаю - давно! :)) всюжиззь )))

    и пока не забыла, вдруг ты на Марье не видела еще - В 14:00, суббота 27 октября, м.Киевская, ТЦ Европейский, Грабли. будет Хэллоуинская тусовка ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Усюжисть))) порадовало))).
      Катюш, вот не поверишь, в субботу в 14.00 я буду в Оружейной палате лекцию про быт русских царей слушать))). Жалко! А вот воскресенье свободно)). Пойду шасть куда-нибудь.

      Удалить
    2. вот нужны они тебе? :)) цари то со своим бытом? :)))

      но потом расскажи, плизз )) мало ли - вдруг мы чего не знаем :))

      Удалить
    3. Ну я ж не знала!!!!)))))) Если бы мне кто сказал ДО того, то не пошла бы у царям))), пошла бы в Грабли)))

      Удалить
  14. Саша, помню-помню, ты недавно говорила, что-де скоро 11 моему домику...А я такая - а моему меньше, бла-бла-бла...И думалось - поздравить Сашу не забыть бы...Ага)))Забыла я, забыла ты)))Но ведь лучше поздно, чем никогда, да?
    Поздравляю от всей души! 11 лет это уже вполне такой солидный возраст, так что есть повод слушаться тётю Сашу)))Люблю тебя, обнимаю, очень рада, что познакомилась с тобою!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, обнимаю!!! Рада, что есть интернет, разрывающий расстояния.

      Удалить
  15. Саша, мои поздравления!!!:)
    Читаю вас , наверное, около 4 лет, когда открыла для себя вообще мир блогов :)И маме скидываю ссылки на Ваши театральные посты
    и очень (уже)интересно, что там за быт был у царей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, вот схожу в субботу и обязательно расскажу)). Шепотом:я в это воскресенье театральный сезон открыла!

      Удалить
    2. Саша, хорошего субботнего дня :)

      Удалить
  16. С праздничком! Вдохновения и фантазии!

    ОтветитьУдалить
  17. ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! Процветания и вдохновения! Прихожу в уютный блогодомик года 4, или чуть больше. Всегда интересно, красочно, позновательно. Спасибо, Саша!

    ОтветитьУдалить
  18. 7 лет с удовольствием читаю!)))

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю, Саш!!!! Это очень крутая дата! У меня 15го ноября будет 7 лет. Я с тобой 2011го :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, привет!!! Уже 7 лет! Ох, как время летит! Маша выросла, я и не заметила, совсем барышня взрослая стала. Маме привет!!!

      Удалить
    2. передам обязательно, хотя, она и сама прочитает :))))))

      Удалить
    3. Тогда маме двойной привет!!!))

      Удалить
  20. Поздравляю!!!
    Я с июля 2007 года начала читать вышивальную конференцию на семье и читать блоги участников (когда таковые стали появляться). В 2009 завела свой блог и подписалась на всех сотоварищей по игле. :))) Так что около 9 лет. Правда, я чаще в роли молчаливого читателя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, тоже долго. Наверное с самого начала получается.

      Удалить
  21. Саша, Ваш блог читаю недавно и с большим удовольствием! Здесь очень душевно и уютно! Только вот не нашла где подписаться на блог, приходиться находить Вас через других девочек.
    Поздравляю с 11-летием!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не ставлю ПЧ)), не люблю. Я обычно через ридер ко всем сама захожу. Спасибо!

      Удалить
    2. Когда я завела блог - ставила, а сейчас тоже пользуюсь ридером.

      Удалить
    3. Саша, а можно поподробнее про ридер? Я как-то могу Ваш блог в своей ленте новостей видеть?

      Удалить
    4. Таня, с довольствием! Это очень удобная вещь.Заходите на Inoreader.com, регистрируетесь и заводите туда адреса всех интересных вам страниц (от блогера, до ЖЖ, индивидуальных страниц, некоторые форумы (типа Косметисты) тоже можно туда адреса загрузить) и все обновления у вас будут на одной странице. У меня туда все подписки собраны на ВСЕ)), даже на всякие хозяйственно-косметические-дамские сайты. Все обновления мгновенно там отражаются. Я утро начинаю с чтения ридера (ссылку повесила как главную)), рядом с почтовыми))), ну и за день раз пять-шесть захожу. Чем хорош ридер, тем что он сохраняет все публикации, даже если автор ее потом удалил и вообще "убил страницу". И тексты и картинки все остаются там. Да и очень удобно следить за всеми площадками сразу. Он только Вконтакте и Фейсбук не берет. Ну не очень то и нужно)).

      Удалить
    5. Спасибо, Саша, надо попробовать.

      Удалить
  22. Саша, поздравляю! Я свое 11-летие в сентябре проспала (в который раз уже...). Сколько с тобой уже не помню, главное, что до сих пор :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,Наташ, тоже 11! Здорово!!! Нас тогда мало тут было.

      Удалить
  23. Красивая цифра! Поздравляю.
    Не знаю, как давно читаю, но иногда нагугливаются старые посты, мне кажется, я столько не вышиваю, сколько SashkinHouse живет ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смеюсь))), Лен! С тебя открытка, которую обещала)).

      Удалить
    2. Адрес есть, уже и подписала. в субботу буду отправлять ))

      Удалить
    3. Отличненько))), потираю ручки))

      Удалить
  24. Саша, поздравляю!!! 11 лет - это целая жизнь! Читаю твой блог с большим интересом несколько лет, точнее не могу сказать, память никуда не годная.

    ОтветитьУдалить
  25. Саш, это мы все должны говорить тебе спасибо, что позволила заглянуть к тебе, в твою жизнь, в твое творчество и почувствовать себя частичкой чего-то волшебного)) спасибо за прогулки по городу, музеям, выставкам и такой открытой душе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, ну куда я без вас), с кем буду разговаривать, если блога не будет)).

      Удалить
  26. Саша, поздравляю! Я с тобой с самого начала :-)) Последнее время читаю, но очень редко комментирую. Люблю 😘

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, Ира!!! И чего ленишься???))) Не гуд!:)) Девчонкам твоим замечательным привет!!!

      Удалить
  27. Александра! Поздравляю! Ваш блогодомик открыл свои гостеприимные двери для меня с 2009 г. Кладезь информации абсолютно обо всём! Путешествия по Москве, книги, фильмы, жизнь, рукоделие! СПАСИБО!Блогодомику процветать и дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как давно! Приятно знать, что давно читаете. Буду и дальше радовать интересным.

      Удалить
  28. Саша, поздравляю! Я с тобой практически с самого начала, своего блога ещё не было, а твой уже в закладках был ))) А свой я оказывается 10 лет назад завела.
    Очень долго в кустах сидела, потом на комментарии решилась )) Люблю твои посты про Москву, она у тебя разная, не только парадно-выходная, твои дачные зарисовки если пару дней не появляются, уже чего-то не хватает, а твои ёлки, а комод? - это ж просто забываешь, что уже взрослая тетка, начинаешь разглядывать, как в детстве витрину игрушечного магазина разглядывала.
    Я надеюсь тебе не надоест вышивать, писать и фотографировать, Саш, у тебя очень вкусный блог, спасибо! За позитив, за общение, за возможность заглянуть в твою жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, комод!!!! Я уже пару лет украшаю его "со скрипом")), уже тяжело. Но как вспомню, что без комода "никак")) и он не только мне нужен)), то иду и украшаю!)))) Так что будет комод и в этом году!

      Удалить
    2. Саша, мне твои тыквы пришли! Вот прям только-что из ящика достала )) Спасибо!

      Удалить
    3. Отлично!!! Долетели!Ура!

      Удалить
  29. Поздравляю, Саша!) 11лет-это срок!))) Про себя могу сказать, что заряжаюсь здесь позитивом практически с самого блогорождения))) Пишу редко, но читаю ВСЕ и ВСЕГДА):) Спасибо, что ты есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Надеюсь, что еще много нового и интересного еще узнаю и расскажу.

      Удалить
  30. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Саш, я у тебя одна из поздних! 6 лет))) В силу разных жизненных обстоятельств именно тогда и произошло мое открытие блогов) После 10-ти летнего перерыва к вышивке тогда вернулась! Твой блог для меня уникальный по многим параметрам, так же как и ты)) В общем, "не каждый птиц долетит..." до второго десятилетия!))) Буду праздновать!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я все время вспоминаю как после твоей ссылки на меня зашла на форум "этояшек" и там осталась. Ну и как мы гуляли по рождественским ярмаркам)).

      Удалить
  31. Саша, поздравляю! Красивая дата! Желаю еще всем вместе отпраздновать 22, 33 и даже 44-летие блога))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой!!!! Это же какая буду старенькая!!!))) Буду мемуары писать в блог!))

      Удалить
  32. Александра, примите и мои поздравления!!!Я из числа подпольных читателей- читаю, но комментариев не оставляю. С 2012 года у меня ритуал: с самого утра просматриваю почту и Ваш блог. Сначала огорчалась, если не было новых записей, а затем нашла прекрасный выход - перечитываю архив. Спасибо огромнейшее за блог!!!! Всегда жду новенькое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, как приятно! Я очень радуюсь таким "подпольным" читателям, комментарии которых редки, но такие приятные! Завтра схожу в Кремль и напишу про новый для меня опыт - лекции в Оружейной палате.

      Удалить
  33. Саша, от всей души поздравляю! Твой блог, один из первых, которые я начала читать и благодаря которым завела свой, так что я с тобой больше 8 лет. Очень люблю твои посты, есть у меня любимая схема бискорню твоего авторства, люблю твои заметки про Москву, перед поездкой перечитывала их и брала на заметку. А дочка любит твои репортажи с дачи, особенно про белочек. Спасибо тебе большое за блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ, как приятно! Особенно про Москву. Очень хочется показать интересные места. Тем более, что сама многое для себя открываю.Дочке привет!!!

      Удалить
  34. Саша! Поздравляю с 11-ым днём рождения блога!!!
    Я с тобой с самых первых постов. А познакомились мы на Марье :) Мне так понравилось читать твой блог, что я решила завести свой. И в этом ноябре моему будет уже 10 лет. Правдва, в отличии оот твоего чудесного и уютного блого-домика, мой слегка подзапылился. Надо исправить :)
    Люблю твою Москву! Люблю твои дачные зарисовки! Серость будней отступает после позитива твоих рассказов. Мечтаю, с помощью твоего блога, попасть в Новогодний ГУМ и в этом году.
    А из пожеланий: ПИШИ ЕЩЁ!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, пусть все желания исполняются! Я постараюсь и в этом году пробежаться по зимним ярмаркам и в ГУМ зайду тоже!

      Удалить
  35. Поздравляю!!! Желаю блогу и вам процветания!!! Очень люблю читать и про вышивку, и про дачу, и про выставки! Читаю вас уже 10 лет точно =))) Познакомилась с вами сначала на Марье =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера! Как долго! Марья - наш общий дом.

      Удалить
  36. Саша, с 11-летием блогодомика!!!
    Не знаю как давно читаю твой блог, но мне кажется с момента ведения своего.

    ОтветитьУдалить
  37. С праздником!

    Совсем недавно, но мне у вас очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  38. Саша, прими и мои поздравления! Желаю плодотворного долголетия твоему блогодомику!
    Саша, я с тобой с первого дня ведения моего блога, т.е. с апреля 2012г, а это уже 6,5 лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, Тань, порядочно! Будем и дальше дружить домами))

      Удалить
  39. Саша, поздравляю! Отличная дата! Вдохновения!
    Читаю около 8 лет и всегда с огромным удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  40. Саша! Сегодня наконец прилетела твоя открытка! Т.е. посылка практически в два раза быстрее добралась. Во дела... спасибо! Чашечка очень ко двору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, нет слов! А вчера наконец-то долетела открытка до Юли в Химки! В Химки!!! Таня, это полтора часа на автомобиле от моего почтового отделения... Нет слов! Две недели! Нет слов...

      Удалить
    2. А вот до Киры в СпБ до сих пор летит! В Томск и Тюмень долетели, а в СпБ нет!!!

      Удалить
  41. С Днём рождения блога! С удовольствием читаю 4 года! Жаль, что не могу подписаться, но поставила страницу в закладки, чтоб не потерять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! А вы поставьте его адрес в ридер (я выше Танюше объясняла как). Это очень удобно!

      Удалить
  42. С днём рождения! Главное, чтобы входя в подростковый возраст, твой блог не начал капризничать и выкидывать фортеля :)

    ОтветитьУдалить
  43. Нашла Ваш блог этим летом. И было так уютно, душевно, тепло, что с тех пор постоянно захожу и с удовольствием читаю. Поздравляю с Днём рождения блога!

    ОтветитьУдалить
  44. С днем рождения!!! Мой блог всего на неделю старше, но ты намного активнее ведешь! :))А я сейчас больше читатель :)) "быстрые" соцсети поглотили меня :)

    ОтветитьУдалить
  45. Славный праздник, Саша! Ещё мне нравится, как подходит по звучанию к тебе - Alexandrina! Таким именем тебя вне комментариев и называю!
    А знаю твой Блог с самого начала 2008 года, скоро 11 лет. СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЁ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! Я пытаюсь сгладить жесткость звучания имени Александра)), Александрина мне как-то ближе. А сначала меня хотели назвать Наташей)).

      Удалить
  46. Саша, поздравляю!! Значительная дата! Продолжай писать, вышивать! Люблю читать твои обзоры, критику наборов, вдохновляюсь на вышивку ♥

    Моему только 9 в марте стукнет ))

    ОтветитьУдалить
  47. Здравствуйте, Саша! Я Ваш блог с лета читаю - группа Риолис во ВКонтакте делала ссылку на один из постов (кажется, посвященный вышитым подушкам). Мне так понравились Ваши рассказы про лето на даче, что стала читать запоем, в том числе и старые записи. А потом из постов узнала, что Ваши схемы печатали в моем любимом журнале "Вышиваю крестиком")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, как приятно! Я вижу, что Риолис использует мои публикации в своей группе и мне это нравится. У них очень доброжелательная группа и мне приятно, что им нравится, как я оформляю их разработки.

      Удалить
  48. Хе-хе, ну мы-то я Марьи знакомы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хе-хе))), помниццца год 2004 или 2005 был, когда я туда приползла с младенцем на руках)).

      Удалить
  49. С Днём рождения!!! :) Подписана давноо, моему блогу 10 лет в будущем году исполнится)) Читаю, перечитываю, смотрю и пересматриваю ❤ Про ридер интересно, возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, обязательно! Вещь настолько удобная, что я без нее как без рук. Все обновления интересных сайтов на одной странице. И искать потом очень удобно - просматриваешь сайт автора по мере опубликования,не нужно к нему в блог (или на страницу идти), все там остается.

      Удалить