пятница, 12 января 2018 г.

Птички зимние


 Этот длинный пост про птичек))). Зимних птичек!!! Давно коллекционирую схемы и наборы со снегирями. Моя самая любимая птичка!  Лежали у меня два замечательных набора производства РТО и "Марьи Искусницы" со снегирями. Решила в этом году их вышить. Но так как в этом году у меня "перекос" на пластике))), то вышить птичек решила на пластике!)). Так меня переклинило))))))), никак не могу перейти на тряпочки)).


 И вот за эти новогодние вечера у меня вылупились эти две птички. Первый снегирь из набора РТО "Рябиновые снегири". Очень нежная птичка получилась.




А второй из набора "Ветка остролиста" "Марьи искусницы". Этот снегирь такой яркий, гордый)).


Я рада, что вышила этих птичек. Давно хотела, а руки не доходили.

Вот! Еще на днях я наткнулась на очень симпатичную бесплатную схему со снегирем и пряничным домиком вот тут. Спасибо автору! Я распечатаю и обязательно вышью. Может даже в этом сезоне. Девочки, любители снегирей, забирайте! 


 Еще "о птичках". Нам тут включили зиму и даже пару раз включали солнце! Погода нормализуется и начинает напоминать январь)). По этому поводу у меня во дворе сегодня наблюдался ежегодный январский аттракцион - прилетели рябиновые дрозды.


 Массовое нашествие банды пятнистых жиЩЩЩников на нашу дворовую рябину происходит ежегодно)). Главное успеть их сфотографировать)).

 Так как они прилетают бандой и опустошают все ветки с рябиной.














 Вот такие наглые моськи!))) Лопаю, пищат и хлопают крыльями!

 Люблю это нашествие)). Главное - успеть его поймать в кадр. Потом они улетают в другие дворы и уже не возвращаются к нам. В этом году я успела)).

 А еще ко мне прилетели из Нижнего Новогорода птички от Светы Menolly. Света, привет и спасибо!!!!!!!!!!!!

 От Наташи из Белоруссии прилетела открытка с новогодними марками!!! Наташ, а моя до тебя долетела?
У меня остались несколько адресатов, кто еще не написал о получении, но я надеюсь, что потихоньку все доползет.

 От Люды Lu прилетел сюрприз))))))))). Люд, ну даешь!!!)))

 Такая маленькая посылочка с красивой упаковкой!

 А там ---- ПТИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!! И лисички!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лисичек видите?:))) Такие забавные)))). Люд, чмок!))))))

Вот!!!!!!!!!!!!!!
У нас солнце на улице!!! И это здорово! 
Вы заметили, что день стал прибывать!? Уже в 16.30 и даже в 17.00 светло!!!))) Боже, как мало людям надо! СолнышкА надо! 

Ну и в самом конце птичьего поста я хочу спросить вас... Не нужен ли кому-нибудь набор РТО, по которому я шила снегиря? Я из него взяла только нитки на птичку (совсем мало ушло). 

Все остальное в наличии - ткань, иголка, чистая схема (я не черкаю), нитки почти в полном составе. 

Такая же ситуация и со вторым набором "Марьи Искусницы". 


Я их покупала на "Формуле рукоделия". Точную цену не помню, но сегодня эти наборы продаются по цене от 700 до 900 р. за набор. Цены можно посмотреть тут и тут.
Так как я уже точно не буду вышивать их полностью, то у меня есть два пути - разобрать их на запчасти или предложить их кому-либо приобрести. Так как птичек я вышила и удовольствие от них получила, то думаю, что будет справедливо предложить их в полцены (по 400 р). Может кого-то заинтересует мое предложение? Конечно же, мне было бы удобнее, чтобы у меня наборы забрали самовывозом от моего метро... Так как я сейчас маломобильна. Но все обсуждаемо. Вот такое предложение)). Пишите, если интересно. Кстати, я хочу перебрать свои запасы и что-то выложить в блоге. Может кому-то будет интересно.

44 комментария:

  1. Саша,снегири замечательные! Мне понравилась перная банда тостопузиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я посмотрела в блоге- они всегда в это время к нам прилетают. Забавные!

      Удалить
  2. Боже-боже, какой птичник шикарный! Такие снегири знатные получились! Не додумалась бы я выбрать только птиц из картины и вышить отдельно. Саша, вот умеешь ты заразить: я сто лет не вышиваю, а таки ж попёрлась и скачала себе схемку пряничного домика со снегирём))) Сколько птиц у вас там, обалдеть! У нас кроме голубей и воробей... Воробьёв и голубьёв... В общем, вот этих двух, в городе и не встретишь толком никого. А - не, ещё сороки есть и вороны, и чайки летают, но те больше летом. Прямо засмотрелась на твою толпу на рябинах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ну так это же тучи птиц!!!!!))) тем более чайки!!! У нас тоже в основном воробьи, да синички. А вот эти бандиты))) прилетают толпой и улетают. Я им так радуюсь! Когда они взлетают, то в небе тучи птиц одновременно оказываются. Они такие "стадные")))

      Удалить
    2. Саша, неее, их не тучи, особенно ворон и сорок - так, маленько, кое-где... Правда, голубей в последнее время поднаплодилось более-менее, а то был момент, когда вообще толком никого не было в городе. А чайки - те ближе к помойкам и свалкам обитают. Мусорщицы)))

      Удалить
    3. У меня чайки с Ленинградом ассоциируются)). Мы жили в гостинице и они каждое утро нас будили. Мне так их крик нравится)))

      Удалить
    4. Наши орут, как ненормальные, как будто где-то кто-то хохочет, как придурошный)))) Иногда неожиданно из-за спины, пролетая, каркнет - аж подпрыгиваешь от испуга)))

      Удалить
    5. Ржу, Оль))) Какие невоспитанные!!!!!!!))))))

      Удалить
    6. Ой, Саш, и не говори! Вроде, столичные жители, а никаким политесам не обучены)))

      Удалить
    7. Оль)))))))), все, я рухнула!)))))))))))))) Мольку чмокни от меня))!!!

      Удалить
    8. Ок, щас пойду зацалую))))

      Удалить
  3. Саша, а я их сразу узнала!!! очень здоровские получились! Особенно остролистный нравится
    Спасибо большое за ссылку на схему снегирей, пригодится. У меня что-то тоже период мелкой вышивки...Надо жанлинновский сэмплер колупать, но там непросто, проще на снегирьков небольших отвлекаться;))
    Очень хорошая цена на наборы, надеюсь, девочек-москвичек заинтересует твое предложение;))) А меня мои от Марьи Искусницы ждут-поджидают, все не до них, сердешных;)))
    И спасибо за фото дроздов! У нас недавно такие же рябину оккупировали. Вжух- и все поели! Я из окна наблюдала, думаю кто такие, вроде крупненькие, но не свиристели.. А оно вон оно как-дрозды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, у нас эти хвостатые бандиты еще весной прилетают))) И так гордо расхаживают по газонам. Я радуюсь - раз они прилетают, значит с экологией не все так плохо)).
      Я вчера начала Риолисовских снегирей шить))))))))))) Так что полный снегиревый бум у меня))

      Удалить
  4. Саша, отличный птичник:)
    У нас наблюдала таких-же рябинопоедателей, а что это дрозды и не догадалась, спасибо тебе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, рябинники))) Они большой бандой прилетают.

      Удалить
  5. Какие прелестные снегирьки получились! Красота!!!
    Рябинники восхитительны, обожаю их) Наглые, крикливые, но такие классные)
    И с открыточками-подарочками тебя!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как они красиво взлетают! У них крылышки как веера)))

      Удалить
  6. Саша, какие чудесные фотографии! И птички :)

    ОтветитьУдалить
  7. Просто фантастика,как у тебя выходит делать красоту даже на куске пластика! Саш, ты - вышивальный гений, не меньше. Ведь эти птички оказались просто созданы для такого рода канвы! А дрозды у вас не запасливые)) все в раз съели полетели дальше, а вдруг больше не будет нигде угощения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вдруг кто другой съест?!))) Это же успетьнужно!!

      Удалить
  8. Ну вот, я жду, пока Саша вышьет "Рябиновых снегирей", чтобы узнать ее впечатления, а Саша уже не собирается их вышивать) Тогда, Саш, хотя бы по одному снегирьку - как оно? На обложке набора переходы цвета слишком резкими кажутся, а в реальности как? Вроде и нравится дизайн, а что-то смущает...
    Снегирек на остролисте очень понравился, такой полноценный сюжетик получился. И спасибо за ссылку на домик, что-то вдруг прям захотелось вышить его.
    Тоже заметила, что день прибавляется, ура) А сегодня еще и солнышко было)) А вот дроздов нет, и свиристелей очень мало - 2-3 раза небольшие стайки видела. Я их жду-жду, а они...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, в самом снегире цвета хорошо подобраны. Там будет очень сииратичная панелька. Но мне откровенно лень ее шить)). Хотя вы с Таней уговорите)))

      Удалить
    2. Ну это сейчас лень, а вдруг следующей зимой не лень будет?))

      Удалить
    3. Синички же из этой серии шились ну очень приятно...

      Удалить
    4. Вот ведь провокатор!)))) Ну и что теперь? Отложить на следующую зиму?:))

      Удалить
  9. "Пластичные" снегири интересные. Но может все же РТО вышьешь еще? Дизайн красивый, если композицию немного поправить и вписать в квадрат. Спасибо за дроздов! Не видела их. Рябины поблизости нет, только калина. А ею свиристели в марте обедают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ну если никому не пригодится, то пусть лежат. Может в пару к синичкам вышью. Я там тоже в квадрат обрезала панельку. Но ведь лень))

      Удалить
  10. Чудесные птицы. Саша, ты знаешь, меня под НГ клюнуло и я тоже вышила снегирей - от мп-студия, от Оли_макитры и сшила фетрового снегирчика от "моска". Так что на елке теперь висят снегирики

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а я в следующем сезоне хочу гирлянду со снегирями сделать))) На окно))

      Удалить
  11. Зима и Саша без снегирей - было бы удивительно! :) Очень симпатичные "фонарики", в детстве только и видела этих красавчиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так давно их видела. Лет 5-6 назад за городом...

      Удалить
  12. Какие красавчики прилетели )) Я думаю, самые нарядные птички. Тоже себе припасла к следующему сезону миниатюрок-бесплатничков.

    ОтветитьУдалить
  13. Да, хорошенький снегирь:о) Решила все-таки только одного вышить, совсем одного, без палочек и ягодок :о)) Он самый симпатичный! Я тоже так думаю :о)
    А к нам на старую квартиру прилетала туча свиристелей толстопопых. Они так свистят, пищат и вертятся... светопреставление да и только!! А вот таких не прилетало дроздов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свиристели! Классно! У нас пока их не было, но за городом я их видела.

      Удалить
  14. Ой сколько птичек разных! красивые! Как вышитые, так и живые :)

    а открыточки какие нарядные!!

    ОтветитьУдалить
  15. Птичку у Вас вышли замечательные!!!

    ОтветитьУдалить