суббота, 16 сентября 2017 г.

Недельное)) обыденное.


Неделя проскакала как-то быстро и бестолково. Радовала погода. Дни стояли летние. Тепло, солнечно, на осень ничего не намекало)). 
Зато дома осень расцвела всеми  цветами радуги  соплями и кашлем. Жизнь напоминает "День сурка"))) - "Здравствуй, школа! - ЗдраСССти, сопли!"))). 
Как обычно у нас и бывает, "ничего не предвещало" и вдруг "без объявления войны" младшенький "ныряет с головой" в ОРВИ)). Неделю сидел дома, щедро делился вирусами со старшенькими)). Жизнь)). 


 Я опять "перегруппировала" подоконник. Надо было куда-то приткнуть цветущую орхидею. Она у меня разлапистая, состоит из двух цветоносов сразу. Занимает сразу почти все пространство подоконника. Обычно она стоит на другом окне. А тут захотелось вытащить ее из-за занавески и выставить наружу, чтобы она радовала глаз.


Достала ежиков (украшения для горшков), расставила тыквы, вроде весело стало)).



Теперь любуюсь на ежиков с тыквами)). Не все же им яблоки таскать)). Мои тыквы несут домой)). Хозяйственные)).


На этой неделе решила себя радовать. Ну кто, если не я))). В конце прошлого года я поставила себе цель не покупать новые рукодельные товары. Хочу извести все то, что куплено ранее. От подарков я не отказывалась)). Но покупки свои решила сдерживать. Пост об этом моратории на покупки я нашла вот ТУТ (7 декабря 2016 г.). И я держусь)). За год я КУПИЛА только пластиковую канву и набор "Алисы" с белочкой))). Акварельные краски и прочую "живопИсь")) я не считаю.  Кто молодец? Я - молодец!))))))))). Но!!!)) Я же живой человек)). Мне много чего хочется)). Я скорее всего не поеду на осеннюю ФР. Так что не смогу купить ТАМ воробушка РИОЛИС. А он мне очень понравился)). Думала-думала, решила купить его в интернет-магазине, а заодно "добить в заказ" и миниатюрки "Алисы", которых у меня не было. Получились 2 фрукта и 2 птички)). Все 4 набора мне "на два вечера"))), так что серьезной покупкой и нарушением моратория я их не считаю)). Так, "утешительный приз" за воздержание)). Мне повезло, в магазине были скидки+моя "мощная" скидка в 3%)))+скидка по кодовому слову в 5%, которую подсмотрела у блогера в ИГ, рекламирующего магазин)). Короче, все сплюсовалось и даже с учетом доставки получилось приятная мелкая сумма)).


А это еще одна радость из разряда "все побежали, и я побежал")). Все лето рассматривала у многих девочек в блогах и Инстаграмах купленные ими книги Билли Шоуэлл по акварельным рисункам. Решала... Нужно мне, не нужно... Потом вспомнила, что "никто меня не любит так как Я"))), да и "Лабиринт" скидку дал мощную к Дню города)), которая сплюсовалась с индивидуальной скидкой. И при итоговой сумме скидки в 31% стоимость книг оказалась не столь удручающей)). Решила купить, теперь буду рассматривать картинки)). Так что на этой неделе я "зализывала свои раны от осенних соплей" подарками и покупками)).


 Вчера опять рисовала под "Голос". Это единственная моя возможность спокойно и в гордом одиночестве использовать горизонтальную поверхность - то есть стол)).
Днем прошлась по двору и собрала листья, яблочки-ранетки... Материал для творчества)).

 Их, собственно, и рисовала)).




 На Галерее мне выделили 10 дней для бесплатной закачки фотографий. Организовала там папку "Скетчбук" (тут). Буду периодически туда добавлять картинки. Там точно не потеряются)).


Ну и еще один позитивчик недели)). Сегодня выбралась на почту и отправила 28 (!!!!!!)))))) открыток с осенними сюжетами. Девочки, все, кто мне написал адрес, всем отослала! Наташ, и тебе вылетел большой конверт))). Купила марки для зимнего обмена)).
Кто помнит наш прошлогодний обмен, который организовала Галя? Ведь здорово было, да?!!!
Спасибо ГАЛЕ!!!


Присоединяйтесь к нам и в этом году. Галя вот ТУТ все рассказывает. Так что присоединяйтесь! Это здорово! Будем радовать друг друга! Маленькие почтовые карточки дарят много радости.



50 комментариев:

  1. :о( Мы тоже заболели в первую же неделю :о((( Все оклемались, осталась я одна. Причем ситуация ухудшалась, несмотря на мои усилия лечебные. Пришлось пить ацикловир противовирусный.
    Классный у тебя, Саша, подоконник! :о) И воробушек классный! Буду ждать вышитого :о)
    И акварели очаровательные! Какая ты молодец! Все как живое :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сразу потащила младенца к лору и всю неделю его пррмывали-прогревали-орошали. Вроде купировали и ему сейчас гораздо лучше. Теперь у меня старшенькие куксятся. Эх:(.
      Воробушка вот прямо завтра и начну. Он такой милый и такой маленький.
      Спасибо, Катюш!

      Удалить
  2. Красивый подоконник, ну и запасики симпатичные. Я считаю, мораторий не нарушен. Иногда нужно что-то новенькое в руках подержать, а тут и правда, дел-то " на одну трубку"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ну и я решила, что это не нарушение))).Так, лечение просто. От стресса)))

      Удалить
  3. Саш, ты даже в соплях смогла найти что-то хорошее)) рисуешь, радуешься наборами и прочими мелочами себя, как такое может не радовать? Надеюсь, что домашние скоро придут себя и ты сможешь передохнуть от не самых приятных хлопот в сторону более полезных))) к тому же оформление твоё дома всегда так интересно разглядывать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, а подоконник - это мое окно в мир)).Я напротив сижу с ноубуком и такие яркие "декорации" меня радуют.

      Удалить
  4. Какая у тебя осень красочная! тыкво-ёжиковая :) Люблю всякие мелкие штучки расставлять, но как потом с пылью бороться?
    Молодец, что порадовала себя! самым необходимым же. Творческого тебе вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, пыль - это бич, но она все равно будет. Вытираю))), куда деваться.
      Спасибо, будем творить))

      Удалить
  5. Вот и мои школяры соплей из школы принесли. Эххх... Всем здоровья!
    Буду ждать открыточку. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Улетела, Юля! Если все будет нормально, то должна быстро прилететь. Выздоравливайте!

      Удалить
  6. "4 набора на 2 вечера"! Ничего себе! Саша, как шустро, а так не смогу! Интересно с прибавлением вышивальных лет скорость увеличивается или уменьшается? Мне кажется какая же у меня осталась такая же, только линза вышивальная добавилась! Подоконник очень позитивный и цвета такие аппетитные. Люблю тыковку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееееее, по два вечера на каждый))).Хотя!!!!!!:))))) Посмотрим)).Птенчик точно быстро пойдет. Там полукрестом все шьется.

      Удалить
  7. Какая ты умница, Саш! И рисуешь еще :) я сшила два "верха" двух квилтов, и сегодня планирую закончить один старый долгостройный сэмплер, мож завтра пост сделаю :) а я, кажется, тебе и не написала запрос на открытку :) эх :) надо в Новогоднем поучаствовать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я в ИГ видела. Впечатляет!
      Открытки теперь к Новому году!!!))) Уже пора отправлять, пока долетят)))

      Удалить
  8. Саша, не болейте, а может, есть какой-то курс витаминов (прививок),поддержать Ваших? У нас объявили, что зимой будет новый сложный вирус гриппа, я и сама задумалась про прививки (не хочется повторения декабрського кошмара :(
    У нас тоже был поход в наш книжный, какую книжку я купила! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я боюсь прививок. В нашем случае они могут сыграть в минус. Но что-то делать надо.
      Какую книгу!)) Интересно стало сразу!

      Удалить
  9. Саша, у тебя как всегда куча позитивных новостей)! Не болейте!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вы уже там поправились???Димка в смысле.
    У нас тоже чУдная погодка, наслаждаюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, ТТТ, вроде выписали на понедельник. Посмотрим, сегодня еще посидит, а потом выпущу "в свет". Погода шикарная, пойду сейчас на рынок "гулять"))

      Удалить
  11. да-да! нужны маленькие приятности за глобальное воздержание;))) Тем более, что наборы и книжки очень славные!
    Значит, тепло у вас, а мои знакомые москвичи, т.е. бывшие томичи жаловались на дубак. Видимо, быстро наш дубак позабыли;))) Хожу по дому в двух кофтах, колготках, штанах и шерстяных носках. муж с дочкой одеваться как следует не пожелали- и вот результат, тоже все в соплях, лечи нас, мама! Сил моих с ними нет:(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ну вот неправы они))))))))))))))). На улице +17, для сентября более чем приятственно)). Тем более, что на неделе и до 22 доходило. Хорошая погода)) И дома терпимо, у меня все окна открыты (форточки). Это они капризничают!)))

      Удалить
  12. Поздравляю с хорошими книжками! Наборчики милые, особенно груша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, опять у тебя подсмотрела)) Как и "Русскую кухню".

      Удалить
  13. Саша, моя Саня тоже "обвесилась", но все-таки поехала с ночевкой в лагерь - есть у них такая школьная традиция, осенняя "вылазка".
    Очень красиво у тебя все к осени украшено! У меня вроде и все есть, а что-то никак. Только вот вышивки осенние, конечно, вывешиваю.
    Эти акварельные книги тоже смотрю - люблю акварель, учиться нигде не училась, но сама бы побаловалась. Как любитель.
    С покупками - правильно. Надо себя радовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ну вот "осень+сопли" - вечная проблема. Фырррррррррр))).
      Ты книги посмотри сначала. Может в магазине полистай. Я вчера одну смотрела, поняла, что обложка красивая, а внутри --- мусор. Эти вроде неплохие, но у меня руки не дошли еще. Отложила.

      Удалить
  14. Яблочки хорошо получились!Аппетитные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! Фотография немного осветлила их, вживую не видна такая зернистость.

      Удалить
  15. Саш, за целый год купить всего два набора на несколько вечеров - не считается )))
    Как жаль, что ты не выберешься на осеннюю Формулу; я её точно пропущу, потому что в санаторий уеду, а ты такие отчеты делаешь хорошие!
    Укрепляйтесь, не хворайте, рано еще. Мои вон домашние тоже потихоньку "поплыли", лечу их. Не дай бог меня заразят, а мне всего 5 дней до отъезда осталось.
    Хорошей тебе осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я представила --- ехать на час-полтора (к обеду я должна вернуться), а дорога не меньше часа... В субботу-воскресенье скорее всего дача (мы же там все бросили в конце августа), а ее закрывать надо...
      Ты держись, у тебя стимул! Пусть все обойдется и планы сложатся. Хорошего отдыха!

      Удалить
    2. Да, дорога туда не близенькая...
      Ой, это закрытие дачи, не говори. Я вот вернусь - и в середине октября надо будет ехать закрывать (в эти выходные только еще ягоды собрали - калину, черноплодку). Бр-р-р, не люблю в холод ездить.
      Спасибо за пожелание! Стимул еще какой. За 2 недели мне надо здоровья набраться на год вперёд ;))) Я буду стараться!

      Удалить
  16. Александра, про сентябрьские сопли, так знакомо...как школа, так сразу и сопли)))
    Выздоравливайте!
    Я не вышивальщица, но залюбовалась на маленькие наборчики, воробей чудо как хорош.
    Оченнь уважаю за воздержание от покупок, особенно когда всякие ФР под боком, это практически подвиг!
    Рисунки такие милые, домашние, здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, мне кажется, что этот осенний "День сурка" у всех мам школьников)).
      Воробушек очень милый, я сейчас разгребу свои дела и быстренько его вышью.

      Удалить
  17. Саш, больше всего мне нравится, как ты сама себя хвалишь))) Вот ржу каждый раз)))) Так держать!

    Про сопли знакомо. Только мои сопли от меня разъехались))) Но поверь, и на расстоянии это переживается не менее эмоционально)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, а кто меня ЕЩЕ хвалить будет?:))) Димка надо мной ржет! Я же все это вслух проговариваю)). Вымою посуду и на всю кухню--- Кто молодец? Я - молодец!))))))))))) А уж когда суп сварю, так вообще МОЛОДЕЦ!))
      Понимаю, Оль, на расстоянии мама все равно мама)).

      Удалить
  18. Эх, я со всеми делами не успела для тебя совушку отправить( надо скорее с делами разобраться и хоть Дим успеть.
    И мы тоже с ОРВИ, даже не успев пойти в сад свалились((
    Воробушек чудесный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, не спеши!
      Я тоже с ежиком зависла.
      Я про сову совсем забыла!!!!!))
      Выхдоравливайте, мы пошли в школу, но в соплях остаточных...

      Удалить
    2. Хороший подоконник:). Саш, а что за магазин с наборами? Колись.

      Удалить
    3. Мир вышивки, Надь. Я у одного блогера в ИГ увидела код на 5% скидки alexstitch, ну и использовала))

      Удалить
    4. Спасибо! Как же мне свой блог реанимировать, где взять время:(((

      Удалить
    5. Надь, ну это требует ровно столько же времени, сколько ИГ))).Я вот сейчас пишу тебе с телефона)). С телефона можно же и загружать фотографии. Я же в мае специально тест проводила)).Что в блог, что в ИГ писать --- одинаковое количество времени+телефон))

      Удалить
    6. Саш, я себе в телефон блоггер закачала, пост написала, хочу опубликовать - не работает гад!:((( Пишет: ошибка! Что ему скотине надо - неведомо.

      Удалить
    7. Какой блогер? А просто через свой аккаунт в гугле и gmail ты не можешь писать? Впрочем, может у тебя айфон? Я с этой заразой не сталкивалась, у меня андроид и все пашет без проблем. Айфон, как и все яблочное не люблю за развитие стадных инстинктов))

      Удалить
    8. не, у меня андроид, но, чтобы писать посты в блог, нужно поставить это приложение на телефон, blogger которое:). Без него никак.

      Удалить
  19. Ну так снеси и его и попробуй заново поставить. Или Димку озадачь!))

    ОтветитьУдалить
  20. Я...Я сегодня-молодец:)добрели наконец до почты(наша на ремонте-купили марки и отправили тебе осеннюю "тестовую" открытку-вернее тебе там сюрпризики:))
    ПС-мы тоже поболели-вернее сначала муж я тоже вроде собралась но поняла, что некому парня в школу будет отводить и дала установку-не болеть!:)Деятель ничего вроде-конем скачет:)
    ПС-вовремя вспомнила про свой действующий рецепт-варенье лимон+имбирь притом почти 1 к 1-продирает горло и нос так что грипп и орви уходят махнув рукой:)но наверное с осторожностью надо аллергикам и у кого желудки нежные...Ты смотрю тоже себе роскошь поболеть не можешь позволить...

    ОтветитьУдалить
  21. на всякий пожарный;лимоны режу кубиками,косточки вытаскиваю по возможности имбирь чишу и тоже мелкими кубиками-сахара на глаз-обычно не много примерно вполовину меньшк чем основное сырье...во-первых быстро сьедаем во вторых сам лимон да и имбирь -отличные естественные консерванты....варю пару раз и потом блендером в кашу взбиваю и по банкам...удобно-варить можно не много просто часто(с сентября по май-ну у нас такой сезон:))сегодня сварила партию-завтра второй раз утром проварю и блЭндану...в этот раз добавила бруснику-посмотрю что за зверь получится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эко смачно, это же проберет любого! У меня имбирь сушеный есть. Надо поглядеть.
      Открытку жду! Мне тут начали в ящик сыпаться открытки, отец удивляется))). Он у нас почтальон, приносит в дом открытки из ящика))

      Удалить
    2. Ну можно кг лимонов(я кстати часто беру и апельсин и около нового года мандарины добавляю и лайм если есть...короче цитрусовые:)а имбирь можно и небольшой кусочек корешка на пробу...получится вкусняшка-джем для намазывания на тост)
      Сушеный-не знаю не пробовала...

      Удалить