воскресенье, 5 марта 2017 г.

Ранневесенние позитивчики))

 Вот как-то незаметно настала весна. На улице уже все тает, температура плюсовая установилась... На балкон уже кастрюлю с супом не выставишь))).

Я опять купила себе выгонку нарциссов. Симпатичные горшочки с бутонами очень радуют и освежают мой "день сурка")).

О погоде.
 Успела сфотографировать последний снегопад за окном)). Я уверена, что последний)). Сейчас расскажу почему.

 Всё, я надеюсь такого пейзажа мы уже не увидим в этом сезоне. Перезимовали)).
 Хватит)).
Знаете, почему я уверена, что это был последний снегопад?:)

 Потому что я наконец-то разобрала новогодний комод и убрала ВСЕ новогодние игрушки, декорации и ЁЛКИ)). Пару дней назад утром все еще выглядело вот так.

 А вечером комод уже радовал своей пустотой)). Пригласила подругу, она мне помогла достать с верхних полок шкафа все коробки, в которых хранятся домики. Так как Дима в этот раз мне не помощник... Спасибо ей, вдвоем мы все быстро разложили по местам. Теперь комод готов украшаться к весенним праздникам. Немного передохну и достану весенних зайцев)).
А пока все убрано, даже зимние картины с гвоздиков поснимала. И остались гвоздики сиротливо пустыми))). Успела только вывесить в угол кота Фредерика.

Никак не определю ему пару (на гвоздик с другой стороны от зеркала). Поэтому гвоздик пока пустой. 

Этим не преминулО воспользоваться дитЁ)), сразу же подвесившее туда свою мышь))) Компьютерную)).

Решил меня повеселить и заодно проверить, замечу ли я этот "дизайн интерьера". Реакция мамы (то есть меня) была феерическая)). Я долго не могла отсмеяться и успокоиться, а дитя узналО новое для себя выражение "в холодильнике мышь повесилась", до этого он никогда с ним не сталкивался. Это не про наш холодильник)).

Еще раз о жуликах и активной жизненной позиции)))

 Помните, писала, что активизировались смс-жулики)). Уже в районной газете дают советы как на них реагировать. Понятно, что учат пожилых людей.

У меня очередной "улов" в копилочку моих персональных смсок. Ну просто радуют глаз))).


Теперь о том, как я учила "жить" "Утконос")). Получаю на днях рассылку о том, что у них вводится новый сайт, просьба протестировать. А мне что сложно? Залезла,открыла, обалдела)). На одной странице сразу две ошибки - "пАлесос", "учаВствовать". Если первая тянет на опечатку, то вторая непростительна для ученика третьего класса))). Нажала кнопочку, оценила))))))))))). 


На следующий день "пЫлесос" был на месте, и ничего не мешало "участвовать" в конкурсе)). Так что пишу себе плюсик в карму))). Проявила "активную жизненную позицию":).

О подарках.
 Получила неожиданный и очень приятный сюрприз от РИОЛИС. Так как выставку я не смогла выбраться и на встречу с блогерами не попала, то фирма сделала мне подарок (на 8 марта!!!)) - новые малютки (утюжок и закладки). Огромное спасибо! Это именно то, что я хотела купить на выставке. Теперь ждите их готовыми, скоро покажу.

А это то, что я называю "подарки на покупки"))) или "за покупки". Собрала нужное количество "марок" в "Азбуке вкуса" на получение керамического блюда Zwilling (Германия) для выпечки пирогов. За него нужно было немного доплатить. Но оно того стоит. 

 А вот эту электроблинницу я получила вчера совершенно бесплатно)), то есть даром)). Будем считать это тоже подарком к 8 марта)).

Это приз за собранные баллы в программе mnogo.ru. Я уже писала, что года два  участвую в их программе и уже получала сковородки, чай, что-то еще... И вот в этот раз заказала электрическую блинницу. Курьер привез ее вчера вечером. Сегодня будем "тестировать"))). Больше всего рад Димка)). Он любитель всяких гаджетов)). Дедушка-бабушка никак не могут понять за что я ее получила?:) За разгадывание викторин, за всякие "посетите наш сайт и мы начислим вам 10 баллов", "зайдите на сайт "Лабиринт", "Озон" и прочее" через наш сайт... Занимает это 15 минут ежедневно, а баллы капают... Вот на блинницу накапало)). 

Так что вечером тестируем новый гаджет, потом покажу блины)). Недавно в газете встретила вот такую блинную куколку))))). Повторить что ли?:)

Об открытках.

Незаметно подкрались весенние праздники. Выбралась в пятницу на почту и выслала несколько открыток. В этот раз штук 10 всего послала)), на Новый год больше было. А тут что-то мало у меня весенних открыток оказалось.

Зато на осень и следующие новогодние праздники я готова)). На днях получила заказ от PostcardPress. Вот таких ежиков буду рассылать осенью)).

 О творчестве))) или снятии стресса)).

 Купила себе ПЯТЬ букетов тюльпанов разных цветов, расставила по всем углам и теперь наслаждаюсь)). Смотрю "Голос" и раскрашиваю. Сейчас переключилась на фиолетовые и изумрудные цвета)).


 Ну и наслаждаюсь тюльпанами. Поеду во вторник за продуктами и еще куплю. Как раз эти отцветут.

А нарциссы потом отвезу на дачу, пусть там живут.



 Антуриум радует. Он цветет без перерыва. И постоянно раскрываются новые цветы.

Вот совсем молоденький цветочек. Он только раскрылся. Теперь он будет радовать меня несколько месяцев.

О вышивке.


 Решила сделать себе подарок на день рождения (не беда, что до него еще как до Луны)), вышивка дело долгое... Раньше начнешь, скорее всего успеешь)). Достала набор РИОЛИС с белочками и решила его вышить. А то все только думаю о них, а руки не доходят. Потом сделаю из этой вышивки дачную диванную подушку. Начала их вышивать 23 февраля.

 Но что-то я так бодро взялась за белочек, что за неделю вышила больше половины картинки. Чувствую, что я до ДР еще себе парочку "подарков-крупномеров" успею вышить)). Такими-то темпами)). Этак я на "Маруську и Котовского" замахнусь))). Ну а вдруг?:) Купить-то купила, а начать никак не решусь.

 Ну и напоследок - опять тюльпаны. Тюльпаны, тюльпаны, тюльпаны...


Значит весна ПРИШЛА)))

56 комментариев:

  1. Я вот что-то не додумалась себе букетиков купить, а ведь как позитивно!
    Белочки чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, сейчас в Перекрестке (во всех) стоят ведра с букетиками по 140 р (по 5 тюльпанов). Я так обрадовалась, когда увидела и взяла все цвета!)) Поеду во вторник и еще куплю!

      Удалить
    2. Видела-видела! Как раз, туда и пойду!

      Удалить
  2. Прямо цветочное изобилие в вашей квартире. У нас пока зима, на горных лыжах катались сегодня.
    Белочка забавная,улыбашка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нее щечки такие толстенькие))) Ой, зима, неееет, уже не хочу! Хочу лета!!!!!!

      Удалить
  3. Ну, Саша! Сколько всего интересного! Белочка симпатичнейшая!
    Как колено у Димы? Лучше? Мы тоже на физиопроцедуры ходили, я тебя все вспоминала. Один раз брала с собой журнал почитать и не срослось, с моей егозой даже дома вышивать не получается. Она меньше спать стала днем, так что скоро вышивальное время перейдет в прогулки и культурные мероприятия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ань! Диме сняли костыли, учимся ходить с палочкой. Уже 4 круга по двору ходим. В понедельник в больницу за осмотр. Три недели на физио и ЛФК проходили, так время летит. Постепенно, постепенно. Нога не полностью разгибается пока, да и бывает что она внезапно подгибается. Но ничего, прорвемся)))

      Удалить
  4. О, ура! Давай Марусю! Я на них не решусь, хоть у тебя посмотрю.
    Тебе дали палочку, чтобы блины размазывать!! Как здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, дали))) Вот только что испекли блины. Конечно же нужно приноровиться, но это здорово! Мы уже поняли как крутить и у нас даже пару блинов получились ровненькими))
      Маруську начну)) Иначе не соберусь. Боязно, там такой объем!

      Удалить
  5. Ой, Саша, сколько тюльпанов у тебя! И нарциссы! Красотища весенняя, цветотерапия настоящая!
    Белочки от Риолис у меня тоже есть, как и ёжики. Но руки пока до них не дошли. Но твоё плодотворное вышивание заряжает оптимизмом, доказывая, что процессы эти недолгие и нетрудные, главное взяться за дело вплотную. )))
    Новинки-минатюры от Риолис чудеснейшие! Обращу на них самое пристальное внимание. У нас в Самаре ФР в 20-х числах марта будет.
    У меня тоже есть электроблинница (от Тефаль), ей уже много лет. Только там 4 небольших круга диаметром где-то по 10 см на большой круглой платформе. Иногда пеку, когда хочу маленькие блинчики.
    Блинная баба из газеты классная! Надо себе такую сохранить, да и попробовать сделать. Блины у нас в семье в ходу.
    Я тоже часто проявляю активную жизненную позицию. Иногда просто не могу пройти мимо. )))
    Конечно, весна на пороге. Про снег тебе поверю, но про Самарский регион пока не зарекаюсь, у меня ещё новогодние картины висят и тюль со снежинками. Да что там, сетка с диодными лампочками на окне светится.
    Саша, а у твоего Димы что с коленом? Какой-то перелом? У моего Матвея лет в 12 мениск порвался. Делали операцию у очень хорошего хирурга через прокол. Сын достаточно легко восстановился. Обошлось без костылей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Димы перелом был, коленная чашечка сломалась, часть бедренной кости. Операцию делали в начале января, с 10 января мы "в травме" у Рошаля лежали. Потом гипс, костыли, сейчас учится ходить. Сложно. Но уже все позади)).Мениск я порвала лет 12 назад, на операцию не пошла, с Димой сидеть некому:(.Так и мучаюсь до сих пор.Стараюсь быть аккуратной.

      Удалить
    2. а мы там же лежали, Саша.

      Удалить
    3. Наташ, а Димку скорая отвезла сразу же. У него кусок надколенника
      (коленная чашечка в нашем понимании)отломился и застрял в коленном суставе, брррр... Пришлось делать операцию, разрезать, искать ее, извлекать, пришивать анкор, сшивать связки... Жуть. 11 дней в больнице провел.

      Удалить
    4. бедный ребёнок. Нам повезло, у нас связки не полностью разорвались, в итоге чашечка только выскочила частично, ломаться не стала. Так что пока без операции обошлось. Начали восстановление, пока смотрим что будет.

      Удалить
  6. Цветы - прелесть, белки - прелесть,подарки - прелесть - прЭлестный пост ! :)
    Цветы дома настроение поднимают это точно, яркие цвета, пока на улице серо.( У нас правда еще все белое ). Поправляйтесь. Хорошего настроения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ир!)) Мы стараемся)) На улице так грязно сейчас, что дома лучше))

      Удалить
  7. Юморной у тебя Димка! Тоже похихикала;)))
    Тюльпаны-красота. Я только луковку гиацинта нынче купила. Вырос вроде бы хорошо, но тут же стал вянуть. На пару дней всего и хватило. Тоже спрячу куда-нибудь под ванну и потом на даче высажу;)
    С одной стороны, когда зимнее поснимаешь-грустновасто, а с другой так и хочется схватить тряпку и теперь, мыть и т.д. Сразу видно на весеннем солнце сколько и пыли скопилось, и окна грязные... Но окна я обычно мою в конце апреля-начале мая. Иначе холодно;)
    Белочки хорошенькие какие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я остановиться не могла))) Меня так разобрала на смех, до слез))

      Про уборку и не говори, меня тут понесло и я на кухне пытаюсь разобрать все. Ууууужасссс, проще зажмуриться и не смотреть на все))А главное, моешь, моешь, а ничего никто не замечает))), зато невымытое пятнышко всем бросается в глаза))

      Удалить
  8. таак, если будет снегопад, то я знаю, кто накаркал :-) а то муж меня винит, дескать, рано лыжи в гараж отправила :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, сколько позитива всякого разного, красивого и весёлого! ))) Вот явно дитя "сытого" периода жизни твой Дима!))) Про мышь в холодильнике - и не знать. ))) Зато теперь понятно, как выглядит мышь, которая "у мамы в комнате повесилась)))А что - с одной стороны кот, с другой - мышь, гармония и баланс прямо!)))

    Подарки все классные, прямо такое хорошее пополнение и у рукодельного, и у хозяйственного хомяков. ))) Ну и цветочки - мммм! Прелесть и весна в чистом виде!))) А снег у нас ещё лежит, хотя в прошлые выходные я сделала гИройство и разобрала всё новогоднее. Что бы ещё разобрать для стимуляции нужных процессов в природе... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, Дима у меня такая большая сытая кОтя))), он не знал про мышку))) Теперь знает))
      Я сама радуюсь этим штучкам, вчера перебирала все, раскладывала по ящичкам. Нашла формы, которые заныкала лет 10 назад и забыла! А теперь раскопала и готова печь пироги большого диаметра))Раскопки дело полезное))

      Удалить
    2. Ой, действительно!!! С одной стороны кот, с другой - мышь)) Гармония и баланс! Слушая, а я не дотумкала!

      Удалить
    3. ))) Просто я опытный котовод с большим стажем))) Вот сразу и вычислила)))

      Раскопки - исключительно полезное дело! Иногда такие полезности обнаруживаются!

      Удалить
  10. Тюльпаны - это действительно весна, самая верная примета. Они еще и пахнут влажной землей, свежим ветром. Здорово, когда вот такие радости в "шаговой доступности"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Тань, в продуктовом "Перекрестке" продавали. Я и схватила сразу 5 букетов)))

      Удалить
  11. Да! Перезимовали!!!
    Странно, в этот раз у нас без снегопада обошлось)) Правда, как-то ночью ливень шел. Не иначе как в честь твоего, Саша, разобранного комода))
    "Крупномеры"... Надо запомнить)) Я на днях себя деньрожденными подарками порадовала - 3 набора купила, из которых один - большой, а еще один - очень большой даже по моим меркам) И что-то я прямо с опаской в их сторону смотрю)), хотя меня большие дизайны никогда не пугали. А ты с твоими темпами и Маруську с Котовским быстро "нарисуешь")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я внезапно все убрала, небесная канцелярия растерялась, наверное)) Обычно я долго раскачиваюсь, жалуюсь на судьбу))) Они в курсе обычно))
      Не переживай, Свет, и ты эти три осилишь)) Но не сразу. А что купила?

      Удалить
    2. Новинку от "Чудесной иглы" - "Любимая дача" (40*40 см, самое страшное:))
      "Лесную сторожку" от ЗР
      И синичек на ветке сирени от РТО, не помню, как набор называется.

      Удалить
    3. Ух ты, посмотрела)) Серьезная картинка, да и зимний пейзаж тоже. Удачи))

      Удалить
    4. Спасибо) Когда-нибудь наберусь смелости и вышью таки))

      Удалить
  12. Сашенька, зная твою скорость, ты с чем угодно управишься)) блинница поразила меня в самое сердце, вот уж действительно вещь полезная и приятная, обязательно поделись опытом, как на ней печется) кстати Риолис - большие молодцы - такой замечательный подарочек сделали)

    ОтветитьУдалить
  13. Саш, умеешь же ты вдохновить на подвиги!)))) Пошла за цветами!

    На самом деле, у нас уже весна (20 и солнышко), но в цвету только дикари (подснежники, крокусы, цикламены). Припозднилось тепло в этом году, решило календарю соответствовать:)

    ОтветитьУдалить
  14. Саша, сколько у тебя позитива))) Здорово,если у вас уже пахнет весной. У нас пару дней весна, а сейчас опять снег и заморозки..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, у нас тоже сегодня что-то подморозило. но это ВРЕМЕННО!!!))

      Удалить
  15. Весна пришла, Саша, да. у меня нарциссы выпустили стрелки, гиацинт, что на 23 февраля расцвёл, отцветает уже. За окошком по утрам птички стали чаще петь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я мимозу сегодня увидела в магазине и схватила!))))

      Удалить
    2. я в прошлую среду была в реале, хотела мимозу купить и забыла совершенно...

      Удалить
  16. Когда много цветов дома, то есть ощущения весны. Будем надеяться, что и погода порадует. У белочки такая мордочка озорная) Открытки прелесть) Про мышь весело))

    ОтветитьУдалить
  17. Ох и Ах буквально к каждому фото!
    Утюжок - покорил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, утюг замечательный!Я тебе напишу письмо.

      Удалить
  18. С весной, Саш!!!! А чего Дима не помощник? Надеюсь, все в порядке! Обнимаю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,травма у него, но уже потихоньку выползаем.
      Спасибо!!!

      Удалить
  19. Саш, вот как все-таки цветы украшают дом! И уже жду Ваш весенний комод ;-)

    ОтветитьУдалить
  20. Саша, жду весенний декор :) Пустые стены - непорядок :) Расскажи, пожалуйста, как блинница в использовании. Любопытно :)
    Куколок повторила?
    Форма для пирога тоже хороша!
    Цветы очень красивые! Я тоже люблю окружать себя цветами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Куколку не повторила))) Не дали, съели все))
      К блиннице нужно приноровиться, но готовить легче, это точно. Но вот ровные блины крутить - это опыт нужен. У нас первые совсем кривенькие были. В выходные еще повторим.

      Удалить
  21. Сколько цветочков! Действительно, перезимовали. Но теплую куртку я до мая убирать не буду! ))))

    ОтветитьУдалить
  22. Саша у АЛИСА новая белочка шикарная просто,тебе ее срочно надА!!! И я там был И чай с медом пил! На формуле....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, Ира мне ее купила, но мы никак с ней не пересечемся)) Москва с ее размерами и ритмом))

      Удалить
  23. А я карту mnogo.ru давным-давно куда-то заткнула и забыла, она у меня лет пять уже. А оно вон как полезно.
    Красивые цветы у тебя, Саш, и птички в них так хорошо сидят!
    Пусть у вас там всё хорошо заживает, и желаю до бассейна добраться, по возможности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, а я карту не использую. Я все виртуально делаю, завела номер при регистрации и просто раз в день решаю всякие викторинки, отвечаю на вопросики,щелкую на ссылки)). Дело недолгое, а баллы копятся.
      Спасибо, Маш, потихоньку от выздоравливает. Но время нужно.

      Удалить