пятница, 9 декабря 2016 г.

Предновогодняя болтовня))


 Этот пост из разряда "А поболтать?")). Отовсюду, обо всем.
Начну с вышивки.
Помните,  я вышивала зимой снегиря "Панны" (показывала тут)? Я его оформила. Мне нравится. На этой неделе буду менять картинки на стене (у меня сменная сезонная экспозиция)). Поменяю ежиков на снегиря. Провисит он до весны, а потом его место займет что-нибудь нежное весеннее)). Возможно потом повешу туда шиповник Thea Gouverneur, который я сто лет не доставала из шкафа. Я его показывала в 2008 г. вот тут. Отлежался, может весной и вытащу его на свет)).


Теперь о почте и открытках)).
Вернее так "Об открытках и почте")). Начну с открыток. Я на днях добралась до почты и отослала сразу 22 открытки)). Перед тем, как бросить их в ящик, сфотографировала красивую яркую кучку. Производит впечатление, да?:)) Все бы хорошо, но вот три открытки остались неотосланными - моих марок не хватило, а стоять в очереди было сложно и долго. Теперь надо отослать еще три открытки и буду чувствовать себя отлично - что хотела, то выполнила)).


 Открытки для одной из девочек-получателей были в конвертике)). Эх, я увлеклась и забыла наклеить на него марку. Хе-хе, на следующее утро я получила это письмо))). Обратно! Причем я ступила конкретно)). Вытащила из ящика конверт, посмотрела на него, удивилась (ну надо же!!! Я такой же купила недавно!!!) Обратила внимание на надпись ручкой "доплатить 19 р." и УДИВИЛАСЬ "как это оно до меня дошло?"))). Даже не поняла, что это НЕ мне конверт, а ОТ МЕНЯ конверт))), радостно разорвала его и достала свои открытки (их там две) для ... Лены)))))))))))))))). О, что со мной было? )) Теперь эти открытки в новом подписанном конверте с наклеенной маркой в 19 р. ждут пока я опять добреду до почты))). Саша - знатный почтальон))), однако.


 На этой неделе начали приходить открытки от подружек. По Галиному обменному проекту я уже получила две открытки от Наташи Natalija из Сыктывкара и Риты Левой Лапы из Москвы. Там и белочки, и  мишки-рукодельники))).
 Девочки, спасибо!!! Очень приятно получать открытки. Отличный проект затеяла Галочка. Спасибо, Галя, за отличные эмоции.


А сегодня прилетела открытка из Австралии от Наташи Коала. Так как я теперь нервно смотрю на наличие марки на конверте))),то тут я нервно вздрогнула)). 

Наташин конверт, пролетев через океаны и континенты остался девственно чист))), как-будто его кто-то привез лично и бросил мне в почтовый ящик)). На нем нет ни одного штемпеля. Ни австралийского, ни российского))). Наташ, он летел на крыльях любви))), не иначе. И пролетел мимо всех почтовых отделений)).

 Почта стала работать лучше. Сроки доставки стали феерические. Из Англии за 8 дней посылки долетают. По Москве за два дня конверты добираются. И по треку (если он есть) можно любое отправление отследить.  Но... ойййй... Уж как учудит почта, так учудит.... У меня в ноябре так учудила... Я заказала отличные открытки для посткроссинга в интернет-магазине из Кирова. Оплатила пей-палом, получила трек отправления. За три дня бандероль долетела из Кирова до Москвы и сгинула на сортировке. Так и висит напротив ее трека надпись "покинула пункт сортировки". Все мои звонки на горячую линию, заявления об утере и прочие письма привели только к тому, что мне было официально заявлено, что бандероль "утрачена" и обращаться за компенсацией ущерба может только отправитель. Написала в магазин, они горестно вздохнули и ответили мне, что почта компенсирует им стоимость отправления, а гонять курьера за этими копейками они не будут. Дороже встанет. Потерю они взяли на себя, а мне просто по пей-палу вернули деньги. Спасибо магазину за человечный подход и нескандальность, я ничего не потеряла, но красивые открытки до меня не доползли... А жаль. Второй раз рискнула купить открытки уже в московском интернет-магазине  и только через месяц. Дала себе месяц "на отдышаться". Так как эпопея с написанием заявления и разборками с клерками меня доконала. В этот раз все прошло нормально. Открытки получила, часть из них пойдет на весенние и осенние праздники.



Теперь о подарках и сковородках)).
Я уже писала, что участвую в программе mnogo.ru. Там нужно выполнять нехитрые действия (всякие викторины) и заходить в интернет-магазины через этот сайт. Таким образом копятся баллы,за которые получаешь подарки (бесплатно))). Мне это несложно. Я все равно покупаю книги в Озоне, одежду в Quelle, Bon Prix, La Redoute, Wildeberries, покупаю косметику в Летуаль, Иль де Боте, Ив Роше, Виши, Ланком... По интернету это сделать проще и выгоднее. Ну и еще пользуюсь кучей разных магазинов, которые входят в список mnogo. Почему не зайти в эти магазины через страницу mnogo.ru? За скопленные баллы на днях получила вот этот сотейник фирмы Frybest (Южная Корея). Он очень глубокий, такой глубокой сковороды у меня еще не было. Отличная вещь. Керамический внутри, тяжелый, глубокий, диаметр 30 см. Можно и плов тушить и тыквенно-томатный суп Димке делать. Вот такое "подарочное" приобретение.


 Еще одно "подарочное приобретение". Это актуально для москвичей. У нас есть городской интернет-портал "Активный гражданин". Если ежедневно заходить туда (я сделала его стартовой страницей), то тебе начисляются баллы за посещение, за прохождение опросов, за всякие репосты (я их не делаю, так как не регистрируюсь в соцсетях). Эти баллы можно использовать на разные цели - от оплаты посещения музеев, зачисления денег на транспортные карты, получения билетов на спортивные соревнования, всякие мероприятия, получения тортика "Москва"))), а можно получать сувениры.

Я люблю сувениры)). У меня уже есть отличная керамическая чашка с их логотипом, обложка для паспорта, несколько футболок, толстовки. Вот еще получила футболки для Димки с их логотипом. Они нормального качества, хлопок, не линяют, не вытягиваются. В списке сувениров еще встречаются  флешки, зонтики, пледы, моноподы, термокружки, еще какая-то сувенирная продукция. Китайский ширпотреб я не люблю. А вот футболки хорошего качества   всегда пригодятся)). Баллы копятся быстро. Заказываешь на сайте, получаешь их в районном МФЦ. Приезжаешь, называешь номер заказа и получаешь симпатичный пакетик с логотипом "АГ". Так что, москвичи, имейте в виду. Кстати, портал проводит краутсорсинговые проекты (это что-то типа "мозгового штурма" большого количества приглашенных лиц по какому-либо вопросу).  Поучаствовать можно любому зарегистрированному человеку. Я долго пропускала эти проекты, а потом решила поучаствовать в проекте о развитии районных библиотек. Как бывшему "старому работнику культуры")))) мне эта тема оказалась близка)). Могу поделиться тем, что значит участвовать в краудсорсинговом проекте)). Регистрируешься, получаешь доступ на страницу обсуждения. Точно не помню, но кажется дней 5 продолжалось интенсивное обсуждение. Выдвигается тема для обсуждения, кто хочет, тот пишет свои пожелания. Очень интересно читать. Втягиваешься. Это своего рода форум. 5 дней интенсивного обсуждения, потом обработка всех идей и их суммирование, голосование. Мне понравилось. Сейчас смотрю (прошло около полугода)  на городском портале уже появляется информация, что часть идей внедряется. За участие в краудсорсинговом проекте я получила "почетную интернет-грамоту" на e-mail)). Приятно. Потом проводился такой же проект о детских поликлиниках. Я не стала регистрироваться, так как активно участвовать пять дней не могла (куда-то уезжала). Вот. Такая я активная)).

Ну и последнее сегодня)). Начала с вышивки и вышивкой закончу.
Я не только мелочь сейчас вышиваю. Я еще и две большие работы "ковыряю потихонечку".


Снеговики уже готовятся выйти на подиум)). Я даже рамочку уже заказала  для них. Алую)))))))))))). Готовьтесь. Скоро покажу! А завтра покажу кучу Милл Хилла. Неугомонная))).

А еще завтра открывается зимняя Формула Рукоделия. Тем, кто собирается пойти будет интересно посмотреть информацию Яны о выставке тут.

38 комментариев:

  1. Снегирь превосходно оделся!
    Александра, я все жду от тебя сообщения о красивой праздничной Москве. Мне понравилось следом за тобой гулять по тому же маршруту, что и ты :) Что там у нас в столице красивого можно посмотреть пока еще не сильно холодно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у меня в этом году беда с ногами. Пока по стеночке хожу. Не знаю даже смогу ли в Центр выбраться. Отлкживаюсь дома пока. Максимум - магазин-почта два раза в неделю. Но я оптимист. Отремонтируюсь))),я надеюсь. И надеюсь, что вырвусь в Цеетр.

      Удалить
  2. Открыточки получать всегда приятно.
    И я с подарком от Простоквашино- накопила 4130 баллов на печать ста фотографий. Уже получила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! Потихоньку все можно накопить. Я тоже прошлым подарком обнулила все и сейчас заново собираю.

      Удалить
  3. Я покупаю открытки в магазине Почтомания, очень быстро ко мне доходят.
    А вот посылка из Питера до Москвы на прошлой неделе шла 8 дней!
    Но зато у почты приложение для телефона хорошее, все можно отслеживать.
    Мне предстоит поход на почту, надеюсь, все быстро отправлю и не придется стоять в очередях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я тоже рада, что отслеживать можно стало. Но вот бам-с и пропала моя бандероль. Обидно было ужасно.

      Удалить
  4. Саша, ничего себе - как у вас там всё серьёзно со всеми этими подарками, розыгрышами и накоплениями! Не первый раз ты рассказываешь - и не первый раз я удивляюсь. У нас если и есть что, то либо не работает, либо работает в пользу каких-то непонятных "своих людей". А у вас там ещё и к общественной жизни людей привлекают, вообще хорошо!

    Сочувствую, что так с пересылкой открыток вышло. Нравится мне позиция почтовиков: "пропала - и всё". Блин - растворилась, что ли? А открыточная кучку у тебя красивая! Я на днях тоже по обмену пойду отправлять открыточки, надеялась за неделю выбраться, но то работа, то погода...

    Снегирь хорошенький получился! Зимний-зимний! Сижу сейчас тоже со снегирями из ткани вожусь, кое-какую штучку хочу сделать. Лёгких крестиков со снеговиками! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я вот поэтому и пишу о проверенных подарках-бонусах. Они реальные! И никаких проблем с получением нет. Я раньше тоже маоо доверяла)), а потом рискнула и получаю дивиденты)).
      Краудсорсинг мне очень понравился. Там были модераторы, которые задавали направление обсуждения. И работали они очень интенсивно и практически круглосуточно. Отбирали лучшие идеи и пускали их на обсуждение. Мне понравилось участвовать.
      Я сейчас достала два набора со снегирями. Люблю я их))

      Удалить
  5. Красивый снегирь получился, Сашунь, такой откормленный!!!!
    Да, проект с открытками мне понравился, тоже уже парочку получила!
    С проектами у нас сложнее, но в чем возможно - принимаю участие 0)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, мы - молодцы. Сами себе праздник создаем))

      Удалить
  6. У меня тоже посылка пропала из США ноябрьская :о((( Продавцу писала, она говорит, что сложно посмотреть путь импортных посылок. Надо ждать. Если не дождемся, вернут деньги. :о((( Обидно! Подарки были, мне новогодняя схемка. Хнык-хнык :о((((
    Снегирь пухляшка симпатяжка! Тоже хочу вышить снегиря от Панны, старого, давно "хотенного" :о)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Кать, сочувствую и желаю найтись посылке. У меня в прошлом году посылку из США прислали на наше почтовое отделение, продержали там месяц и отправили назад:( Я думала, что их растерзаю, когда это выяснилось. Такой скандал инициировала... Разбор полетов был в почтовом отделении, начальницу сняли... У них такой бардак был, не выписывали извещения и не искали (я приходила и спрашивала много раз). А потом заявили, что ее никто не получает и отослали назад. И я не одна такая была.Так что почта - это такая почта... Лотерея.

      Удалить
    2. Ох, там такая схема была от Drawn Thread! И шелковые нитки к ней :о((( Как раз та посылка, что я очень-очень ждала. Ну ладно, что поделать. Я все посылки теперь отслеживаю на gdeposylka.ru Каждое передвижение отслеживает. Моя почта такая же, как твоя - отправит посылку обратно и привет. Однажды пришлось требовать посылку долго, она просто завалилась у них между полками. Минут 40 они ее искали. В другой раз доказывала минут 20, что я посылку не забирала, она у них лежит :о((( Чтоб этому Страшнову каждую ночь снились злобные клиенты его Почты!

      Удалить
    3. Не говори)Но ему сейчас судебные приставы снятся)).

      Удалить
  7. Сашенька, восхищаюсь твоей активностью)) даже на форуме поучаствовала - внесла вклад в развитие города) это круто) вышивка твоя, как всегда, восхититительна, что начатая, что оформленная))) так интересно наблюдать, как ты обновляешь интерьер к сезону)) у меня так будет впервые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, обновляй! Это так настроение поднимает!

      Удалить
  8. Ничего себе!! Это я так заранее в Москву отправляла стописяттыщ открыток, что почта перепугалась и доставила все вовремя :-)))
    Сашк, не иначе на крыльях ангелов :-) Они штампы не ставят :-) У меня как-то однажды так было - мне пришла открытка без малейших штампов на ней - то ли они пропускают, то ли что - все равно, главное, что долетело! С праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Наташ, на крыльях ангелов!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе! Моя открытка в прошлый понедельник к тебе вылетела. Надеюсь, что долетит нормально. Там такой пейзаж красивый. Как раз для вашей летней зимы))

      Удалить
  9. Я на Активном гражданине тоже участвую почти во всём, скопилось уже много баллов, но пока ни на что их не тратила. Проект помогает быть хоть немного в курсе того, что сейчас делается для города и в городе.
    А про mnogo.ru - не знала, что у них есть викторины и пр. Я их карту зарегистрировала уже очень давно и подкапливала тоже баллы, но потом забросила совсем. Я через интернет только иногда книги покупаю, еще через Утконос - тяжелые заказы продуктовые, чтобы на себе не таскать.
    Спасибо, что написала, Саш. Надо возобновить там активность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Утконос на Малину копит баллы, кстати))) Но я там мало баллов пока имею. Маш, на Гражданине в конце января обещают обновление подарков. Если кружки опять появятся, то я возьму. Они классные.

      Удалить
  10. Какие вы молодцы, открытки пишете ;-)) Я получила окрытку от Наташи из Австралии, так приятно. А я всегда ленюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, не ленись))) Пиши адрес (я ниже Наташе написала свой e-mail)я если в понедельник на почту выберусь, то отправлю.

      Удалить
  11. Какой классный снегирь, Саш!
    И куча открыток)))Надо было и свою зафоткать... Чтото не подумала. Зафоткаю те, что на Беларусь остались - их я еще не отправляла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, я уже на почте спохватилась)) Хорошо, что догадалась телефоном сфотографировать))

      Удалить
  12. Какие же эти посткроссинговые обмены классне, столько эмоций.
    Поздравляю с подарками.

    ОтветитьУдалить
  13. Снегирь очень красивый! Я на него тоже засматриваюсь :) А открытки почтовые - это здорово! Я так давно не получала обычной праздничной открытки. Да и сама уже пару десятков (а то и более!) лет их не посылала никому. Вышитые не в счет ;)))
    Активный гражданин у меня "начат" и заброшен с прошлого лета. Надо заглянуть ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, пиши на адрес valdy2005ster@gmail.com свой адрес почтовый))) Будем устранять несправедливость))

      Удалить
  14. Саша,какая грустная история с заказом, но веселая кучка открыток! Очень понравилась идея активных горожан, интересно было бы.И согласна на все 100%, что праздник зависит только от себя самой!

    ОтветитьУдалить
  15. Снегирь роскошный! И у меня такой же казус с открыткой произошел, на почте вместо нужного адреса отправили ее мне обратно, хотя мой обратный был написан совсем маленькими буковками в уголке. Классные снеговики и вижу кусочек венка) Как от него впечатления?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почта! Ну чудит! Венок нравится, Кир. Но я от него отвлеклась немного. Хочу снеговиков доделать. Хотя и от них отвлекаюсь на всякую мелочь. У меня предновогодний азапт включился))

      Удалить
  16. Саш, люблю я твою болтовню, активная ты наша!
    Так, ты мне открытку отправила?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отправила!!!!!!!!!!!!!Лови!!! С пуансеттией)))

      Удалить
    2. Ура!!!! Только сегодня смотрела в цветочном пуансеттию, вспоминала тебя:), хочу как-нибудь купить.

      Удалить
    3. Там интресный рисунок - ботаническая иллюстрация))

      Удалить