суббота, 1 августа 2015 г.

Анонс на август)))


 Ну вот, наступил август. Для меня это не только последний месяц лета))), это еще и месяц нормального доступа к интернету. Да-да, в июле мой интернет-провайдер "Мегафон" подложил мне большую свинью... Удивляюсь, но каждый раз натыкаюсь в салонах "Мегафон" на ужасно некомпетентных продавцов. Уже не первый год они этим отличаются. В этот раз молодой человек не удосужился мне уточнить, что в том интернет-тарифе, который я у него приобрела не все 16 Гбт дневные, а только 8. Остальные 8 - это ночные Гбт (их потратить можно с 00.59 по 7.00, когда нормальные люди на даче спят). Оказывается, это можно уточнить только на сайте (там эта хитрость обозначена звездочкой и в самом низу таблицы мелким шрифтом объясняется то самое разделение 8+8), а в таблице тарифа гордо значится сумма 16. Понятно, что мой ребенок свой тариф "угробил" еще в середине месяца, так как он надеялся на полноценные 16 ... И мой модем с моим тарифом (аналогичным детёнкиному) стал с середины месяца расходоваться нами двумя... Детка ночами спит, так что ему этот ночной тариф с 1 часа ночи абсолютно неактуален. А я перешла на ночной образ жизни.
К тому же глупец-продавец из салона утверждал (и даже специально по моей просьбе перепроверял в условиях контракта), что моя симка активируется вместе с тарифом в момент моего первого выхода в интернет (а не в момент покупки в салоне). Покупали мы ее вместе с тарифом 25 июня (перед отъездом на дачу), а активировать собирались 1 июля. Мне это было крайне важно, так как дома я интернет на лето отключаю за ненадобностью до 1 сентября, а возвращаюсь в город в последнюю неделю августа и эту неделю мне нужен интернет по работе. Так что я заранее проплачиваю тариф мобильного интернета с 1 июля по 1 августа и с 1 августа по 1 сентября. С 1 сентября я перехожу на стационарный домашний интернет и дачную симку выбрасываю. Уф. Поэтому мне очень важен доступ в интернет именно в последнюю неделю августа. Молодой человек утверждал, что все так и будет. Мы спокойно уехали на дачу и тихо жили неделю без интернета, выжидая подключения с 1 июля. И каково же было мое удивление, когда я, войдя в сеть 1 июля. увидела, что тариф у меня оплачен и активирован 25 июня... И у Димы тоже. Мама-дорогая, как я же разозлилась... Ну почему в салонах работают такие бараны?:))) Таким образом я бы отключилась 25 августа и сидела бы без интернета до 1 сентября. Баран!!!
Короче, мой тариф мы решили отключить 25-го, чтобы автоматически нам не списали деньги... И подключить его с 1 августа, чтобы хоть кто-то из нас двоих мог иметь доступ у интернету в конце августа. Димкин модем остался на старых условиях. Неделю мы оба пользовались Димкиным модемом (понятно, что оба экономили и ворчали друг на друга))).  Оба мы "потеряли" ночные 8 Гбт, фактически подарив Мегафону эти 16 Гбт...
Так что теперь я готова сидеть в сети круглосуточно)))))))))) Теперь я буду мстить Мегафону, полностью израсходовав все гигибайты))))))))))))))))) Шучу. Конечно же шучу))
Но вообще-то доля правды в этой шутке есть. Я буду в августе необыкновенно болтлива... Расскажу вам, что за картинку с цветочками, вышитыми лентами (фотография вверху поста) я сейчас вышиваю.

 Расскажу о лопоухом ежике, которого я уже вышила и даже сфотографировала и процесс и результат)).

 Расскажу о вышитом наборчике Дименшнс с ракушками, который мне достался в подарок от Нади novorushka. Я его уже закончила, но еще не вставила в рамочку и не сфотографировала.

 Покажу вам свои планы))). У меня тут "мешок с богатствами")). Я его привезла на дачу, решив, что что-то вышью, а что-то верну домой, если не успею.  Вот остались в мешке два "Риолиса", две "Панны", два "РТО"... Шиповник уже вышиваю)). Так что он уже на очереди на показ.

 Эти два осенних дизайна "Панны" мне безумно нравятся. Еще одна осенняя белка от "Панны" осталась дома. Я их как увидела в интернет-магазине, так сразу же купила. Не знаю за что хвататься... И ежик нравится, и белка в веночке... Что-то начну точно. Может и закончу тут же.
 Еще у меня тут два набора РТО - щенок, которого я начала шить год назад и забросила и сова с белочкой (там белочка!!))

А еще у меня тут "неприкосновенный запас" лежит -- старые наборы "Золотого Руна". Их много))). Вот выбрала те, что понравились в этом сезоне. Может что-то и вышью...

Вот. Такой анонс)))
Назло Мегафону буду писать и писать))) Каждый день буду писать! Берегитесь))) Я теперь на связи!

26 комментариев:

  1. Сколько всего вкусного!!!! Прям одно лучше другого)) А в Мегафон, как собственно и другие салоны связи набирают на работу всех подряд. Это как макдональдс, только область другая. Принцип тот же. "Работайтеунасвсезадаром" Полная некомпетентность и не желание учится. А кому охота за копейки собственно попу рвать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Насть. Я с этим уже третий раз сталкиваюсь.

      Удалить
  2. Прелесть, какие запасы, аж самой наборчик захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все будет!
      Но у тебя сейчас малыши актуальнее))

      Удалить
  3. Саша,какие нас ждут интересные репортажи:))) заняла место в первом ряду:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Саш, это не сотрудник баран, это мошенничество. Надо писать жалобу в антимонопольную службу. И требовать возврат денег за некачественно оказанные услуги, а точнее, недобросовестную работу компании Мегафон. Мы уже так вернули деньги. Возмущает такое безобразие! Недостойно это большой "конторы", безобразие!!!!
    Полевые цветочки бесподобны! Очень красивые!!! Ежуня восхитительный! Милаха такой!!! И репортажей буду ждать затаив дыхание!!!! Анонс: в августе-чудеса!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Олесь, не умею я связываться с этими баранами))) Пусть пасутся дальше:)
      Цветочки нужно дошить, тормознула я на середине. Но я надеюсь, что все же с ними разберусь. Мне большие пяльцы для белки нужны, а они этими цветочками заняты.

      Удалить
    2. Саша, я согласна с Олесей - два (а может, и три) против одного, что сотрудник не баран, а хитропопый врун. Этим продавцам сказано: любым способом втюхивать товар, тем более - лето, спад, да еще в кризис, иначе премию не получат, и они "рвут когти". Поди докажи, что он тебе что-то обещал и гарантировал - ты ж его на диктофон не записывала. А он свою продажу сделал!
      Думаю, и правда стоит написать - только в сам "Мегафон". И не дергаясь, а спокойно вдарить им в лоб. Саш, я знаю, что говорю, мне так Билайн когда-то несколько сотен вернул - тоже дурака валяли. Но я написала так, что сами (!) позвонили и вернули деньги.

      А вообще тебе приятных рукодельных посиделок на даче. Скоро жару обещают!

      Удалить
    3. МАш, я понимаю, но нет ни чека, ни продавца того я не опознаю... Неохота связываться. Если бы по факту, а через месяц...

      Удалить
  5. Какие запасы. Я бы наверное за цветочки взялась (цветочная поляна). Или за ежика... Не знаю, в общем)))
    А этими мальчикам из салонов я давно не верю. Пришла однажды - мне нужен был телефон САМЫЙ простой ( и самый дешевый соответственно). Ну и симку к нему. Мальчик мне: "берите вот эту, столько-то стоит, при этом вся сумма - сразу на счет пойдет". Взяла. Дома залезаю - посмотреть тариф и выясняю, что он мне на этот древний кнопочный телефон (в котором подключение в интернет в принципе не предусмотрено), сунул симку с тарифом для смартфона - на 7 гб интернета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как замечательно!!! Твой баран еще баранистее моего) попался)). Тут обидно, что два раза перепроверяли с какого числа действует и все-таки прокололись. Про 8 гбт ночных уже молчу))

      Удалить
  6. О! Какие богатые запасы! Ёжик очень миленький. Очень интересно будет посмотреть на отшитого совенка. Он же прям вылитый Снусмумрик!
    А в офис Мегафона, где работает некомпетентный продавец, я бы наведалась обязательно. И претензию им написала. И потребовала деньги вернуть. Ибо - не фиг! :) Я редко отстаиваю свои права, но вот со службами телекоммуникации обычно приходится идти на принцип. Во-о-он сколько интересного мы могли бы пропустить, если бы вы с Димой вовремя не разобрались с работой интернета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, да ну их,... Дураков столько, что всех не переловишь))) Теперь буду тратить Гбт до победного))

      Удалить
  7. Меня так же "коекакер" в Мегафоне надул. С тех пор доверяю только себе: сто раз проверяю на сайте тариф, условия и диктую, что мне надо. После чего еще пару раз надо проверить правильно ли "коекакер" понял.Вы сейчас на другой тариф перешли? У Мегафона еще есть "фишка", вешают лимит на то время, в которое больше всего пользуешься интернетом.

    Планы на август шикарные! Тоже на венок от Панны засматривалась. Очень нравится белочка и синичка, но смущает наличие бусин и лент. Как это все будет с вышивкой выглядеть. Старенькие комбинированные дизайны грубоваты на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, бесят они меня ужасно. Но в нашей дыре у них лучший сигнал...
      Знаешь, я буду смотреть по факту - если не пойдут там ленточки-бусинки, то не буду использовать. Все в наших руках)) А какой у них ежик чудный!

      Удалить
  8. Сколько всего интересного нас ожидает в августе)))

    ОтветитьУдалить
  9. Какие планы!!! У меня Панновский венок с белочкой уже давно "в закромах Родины" лежит, вот только когда я теперь вышивать буду, не известно =)
    А ещё у Панны скоро появится летний венок. Он без белочки, зато с Ёжиком и мухоморами!!!
    А все технические вопросы у меня всегда муж решает. Во первых, он в них разбирается, а во вторых, когда клиент в салон входит полубоком, потому что ширина плеч больше ширины дверей... В общем, как-то нет желающих его обманывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас теперь малышонок самое главное занятие)) Это такие хорошие и счастливые хлопоты. А венок подождет.
      С ежиком венок видела!!! Уже хочу!!!

      Удалить
  10. Аааа! у меня эти ёжики тоже в планах!:)) В очередь встали:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарные планы! С удовольствием на ёжика посмотрю, он мне тоже очень нравиться, но так и не решилась купить. И очень интересно какие впечатления будут от веночка, я его тоже шила, получила огромное удовольствие. А интернет провайдеры это да... сплошное разочарование(

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, сколько красот! Вышивайте с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  13. Венок с белочкой и меня покорил:)Даже была шальная мыслЯ прикупить...но вовремя ущипнула себя за руку:)У тебя полюбуюсь!!!!
    А от вежливых "помощников" в магазинах и Ко я давно отмахиваюсь,как от назойливых мух....ниЧЕРТА они не знают:)
    ПС-яВернулся и теперь на связи:)

    ОтветитьУдалить
  14. Саша, пиши-пиши! Мстя моя будет ужасна ))
    Такой вдохновляющий анонс, вышивай и показывай! Может и я чего-то поковыряю))

    ОтветитьУдалить