вторник, 25 марта 2008 г.

Песок и гравий - день четвертый

Ну вот и результаты эксперимента с шелком. Вчера вечером не пошло. Посмотрела при электрическом свете и скривилась вся. Хоть распарывай. Отложила.
А утром на солнышке присмотрелась - вполне ничего. Продолжила и вот вам гравий на дорожках (то ли песок, то ли гравий получается).Шила в четыре нити индийским шелком - оттенки видите? Вот так и получилось. Узелочки не сильно бросаются в глаза. но все-таки видны. Имейте в виду, все это очень сильное приближение при съемке.

Бисера матового дома нет. Вспомнила, что за ненадобностью свезла его на дачу. Так что пока идея отложена. Но мы еще посмотрим. Заеду в ДМ или "Иголочку", погляжу.
Сейчас вот мучаюсь, начать шить плиточную дорожку или клумбы. Пойду думать. Скорее всего плитку начну.

7 комментариев:

  1. На яйцо полюбовалась, а садик и не заметила:) Очень натурально, Саш, получается! Прям песочно-песочно! Наверное лучше сначала плитку вышить. Ну моя такая мнения.... просто знаешь как у цветов бывает: выкинет какой-нить листочек или усик на дорожку. А ежели плитку опосля клумб вышивать, то плитка какой-никакой листик или цветочек и прищимить могёт... невзначай... А вообще ты - главный садовник, тебе и решать:))

    ОтветитьУдалить
  2. Сашк, прямо каракуль дорогущий получился :-)))) Красиво. Согласна с Мамой Олей - дорожку сначала - все как в настоящем саду - сначала дорожки, потом засадить кустом и цветом :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Девченки, только пришла из поликлиники. Начала там шить плитку, да цвета взяла не те. Вот в пасме они вместе смотрелись, а в плитке ужас-ужас. Сейчас распорю и буду другой комплект цветов искать. Подумала, что они же еще и с кирпичами стенки должны не резонировать. УУУУУ, беда. Муки творчества.... гыыыы, гыыы, гыыы

    ОтветитьУдалить
  4. Сашка, не тешь себя надеждой - гравий это, гравий :о). Для песочка в два раза меньше ниточек надо было брать. И таки да - сперва "Главдорстрой", а потом уже "Зелентрест"!

    ОтветитьУдалить
  5. "Главдорстрой" рапортует, половина плитки уложено. Дите ищет цветочки на клуьбу.

    ОтветитьУдалить
  6. О-о-о, уже и плиткой обкладывает! Ну и скорости у тебя! А на дорожках - таки да, гравий :) Ооочень симпатишненько получилось.

    ОтветитьУдалить