Ну вы помните указание эскулапов))): ноги задрать вверх и гулять)). Гуляю!!! Дарю себе ежедневно полтора часа проветривания мозгов)). Повезло, что эта осень потрясающая. Такие краски этот октябрь подарил, что не могу не оставить себе кадры этой осени в блоге. Буду потом смотреть на них и наслаждаться.
Восторг цвета!
Начала я гулять, когда осень еще не коснулась деревьев. До начала октября они стояли зелеными. А потом началось безумство цвета! Мне не очень интересно ходить по двору, поэтому стала выбираться в районный парк "50-летия Октября", который располагается между метро Проспект Вернадского и районом Раменки. Парк летом реконструировали, сделали прекрасные дорожки, поставили много скамеек и организовали там много детских площадок.
Площадки футуристические! Эх, выросли мы)).
Ну и природа там прекрасная. Когда мы переехали сюда 17 лет назад она на меня не произвела впечатление. Я была избалована Нескучным садом и парком Горького. А вот за эти годы (почти 20 лет прошло) деревья выросли и мне там нравится сейчас.
Теперь просто кадры осени)).
Продолжают строить горки. Наш парк весь на холмах, так что зимой туда многие приходят гулять с санками.
Это мои любимые новые лавочки. Сидишь как в театре и наблюдаешь на красотой.
Рядом дома и школы. Везет)). Вот так бы жить, окнами на парк). Мне нужно добираться до него или пешком или на маршрутке... Туда иду пешком, назад уже еду.
В парке встречаются нимфы)).
Конец октября между прочим.
А на улице +20-25. Это кадр вчерашний, кладу для истории...
Сегодня уже похолодало до +10, но все равно на улице хорошо.
А во дворе тоже шикарно. Все деревья пылают.
Я ничем не обрабатываю кадры, это реальный цвет деревьев)).
Пчелки трудятся)).
Цветы на клумбах цветут.
Это все мой двор. Сидела после прогулки на лавочке и фотографировала уголочки.
Открылось гнездо вороны)). Помните, я за ней наблюдала весной? А потом все закрылось листьями.
Тащу в дом листья. Кладу в книжки, жду, когда высохнут.
С балкона уже видно, что начали осыпаться клены.
Мой пушистый сосед их гоняет по двору)).
Вот такая осень на Юго-Западе города.
А сегодня пришлось по делам выбраться в сторону Олимпийского проспекта. Нашла там чудный старый Екатерининский парк, сделанный на территории старой усадьбы с прудами и павильонами.
Он располагается рядом с Театром Российской Армии.
Очень симпатичный пейзажный парк.
Тоже окрашен осенью в яркие цвета.
За большим прудом видна мечеть на Олимпийском проспекте.
В парке очень много детей с родителями, которые с восторгом бегают с распечатанными вопросниками. Решают вопросы квестов Олимпиады "Музеи, парки, усадьбы")).
Все с таким восторгом)). Погода хорошая, дети счастливы, родители тоже)). Список парков, которые участвую в Олимпиаде можно посмотреть на сайте. В нашем ЮЗАО еще Воронцовский парк участвует. Надо будет посетить, я там была в последний раз в прошлом веке)).
Полюбовалась птицами, которые объедали рябину.
Прогулялась. Отлично! Встретила Нину Шпульку. Была очень рада.
Вот такая у нас шикарная осень. Честно говоря, не помню такой красоты в конце октября. Восторг и счастье. Радуйтесь моменту.
Ну и напоследок ... Найдите разницу - реальность и моя любимая картина)).
Кусочек этой картины я ставлю каждую осень в шапку блога.















































































