Давно не писала "обо всем")). Приморозило меня, замело))). Зима!))
Возобновила "букеты недели")). Купила себе хризантемы. К сожалению зимой они долго не стоят. Вот потеплеет ближе к весне и начну себя тюльпанами радовать. Нарциссов хочется невыносимо))).
А пока передо мной стоят белые хризантемы и багульник.
Купила его в конце декабря и как-то неудачно вышло... Листочки есть, бутонов масса, а все они засохли и не цветет мой веничек(((. Ужасно люблю багульник, сто лет его не видела и вот он уже полтора месяца стоит моим носом и не цветет. Фрррррр))).
А вот антуриуму ничего не мешает. У всех зима, а у него вечные субтропики на подоконнике)). Цветет!
Вчера получила замечательный подарок от Люды из Томска. Книги Яны Горкальцевой у меня не было. Теперь есть!))
И она с автографом Яны)). Приятно! Просмотрела, отметила отличное качество разработок и описания. Теперь буду "искать жертву на отшив"))). Спасибо, Люда!
Еще получила несколько новогодних открыток. От Жени Дуримарочки прилетели мишка и снеговик. Спасибо, Женя!
Наташа Коала из Австралии прислала Санту на санях! Океанского)). Спасибо, Наташ!
Очень симпатичная сова прилетела с Украины от Светланы! Света, спасибо огромное за теплые слова!
Маша Деметр прислала чудную ретро-открытку путешественницу))). Почта ее закружила в метели по Москве)). Спасибо, Маша!
Аня Лазанна прислала забавного малыша за участие в ее замечательном проекте "Поиграем!".
Спасибо, Аня!
Ну а этот лозунг прилетел мне от московской "эмигрантки в Питер" Наташи Софико))).
Наташ, обнимаю!!!!))))))))))
Ну а это коллаж в отчет к Гале (в новогодний обменный проект). Открытки от Иры и Лены, а также от еще одной Иры и другой Лены))). Девочки, спасибо!!!
Ну еще о подарках)). Помните, я писала о том, что внезапно выиграла свитер в лотерее от печенья "Юбилейное"? И вот прислали)). Я подписала кучу бумаг, фирма сама платит налоги, так как свитер она оценила запредельно (ручная работа!!!:)). Получила с курьером пакетик, перевязанный веревочкой.
Ну что сказать... Я вязала аккуратнее... Но это было так давно (в прошлом веке)). Если бы я не умела вязать, то я бы не обратила внимание на какие-то детали... Но я не могу не обратить... Короче, спасибо фирме за подарок)). Но... Если бы была возможность выбора, то я бы не выбрала этот экземпляр. Но, судьба)))...:)))
А вот этот подарок меня очень порадовал. Если помните, то я писала, что при покупке хлеба "Геркулес" в ноябре-декабре можно было регистрировать коды и набрать баллы на подарки от фирмы "Хлебный дом". Так как это хлеб, который мы едим, то я очень быстро набрала баллы на купон-скидку в Озоне на "минус 300 р." и на вот такой красный шарфик. Отрежу этикетку и буду носить с черной курткой. Мягкий, приятный, очень аккуратный.
Вот))). Еще о подарках. Я писала, что на НГ внезапно получила "рукодельный" подарок от папы. Тут ключевое слово "внезапно". В моей семье только Дима относится серьезно к моему "рукотворению". Родители всегда считали и считают это полной ерундой во всеми вытекающими)). Не хвалят)). Хорошо, что не ругают))). Просто не замечают и все. И мне НИКОГДА не дарили ничего из разряда "сделать руками". Набор из ИКЕА для "кройки и шитья", штопки и пришивания пуговиц не в счет)). И вдруг я нахожу под елочкой пакет из Леонардо))). Вах!!! Там были 5 наборов для вышивки. Папа сам пошел в Леонардо (у нас рядом ТЦ) и выбрал 5 наборов. Ох!!!!!!!!))). Как сказал Дима:"А нечего было кокетничать и говорить, что тебе ничего не надо!")). Выбор наборов папин. Поэтому принимаю)). Я его очень люблю. Спасибо ему! Три набора вышью однозначно, два... Буду думать, буду привыкать)). Первый (тот, что на картинке первой) я уже шью почти месяц и у меня уже половина готова (все цветы уже вышиты). Очень красивый акварельный букет. Действительно красивый. Только я уберу надпись на жестяной банке-вазе. Потом объясню почему. Покажу уже вышитым. Пока он "в нетоварном виде")), мятенький и в пяльцах.
Второй набор мне тоже очень нравится. Я на него обратила внимание еще до того, как он попал мне в руки. У нас был на старой квартире такой кактус и он каждое лето цвел такими нежными цветами. Всего один день цвел! И мы всегда ждали этот день и радовались цветению. Так что тоже обязательно вышью.
Осенний натюрморт тоже нравится. Работы там!!! Месяца на два.
Он огромный и там полная зашивка. Но это осень, краски, калина, тыквы. Так что "плюс"!))
А вот эти два букета меня озадачили))). "Мне нужно с ними переспать"... Пока ничего говорить не буду. Отложу в "пенсионный фонд")).
Мысль о том "а что бы выбрала я")) привела меня на сайт "Панны" и я почти целый вечер убила на просмотр их наборов...))). Да-да, я помню, что я клялась ничего не покупать)). Но я купила)). Два парных сюжета)). Два пейзажа)). Купила за "ноль рублей" на "Озоне", списав на них баллы "Спасибо" Сбербанка. Ну не могла я их не взять домой)). Там такое небо! Видела отшивы в сети. Это что-то! Руки чешутся начать.
А меня сейчас "глючит" на разноцветное небо)). Вот я тут рисовала)). И небо как раз было тоже такое психоделическое)).
Это не все рисунки за последний период. Скопилось много, но фотографировать лень. Потом покажу. Вот начнется очередной "Голос", я сяду "по пятницам" рисовать и заодно все покажу.
У нас тут погода чудит. То -20, то +2)). То балкон промерзает, то на улице все течет и лужи... То снег-метель, то туман и дождик.
Скользко. Стараюсь выходить только по крайней необходимости. Боюсь "совершить полет":((. Оно мне не надо. План по падениям я выполнила на сто ближайших лет. Хватит)).
Поэтому не гуляю:(. Жалко. Чувствую потребность, жду сухой асфальт и побегу))).
А пока смотрю на природную свистопляску из окна. Зима!!!))
Когда были морозы под -20 наблюдала интересные природные явления. Видела солнечное гало. Но не сфотографировала)). А вот такой "штопор"))) следа самолета, пронзающего облако успела снять.
Ну а еще у меня намечается (мне кажется!!!))) цветение дачной гортензии. Я выкопала тот кустик трехцветной гортензии, который отец срезал позапрошлой осенью. Помните, я рыдала... За лето она успела только чуть-чуть вырасти. Дабы ее опять не скосили по осени, я ее выкопала и привезла в горшке домой. И вот сейчас у нее формируются на концах веток "пимпочки")). Я так надеюсь, что это бутоны! Тогда нас ждет опять фонтан красок. Эх, пусть это будут бутоны!!!)))




























