четверг, 1 августа 2013 г.

Мишки Dimensions

 
Этих мишек Dimensions (выпуск 1997 г.) я купила на аукционе и начала шить еще в прошлом году. Потом куда-то дела нитки. Так бывает. Они куда-то провалились-испарились и я отложила начатую картинку. Вместе с нитками исчезла и упаковка от набора с картинкой и инструкцией. Ыыыыы... А ведь это частичная вышивка на принте. Надо видеть картинку. Помнила только, что шерсть мишек шилась рисовым швом. До того как я потеряла дома нитки, я успела вышить только головку левого мишки. Собирая вещи на дачу я положила и эту начатую тряпочку))). Решила подумать над ней на свежем воздухе.

Подумала-подумала, да и решила, что продолжу шить так, как мне самой хочется.
Ну и начала  шить.
Нитки пустила в работу те, что оставались от гладьевых наборов. Да еще пару лет назад мне отдала свои остатки от наборов "Риолис" соседка по даче. Боже, мой, в какой они были виде))) Вечер потратила на разборку. Спасибо ей за нитки,  они мне очень помогли. Но все-таки какие мы все разные)))


Еще пару дней назад мишки выглядели вот так.

 
Я шила как хотела, но мне очень не хватало картинки. А потом я вдруг вспомнила, что писала большой обзор о наборах Dimensions и там как раз были мишки))) Полезла искать картинку набора в своем блоге и нашла. Конечно же разница есть, но не катастрофическая. "Авторский подход", так сказать))) Вот картинка из того набора.
 
 
А вот то, что в итоге у меня получилось. Нормально)))
Оформила в стандартную рамку 13х18. Я свезла сюда кучу старых и новых недорогих фоторамочек. Ими  и пользуюсь. Очень удобно. Натянул, вставил, повесил. Готовая работа радует тебя на "детской стеночке")))
 
 
Ну вот, начинаю шить зайку из винтажного гладьевого набора. За что люблю дачный  отпуск - так это за его результативность))) Столько всего можно сделать. Легко-с удовольствием-на улице-под елочкой.