вторник, 29 декабря 2020 г.

Ёлка, цветы и арбуз-2))



Вот и нарядила я елку. Опять "сама-сама-сама". В этом году решила опять достать игрушки своего детства. Из новых только этот мишка. Да и он уже не новый)), живет у нас уже пару лет. Почему-то оказался в коробке со старыми игрушками, ну вот и попал в их компанию на елке этого года.


Наряжала ночью. Тяжело в этом году было... Этот год обрушил весь мой мир. 
 


Разрыдалась, когда увидела вот эти иголочки на дне коробки. Мы последний раз ставили живую елку на старой квартире в 1999 г. Эти иголочки оттуда, из того века и той жизни. Из того мира. Вот все понимаю, а сделать с собой ничего не могу. Тяжело. 


Но Новый год никто не отменял... Он все равно придет. И хоть что-то хорошее, но принесет.


В прошлый раз показывала, что заказала предновогодний арбуз. Решила повторить)). Привезли в этот раз крохотный и симпатичный мячик. 


Я его устроила в корзинке с новогодними украшениями. Утром Димку позвала - найдешь что-нибудь новое? Он его сразу увидел. Предложила съесть)), но он пока не дает - пусть лежит под елкой)).


Каждый день почта приносит новые поздравления. Удивительно как вы все замечательно подобрали для меня открытки. Девочки, спасибо!!! Две Алены из СПб, Таня Ласточка из Томска, Маша Ланартик из СПб, Таня из Барнаула, Кира из СПб, Катенька... Девочки, спасибо! Ваши снегири, лисички и белочки приносят праздник в дом.  Ксюша, из Владивостока принесли извещение. Спасибо тебе, я схожу чуть позже. 


Папины орхидеи цветут на окне. Помните, я спрашивала зацветет ли повторно дендробиум. Он стоял у меня в гостиной в самом углу за занавеской. Вздрогнула, когда в этот раз поливала, увидев яркий цветок. Переставила на кухню. Пусть стоит перед глазами. 


Может он еще мне цветочек подарит.


Азалия продолжает цвести, хоть и не так буйно, как всю осень. Так что моя оранжерея радует.


Ну и мишка с арбузом веселит)).

33 комментария:

  1. Саша,какая красивая у вас елочка.

    ОтветитьУдалить
  2. Я в коробке с игрушками нашла вдруг чек 96-го года. Там и оставила. :)
    Арбузы в декабре очень неожиданно выглядят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не выцвел (чек)???:)) Я так находила чеки на обувь в коробках. Некоторые от руки написанные, помнишь такие?

      Удалить
  3. Саша, игрушки просто чудо! Очень нравятся, столько в них тепла и наших воспоминаний...
    С наступающим Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  4. Саш,как бы не было тяжело, нарядная елочка все же скрашивает будни:) С Наступающим!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ир, вот сидела сейчас на диване и смотрела на нее. С наступающим!

      Удалить
  5. На этот раз Дима с арбузом сработал как: "Не трогай, это на Новый год?" ;))))) А ёлочка у тебя, красавица! Прям всё как надо. Прям ёлочка-ёлочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь, что ведь и долежит до НГ)). С нашей памятью))). Хоть бы не забыли про него!

      Удалить
  6. Саша, в этом году и Новый год не Новый год. Мы и ёлку не нарядили, купила в цветочном магазине композицию с ёлочными ветками, совсем небольшую. Катя удивилась, когда увидела. Это что, говорит, наша ёлка в этом году? Не хочется. Да ещё и плюсовую погоду в новогоднюю ночь обещают, надеюсь, эти прогнозы не сбудутся.
    С Наступающим!!! Желаю добра и спокойствия, крепкого здоровья и побольше радостных моментов в жизни!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, я тоже не хотела, но Димка притащил с балкона и уже отступать некуда было. Он ее поставил и она стояла голенькая несколько дней. Пусть все пройдет плохое и новое хорошее придет.

      Удалить
    2. Какая у тебя шапка блога забавная!!! Ёлка - красавица, особенно люблю игрушки - шары с углублением - серединкой, даже набор от Овен с такой игрушкой себе купила. Орхидеи и азалия - позитивчики, очень хороши!!! И всё это радует, конечно!

      Удалить
    3. Это я нашла фотографию своей вышивки, объединила три дизайна Лиззи Кейт и вышила их вместе)).

      Удалить
  7. Саша, елка красивая, как и игрушки. Рада, что открытк моя долетела.
    Я сегодня заставила себя нарядить елку. Несколько дней возила ее в багажнике. Настроения нет, старший сын снова попал в больницу с последствиями после операции. Хорошо, что обещают выписать 31 января.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ну что же за год такой. Здоровья сынуле и пусть НГ встретит дома. Берегите все себя, пусть все пройдет. Ёлку нужно ставить, у тебя же мальчишки, им праздник и волшебство нужно.

      Удалить
  8. Саш, как же чудесно и душевно у тебя получилось украсить елочку! Привет из прошлого столетия и даже тысячелетия! Удивительно и страшно, как бежит время. Год и вправду получился невероятно тяжелый. Столько горя, потерь, жути за каких-то 366 дней. Оттого хочется, чтобы под бой курант все изменилось на 180 градусов. Я редко говорю про судьбу, да и верю больше в фатум, чем во что-то доброе, но сегодня даже мне хочется, чтобы вместе с Новым годом пришли к нам радость, облегчение, благополучие и покой, а за порогом осталось все плохое, что уже пережито. Пусть оно не забудется (станет уроком и опытом для нас), но никогда не повторится. Именно этого и хочется тебе пожелать - перемен к лучшему и спокойствия, пусть год Бык принесет счастье и выпроводит твои горькие слезы из дома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо тебе, ты добрая и чуткая, спасибо! Тяжелый год, пусть он уйдет. Пусть хоть какая-то надежда появится на наступающий год. Я поняла, что конверт от тебя. Обязательно доберусь на почту и потом напишу.

      Удалить
  9. Орхидеи тебя нынче радуют! Хоть кому-то или чему-то в этом странном году хорошо. У меня горная орхидея с луковицами ни жива, ни мертва. Жду, может определится в выборе? Меня после похорон отца довела до слез фотография найденная в сети. Кто-то сфотографировал несколько лет назад мою улицу и дом. А там родители на лавочке...Сразу вынесло в те годы, в те летние месяцы и то не понимаемое счастье семейного штиля.

    Елка красивая! Игрушки те самые, немецкие, которые ты давно обещала показать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ГДРовские, Тань. Еще лежат где-то старые-старые советские 1930-40 гг. из стеклянных бусинок. Надо разобрать шкаф, а мне все никак... Я доберусь и сделаю "опись". Но как представлю, что надо все вытащить и потом разбирать... уф...

      Удалить
  10. Саша, правильно, что нарядила елку. Что множить печали и без того печального года? А елочка хоть огоньками поблестит, настроение поднимет. И мандарины надо. Аромат цитрусовых "пробуждает" и дарит хорошее настроение. Мы сегодня все вместе вечером кое-как нарядили елку... осталось статуэтки-картинки расставить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, берем себя в руки и пытаемся "перевернуть этот мир". Я уже три торта нам заказала, будем заедать арбуз тортами... Хорошие)), но мальнькие заказала. Привезут 31 утром. Хорошо, что доставка есть.

      Удалить
    2. А я заказала суши на вечер и пошла печь кулич, который в декабре у меня называется "новогодним кексом". Новому году быть!

      Удалить
  11. Мне кажется, в детстве игрушки хранились в такой же коробке! Очень рисунок знакомый.
    Сколько у тебя прожекторов на елке!
    С наступающим! Он непременно будет лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Должен, Лен, иначе совсем беда будет. Я открытку от тебя получила на прошлой неделе, спасибо!!! Удачи в новом году!!!

      Удалить
  12. Ёлка - это хорошо, она сразу настроение в нужное русло направляет. Арбуз веселит и удивляет, как и твой прошлый. Никак не могу его примирить с декабрём :)
    С наступающим тебя! Пусть 2021 будет лучше этого года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света и тебя с наступающим! Пусть год будет спокойнее и лучше. Детишкам радости в новом году!

      Удалить
  13. От всей души поздравляю с Новым годом! Пусть впереди будет много хорошего и много счастья, не смотря на всё, что пришлось пережить в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аля! Хочется, что все сбылось. Удачи в новом году!!!

      Удалить
  14. Саша, как здорово, что открытка успела к Новому году! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, с наступающим! Пусть год будет хорошим!

      Удалить
  15. Саша, с Новым годом! Здоровья, творчества и пусть исполнятся желания!

    ОтветитьУдалить