воскресенье, 29 марта 2020 г.

Домашний сезон - планы на это воскресенье.


 Это ежики и цветы. У меня своя терапия))) - закупилась на прошлой неделе цветами и теперь готова жить в своей собственной оранжерее)).



 Это букет орхидей из Перекрестка, которые они после 8 марта распродавали по смешной цене - 99 р. Очень жалею, что не взяла сразу ТРИ))).


 А это еще раз купленный онитогалум. Как он мне понравился! Постепенно раскрываются все цветочки и если повезет и он не загнется)), то простоять может долго. Таня, белочка шлет тебе привет!!!))) Когда на нее падает свет из окна, то она просто сияет. Очень красиво! Спасибо!!!


 Это тот, что я купила месяц назад (тут показывала) и он постоял месяц!!! Пока не раскрылись все цветочки.


 Орхидею на прошлой неделе решила нарисовать. Тяп-ляп, но удовольствие от процесса получила.



 А сегодня вечером (после "дневной смены"), когда все дома угомонились и я включила телевизор, чтобы посмотреть "КВН", мне пришло в голову нарисовать синичку.


 Издательство "Белая ворона" выложило для детей, находящихся на карантине симпатичные  раскраски тут. Там и Петсон и Финдус и синички. Я скопировала для себя)).

Конкретно птички лежат тут. У меня давно была идея нарисовать синичку. Распечатывать не стала, просто срисовала силуэт с экрана, а для раскрашивания по цветам взяла свою деревянную синичку, которая стоит у меня рядом с компьютером.


Ну и нарисовала я синичку (почти раскрасила))), ориентируясь на их раскраску и свою деревянную синичку. Так что если хотите, то можете тоже раскрасить синичек))). Скачайте и вперед)).

А теперь о планах интересных трансляций на это воскресенье.
Записываем))))))))))))))))))).

Большой театр до 19.00 хранит на своем канале трансляцию балета "Спящая красавица". Шикарная постановка! Я уже посмотрела прямую трансляцию. Рекомендую успеть посмотреть тут. Я может еще пересмотрю.



Мариинка в 12.00 начинает трансляцию балета Родиона Щедрина "Конек-Горбунок" тут.


"Русские сезоны" ---- тут можно посмотреть три выложенных концерта.  Их можно смотреть в любое время. Я посмотрю концерт ансамбля "Лезгинка".

Московская Филармония в 19.00 приглашает на концерт тут. Какие красавцы молодые музыканты!


Продолжается он-лайн экскурсия по дому Мельникова в прямом эфире ИГ --- тут. Сегодня обещали показать подвал дома и первый этаж. Я просто потираю ручки в восторге! Попасть туда на экскурсию НЕРЕАЛЬНО. Я много раз пыталась записаться, но места разлетаются в 1 минуту. Так что пользуемся возможностью посетить дом-музей вместе с его директором. Запись экскурсии у них сохраняется в ИГ сутки. Так что или смотрим в прямом эфире с 13.00 (по Москве) или в течение суток тут.  Обещали еще две или три экскурсии. Прошлая заняла почти час. Очень интересно.

Ну я думаю, что на воскресенье программа насыщенная)). Так что сидим дома и получаем удовольствие от такого активного времяпрепровождения.


24 комментария:

  1. Цветы прекрасны.
    Рисование - это замечательно, спасибо за ссылочки!
    И за остальное интересное тоже спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, может пригодятся картинки. Они классные. Детям покажи.

      Удалить
    2. Птичек уже скачала, Петсона завтра покажу. ;)

      Удалить
  2. Саша, спасибо за ссылку на раскраску синиц - они потрясающие!
    Оранжерея восхитительная! Я тоже в этом году в марте купила себе и гиацинт, уже уцененный)) и гардению жасминовую - с невероятным запахом. Балдею! Весну нужно домой заманивать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заманиеваем, Света! А то она быстро мимо нас пробежит и сразу начнется лето)). Хотя нам сейчас снег обещают. Будем смотреть на него из окна.

      Удалить
  3. Спасибо, Саша! Слушаю экскурсию по дому Мельникова, скачала раскраску мартышке и уж планирую посмотреть Конька-Горбунка. Мы козявке показывали Царя-салтана недавно. Есть передача на ДеньТВ с Козаровецким, где он достаточно убедительно доказывает что сказку написал Пушкин и объясняет почему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знала)), поищу. Ань, я тоже начну день с "Конька-Горбунка", а потом уже буду "метаться" между площадками)).

      Удалить
  4. Синичка классная. И дома у вас прямо ботанический сад на выезде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, Юль)). Сегодня пришлось подрезать цветы. Уже не так красиво, но все-таки приятно.

      Удалить
  5. Саш, мне твоя орхидея очень нравится. Как живая. Сколько ж у тебя цветов! Просто восторг! Кстати, синичка тоже вышла живая)) если исключить кухонные смены, то карантин у тебя проходит культурно, позитивно и плодотворно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, как обычно))), но без выезда)). У меня уже года два такая "самоизоляция", привыкла)). Человек ко всему адаптируется. Главное, чтобы вода и электричество были)).

      Удалить
    2. А ещё лучше, если и интернет))

      Удалить
  6. Спасибо! Впервые вижу такие раскраски))Какой простор для творчества)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, Аня. Нам, птичникам, это очень пригодится)))

      Удалить
  7. Саша, какая у тебя классная синичка! Спасибо за ссылки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, там еще другие синички есть, надо мне все-таки распечатать и раскрасить всех))

      Удалить
  8. Вчера смотрела "Лебединое озеро" и начала красавицу, сегодня досмотрю. Вообще это хорошая инициатива была с он-лайн спектаклями

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, спасибо большое! Лебединое озеро пропустила, а Спящую красавицу смотрю. Как хорошо- театр на дому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, главное не пропустить 10 апреля "Щелкунчик"!

      Удалить
  10. Саша, спасибо большое, с удовольствием посмотрела Спящую красавицу. Перефразируя тебя - вот когда б я выбралась в Большой :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Катюш! Надо радовать себя! Рада тебя слышать.

      Удалить
  11. Саша, какие интересные и красивые экземпляры цветочков у тебя находятся! Желтенькие очень нравятся! Спасибо, привет принят! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И нам с белочкой приятно! ))) Цветы пока еще радуют. Надеюсь, что неделю еще продержатся.

      Удалить